Codice Gara:R1615035
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           317-01     296-01     613     16  06  
2   004C       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av308-02     291-02     599     13  03  
3   006A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc297-03     281-05     578     10  00  
4   005D       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av287-05     285-03     572     08  05  
5   006C       03 1  LIMATOLA Raffaele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av291-04     277-06     568     09  02  
6   005A       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av260-07     284-04     544     05  02  
7   004A       04 1  SANNINO Rocco              15/107   Asd Arcieri Caivanum      275-06     262-08     537     07  02  
8   005C       03 1  DE LUCIA Dino              15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 245-08     269-07     514     03  00  
9   005B  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           234-10     230-09     464     05  02  
10  006D       03 1  VILLACCI Aldo              15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 238-09     198-13     436     02  00  
11  007C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av223-11     200-12     423     02  00  
12  007D  MM   04 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           202-12     216-10     418     03  00  
13  006B       04 1  COSCIONE Carmine           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av163-13     206-11     369     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           294-01     290-01     584     12  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       289-01     299-01     588     13  01  
2   008D       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av282-02     281-02     563     06  02  
3   009C       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    279-03     280-03     559     10  01  
4   008C       03 1  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    275-04     275-04     550     03  02  
5   008B       04 1  FASOLINO Rosario           15/107   Asd Arcieri Caivanum      143-05     100-05     243     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 306-01     303-01     609     12  06  
2   009D       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 306-02     290-03     596     09  01  
3   009A       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    294-03     294-02     588     11  03  
4   010C       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           280-04     276-04     556     05  03  
5   009B       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       279-05     256-05     535     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       299-02     305-01     604     13  03  
2   010A       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       304-01     293-02     597     10  04  
3   010B       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       288-04     289-03     577     09  01  
4   011D       02 1  SELVAGGIO Piera            14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 290-03     277-04     567     06  01  
5   011B       04 1  SAVINA Eleonora            13/008   Aquila Reale              284-05     260-05     544     07  02  
6   011C       04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           259-06     204-06     463     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           340-01     329-01     669     41  16  
2   013B       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     309-02     305-02     614     14  04  
3   012A  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           285-03     282-04     567     04  01  
4   014A  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           255-04     285-03     540     07  02  
5   014C       04 1  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              239-05     266-05     505     12  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  LEGGIERO Luigia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  319-01     302-01     621     13  01  
2   013C       04 1  SCIPIONI Elisa             13/008   Aquila Reale              308-02     295-03     603     12  02  
3   012D       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          288-03     291-04     579     15  01  
4   012B       03 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              286-04     289-05     575     09  03  
5   013A       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           271-05     285-06     556     10  02  
6   012C       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  250-07     295-02     545     08  03  
7   014B  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  267-06     256-07     523     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     318-01     313-01     631     15  02  
2   017B       04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av312-02     295-03     607     12  01  
3   015D       04 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av293-03     272-06     565     03  00  
4   015B       04 1  BENDIFFALLAH Lakhdar       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av268-06     296-02     564     02  00  
5   016B       04 1  SARNATARO Giuseppe         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av280-04     278-04     558     09  00  
6   017C       00 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           276-05     258-07     534     08  00  
7   015C       04 1  MERIANO Salvatore          15/077   Arcieri Vecchio Castello  236-07     274-05     510     02  00  
8   018D       04 1  CANTARELLA Raffaele        15/070   Arcieria Partenopea       216-09     251-08     467     02  00  
9   017A       00 1  FUSCO Vincent              15/051   ASD Primavera Cardito     230-08     228-10     458     02  00  
10  018B       04 1  CINQUE Andrea              15/070   Arcieria Partenopea       211-10     243-09     454     02  00  
11  018C       04 1  CUOMO Antonio              15/109   Asd Arco Puteoli          192-12     225-11     417     01  00  
12  016A       00 1  SAVIANO Mario              15/051   ASD Primavera Cardito     209-11     183-12     392     00  00  
13  018A       00 1  MARMO Biagio               15/051   ASD Primavera Cardito     131-13     146-13     277     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       260-01     275-01     535     07  00  
2   017D       00 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       249-02     254-03     503     04  00  
3   016D       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av228-03     271-02     499     06  01  
4   019C          1  TEMPESTA Giada             13/008   Aquila Reale              95-04      140-04     235     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           328-01     308-03     636     22  04  
2   002A       04 1  GALLO Antonio              15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 322-02     313-01     635     23  07  
3   002C       03 1  MASSARO Angelo             15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 285-03     313-02     598     16  07  
4   003A       00 1  PALLANTE Nello             15/108   Asd Arcieri Valle Caudina 282-04     294-04     576     12  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        318-01     312-01     630     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           317-01     324-01     641     19  07  
2   002D       03 1  ONORII Biagio              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 307-02     305-02     612     16  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  ANNUNZIATA Maria Caterina  15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     312-01     326-01     638     20  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         599     13     3   
                                             60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            572      8     5   
                                             93815        OL   SM   SM   03 LIMATOLA Raffaele           568      9     2   
                                                                                                       1739     30    10   

2       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         613     16     6   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           464      5     2   
                                             107070       OL   SM   MM   04 DI VENOSA Savino            418      3     0   
                                                                                                       1495     24     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            604     13     3   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             597     10     4   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            577      9     1   
                                                                                                       1778     32     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               669     41    16   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           567      4     1   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             540      7     2   
                                                                                                       1776     52    19   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/077     Arcieri Vecchio Castello  88079        OL   RF   RF   02 LEGGIERO Luigia             621     13     1   
                                             105657       OL   RF   RF   03 COPPOLA Elisa               545      8     3   
                                             117252       OL   RF   GF   04 MARTUCCI Maria Chiara       523      5     1   
                                                                                                       1689     26     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   GM   GM   04 MASSIMO Francesco           607     12     1   
                                             117080       OL   GM   GM   04 SERRA Michele Francesco     565      3     0   
                                             117075       OL   GM   GM   04 BENDIFFALLAH Lakhdar        564      2     0   
                                                                                                       1736     17     1   

2       15/051     ASD Primavera Cardito     103680       OL   GM   GM   04 CONNOLA Emanuele            631     15     2   
                                             119370       OL   GM   GM   00 FUSCO Vincent               458      2     0   
                                             95615        OL   GM   GM   00 SAVIANO Mario               392      0     0   
                                                                                                       1481     17     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/108     Asd Arcieri Valle Caudina 56126        CO   SM   SM   04 GALLO Antonio               635     23     7   
                                             70210        CO   SM   SM   03 MASSARO Angelo              598     16     7   
                                             116953       CO   SM   SM   00 PALLANTE Nello              576     12     1   
                                                                                                       1809     51    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     572-04        6        7        6        6 
2     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     578-03    -Bye-        6        6        2 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    613-01    -Bye-        6        2        7 
4     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     599-02    -Bye-        6        2        3 
5     57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     544-06        6    (0) 5 
6     93832    SANNINO Rocco                  15107      Asd Arcieri Caivanum               537-07        6    (0) 4 
7     93815    LIMATOLA Raffaele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     568-05        6    (0) 3 
8     56123    DE LUCIA Dino                  15108      Asd Arcieri Valle Caudina          514-08        6    (0) 2 
9     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    464-09        2 
9     59383    COSCIONE Carmine               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     369-13        2 
9     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     423-11        0 
9     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    418-12        0 
9     67914    VILLACCI Aldo                  15108      Asd Arcieri Valle Caudina          436-10        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91269    TORTORA Antonio                15078      Arcieri Campani                    636-02    -Bye-      137      135 
2     62614    CRISAFI Sergio                 15078      Arcieri Campani                    641-01    -Bye-      134      132 
3     70210    MASSARO Angelo                 15108      Asd Arcieri Valle Caudina          598-05      133      123      134 
4     116953   PALLANTE Nello                 15108      Asd Arcieri Valle Caudina          576-06      124      128      130 
5     96483    ONORII Biagio                  15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          612-04      128 
6     56126    GALLO Antonio                  15108      Asd Arcieri Valle Caudina          635-03      109 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103851   ANNUNZIATA Maria Caterina      15088      A.S.D. Arcieri Irpini              638-01    -Bye-      137 
2     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 630-02    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             588-04    -Bye-        6        6        6 
2     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          596-02    -Bye-        6        7        2 
3     95411    PANTANELLA Stefano             12157      Asd Fondi Archery Team             550-08        6        6        2        6 
4     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             559-06    -Bye-        6        2        2 
5     88256    SELVAGGIO Luca                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          609-01    -Bye-    (0) 2 
6     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    556-07        6    (0) 0 
6     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                588-03    -Bye-    (0) 0 
6     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     563-05    -Bye-    (0) 0 
9     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                535-09        2 
9     110217   FASOLINO Rosario               15107      Asd Arcieri Caivanum               243-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                577-03        6        5        6 
2     103410   SAVINA Eleonora                13008      Aquila Reale                       544-05        6        6        4 
3     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                604-01    -Bye-        2        6 
4     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                597-02    -Bye-        5        0 
5     88257    SELVAGGIO Piera                14015      A.S.D. Arcieri del Molise          567-04    (0) 2 
6     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    463-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    669-01    -Bye-        6        6 
2     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              614-02    -Bye-        6        2 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    567-03    -Bye-        2        6 
4     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    540-04        7        0        0 
5     113947   ORESTANO Leonardo              13008      Aquila Reale                       505-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   579-03        6        6        6 
2     88079    LEGGIERO Luigia                15077      Arcieri Vecchio Castello           621-01    -Bye-        6        0 
3     113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       575-04        6        4        6 
4     114087   SCIPIONI Elisa                 13008      Aquila Reale                       603-02        6        2        2 
5     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           545-06    (0) 2 
5     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           523-07    (0) 2 
5     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    556-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              631-01    -Bye-        6        6        6 
2     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     565-03    -Bye-        7        6        0 
3     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     607-02    -Bye-        6        2        6 
4     117079   SARNATARO Giuseppe             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     558-05        6        6        0        4 
5     117253   MERIANO Salvatore              15077      Arcieri Vecchio Castello           510-07        6    (0) 5 
6     117075   BENDIFFALLAH Lakhdar           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     564-04        6    (0) 4 
7     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    534-06        6    (0) 3 
8     118171   CANTARELLA Raffaele            15070      Arcieria Partenopea                467-08        6    (0) 0 
9     112975   CINQUE Andrea                  15070      Arcieria Partenopea                454-10        2 
9     112243   CUOMO Antonio                  15109      Asd Arco Puteoli                   417-11        0 
9     119370   FUSCO Vincent                  15051      ASD Primavera Cardito              458-09        2 
9     119234   MARMO Biagio                   15051      ASD Primavera Cardito              277-13        0 
9     95615    SAVIANO Mario                  15051      ASD Primavera Cardito              392-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                535-01    -Bye-        6        6 
2     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                503-02    -Bye-        6        0 
3     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     499-03    -Bye-        4        6 
4     114184   TEMPESTA Giada                 13008      Aquila Reale                       235-04    -Bye-        0        2