Codice Gara:R1616012
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           290-02     295-01     585     13  03  
2   023C  MM   01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 287-04     294-02     581     10  00  
3   023D  MM   02 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    289-03     281-03     570     12  02  
4   020A       01 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  296-01     272-04     568     07  05  
5   021C  MM   02 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra250-05     258-05     508     06  03  
6   023A       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  240-06     249-06     489     09  02  
7   022A       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  226-09     229-07     455     03  00  
8   019A  MM   03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra237-07     200-11     437     02  00  
9   018A  MM   04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  229-08     201-09     430     05  02  
10  019C       04 1  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   206-11     212-08     418     03  00  
11  023B  MM   04 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           209-10     200-10     409     05  02  
12  020C       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra182-13     187-12     369     03  01  
13  021B  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           180-14     182-13     362     02  01  
14  019B       03 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  174-15     166-14     340     01  00  
15  017B       04 1  SEBASTE Cosimo             16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     189-12     143-15     332     01  00  
16  021A  MM   04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  163-16     68-16      231     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           280-01     296-01     576     11  03  
2   017C       03 1  ELIA Elisabetta            16/089   Asd Arcieri D'Alceste     250-02     248-03     498     03  01  
3   017A       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     245-03     249-02     494     05  03  
4   018B       04 1  CARACCIO Tiziana           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  207-04     197-04     404     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   280-03     295-01     575     13  03  
2   014C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 284-01     283-02     567     07  03  
3   013B       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              281-02     264-03     545     04  02  
4   009A       03 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 262-04     255-04     517     05  04  
5   010A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 238-05     254-05     492     04  02  
6   010B       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 234-06     249-06     483     03  02  
7   010C       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-07     218-07     451     04  02  
8   014B       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    229-08     207-08     436     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  LAUDISA Alessandro         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     175-01     186-01     361     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 291-01     303-01     594     14  05  
2   015A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 286-02     295-02     581     10  03  
3   012B       03 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 284-03     274-04     558     06  02  
4   012C       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 271-04     283-03     554     10  01  
5   011C       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           270-05     264-05     534     06  02  
6   015B       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 187-07     224-06     411     03  01  
7   011B       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  196-06     196-07     392     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   253-01     250-01     503     04  00  
2   012A       04 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  226-02     192-02     418     03  00  
3   013A       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 156-03     182-03     338     01  00  
4   009B       00 1  PERRONE Michela            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     151-04     133-04     284     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-02     322-01     609     08  01  
2   003D       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  306-01     295-02     601     12  04  
3   004D  GM   04 1  DI LEO Alessandro          16/041   Arcieri del Sud           225-03     214-03     439     14  05  
4   003B          1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           201-04     196-04     397     04  03  
5   004A       00 1  BRAY Samuele               16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     140-05     150-05     290     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 293-01     291-01     584     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PERRONE Davide             16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     292-01     283-02     575     05  04  
2   001B       04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-02     298-01     559     02  00  
3   001C       04 1  PALMA Francesco            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     236-03     202-03     438     01  01  
4   001D       04 1  PODO Gabriele              16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     232-04     156-04     388     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  DOLCELLI Dalila            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    279-01     292-01     571     09  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'Alceste     294-01     298-01     592     17  04  
2   007D       04 1  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'Alceste     200-02     159-02     359     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              254-01     209-01     463     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 316-01     305-01     621     13  03  
2   005A       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  267-02     272-02     539     08  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'Alceste     248-01     243-01     491     08  04  
2   007A       02 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  247-02     233-02     480     05  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   01 ERARIO Alessandro           568      7     5   
                                             95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              489      9     2   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              455      3     0   
                                                                                                       1512     19     7   

2       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         585     13     3   
                                             107070       OL   SM   MM   04 DI VENOSA Savino            409      5     2   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           362      2     1   
                                                                                                       1356     20     6   

3       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno40985        OL   SM   MM   02 MAZZEI Antonio              508      6     3   
                                             88998        OL   SM   MM   03 DE CRESCENZO Domenico       437      2     0   
                                             62634        OL   SM   SM   03 VITUCCI Francesco           369      3     1   
                                                                                                       1314     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         567      7     3   
                                             81729        OL   MM   MM   03 DONADEO Antonio Salvatore   517      5     4   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     492      4     2   
                                                                                                       1576     16     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               581     10     3   
                                             86735        OL   AM   AM   02 CATAMO Cristian             554     10     1   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              411      3     1   
                                                                                                       1546     23     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/092     Asd Arcieri Di Ulisse     113255       OL   GM   GM   04 PERRONE Davide              575      5     4   
                                             108308       OL   GM   GM   04 PALMA Francesco             438      1     1   
                                             115777       OL   GM   GM   04 PODO Gabriele               388      0     0   
                                                                                                       1401      6     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          581-02        6        6        6        7 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    585-01        6        6        6        5 
3     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             570-03        6        6        0        7 
4     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       508-05        6        6        4        1 
5     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           568-04        6    (0) 4 
6     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           455-07        7    (0) 2 
6     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           489-06        6    (0) 2 
8     88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       437-08        6    (0) 0 
9     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           430-09        4 
9     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    362-13        0 
9     107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           340-15        2 
9     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    409-11        2 
9     99198    DINARDO Carmelo                16078      Arcieri Artemide Palese            418-10        3 
9     108689   LAUDISA Alessandro             16092      Asd Arcieri Di Ulisse              361-14        0 
9     117549   SEBASTE Cosimo                 16092      Asd Arcieri Di Ulisse              332-16        0 
9     62634    VITUCCI Francesco              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       369-12        4 
17    73157    PACE Annibale                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           231-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    576-01    -Bye-        1        6        6 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              494-03    -Bye-        1        6        2 
3     101527   ELIA Elisabetta                16089      Asd Arcieri D'Alceste              498-02    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     109610   CARACCIO Tiziana               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           404-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          621-01        1        1      131      135 
2     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           539-03        1      133      132      131 
3     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'Alceste              592-02        1      108      107      129 
4     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'Alceste              491-04        1      127      117      126 
5     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           480-05        1      117 
6     97352    GODUTO Luca                    16089      Asd Arcieri D'Alceste              359-07        1       81 
7     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       463-06        1       70 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          594-01    -Bye-        6        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          581-02        6        7        6        4 
3     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          558-05        6        7        0        7 
4     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          554-06        6        7        2        3 
5     87269    DI BARI Sebastiano             16087      Arcieri Noja                       545-07        7    (0) 3 
5     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          567-04        6    (0) 3 
7     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          411-14        6    (0) 1 
8     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    534-08        6    (0) 0 
9     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           392-15        0 
9     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             451-12        2 
9     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          483-11        0 
9     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            575-03        0 
9     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          517-09        2 
9     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          492-10        1 
9     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             436-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            503-01    -Bye-        1        6        6 
2     99049    GALLONE Miriam                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           418-02    -Bye-        1        6        0 
3     110279   PIRO' Vanessa                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          338-03    -Bye-        1        4        6 
4     113859   PERRONE Michela                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              284-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          609-01    -Bye-        1        6        6 
2     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           601-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     109957   DI LEO Alessandro              16041      Arcieri del Sud                    439-03    -Bye-        1        0        7 
4     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    397-04    -Bye-        6        0        5 
5     118574   BRAY Samuele                   16092      Asd Arcieri Di Ulisse              290-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          584-01    -Bye-        1        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             559-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     113255   PERRONE Davide                 16092      Asd Arcieri Di Ulisse              575-01    -Bye-        1        6        0 
3     108308   PALMA Francesco                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              438-03    -Bye-        1        4        6 
4     115777   PODO Gabriele                  16092      Asd Arcieri Di Ulisse              388-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113469   DOLCELLI Dalila                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             571-01    -Bye-        1        1        1