Codice Gara:R1617006
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        287-03     294-01     581     07  01  
2   018A  MM   02 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    292-02     288-02     580     08  04  
3   017B       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        299-01     278-03     577     13  02  
4   015C  MM   03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G256-05     269-04     525     04  02  
5   018D  MM   03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          257-04     267-05     524     06  00  
6   017D  MM   03 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    223-06     220-06     443     02  00  
7   016A       04 1  LIUZZI Giuliano            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    144-07     145-07     289     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        264-01     258-01     522     05  03  
2   015D       04 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca191-05     235-03     426     04  03  
3   015A  MF   03 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          207-02     212-05     419     02  01  
4   016B       04 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        198-04     216-04     414     02  00  
5   018C       04 1  FONTANAROSA Bruna          17/034   Asd Arcieri Matera        171-06     239-02     410     01  00  
6   017A       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    206-03     191-06     397     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        262-01     279-01     541     05  00  
2   013A       04 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    250-02     269-02     519     04  01  
3   013C       03 1  CAVALLO Francesco          17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor222-03     218-04     440     04  02  
4   013D       04 1  PASQUALICCHIO Domenico     17/034   Asd Arcieri Matera        214-04     224-03     438     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        200-01     239-01     439     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        262-01     260-01     522     02  00  
2   012B       04 1  CANDELA Saverio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    170-02     94-02      264     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   175-02     210-01     385     03  01  
2   012D       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   195-01     184-02     379     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   290-01     275-01     565     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   307-01     299-01     606     11  03  
2   004B  GF   04 1  CAVALLO Giusy              17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor290-02     291-02     581     12  06  
3   003B       02 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    284-03     274-03     558     10  01  
4   003D       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        221-04     190-04     411     02  01  
5   004C       00 1  GAGLIARDI Miriam           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   169-06     181-05     350     01  00  
6   004D       00 1  COSMA Chiara               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   174-05     134-06     308     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  DAMIANI Attilio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    318-01     304-01     622     06  03  
2   001B       04 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   308-02     280-02     588     10  05  
3   002A       04 1  BRUNO Mattia               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-03     276-03     547     07  02  
4   001A       00 1  DIPACE Simone Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-04     232-05     502     03  00  
5   002B       04 1  LIPPOLIS Lorenzo           17/034   Asd Arcieri Matera        249-05     233-04     482     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   319-01     320-01     639     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     328-01     321-02     649     23  07  
2   006C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      325-03     323-01     648     26  09  
3   005D       03 1  MARINELLI Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     328-02     306-04     634     25  07  
4   010C       02 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        316-04     307-03     623     16  04  
5   006B       04 1  ALBANESE Stefan            16/079   Asd Arcieri Liberi        305-05     301-07     606     12  03  
6   006A       03 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          297-06     305-05     602     17  08  
7   005A       04 1  DELLA ROSA Pasquale        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   291-07     301-06     592     10  03  
8   008B  MM   02 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     290-08     297-09     587     13  05  
9   008C       04 1  GIANNANTONIO Domenico      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-09     300-08     587     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  MONTEMURRO Grazia          17/034   Asd Arcieri Matera        282-01     280-01     562     06  01  
2   008A       03 1  TRILLO Ilaria              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-02     22-02      247     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   307-02     314-01     621     16  05  
2   009A       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor313-01     296-02     609     14  04  
3   006D       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      298-03     291-03     589     10  02  
4   007A       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G275-04     245-04     520     09  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  DELL'OSSO Antonio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   243-01     242-01     485     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FERRANTE Sebastiano        17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor305-01     302-01     607     10  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      265-02     268-01     533     07  02  
2   009C       04 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      266-01     206-02     472     03  02  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   RF   RF   01 FARINA Francesca            606     11     3   
                                             116884       OL   RF   RF   00 GAGLIARDI Miriam            350      1     0   
                                             116881       OL   RF   RF   00 COSMA Chiara                308      2     1   
                                                                                                       1264     14     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   109099       OL   GM   GM   04 PETROZZA Tommaso Michele    588     10     5   
                                             99204        OL   GM   GM   04 BRUNO Mattia                547      7     2   
                                             116883       OL   GM   GM   00 DIPACE Simone Pio           502      3     0   
                                                                                                       1637     20     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/082     Arcieri di Petramagna     73102        CO   SM   SM   00 MARCOSANO Giuseppe          649     23     7   
                                             105030       CO   SM   SM   03 MARINELLI Giuseppe          634     25     7   
                                             64217        CO   SM   MM   02 LOGUERCIO Canio             587     13     5   
                                                                                                       1870     61    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             580-02    -Bye-        6        6        6 
2     11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 581-01    -Bye-    -Bye-        7        2 
3     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 577-03    -Bye-        6        5        6 
4     77316    BOLETTIERI Tommaso             17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     525-04    -Bye-        6        1        0 
5     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   524-05    -Bye-    (0) 4 
6     109101   LIUZZI Giuliano                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             289-07    -Bye-    (0) 0 
6     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             443-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 522-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       426-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     113261   FONTANAROSA Bruna              17034      Asd Arcieri Matera                 410-05    -Bye-        7        0        6 
4     99279    MARTINESE Antonella            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             397-06    -Bye-        6        0        2 
5     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   419-03    -Bye-    (0) 4 
6     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 414-04    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               648-02      139      136      132      140 
2     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              649-01    -Bye-      132      130      132 
3     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        609-06      128      133      126      138 
4     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              587-12      125      130      123      129 
5     105030   MARINELLI Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              634-03      124      132 
6     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   602-09      129      128 
7     111649   GIANNANTONIO Domenico          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            587-13      127      124 
8     111648   DELLA ROSA Pasquale            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            592-10      122      123 
9     97638    ALBANESE Stefan                16079      Asd Arcieri Liberi                 606-08      117 
9     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               589-11      126 
9     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            621-05      121 
9     78765    CALABRESE Innocenzo            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     520-14       99 
9     98920    DELL'OSSO Antonio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            485-15      110 
9     85976    FERRANTE Sebastiano            17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        607-07      114 
9     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 623-04       52 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               533-02    -Bye-    -Bye-      104      121 
2     111961   MONTEMURRO Grazia              17034      Asd Arcieri Matera                 562-01    -Bye-    -Bye-       54      115 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               472-03    -Bye-    -Bye-      102    -Bye- 
4     73555    TRILLO Ilaria                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             247-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 522-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     91889    PASQUALICCHIO Domenico         17034      Asd Arcieri Matera                 438-05    -Bye-        6        6        4 
3     41987    MITRUGNO Carmelo               16079      Asd Arcieri Liberi                 541-01    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             519-03    -Bye-        6        2        0 
5     105276   CAVALLO Francesco              17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        440-04    -Bye-    (0) 4 
6     98653    CANDELA Saverio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             264-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            379-03    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 439-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 
3     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            385-02    -Bye-    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            565-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            606-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     99531    CAVALLO Giusy                  17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        581-02    -Bye-    -Bye-        7        4 
3     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 411-04    -Bye-        6        2   6 T.10 
4     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             558-03    -Bye-        6        1    5 T.8 
5     116884   GAGLIARDI Miriam               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            350-05    -Bye-    (0) 2 
6     116881   COSMA Chiara                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            308-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97940    DAMIANI Attilio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             622-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            588-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     99204    BRUNO Mattia                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            547-03    -Bye-    -Bye-        2        7 
4     116883   DIPACE Simone Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            502-04    -Bye-        6        0        1 
5     114668   LIPPOLIS Lorenzo               17034      Asd Arcieri Matera                 482-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            639-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-