Codice Gara:R1616019
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  MM   02 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    311-01     299-03     610     13  04  
2   017A  MM   01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 293-02     304-01     597     11  03  
3   015B       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        289-03     300-02     589     09  04  
4   015A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           283-04     293-04     576     07  00  
5   015C       04 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        276-05     271-05     547     07  03  
6   014B       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra224-07     249-06     473     04  01  
7   017C       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  256-06     209-07     465     03  01  
8   017B       00 1  SEBASTE Cosimo             16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     193-08     186-08     379     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           295-01     278-01     573     08  03  
2   014C       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     272-02     222-02     494     09  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 300-01     294-02     594     14  03  
2   010A       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra283-02     291-03     574     11  01  
3   012B       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        271-03     295-01     566     09  00  
4   012D       03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 269-05     281-04     550     06  02  
5   013C       02 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra264-06     272-05     536     08  01  
6   011A       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    270-04     263-06     533     04  01  
7   013D       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    211-07     241-07     452     02  00  
8   010C       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    209-08     214-08     423     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  MAESTOSO Filippo           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     109-02     109-01     218     00  00  
2   016D       04 1  KATAN Robert               16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     120-01     94-02      214     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 294-02     304-01     598     16  05  
2   012C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 301-01     288-04     589     08  02  
3   010D       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           287-03     289-03     576     08  04  
4   013B       03 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 279-04     297-02     576     06  01  
5   013A       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 243-05     248-05     491     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 312-01     317-02     629     19  06  
2   005C       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   312-02     313-03     625     14  01  
3   004B       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 303-03     318-01     621     15  03  
4   004C       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  298-04     293-04     591     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-01     316-01     629     21  06  
2   004A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   302-02     305-02     607     16  03  
3   005D       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        252-03     250-03     502     03  01  
4   005A       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   250-04     238-04     488     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    287-01     277-01     564     05  03  
2   003B       04 1  PERRONE Davide             16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     264-03     277-02     541     02  02  
3   003C       04 1  PALMA Francesco            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     273-02     261-03     534     02  01  
4   001B       00 1  PODO Gabriele              16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     218-05     220-04     438     01  00  
5   001C       04 1  PALBERTI Alessandro        16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     218-04     210-05     428     02  01  
6   002C       04 1  GHIONNA Alfonso Giuseppe   16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     204-06     182-06     386     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-01     307-01     623     16  05  
2   002D       04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        311-02     294-02     605     08  05  
3   002A       04 1  DOLCELLI Dalila            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    292-03     289-03     581     04  01  
4   003D       00 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 258-04     244-04     502     00  00  
5   003A       00 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 185-05     195-05     380     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'Alceste     321-01     306-01     627     17  06  
2   006C       04 1  GIANNANTONIO Domenico      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   300-02     298-02     598     15  06  
3   008A       02 1  ROMANO Roberto Donatello   16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio291-03     296-03     587     12  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  321-01     319-02     640     18  04  
2   009B       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   321-01     315-03     636     14  03  
3   009A       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 311-03     321-01     632     18  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 310-02     307-01     617     14  03  
2   009D       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  314-01     295-02     609     14  07  
3   008C       04 1  CAVALERA Francesco         16/066   Arcieri del Basso Salento 253-03     285-03     538     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  PONZETTA Christian         16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio288-03     306-01     594     11  04  
2   007B       02 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  302-01     275-03     577     08  03  
3   007D       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'Alceste     298-02     277-02     575     08  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      272-01     255-01     527     07  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             533      4     1   
                                             68914        OL   MM   MM   04 CONSALES Cristiano          452      2     0   
                                             46304        OL   MM   MM   03 TARANTINO Antonio           423      2     0   
                                                                                                       1408      8     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 86735        OL   AM   AM   03 CATAMO Cristian             598     16     5   
                                             75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               589      8     2   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              491      5     1   
                                                                                                       1678     29     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/092     Asd Arcieri Di Ulisse     113255       OL   GM   GM   04 PERRONE Davide              541      2     2   
                                             108308       OL   GM   GM   04 PALMA Francesco             534      2     1   
                                             115777       OL   GM   GM   00 PODO Gabriele               438      1     0   
                                                                                                       1513      5     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          597-02    -Bye-        6        6        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             610-01    -Bye-        6        6        4 
3     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 589-03    -Bye-        6        2        7 
4     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    576-04    -Bye-        6        0        5 
5     58880    LAMARMORA Alessio              16079      Asd Arcieri Liberi                 547-05    -Bye-    (0) 4 
6     117549   SEBASTE Cosimo                 16092      Asd Arcieri Di Ulisse              379-08        6    (0) 0 
6     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           465-07        6    (0) 0 
6     62634    VITUCCI Francesco              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       473-06    -Bye-    (0) 0 
9     108596   KATAN Robert                   16092      Asd Arcieri Di Ulisse              214-10        0 
9     116396   MAESTOSO Filippo               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              218-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    573-01    -Bye-        1        7 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              494-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          632-03        1      130      134       56 
2     20334    RIONDATO Gianni                16028      A.D. Arcieri dello Jonio           640-01        1      137      137        0 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            636-02        1      123      119      135 
4     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          617-05      143      136      130      134 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           609-06      121      129 
6     106686   PONZETTA Christian             16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         594-08      128      127 
7     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'Alceste              627-04        1      125 
8     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           577-10      121      116 
9     107400   CAVALERA Francesco             16066      Arcieri del Basso Salento          538-12      118 
9     111649   GIANNANTONIO Domenico          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            598-07      104 
9     102731   ROMANO Roberto Donatello       16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         587-09      124 
9     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'Alceste              575-11      107 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               527-01        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          589-03    -Bye-        6        6        7 
2     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    576-04        6        6        7        3 
3     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          598-01    -Bye-        7        5        6 
4     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             533-10        6        6        0        4 
5     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       536-09        6    (0) 3 
6     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          594-02    -Bye-    (0) 2 
6     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          576-05        6    (0) 2 
8     88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       574-06        6    (0) 0 
9     68914    CONSALES Cristiano             16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             452-12        0 
9     41987    MITRUGNO Carmelo               16079      Asd Arcieri Liberi                 566-07        2 
9     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          491-11        4 
9     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          550-08        0 
9     46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             423-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          629-01    -Bye-        6        6 
2     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            625-02    -Bye-        6        2 
3     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          621-03    -Bye-        0        6 
4     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           591-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            607-02    -Bye-        6        6 
2     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          629-01    -Bye-        7        2 
3     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            488-04    -Bye-        3        6 
4     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 502-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             564-01    -Bye-        6        6 
2     108308   PALMA Francesco                16092      Asd Arcieri Di Ulisse              534-03        6        6        4 
3     113255   PERRONE Davide                 16092      Asd Arcieri Di Ulisse              541-02    -Bye-        0        7 
4     113577   PALBERTI Alessandro            16092      Asd Arcieri Di Ulisse              428-05        6        0        3 
5     115777   PODO Gabriele                  16092      Asd Arcieri Di Ulisse              438-04    (0) 2 
6     112934   GHIONNA Alfonso Giuseppe       16092      Asd Arcieri Di Ulisse              386-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            623-01    -Bye-        6        7 
2     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 605-02    -Bye-        6        3 
3     113469   DOLCELLI Dalila                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             581-03    -Bye-        0        7 
4     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          502-04        6        0        3 
5     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          380-05    (0) 2