Codice Gara:R1701032
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  312-02     297-02     609     11  02  
2   002A       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-01     286-04     605     13  02  
3   001B       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     295-03     307-01     602     08  04  
4   001D       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-06     290-03     577     11  02  
5   004C       03 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-05     281-05     569     08  01  
6   001C       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-07     272-06     546     05  00  
7   003A       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-04     253-10     542     06  01  
8   003B       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave266-08     269-08     535     05  01  
9   004A       03 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/001   Arcieri Alpignano         240-11     271-07     511     06  02  
10  003C       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 248-10     263-09     511     03  02  
11  002B       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     233-12     250-11     483     05  01  
12  005B       04 1  CALVETTI Fabio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR261-09     214-13     475     03  01  
13  002C       03 1  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 214-16     231-12     445     00  00  
14  005C       00 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave222-15     208-14     430     03  00  
15  002D       03 1  BEZZAN Guido               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     225-14     199-15     424     04  00  
16  005A       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-13     182-18     410     03  01  
17  004D       04 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-17     197-17     408     05  01  
18  005D       00 1  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave172-18     199-15     371     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       308-01     307-01     615     14  03  
2   009B       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-02     294-02     577     11  02  
3   008D       03 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 278-03     259-04     537     06  02  
4   008C       02 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     273-04     263-03     536     07  02  
5   008B       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-05     225-05     470     00  00  
6   009A       03 1  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-07     179-06     348     04  01  
7   009C       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-06     139-07     343     01  00  
8   009D       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole129-08     108-08     237     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           316-02     308-01     624     21  04  
2   010C       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         320-01     293-06     613     12  01  
3   011B       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     306-05     294-05     600     11  04  
4   011D       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-07     300-03     599     16  06  
5   010A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-03     285-09     596     13  01  
6   014B       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-11     302-02     590     15  04  
7   012A       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 293-10     297-04     590     11  05  
8   012B       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-04     277-12     585     08  03  
9   010B       01 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-09     290-08     584     10  00  
10  013A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    303-06     267-15     570     07  03  
11  015A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle295-08     262-16     557     06  00  
12  011A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         276-12     281-11     557     05  02  
13  015C       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.264-15     290-07     554     08  04  
14  010D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole274-13     270-13     544     06  01  
15  014C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-18     285-10     533     07  02  
16  014D       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     261-16     269-14     530     07  00  
17  013D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      269-14     243-18     512     07  03  
18  015B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE256-17     237-19     493     06  02  
19  013B       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         232-20     258-17     490     05  00  
20  012D       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         237-19     225-20     462     01  00  
21  015D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     228-21     209-21     437     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       00 1  MARTINO Angela             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 327-01     288-03     615     16  07  
2   019D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-02     299-02     613     08  04  
3   020A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    294-03     310-01     604     14  02  
4   020B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  294-04     266-04     560     06  01  
5   020D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-05     248-05     519     03  01  
6   020C       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-06     240-06     494     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 233-01     238-01     471     02  01  
2   006B       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-02     237-02     467     03  00  
3   006A       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  201-03     201-03     402     04  00  
4   007A       04 1  ABRUZZINI Flavio           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 188-04     196-04     384     06  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-01     193-02     446     05  00  
2   007D       04 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 165-02     229-01     394     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           293-03     279-02     572     12  02  
2   016D       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-04     280-01     571     08  01  
3   017A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-02     264-05     561     12  03  
4   016C       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-05     270-04     549     11  03  
5   017B       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-07     277-03     547     08  01  
6   018B       03 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 298-01     248-08     546     09  00  
7   016B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-06     262-06     538     07  03  
8   018D       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       229-10     251-07     480     06  00  
9   019B       04 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  242-09     224-09     466     02  01  
10  018C       04 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  244-08     160-11     404     03  02  
11  019A       04 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         212-11     182-10     394     01  00  
9999016A       02 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         257-08     257     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                317-01     319-01     636     18  09  
2   021B       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-02     253-02     531     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         305-02     314-01     619     11  02  
2   031C       02 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         321-01     289-03     610     15  06  
3   031B       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 301-03     307-02     608     10  03  
4   032D  GM   03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-05     285-04     572     09  03  
5   033A  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-04     276-05     567     11  02  
6   033B       04 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-07     270-07     542     09  03  
7   032C       03 1  PARENTE Stefano            01/066   Iuvenilia                 267-09     273-06     540     08  05  
8   032B       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           273-06     264-09     537     07  00  
9   031D       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 271-08     264-08     535     05  02  
10  032A       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    261-10     250-10     511     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       02 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           284-01     272-01     556     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       04 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         298-02     304-01     602     11  04  
2   035D       04 1  AMATI David                01/001   Arcieri Alpignano         299-01     287-02     586     08  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       04 1  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 302-01     305-01     607     10  02  
2   035A       04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 286-02     260-02     546     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         347-01     325-05     672     39  12  
2   022C       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         336-02     332-02     668     30  12  
3   022B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-03     332-03     667     29  14  
4   026C  MM   01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         324-08     336-01     660     27  07  
5   022D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       334-04     322-06     656     28  10  
6   025B  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         329-05     327-04     656     24  12  
7   027A  MM   01 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-07     307-09     634     23  04  
8   023B       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-06     305-10     634     17  08  
9   023D       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano315-09     315-07     630     14  08  
10  023C       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    301-11     314-08     615     13  06  
11  023A       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-10     293-11     599     15  09  
12  024B       04 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole275-13     278-12     553     06  03  
13  025A       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole263-14     260-13     523     10  04  
14  024C       00 1  ALESSI Giuseppe            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 279-12     227-15     506     06  02  
15  024D       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 257-15     239-14     496     03  01  
16  024A       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole225-16     188-16     413     02  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 290-01     257-01     547     09  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       353-01     343-01     696     52  29  
2   026B       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-02     328-02     663     25  06  
3   026A       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  331-04     308-03     639     23  08  
4   025D       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-03     307-04     639     16  01  
5   027B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE320-05     301-05     621     13  06  
6   027C       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 254-06     224-06     478     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      348-01     331-01     679     36  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   335-01     323-01     658     25  08  
2   030C       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         317-02     306-02     623     21  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         328-01     321-01     649     22  10  
2   028B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      308-03     308-02     616     12  04  
3   028C       02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            313-02     280-04     593     12  00  
4   029A       04 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-05     296-03     572     11  04  
5   028D       03 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    291-04     256-05     547     09  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              605     13     2   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          546      5     0   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                542      6     1   
                                                                                                       1693     24     3   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              535      5     1   
                                             122389       OL   SM   SM   00 SARDO Fabio                 430      3     0   
                                             113684       OL   SM   SM   00 AGATI Michele               371      2     0   
                                                                                                       1336     10     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            615     14     3   
                                             87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                470      0     0   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              348      4     1   
                                                                                                       1433     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              599     16     6   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              596     13     1   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             585      8     3   
                                                                                                       1780     37    10   

2       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             613     12     1   
                                             54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              557      5     2   
                                             6623         OL   MM   MM   03 STURNIA Mario               490      5     0   
                                                                                                       1660     22     3   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              600     11     4   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              530      7     0   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          437      5     0   
                                                                                                       1567     23     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           571      8     1   
                                             114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             547      8     1   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         538      7     3   
                                                                                                       1656     23     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 96248        OL   RM   RM   02 ROSSELLI Federico           608     10     3   
                                             118846       OL   RM   RM   03 PARENTE Stefano             540      8     5   
                                             119751       OL   RM   RM   03 PAOLI Emanuele              535      5     2   
                                                                                                       1683     23    10   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  96172        OL   RM   GM   03 CORGIAT LOIA Mattia         572      9     3   
                                             116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            567     11     2   
                                             97761        OL   RM   RM   04 CHIURATO Luca               542      9     3   
                                                                                                       1681     29     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            672     39    12   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            668     30    12   
                                             79830        CO   SM   MM   01 QUINTANO Mauro              660     27     7   
                                                                                                       2000     96    31   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   SM   MM   01 COPPA Claudio               634     23     4   
                                             70342        CO   SM   SM   03 ITALIANO Giancarlo          634     17     8   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     599     15     9   
                                                                                                       1867     55    21   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             553      6     3   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           523     10     4   
                                             120196       CO   SM   SM   04 AUDITORE Mauro Antonio Corr 413      2     1   
                                                                                                       1489     18     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           577-04        6        6        7        6 
2     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           605-02        6        7        6        2 
3     58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           609-01        6        7        3        6 
4     110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           546-06        7        6        2        2 
5     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              602-03        6    (0) 4 
6     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01001      Arcieri Alpignano                  511-09        6    (0) 3 
7     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-07        6    (0) 1 
8     94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           569-05        6    (0) 0 
9     67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              483-11        3 
9     107968   CALVETTI Fabio                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       475-12        0 
9     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       535-08        0 
9     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               467-14        0 
9     116743   MARITANO Umberto               01066      Iuvenilia                          445-15        0 
9     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          511-10        2 
9     99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          471-13        2 
9     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       430-16        0 
17    110864   BEZZAN Guido                   01085      Asd Arcieri Di Cerano              424-17 
18    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               410-18 
19    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          408-19 
20    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           402-20 
21    115958   ABRUZZINI Flavio               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          384-21 
22    113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       371-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               577-02    -Bye-        6        7        6 
2     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          470-05    -Bye-        6        7        0 
3     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                615-01    -Bye-        7        5        6 
4     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          537-03    -Bye-        6        3        0 
5     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              536-04    -Bye-    (0) 4 
6     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          343-09        6    (0) 3 
7     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          394-07        6    (0) 0 
7     97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          446-06    -Bye-    (0) 0 
9     87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          348-08        4 
9     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         237-10        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                696-01      146      148      146      149 
2     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               679-02      145      143      138      145 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  672-03      141      148      137 143 T.10 
4     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          667-05      140      144      143  143 T.9 
5     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  649-10      142      141 
6     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-06      144      138 
6     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  668-04      145      138 
8     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                656-08      139      137 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     621-16      137 
9     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           634-13      133 
9     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           634-14      130 
9     49842    PAONNA Cesare                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           639-11      137 
9     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         630-15      128 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  660-07      140 
9     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          639-12      135 
9     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  656-09      125 
17    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               616-17 
18    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             615-18 
19    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           599-19 
20    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     593-20 
21    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             572-21 
22    119291   PETRONZI Daniel                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         553-22 
23    114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             547-23 
24    110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         523-24 
25    106503   ALESSI Giuseppe                01091      Asd Arcieri Rupe Di Viana          506-25 
26    122650   LACQUA Fabrizio                01091      Asd Arcieri Rupe Di Viana          496-26 
27    100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          478-27 
28    120196   AUDITORE Mauro Antonio Corrado 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         413-28 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            658-01    -Bye-      139 
2     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  623-02      131      128 
3     107643   FANTINO Silvia                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          547-03      109    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    624-01    -Bye-        6        6        6 
2     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          571-11        6        7        6        0 
3     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            561-13        6        6        2        6 
4     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  613-02        6        6        2        4 
5     14780    DEJANAZ Ezio                   02001      Arcieri Prince Thomas 1er          590-07        7    (0) 5 
6     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          585-08        6    (0) 2 
7     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       557-14        6    (0) 1 
8     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             570-12        7    (0) 0 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  557-15        0 
9     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              600-03        4 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-09        2 
9     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           590-06        2 
9     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-04        4 
9     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    572-10        1 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          596-05        3 
9     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         554-16        0 
17    107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           549-17 
18    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          547-18 
19    103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          546-19 
20    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         544-20 
21    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          538-21 
22    75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-22 
23    6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              530-23 
24    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               512-24 
25    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     493-25 
26    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  490-26 
27    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                480-27 
28    90667    PERRIER Laurent                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           466-28 
29    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  462-29 
30    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              437-30 
31    93877    FERROD Michel                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           404-31 
32    108715   MORRA Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  394-32 
DSQ   82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  257-99 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          613-03    -Bye-        6        6    -Bye- 
2     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             604-04    -Bye-        6        6        0 
3     121781   MARTINO Angela                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          615-02    -Bye-        6        4        6 
4     83754    HERVAT Karen                   07001      A.S.C.A.T.                         636-01    -Bye-        6        2        2 
5     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           531-06    -Bye-    (0) 2 
5     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           494-08    -Bye-    (0) 2 
5     103901   REY Bruna                      02007      ASD Polisp.Grand Paradis           560-05    -Bye-    (0) 2 
8     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          519-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          608-03    -Bye-        6        6        6 
2     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    537-08        6        6        6        0 
3     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           572-04    -Bye-        6        2        6 
4     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             511-10        7        6        0        4 
5     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  610-02    -Bye-    (0) 5 
5     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  619-01    -Bye-    (0) 5 
7     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-06    -Bye-    (0) 4 
8     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           567-05    -Bye-    (0) 0 
9     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          535-09        2 
9     118846   PARENTE Stefano                01066      Iuvenilia                          540-07        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    556-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108708   AMATI David                    01001      Arcieri Alpignano                  586-02    -Bye-        7 
2     108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  602-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114254   CHABOD Nicole Linh             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          607-01    -Bye-        7 
2     116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          546-02    -Bye-        3