Codice Gara:R1701049
(VEDI Invito)
Località:Verrone (BI)
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli299-02     312-01     611     07  03  
2   005A       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     303-01     291-02     594     07  02  
3   003D       02 1  ROSSO Riccardo             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     281-05     288-03     569     07  03  
4   004D       04 1  BOMBIERI Giorgio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  288-03     261-05     549     03  02  
5   005C       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-04     252-07     534     07  01  
6   004A       03 1  GIURIATO Diego             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     268-06     249-08     517     07  01  
7   004B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-07     261-06     514     05  00  
8   003C  MM   03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     248-08     262-04     510     09  01  
9   003A       04 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave214-10     232-09     446     04  00  
10  004C       03 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle217-09     205-10     422     03  01  
11  003B          1  FRACCHIA Davide            01/004   Arcieri Citta' della Pagli212-12     202-11     414     04  00  
12  002A          1  NICOLINI Herve'            00/000                             212-11     196-12     408     08  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  FIALON Sandrine            00/000                             294-01     270-01     564     04  00  
2   001C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-02     245-02     495     06  04  
3   001A       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole158-03     196-03     354     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           306-01     309-02     615     14  04  
2   009D       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-02     311-01     605     11  04  
3   011B       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-08     303-03     588     10  02  
4   012A       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  285-07     291-05     576     08  02  
5   009A       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         291-04     285-06     576     07  03  
6   013A       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    292-03     282-10     574     07  02  
7   012D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 286-05     282-09     568     09  04  
8   012B       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-15     294-04     557     05  00  
9   010C       03 1  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle271-12     284-07     555     13  04  
10  010D       03 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     277-11     278-13     555     05  02  
11  008C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         279-10     275-14     554     07  02  
12  013B       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          269-13     282-11     551     06  01  
13  011C       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole264-14     283-08     547     06  04  
14  008D       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli281-09     258-17     539     04  01  
15  009C       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-06     249-19     535     05  02  
16  012C       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-19     280-12     531     01  01  
17  010A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE256-17     264-15     520     04  02  
18  011D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle257-16     260-16     517     06  03  
19  013C       04 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     252-18     245-21     497     04  00  
20  011A       04 1  CURINGA Mauro              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     240-20     256-18     496     05  01  
21  009B       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     226-21     248-20     474     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  274-02     302-01     576     07  00  
2   006C       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   293-01     275-02     568     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A321-01     306-01     627     20  10  
2   002C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave274-02     293-02     567     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A294-02     306-01     600     16  05  
2   007C       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-01     297-03     596     12  02  
3   008A       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-05     306-02     583     09  04  
4   007D  RM   01 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-03     294-04     579     09  03  
5   007B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-04     286-05     563     07  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 304-01     309-01     613     13  05  
2   006B       03 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S286-02     283-02     569     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         329-01     333-01     662     27  06  
2   018D  GM   04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-03     300-03     609     19  06  
3   018C       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 316-02     293-04     609     15  03  
4   018B       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-04     306-02     603     14  04  
5   019A  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-05     285-05     556     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     299-01     306-01     605     13  04  
2   019D  GF   04 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-02     280-02     556     07  01  
3   019B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           255-03     275-03     530     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 314-01     330-01     644     25  07  
2   020B       04 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  305-02     297-02     602     14  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  338-01     331-01     669     30  13  
2   016B       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  328-02     328-03     656     28  08  
3   016A       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     322-03     329-02     651     24  10  
4   015D       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano307-04     292-05     599     15  05  
5   016C       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole298-05     288-06     586     13  03  
6   015C       03 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 269-06     313-04     582     19  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     328-01     331-01     659     26  13  
2   015A       02 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  316-02     308-03     624     17  05  
3   014D       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        307-03     317-02     624     14  05  
4   015B       04 1  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-05     282-04     570     11  04  
5   014C       03 1  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-04     272-05     568     09  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     322-01     655     27  12  
2   017B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE321-02     311-02     632     16  01  
3   017A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-03     307-03     618     17  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 317-01     319-01     636     19  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     103340       OL   SM   SM   02 ROSSO Riccardo              569      7     3   
                                             103336       OL   SM   SM   03 GIURIATO Diego              517      7     1   
                                             109744       OL   SM   MM   03 LEGA Stefano                510      9     1   
                                                                                                       1596     23     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     9006         OL   MM   MM   03 ARSALICE Pierluigi          555      5     2   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                531      1     1   
                                             6690         OL   MM   MM   04 PAPERO Franco               497      4     0   
                                                                                                       1583     10     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       596     12     2   
                                             106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               583      9     4   
                                             106756       OL   AM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            579      9     3   
                                                                                                       1758     30     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  96172        OL   RM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         609     19     6   
                                             97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               603     14     4   
                                             116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            556      6     1   
                                                                                                       1768     39    11   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          659     26    13   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               570     11     4   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           568      9     5   
                                                                                                       1797     46    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       627-01        7        6        6 
2     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              594-03        7        6        4 
3     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       567-05        6        0        6 
4     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        611-02        6        2        2 
5     103340   ROSSO Riccardo                 01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              569-04    (0) 5 
6     101657   BOMBIERI Giorgio               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           549-06    (0) 1 
6     103336   GIURIATO Diego                 01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              517-08    (0) 1 
8     98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           534-07    (0) 0 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           514-09 
10    109744   LEGA Stefano                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              510-10 
11    122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       446-11 
12    92775    TALLIA GALOPPO Enrico          01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       422-12 
13    123956   FRACCHIA Davide                01004      Arcieri Citta' della Paglia        414-13 
14    891732   NICOLINI Herve'                00000                                         408-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     803111x  FIALON Sandrine                00000                                         564-01    -Bye-        6 
2     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           495-02        6        4 
3     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         354-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              651-04      134      138      142 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          655-03      132      138      140 
3     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           669-01      136      133      137 
4     102384   CERRI Marco                    01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           656-02      139      137      131 
5     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         599-07      128 
6     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     632-05      121 
6     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          618-06      121 
8     110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         586-08      116 
9     118606   GAROTTA Cristian               04045      Arcieri Burarco Vimercate          582-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              659-01    -Bye-      140      138 
2     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          636-02    -Bye-      140      134 
3     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 624-04      132      136      137 
4     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           624-03      127      121      130 
5     119985   GENNARO Marta                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              570-05      121 
6     121723   BERTAZZOLO Chiara              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              568-06      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  576-08        7        7        6 
2     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           579-07        6        6        4 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-06        6        4        6 
4     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           596-04        6        3        0 
5     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           588-05    (0) 4 
6     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    615-01    (0) 3 
7     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          605-02    (0) 2 
8     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       600-03    (0) 0 
9     105202   BERGANTIN Davide               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           576-09 
10    64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             574-10 
11    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          568-11 
12    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          563-12 
13    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              557-13 
14    99653    GATTO Michele                  01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       555-14 
15    9006     ARSALICE Pierluigi             01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              555-15 
16    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  554-16 
17    78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   551-17 
18    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         547-18 
19    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        539-19 
20    113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           535-20 
21    85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              531-21 
22    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     520-22 
23    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       517-23 
24    6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              497-24 
25    109743   CURINGA Mauro                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              496-25 
26    76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              474-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          613-01        6        6 
2     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      569-03        6        4 
3     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           576-02        4        6 
4     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            568-04        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  662-01    -Bye-        7        6 
2     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          609-03    -Bye-        6        4 
3     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-05        7        1        6 
4     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-02    -Bye-        0        2 
5     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           603-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              605-01    -Bye-        7 
2     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    530-03        6        3 
3     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          644-01    -Bye-        6 
2     108414   PERINCIOLI Giacomo             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           602-02    -Bye-        0