Codice Gara:R1615065
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av276-01     274-02     550     24  25  
2   005D       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av270-02     277-01     547     26  21  
3   009A       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av268-03     265-04     533     16  26  
4   004D       03 1  REYNAUD Riccardo           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC258-05     265-03     523     19  21  
5   005C       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     264-04     259-05     523     14  25  
6   004C       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-06     237-06     478     06  16  
7   001B       04 2  ROCCO Gennaro              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   217-07     235-07     452     08  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-01     270-01     549     25  23  
2   004D       02 2  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   257-02     251-03     508     15  20  
3   005A       04 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     236-03     253-02     489     09  19  
4   002B       03 2  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca215-04     235-04     450     07  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     275-01     274-01     549     25  23  
2   006B       03 2  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     267-02     272-02     539     23  20  
3   004A       04 1  ANASTASIO Vincenzo         15/104   Asd Arcieri Atlahua       238-03     248-03     486     10  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       253-01     258-01     511     19  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  VITALE Emanuele Luigi      15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av199-01     158-01     357     03  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-01     258-01     532     23  19  
2   008A  RM   03 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     252-03     258-02     510     14  13  
3   002B       03 1  AURIEMMA Donato            15/104   Asd Arcieri Atlahua       253-02     256-04     509     12  29  
4   003C       02 2  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           250-04     244-05     494     08  24  
5   003A       03 1  SCIBELLI Simone            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     221-05     257-03     478     11  16  
6   003D       04 2  VIGLIOTTI Pierpaolo        15/078   Arcieri Campani           216-06     194-06     410     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           248-01     234-01     482     08  17  
2   003D       04 1  BOCCARA Valeria            15/064   Arcieri Arechi Salerno    186-02     198-02     384     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           278-01     284-01     562     30  24  
2   002A       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     249-02     254-02     503     16  06  
3   001A  GM   04 2  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     248-03     241-03     489     09  22  
4   002D  GM   03 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           243-04     207-06     450     07  12  
5   003C  GM   04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av231-06     216-04     447     10  07  
6   001D  GM   04 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av238-05     208-05     446     05  13  
7   001C  GM   04 2  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           221-07     199-07     420     08  07  
8   002C  GM   04 1  SARNATARO Giuseppe         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av172-08     184-08     356     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           210-01     221-01     431     06  15  
2   002C       04 2  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           181-02     214-02     395     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     286-01     281-01     567     27  33  
2   008D       04 1  FRETTI Enzo                15/099   ADS Arc. della Stella     244-02     260-02     504     08  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     271-01     267-01     538     14  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       273-01     275-01     548     16  36  
2   009B       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       255-02     259-02     514     03  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     272-01     252-01     524     21  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  MONTANINO Davide           15/078   Arcieri Campani           268-01     265-03     533     15  25  
2   006B  MM   02 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   261-02     265-02     526     19  18  
3   006D  MM   02 2  DONATIELLO Rodolfo         15/078   Arcieri Campani           245-04     270-01     515     14  20  
4   007B  MM   02 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca246-03     250-04     496     09  22  
5   002A       02 2  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   232-05     246-05     478     12  11  
6   003B       02 2  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   230-06     227-06     457     06  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  TUMMINELLO Giuseppina      15/101   ASD Arcieri Club Napoli   207-01     213-01     420     02  08  
2   005D       03 2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           185-02     206-02     391     05  07  
3   007C       03 1  TONZIELLO Marianna         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av176-03     150-03     326     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC252-01     256-01     508     12  22  
2   005B       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av239-02     236-02     475     05  17  
3   006C       04 1  BOCCARA Massimo            15/064   Arcieri Arechi Salerno    162-03     173-03     335     05  05  
4   006D       04 1  FASOLINO Rosario           15/107   Asd Arcieri Caivanum      125-04     128-04     253     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  CASSELLA Angelina          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 194-01     184-01     378     04  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  ARIANO Luigi               15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC223-01     228-01     451     06  17  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   216-01     227-01     443     06  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  GM   04 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     197-01     203-01     400     04  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  FRETTI Francesco           15/099   ADS Arc. della Stella     77-01      77-01      154     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa907          OL   SM   SM   02 MOZZILLO Arturo             550     24    25   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               547     26    21   
                                             94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         533     16    26   
                                                                                                       1630     66    72   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               562     30    24   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           450      7    12   
                                             118259       OL   RM   GM   04 FERRARO Alessandro          420      8     7   
                                                                                                       1432     45    43   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   RM   GM   04 MASSIMO Francesco           447     10     7   
                                             117080       OL   RM   GM   04 SERRA Michele Francesco     446      5    13   
                                             117079       OL   RM   GM   04 SARNATARO Giuseppe          356      4     5   
                                                                                                       1249     19    25   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   66443        AN   SM   MM   02 SICURANZA Giuseppe          526     19    18   
                                             77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          478     12    11   
                                             96343        AN   SM   SM   02 COLUCCI Marco               457      6    16   
                                                                                                       1461     37    45