Codice Gara:R1616017
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia301-02     304-01     605     20  02  
2   032c       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           304-01     299-01     603     16  07  
3   024A       02 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        284-03     280-02     564     10  02  
4   022C       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  282-04     268-06     550     11  05  
5   025b       04 1  DE GIORGI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        267-05     275-03     542     05  02  
6   023D       04 1  DI SABATO Francesco        16/078   Arcieri Artemide Palese   252-07     270-04     522     07  00  
7   025D       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  246-10     270-05     516     06  01  
8   026A       03 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  256-06     251-07     507     05  01  
9   029b       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    245-11     249-08     494     03  01  
10  026C       04 1  COLAFEMMINA Antonio        16/011   Arcieri della Murgia      250-08     242-09     492     02  00  
11  021D  MM   03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  234-12     233-10     467     04  02  
12  031B       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra248-09     206-14     454     03  01  
13  028A       04 1  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   220-13     217-11     437     02  00  
14  027D       04 1  COPPOLA Francesco          16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino190-15     211-13     401     03  00  
15  031C  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           184-16     215-12     399     05  02  
16  021C       03 1  ACHILLE Francesco          16/078   Arcieri Artemide Palese   200-14     177-15     377     05  00  
17  028B  MM   04 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           177-17     149-16     326     02  01  
18  027B       04 1  LIUZZI Martino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  152-18     135-17     287     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           281-01     288-01     569     09  05  
2   024B       04 1  CARACCIO Tiziana           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  200-02     193-02     393     02  01  
3   030D       04 1  FONTANAROSA Bruna          17/034   Asd Arcieri Matera        156-03     167-01     323     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   296-01     289-01     585     07  02  
2   032D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 269-05     283-02     552     05  02  
3   023C       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        272-03     265-04     537     06  00  
4   025C       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra270-04     266-03     536     04  00  
5   021A       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 274-02     256-05     530     06  02  
6   033C       03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G253-07     261-01     514     03  01  
7   029D       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 253-06     246-07     499     04  01  
8   032B       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    245-08     249-06     494     05  01  
9   026D       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              230-12     233-08     463     02  00  
10  033D       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-10     216-09     449     01  00  
11  028D       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra223-13     207-10     430     04  02  
12  030A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 234-09     194-12     428     04  02  
13  022B       03 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   232-11     176-13     408     03  02  
14  028C       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  209-16     197-11     406     04  02  
15  024D       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   219-14     172-14     391     00  00  
16  031A       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    214-15     169-15     383     01  00  
17  030B       04 1  PASQUALICCHIO Domenico     17/034   Asd Arcieri Matera        156-17     183-01     339     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 178-01     166-02     344     01  00  
2   022A       04 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        148-02     183-01     331     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        276-01     237-01     513     02  01  
2   032A       04 1  MECCHI Maura               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   187-02     222-01     409     01  00  
3   031D       04 1  FILANNINO Rosaria          16/091   Asd Arcieri Somnii        187-03     199-02     386     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 319-01     324-01     643     18  06  
2   018A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 307-02     310-03     617     12  03  
3   019A       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 289-05     311-02     600     15  06  
4   018B       02 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 295-03     286-05     581     08  03  
5   019D       01 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           290-04     287-04     577     08  01  
6   020C       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 270-06     255-06     525     11  02  
7   017B       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        251-07     253-07     504     04  01  
8   018D       04 1  MONNO Fabio                16/078   Arcieri Artemide Palese   219-08     222-08     441     03  01  
9   020B       04 1  BERNARDI Luca              16/078   Arcieri Artemide Palese   170-09     184-09     354     01  01  
10  019C       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      152-10     141-10     293     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   282-01     244-02     526     06  02  
2   020D       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 240-02     251-01     491     05  00  
3   017C       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   233-03     188-00     421     00  00  
4   019B       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   176-04     107-01     283     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 324-01     323-02     647     19  04  
2   006B       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 316-02     324-01     640     26  12  
3   006C       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  297-03     298-03     595     12  04  
4   002A       04 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        273-05     272-04     545     09  05  
5   005B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-04     248-01     526     06  00  
6   005D       04 1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           245-06     257-05     502     02  00  
7   001B       04 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 237-07     215-06     452     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 316-01     316-01     632     22  03  
2   004B       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   313-02     309-01     622     13  05  
3   001D       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 285-03     295-02     580     04  00  
4   001A  GF   04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   276-06     293-01     569     08  03  
5   002D       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-04     261-01     544     09  03  
6   004A       02 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        280-05     239-01     519     07  03  
7   001C  GF   04 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 233-07     224-01     457     00  00  
8   002B       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        202-08     241-04     443     05  01  
9   003B       04 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 196-09     244-03     440     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B  MM   01 1  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           326-01     322-01     648     22  05  
2   015B       02 1  D'AMATO Luigi Roberto      16/041   Arcieri del Sud           325-02     317-04     642     18  07  
3   011B       04 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     319-05     321-02     640     24  10  
4   010B       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     324-03     309-05     633     22  08  
5   007B       04 1  MARRANO Domenico           16/078   Arcieri Artemide Palese   311-09     321-03     632     16  05  
6   012D       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 320-04     309-06     629     16  07  
7   016A       03 1  MARINELLI Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     316-07     304-07     620     16  06  
8   014A       02 1  ASTUTO Leopoldo            16/041   Arcieri del Sud           315-08     304-08     619     13  04  
9   013D       03 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/034   Asd Arcieri Matera        309-11     308-01     617     16  08  
10  013b       02 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   317-06     300-09     617     13  05  
11  015A       01 1  FINI Tiberio               16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   304-12     292-10     596     12  02  
12  011A       03 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   310-10     285-11     595     11  01  
13  011D       02 1  ROMANO Roberto Donatello   16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino292-14     284-12     576     13  02  
14  016C       03 1  SALVEMINI Benedetto        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   298-13     272-14     570     09  04  
15  009C       04 1  STUPPIELLO Michele         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   283-16     279-13     562     09  01  
16  012A       03 1  GRIECO Francesco Paolo     16/082   Arcieri di Petramagna     279-17     250-15     529     04  00  
17  010D       03 1  CIAVARELLA Antonio         16/087   Arcieri Noja              284-15     238-16     522     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        326-01     329-01     655     29  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   323-01     317-01     640     20  07  
2   008C       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor322-02     318-01     640     17  05  
3   013A       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   312-05     313-01     625     13  02  
4   011C       02 1  PEDROTTI Athos             16/082   Arcieri di Petramagna     314-03     310-02     624     22  06  
5   015C       02 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     313-04     303-03     616     14  05  
6   007D       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      303-06     281-04     584     08  02  
7   014B       03 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        280-07     278-05     558     03  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 330-01     315-01     645     30  09  
2   009D       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  308-02     296-02     604     15  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  LOGUERCIO Mariangela       16/082   Arcieri di Petramagna     231-01     249-01     480     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013c       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           318-01     331-01     649     23  06  
2   007A       01 1  FERRANTE Sebastiano        17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor306-02     294-01     600     10  03  
3   008D       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     293-03     251-03     544     08  04  
4   008A       01 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  278-04     251-02     529     06  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      302-01     310-01     612     13  06  
2   012B       04 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/091   Asd Arcieri Somnii        263-02     255-02     518     04  00  
3   010C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      257-03     240-03     497     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              550     11     5   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              516      6     1   
                                             107777       OL   SM   SM   03 CARDELLICCHIO Nicola        507      5     1   
                                                                                                       1573     22     7   

2       16/078     Arcieri Artemide Palese   97582        OL   SM   SM   04 DI SABATO Francesco         522      7     0   
                                             99198        OL   SM   SM   04 DINARDO Carmelo             437      2     0   
                                             68213        OL   SM   SM   03 ACHILLE Francesco           377      5     0   
                                                                                                       1336     14     0   

3       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         603     16     7   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           399      5     2   
                                             107070       OL   SM   MM   04 DI VENOSA Savino            326      2     1   
                                                                                                       1328     23    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         552      5     2   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     499      4     1   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               428      4     2   
                                                                                                       1479     13     5   

2       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   MM   MM   02 DE MOLA Antonio             585      7     2   
                                             88282        OL   MM   MM   03 D'AQUINO Antonio            408      3     2   
                                             16399        OL   MM   MM   03 PANTALEO Rocco              391      0     0   
                                                                                                       1384     10     4   

3       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             494      5     1   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             449      1     0   
                                             46304        OL   MM   MM   03 TARANTINO Antonio           383      1     0   
                                                                                                       1326      7     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               617     12     3   
                                             86735        OL   AM   AM   02 CATAMO Cristian             600     15     6   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              525     11     2   
                                                                                                       1742     38    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 105540       OL   RM   RM   01 VARI Andrea                 647     19     4   
                                             99024        OL   RM   RM   02 GUERCIA SAMMARCO Giovanni B 640     26    12   
                                             119411       OL   RM   RM   04 SERGIO Samuele              452      2     1   
                                                                                                       1739     47    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   RF   RF   01 FARINA Francesca            622     13     5   
                                             104357       OL   RF   GF   04 AURORA Marta                569      8     3   
                                             111370       OL   RF   RF   03 GIANNANTONIO Benedetta      544      9     3   
                                                                                                       1735     30    11   

2       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 112687       OL   RF   RF   02 CARAMUSCIA Francesca        632     22     3   
                                             116040       OL   RF   GF   04 MAGGIO Thais Ginevra        457      0     0   
                                             116930       OL   RF   RF   04 CARAMUSCIA Sara             440      8     1   
                                                                                                       1529     30     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           3367         CO   SM   MM   01 DELLA MALVA Pietro          648     22     5   
                                             116968       CO   SM   SM   02 D'AMATO Luigi Roberto       642     18     7   
                                             75551        CO   SM   SM   02 ASTUTO Leopoldo             619     13     4   
                                                                                                       1909     53    16   

2       16/078     Arcieri Artemide Palese   92905        CO   SM   SM   04 MARRANO Domenico            632     16     5   
                                             63050        CO   SM   SM   02 ILLUZZI Michele             617     13     5   
                                             92907        CO   SM   SM   03 SCHIAVONE Rocco             595     11     1   
                                                                                                       1844     40    11   

3       16/082     Arcieri di Petramagna     73102        CO   SM   SM   04 MARCOSANO Giuseppe          640     24    10   
                                             105030       CO   SM   SM   03 MARINELLI Giuseppe          620     16     6   
                                             102211       CO   SM   SM   03 GRIECO Francesco Paolo      529      4     0   
                                                                                                       1789     44    16   

4       16/069     A.s.d. Arcieri Sipontum   89718        CO   SM   SM   01 FINI Tiberio                596     12     2   
                                             13738        CO   SM   SM   03 SALVEMINI Benedetto         570      9     4   
                                             91976        CO   SM   SM   04 STUPPIELLO Michele          562      9     1   
                                                                                                       1728     30     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 564-03        7        7        7 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    603-01        6        6        6        6 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          552-04        6        6        0        7 
4     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            585-02        7        7        5        3 
5     68915    DE GIORGI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 542-06        6    (0) 5 
6     97582    DI SABATO Francesco            16078      Arcieri Artemide Palese            522-10        6    (0) 3 
7     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       536-08        6    (0) 2 
8     107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           507-12        6    (0) 0 
9     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          530-09        4 
9     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             494-14        1 
9     104023   COLAFEMMINA Antonio            16011      Arcieri della Murgia               492-16        0 
9     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 537-07        2 
9     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          499-13        0 
9     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           516-11        4 
9     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             494-15        1 
9     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           550-05        0 
17    45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           467-17 
18    87269    DI BARI Sebastiano             16087      Arcieri Noja                       463-18 
19    62634    VITUCCI Francesco              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       454-19 
20    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             449-20 
21    99198    DINARDO Carmelo                16078      Arcieri Artemide Palese            437-21 
22    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       430-22 
23    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          428-23 
24    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            408-24 
25    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           406-25 
26    61971    COPPOLA Francesco              16042      Asd Tiro Con L'arco Matino         401-26 
27    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    399-27 
28    16399    PANTALEO Rocco                 16078      Arcieri Artemide Palese            391-28 
29    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             383-29 
30    68213    ACHILLE Francesco              16078      Arcieri Artemide Palese            377-30 
31    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    326-31 
32    84629    LIUZZI Martino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           287-32 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    569-01    -Bye-        1        6        6 
2     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 513-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 331-06    -Bye-        6        0        6 
4     85408    SICURO Angela                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          344-05    -Bye-        7        0        2 
5     109610   CARACCIO Tiziana               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           393-03    -Bye-    (0) 4 
6     83318    FILANNINO Rosaria              16091      Asd Arcieri Somnii                 386-04    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    649-01        1      129      136      139 
2     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          645-03      140      137      142      138 
3     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            617-13      131      139      135      140 
4     3367     DELLA MALVA Pietro             16041      Arcieri del Sud                    648-02      139      135      140      138 
5     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              640-05      124      133 
5     60962    PEDROTTI Athos                 16082      Arcieri di Petramagna              624-10      130      133 
7     92905    MARRANO Domenico               16078      Arcieri Artemide Palese            632-08      135      128 
8     57124    LORUSSO Giuseppe               16078      Arcieri Artemide Palese            640-06      133      124 
9     75551    ASTUTO Leopoldo                16041      Arcieri del Sud                    619-12      121 
9     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          629-09      133 
9     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              633-07      121 
9     116968   D'AMATO Luigi Roberto          16041      Arcieri del Sud                    642-04      119 
9     89718    FINI Tiberio                   16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            596-16        0 
9     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              616-14      128 
9     105030   MARINELLI Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              620-11      126 
9     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           604-15      124 
17    92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            595-17 
18    65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               584-18 
19    102731   ROMANO Roberto Donatello       16042      Asd Tiro Con L'arco Matino         576-19 
20    13738    SALVEMINI Benedetto            16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            570-20 
21    91976    STUPPIELLO Michele             16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            562-21 
22    97345    CESARIO Giovanni               16079      Asd Arcieri Liberi                 558-22 
23    111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              544-23 
24    110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           529-24 
25    102211   GRIECO Francesco Paolo         16082      Arcieri di Petramagna              529-25 
26    94986    CIAVARELLA Antonio             16087      Arcieri Noja                       522-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 655-01    -Bye-        1      138      143 
2     117736   SCOMMEGNA Sabrina              16091      Asd Arcieri Somnii                 518-03    -Bye-        1      115      109 
3     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               612-02    -Bye-        1      114      124 
4     67697    LOGUERCIO Mariangela           16082      Arcieri di Petramagna              480-05    -Bye-      107      122      109 
5     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               497-04    -Bye-      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          643-01    -Bye-        6        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          617-02    -Bye-        6        6        4 
3     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          600-03    -Bye-        6        4        6 
4     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    577-05    -Bye-        7        4        4 
5     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          581-04    -Bye-    (0) 5 
6     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 504-07        6    (0) 2 
7     98679    MONNO Fabio                    16078      Arcieri Artemide Palese            441-08        7    (0) 0 
7     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          525-06    -Bye-    (0) 0 
9     113511   BERNARDI Luca                  16078      Arcieri Artemide Palese            354-09        1 
9     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               293-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110279   PIRO' Vanessa                  16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          491-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            526-01    -Bye-        1        1        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          647-01    -Bye-        1        7        7 
2     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          640-02    -Bye-    -Bye-        6        5 
3     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 545-04    -Bye-        6        3        6 
4     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           595-03    -Bye-        6        0        0 
5     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    502-05    -Bye-    (0) 4 
6     119411   SERGIO Samuele                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          452-06    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          580-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 443-04    -Bye-        6        6        0 
3     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          632-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          457-03    -Bye-        1        2        2 
5     116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          440-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 443-04    -Bye-        0 
      112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          632-01    -Bye-        0 
      116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          440-05    -Bye-        0 
      106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          580-02    -Bye-        0 
      116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          457-03    -Bye-        0