Codice Gara:R1701036
(VEDI Invito)
Località:L'Aquila di Giaveno (TO)
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 380-01     380     35  23  
2   002B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  340-02     340     17  24  
3   002C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      335-03     335     17  21  
4   001A       03 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   305-04     305     08  19  
5   002D       02 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-05     277     06  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 323-01     323     14  21  
2   004A       03 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         252-02     252     04  07  
3   001B       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-03     250     01  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    302-01     302     09  21  
2   005A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli284-02     284     05  16  
3   001D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-03     276     09  10  
4   004B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-04     264     06  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-01     332     15  22  
2   005C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    293-02     293     09  16  
3   003B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  250-03     250     04  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     294-01     294     12  16  
2   003C       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-02     288     06  18  
3   003D       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-03     261     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           361-01     361     25  25  
2   006B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR346-02     346     22  26  
3   017C       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-03     306     11  16  
4   004D       04 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  298-04     298     13  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           326-01     326     18  22  
2   015C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         302-02     302     08  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 401-01     401     46  22  
2   011B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 380-02     380     30  33  
3   011C       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     374-03     374     30  26  
4   010C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   348-04     348     22  19  
5   010B       01 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      319-05     319     13  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-01     354     19  30  
2   008D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-02     353     22  24  
3   008B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      346-03     346     18  28  
4   007C       02 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-04     327     12  29  
5   008C       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  320-05     320     14  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         374-01     374     30  31  
2   007A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-02     373     21  33  
3   024B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  355-03     355     26  21  
4   024A       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  347-04     347     20  25  
5   024C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  344-05     344     18  23  
6   009B       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       340-06     340     19  23  
7   010D       04 1  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 289-07     289     07  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      399-01     399     43  25  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      315-01     315     08  27  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      374-01     374     29  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       352-01     352     22  23  
2   014B       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   304-02     304     12  17  
3   017D       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     300     17  11  
4   012B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       299-04     299     09  16  
5   016D       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 296-05     296     09  19  
6   012D       03 1  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-06     243     04  13  
7   018A       04 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     232     03  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   287-01     287     10  10  
2   016B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-02     261     10  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   325-01     325     18  18  
2   013B       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-02     323     16  16  
3   004C       01 1  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-03     302     15  18  
4   015A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-04     301     11  19  
5   017A       02 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR298-05     298     05  24  
6   017B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           294-06     294     12  18  
7   019B       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-07     272     05  17  
8   014A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-08     267     09  16  
9   013C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  258-09     258     05  12  
10  018B       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     239     03  12  
11  006A       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-11     237     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-01     275     08  16  
2   013D       02 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 269-02     269     06  10  
3   015B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR227-03     227     03  09  
4   016C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-04     215     04  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-01     278     10  19  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           303-01     303     09  20  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-01     297     15  13  
2   018C       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.296-01     296     15  16  
3   018D          1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-01     270     09  14  
4   020C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-02     229     07  09  
5   020B       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE180-02     180     02  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR239-01     239     04  09  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A          1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 201-01     201     05  07  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 275      8    16   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          354     19    30   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  332     15    22   
                                                                                                        961     42    68   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   03 SINO Riccardo               296      9    19   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           380     30    33   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               380     35    23   
                                                                                                       1056     74    75   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           352     22    23   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            401     46    22   
                                             87439        OL   SM   SM   02 CANTA Luca                  277      6    11   
                                                                                                       1030     74    56   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             325     18    18   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 348     22    19   
                                             87007        OL   SM   SM   03 CASAROLI Stefano            305      8    19   
                                                                                                        978     48    56   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      107714       AN   JM   JM   03 ROSSI Gabriele              278     10    19   
                                             65749        CO   JM   JM   01 BOGGIATTO Alex              399     43    25   
                                             63364        OL   JM   JM   03 LOGIGAN Simone              288      6    18   
                                                                                                        965     59    62   

5       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              258      5    12   
                                             106900       CO   MM   MM   01 SICHERI Massimiliano Armide 355     26    21   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             340     17    24   
                                                                                                        953     48    57