Codice Gara:R1701043
(VEDI Invito)
Località:Varallo (VC)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JM   02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave299-01     301-01     600     13  04  
2   006B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  290-03     287-02     577     15  03  
3   006A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  297-02     280-03     577     10  03  
4   005A       02 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-04     276-04     548     08  03  
5   004C       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-06     276-05     538     06  03  
6   006C       03 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-05     255-09     525     06  02  
7   005D       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-07     263-08     521     09  03  
8   004D       04 1  BOMBIERI Giorgio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  245-08     275-06     520     04  00  
9   006D       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave242-09     269-07     511     04  03  
10  005C       04 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave213-10     229-10     442     01  01  
11  005B       04 1  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     200-11     207-11     407     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  236-01     253-01     489     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         306-01     310-01     616     13  04  
2   007C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  297-02     305-02     602     12  04  
3   008C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 296-03     289-03     585     11  02  
4   008D       03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-05     280-04     557     09  04  
5   007B       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  280-04     273-05     553     08  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  284-01     248-01     532     08  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-01     298-03     612     16  04  
2   009C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-02     301-02     611     18  05  
3   009A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-03     312-01     610     16  06  
4   009D       03 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 282-04     294-04     576     08  01  
5   009B       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-05     293-05     572     09  03  
6   008A       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-06     245-06     492     05  03  
7   010B       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  223-07     220-07     443     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   312-01     285-01     597     15  00  
2   010C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     291-02     284-02     575     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         317-02     327-01     644     24  05  
2   011B       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 319-01     313-03     632     19  06  
3   012D       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    299-04     305-04     604     15  05  
4   011D  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-03     283-05     590     08  01  
5   012B       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           258-05     313-02     571     12  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     323-01     325-01     648     23  07  
2   012C       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     310-02     314-02     624     15  06  
3   011A       02 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-03     294-03     573     11  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-01     323-01     646     20  06  
2   013A       04 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  263-02     294-02     557     03  01  
3   013C       04 1  SPANIO Pietro Valerio      01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  208-03     202-03     410     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 343-01     347-01     690     46  11  
2   003B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         334-02     343-02     677     37  12  
3   001A       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  327-03     328-04     655     26  08  
4   002C       01 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      315-04     336-03     651     28  14  
5   002A       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano312-05     319-05     631     18  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     323-01     320-01     643     23  07  
2   002D       03 1  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-02     304-02     604     12  05  
3   002B       04 1  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-03     271-04     567     06  00  
4   001D       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 264-04     275-03     539     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  331-01     338-01     669     34  20  
2   001C       02 1  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     331-02     329-02     660     24  07  
3   003D       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           319-03     323-03     642     21  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        577     15     3   
                                             98897        OL   SM   SM   02 RASI Marco                  548      8     3   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            521      9     3   
                                                                                                       1646     32     9   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese97902        OL   SM   JM   02 PERETTI Erik                600     13     4   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              511      4     3   
                                             122389       OL   SM   SM   04 SARDO Fabio                 442      1     1   
                                                                                                       1553     18     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   AM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           611     18     5   
                                             102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          610     16     6   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            492      5     3   
                                                                                                       1713     39    14   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          643     23     7   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           604     12     5   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               567      6     0   
                                                                                                       1814     41    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           577-02        6        6 
2     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       600-01        6        5 
3     98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           548-04        2        6 
4     58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           577-03        2        4 
5     90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              538-05 
6     102202   PIZZI Giulio                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              525-06 
7     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           521-07 
8     101657   BOMBIERI Giorgio               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           520-08 
9     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       511-09 
10    122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       442-10 
11    120172   MARANGON Yuri                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              407-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           489-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          690-01      147      147 
2     49842    PAONNA Cesare                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           669-03      141      136 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  677-02      138      145 
4     3673     ORIGGI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              660-04      134      134 
5     102384   CERRI Marco                    01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           655-05 
6     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               651-06 
7     34002    CALZADUCA Franco               01029      Comp.Arc.Arengo                    642-07 
8     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         631-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              643-01      139      132 
2     121723   BERTAZZOLO Chiara              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              604-02       94      129 
3     119985   GENNARO Marta                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              567-03       94      116 
4     107643   FANTINO Silvia                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          539-04      112       92 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            610-04        6        6 
2     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            611-03        7        5 
3     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  616-01        2        6 
4     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           612-02        3        2 
5     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           602-05 
6     14780    DEJANAZ Ezio                   02001      Arcieri Prince Thomas 1er          585-06 
7     103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          576-07 
8     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           572-08 
9     116169   PIANA Ivan                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           557-09 
10    105202   BERGANTIN Davide               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           553-10 
11    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            492-11 
12    108416   SPANO Luca                     01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           443-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      103901   REY Bruna                      02007      ASD Polisp.Grand Paradis           532-03        1        0 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              575-02        7        6 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            597-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  644-01        7        6 
2     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             604-03        7        2 
3     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           590-04        1        6 
4     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          632-02        3        2 
5     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    571-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              648-01        7        7 
2     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              624-02        6        3 
3     117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              573-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117841   SPANIO Pietro Valerio          01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           410-03        0        0 
1     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           646-01    -Bye-        6 
2     108414   PERINCIOLI Giacomo             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           557-02        6        0