Codice Gara:R1616018
(VEDI Invito)
Località:Manduria
Data di svolgimento:23/07/2016 - 24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           304-03     319-01     623     16  02  
2   003B       01 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        316-01     292-03     608     11  06  
3   001C       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Arcieri Cidneo Brescia    305-02     294-02     599     10  02  
4   002C       04 1  DE GIORGI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        290-04     285-04     575     06  03  
5   004A       00 1  PICHIERRI Fausto           16/088   Asd Archery Team San Giova237-06     238-05     475     01  01  
6   003A       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  255-05     218-06     473     03  00  
7   002A  MM   03 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  210-07     210-08     420     01  00  
8   003C       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    202-08     211-07     413     01  00  
9   001A  MM   02 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  198-09     169-09     367     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           287-01     306-01     593     14  06  
2   004B       04 1  CARACCIO Tiziana           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  207-02     186-02     393     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    327-01     311-01     638     20  04  
2   005A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 304-02     288-03     592     16  02  
3   008B       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    266-05     295-02     561     11  01  
4   009B       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        273-04     276-04     549     07  01  
5   005C       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 285-03     260-05     545     04  01  
6   006B       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    231-06     198-06     429     04  01  
7   007B       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    215-07     176-07     391     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 309-02     306-01     615     15  03  
2   006A       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 316-01     299-03     615     12  04  
3   005B       01 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        292-04     305-02     597     10  04  
4   006C       02 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 296-03     290-04     586     12  02  
5   009C          1  RISHI Nair                 US/A                               259-06     289-05     548     07  02  
6   007A       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 239-07     268-06     507     07  01  
7   008A       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova261-05     232-07     493     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 342-01     324-01     666     30  09  
2   018A       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 323-02     321-02     644     18  04  
3   016A       04 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 240-03     274-03     514     04  01  
4   018C          1  ILARIO Mattia              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-04     251-04     484     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 323-01     328-01     651     24  08  
2   018B       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   317-02     310-03     627     18  09  
3   017B       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        305-03     316-02     621     21  03  
4   016B  GF   04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        287-04     270-04     557     07  04  
5   017C  GF   04 1  DOLCELLI Dalila            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    222-05     234-05     456     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 342-02     332-02     674     36  15  
2   011B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 345-01     323-04     668     36  17  
3   010C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      333-03     333-01     666     26  04  
4   010B  MM   03 1  LIACI Romeo                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 323-04     328-03     651     23  08  
5   011A       03 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/034   Asd Arcieri Matera        319-05     305-06     624     21  11  
6   010A       03 1  GRIECO Francesco Paolo     16/082   a.s.d. Arcieri di Petramag307-06     306-05     613     18  03  
7   012A       04 1  GIORDANO Vincenzo          17/034   Asd Arcieri Matera        215-07     202-07     417     01  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  MONTEMURRO Grazia          17/034   Asd Arcieri Matera        311-01     296-01     607     14  04  
2   011C       01 1  ROMANOVA Yulia             17/010   A.S.D. Aquarium Team      293-02     265-02     558     10  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor329-01     325-01     654     25  08  
2   014B       03 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        280-03     278-02     558     13  05  
3   015A       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              283-02     267-03     550     05  01  
4   015B       03 1  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova251-04     233-04     484     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 322-01     314-01     636     25  09  
2   014A       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  289-02     279-02     568     14  03  
3   013C       04 1  DELL'OSSO Antonio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-03     279-03     545     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      307-01     310-01     617     19  06  
2   015C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      289-02     252-02     541     08  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              473      3     0   
                                             81373        OL   SM   MM   03 BRUNO Antonino              420      1     0   
                                             45432        OL   SM   MM   02 MURI Massimo                367      5     0   
                                                                                                       1260      9     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             561     11     1   
                                             46304        OL   MM   MM   03 TARANTINO Antonio           429      4     1   
                                             68914        OL   MM   MM   04 CONSALES Cristiano          391      0     0   
                                                                                                       1381     15     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 86735        OL   AM   AM   02 CATAMO Cristian             615     15     3   
                                             75303        OL   AM   AM   01 PICCI Giorgio               615     12     4   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              507      7     1   
                                                                                                       1737     34     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 105540       OL   RM   RM   01 VARI Andrea                 666     30     9   
                                             99024        OL   RM   RM   02 GUERCIA SAMMARCO Giovanni B 644     18     4   
                                             119411       OL   RM   RM   04 SERGIO Samuele              514      4     1   
                                                                                                       1824     52    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 44888        CO   SM   SM   03 COLAZZO Marco Salvatore     674     36    15   
                                             13132        CO   SM   SM   01 TARANTINO Marco             668     36    17   
                                             13136        CO   SM   MM   03 LIACI Romeo                 651     23     8   
                                                                                                       1993     95    40   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    623-01    -Bye-        6        6        6 
2     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           473-06    -Bye-        6        6        0 
3     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 608-02    -Bye-        6        2        6 
4     47692    PICHIERRI Fausto               16088      Asd Archery Team San Giovanni      475-05    -Bye-        6        0        0 
5     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           420-07    -Bye-    (0) 2 
5     68915    DE GIORGI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 575-04    -Bye-    (0) 2 
7     89464    CAZZATO Germano Lucio          04156      Arcieri Cidneo Brescia             599-03    -Bye-    (0) 0 
7     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             413-08        6    (0) 0 
9     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           367-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    593-01    -Bye-        1        1        6 
2     109610   CARACCIO Tiziana               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           393-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          674-01        1      141      135      139 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          668-02        1      135      143      135 
3     13136    LIACI Romeo                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          651-05      131      136      133      133 
4     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          636-06      135      136      130      130 
5     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        654-04      122      134 
6     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               666-03      136      133 
7     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           568-09      127      126 
8     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17034      Asd Arcieri Matera                 624-07      130      125 
9     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       550-11      108 
9     97345    CESARIO Giovanni               16079      Asd Arcieri Liberi                 558-10      112 
9     98920    DELL'OSSO Antonio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            545-12      124 
9     94311    GIGLI Antonio                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      484-13      110 
9     113147   GIORDANO Vincenzo              17034      Asd Arcieri Matera                 417-14       70 
9     102211   GRIECO Francesco Paolo         16082      a.s.d. Arcieri di Petramagna       613-08      107 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111961   MONTEMURRO Grazia              17034      Asd Arcieri Matera                 607-02        1        1      126      138 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               617-01        1        1      128      121 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               541-04        1        1      105      119 
4     103280   ROMANOVA Yulia                 17010      A.S.D. Aquarium Team               558-03        1        1      112      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          615-03        6        6        6        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             638-01    -Bye-        7        7        2 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          592-05        6        7        3        6 
4     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          615-02    -Bye-        7        0        4 
5     108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 597-04        6    (0) 3 
6     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          545-10        6    (0) 1 
6     00000    RISHI Nair                     USA                                           548-09        6    (0) 1 
8     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          507-11        6    (0) 0 
9     68914    CONSALES Cristiano             16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             391-14        0 
9     93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      493-12        2 
9     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          586-06        4 
9     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 549-08        2 
9     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             561-07        0 
9     46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             429-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          644-02    -Bye-        1        6        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          666-01    -Bye-        1        7        0 
3     117726   ILARIO Mattia                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             484-04    -Bye-        1        1        6 
4     119411   SERGIO Samuele                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          514-03    -Bye-        1        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          651-01    -Bye-        1        6        6 
2     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            627-02    -Bye-        1        6        0 
3     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 621-03    -Bye-        1        2        6 
4     113469   DOLCELLI Dalila                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             456-05    -Bye-        6        0        0 
5     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 557-04    -Bye-    (0) 0