Codice Gara:R1701016
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     391-01     391     04  11  
2   023C       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-02     348     07  09  
3   013D       00 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-03     311     03  05  
4   019E       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       307-04     307     04  08  
5   011D       00 1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato302-05     302     03  11  
6   021C       00 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       301-06     301     01  07  
7   019C       00 1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-07     289     02  05  
8   015E       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-08     288     01  07  
9   021D       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR277-09     277     01  06  
10  015F          1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  274-10     274     05  01  
11  019D       00 1  PARRI Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-11     263     01  07  
12  013C       00 1  REALI Alberto              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 238-12     238     02  02  
13  023E       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       229-13     229     00  01  
14  022C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-14     223     00  05  
15  024C       00 1  BUSINELLI Valter           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 156-15     156     00  02  
16  024D       00 1  COSTAMAGNA Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 144-16     144     01  02  
17  023D       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 139-17     139     00  01  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  351-01     351     04  05  
2   001D       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       288-02     288     02  05  
3   018D       00 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  270-03     270     01  02  
4   018C       00 1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-04     230     01  03  
5   021E       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR196-05     196     02  02  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       348-01     348     01  14  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 482-01     482     21  17  
2   018A       02 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  477-02     477     22  15  
3   016A       02 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 475-03     475     26  09  
4   024A       02 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR465-04     465     14  21  
5   006B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  448-05     448     18  11  
6   020A       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 447-06     447     15  17  
7   008B       02 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-07     444     09  21  
8   010B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.435-08     435     14  18  
9   004A       04 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR425-09     425     09  20  
10  010A       02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   421-10     421     09  14  
11  006A       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       418-11     418     10  12  
12  012A          1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR396-12     396     05  16  
13  016B       00 1  ALESSI Giuseppe            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 374-13     374     07  07  
14  008A       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   333-14     333     00  09  
15  012B       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 275-15     275     04  05  
16  014B       00 1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       268-16     268     02  07  
17  018B       00 1  GIOCONDO Luca              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR265-17     265     04  07  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR401-01     401     11  13  
2   022B       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     377-02     377     11  08  
3   020B       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 376-03     376     08  11  
4   022E       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     338     08  09  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-01     272     03  01  
2   024B       04 1  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    185-02     185     01  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       419-01     419     08  13  
2   021A       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           415-02     415     10  15  
3   019B       02 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR407-03     407     12  08  
4   017A       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   391-04     391     07  13  
5   011B       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 390-05     390     06  10  
6   001B       04 1  PELLATTIERO Graziano       04/116   Polisp. Cucciago '80      375-06     375     07  07  
7   001A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-07     366     07  11  
8   023A       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 363-08     363     04  11  
9   002A       04 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 360-09     360     07  09  
10  023B       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   360-10     360     05  03  
11  021B       02 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-11     339     04  12  
12  009E       04 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-12     336     02  07  
13  015A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         327-13     327     02  09  
14  002B       03 1  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-14     315     05  05  
15  013A       04 1  BARIOLI Claudio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR315-15     315     02  09  
16  011A       03 1  ROSOLIA Giovanniandrea     01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   298-16     298     04  09  
17  015C       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-17     280     04  04  
18  019A       04 1  SIMONIS Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-18     264     02  06  
19  013B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-19     247     01  06  
20  005E       03 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-20     232     01  05  
21  009B       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    216-21     216     00  04  
22  017B       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 118-22     118     00  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR344-01     344     03  07  
2   007B       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     321     06  11  
3   003A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      300-03     300     01  10  
4   005A       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   299-04     299     02  06  
5   005C       02 1  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-05     253     01  08  
6   007A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-06     242     02  03  
7   005D       00 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR196-07     196     02  00  
8   009A       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      190-08     190     01  02  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           322-01     322     01  10  
2   009C       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    126-02     126     01  00  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    214-01     214     03  03  
2   002D       04 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    156-02     156     01  00  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.384-01     384     07  09  
2   016D       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     375-02     375     02  10  
3   013E       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       310-03     310     02  04  
4   014C       00 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       307-04     307     03  08  
5   017E          1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  299-05     299     04  04  
6   004D       00 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       293-06     293     03  03  
7   012C       04 1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   280-07     280     00  04  
8   016C       00 1  ROSITI Giovanni            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR277-08     277     05  04  
9   004C       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       269-09     269     04  02  
10  017F       04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-10     266     02  06  
11  007F       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-11     244     01  04  
12  007E          1  BERGANTIN Edi              01/095   Asd Arcieri Del Monferrato230-12     230     02  04  
13  012D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      217-13     217     02  03  
14  006C       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       206-14     206     01  02  
15  017C       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE204-15     204     03  03  
16  008C       04 1  ANGLESIO Andrea            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR204-16     204     01  03  
17  014D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      177-17     177     00  01  
18  017D          1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 174-18     174     00  01  
19  006D       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR118-19     118     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    288-02     288     04  07  
2   001E       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR287-03     287     06  03  
3   001F          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       279-04     279     03  06  
4   009F          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       251-05     251     03  04  
5   020C       04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   184-06     184     03  01  
6   003B          1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 135-07     135     02  01  
7   003C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 132-08     132     01  01  
8   020D       00 1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR101-09     101     00  01  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    159-01     159     00  07  
2   010C       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       124-02     124     01  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    114263       CO   JM   JM   03 GERACE Mattia               272      3     1   
                                             107498       LB   JM   JM   03 RUSSO Stefano               159      0     7   
                                             94972        AN   JM   JM   04 MASSARONE Gabriele Alberto  126      1     0   
                                                                                                        557      4     8   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI113741       CO   SF   SF   04 GIUFFRIDA Antonella         401     11    13   
                                             91706        AN   SF   SF   02 CAVALLERO Annamaria         344      3     7   
                                             61018        LB   SF   SF   04 VIANZONE Marina             287      6     3   
                                                                                                       1032     20    23   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75112        CO   SF   SF   04 GIUDICE Angela              376      8    11   
                                             42311        AN   SF   SF   03 COMINO Giuliana             321      6    11   
                                             46899        LB   SF   SF   04 ZANIBELLATO Franca          132      1     1   
                                                                                                        829     15    23   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   02 COSTANTINO Stefano          465     14    21   
                                             34172        AN   SM   SM   02 COSTANTINO Davide           407     12     8   
                                             105469       LB   SM   SM   00 ROSITI Giovanni             277      5     4   
                                                                                                       1149     31    33   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  419      8    13   
                                             10277        CO   SM   SM   03 ANSELMA Fabrizio            418     10    12   
                                             92294        LB   SM   SM   00 SATTIN Ermanno              310      2     4   
                                                                                                       1147     20    29   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   02 BRANCALION Daniele          421      9    14   
                                             113582       AN   SM   SM   02 BRUNO Marco                 391      7    13   
                                             92398        LB   SM   SM   04 SORRITELLI Bernardo         280      0     4   
                                                                                                       1092     16    31