Codice Gara:R1701050
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (NO)
Data di svolgimento:23/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-02     343-01     679     37  10  
2   003A       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 338-01     331-04     669     30  11  
3   002A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-04     334-03     660     30  16  
4   004A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-08     338-02     652     23  06  
5   001B       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 322-05     329-05     651     26  08  
6   004D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. Fiamme Azzurre       333-03     314-10     647     18  09  
7   006B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-06     320-07     641     16  06  
8   008A       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI319-07     318-08     637     20  06  
9   001A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-09     322-06     634     17  07  
10  008B       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-10     314-09     623     15  03  
11  009D       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            301-12     311-11     612     15  02  
12  002C       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   301-13     307-12     608     11  06  
13  010A       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      303-11     292-15     595     07  01  
14  004C       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 301-14     291-16     592     08  05  
15  009C       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    296-16     289-17     585     14  02  
16  009A       02 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       282-18     302-13     584     14  03  
17  010D       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-17     295-14     583     10  02  
18  001C       03 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-15     268-21     565     09  03  
19  003C       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-19     277-20     550     05  01  
20  006D       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-21     283-18     547     05  01  
21  001D       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         258-23     278-19     536     03  01  
22  004B       02 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     266-20     261-22     527     02  01  
23  008C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar258-22     241-24     499     07  02  
24  009B          1  GRECO Nicola               04/019   Arcieri Stadium Besozzo   203-24     234-25     437     05  01  
25  008D          1  NICOLINI Hervé            FR/A02   Premiere Compagnie de Mona186-25     248-23     434     05  01  
26  006A       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar168-26     187-26     355     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           314-02     321-01     635     19  05  
2   005D       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. Fiamme Azzurre       327-01     303-02     630     20  05  
3   007A       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   290-04     284-03     574     06  01  
4   002B       03 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 293-03     272-07     565     11  06  
5   003D       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         282-05     277-05     559     07  02  
6   002D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         242-10     282-04     524     08  01  
7   005B       02 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     273-06     251-09     524     04  02  
8   003B       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-08     273-06     523     07  02  
9   011B  JF   03 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   255-07     254-08     509     09  03  
10  006C       03 1  DELMUE' Daisy              04/090   Arcieri Campionesi        242-09     230-10     472     05  00  
11  012B  MF   02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   239-11     227-11     466     01  01  
12  007C       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole188-12     200-12     388     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    305-03     312-01     617     17  03  
2   018B       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 318-01     295-06     613     13  04  
3   017A       02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   300-05     307-02     607     12  02  
4   019A       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   310-02     297-04     607     10  02  
5   018D       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         299-07     300-03     599     11  03  
6   020C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere299-06     295-07     594     11  04  
7   021A       04 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    301-04     290-10     591     12  02  
8   017B       03 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 287-12     295-05     582     11  06  
9   018A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   297-08     283-12     580     05  02  
10  016C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  293-10     284-11     577     11  01  
11  019C       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          282-15     294-08     576     09  07  
12  017D       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         288-11     280-13     568     08  03  
13  020B       03 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-20     292-09     568     06  02  
14  021B       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-16     272-17     554     14  02  
15  021C       03 1  LAZZARI Ilario             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-14     265-20     548     09  01  
16  015D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 285-13     261-21     546     09  06  
17  019B       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 277-19     269-18     546     08  03  
18  016B       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  266-22     278-14     544     03  01  
19  018C       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          282-17     259-22     541     06  00  
20  016D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole274-21     266-19     540     03  00  
21  019D       03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   259-23     277-15     536     08  02  
22  015B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle277-18     259-23     536     06  02  
23  022A       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-09     239-26     533     07  02  
24  022D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   252-25     276-16     528     09  04  
25  017C       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          256-24     250-24     506     05  01  
26  020D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   225-26     249-25     474     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    290-01     282-01     572     07  02  
2   022C       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      274-02     273-02     547     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       324-01     324-01     648     22  12  
2   010B       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          318-02     299-03     617     16  05  
3   011C       02 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 299-03     306-02     605     11  00  
4   013C       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  295-04     297-04     592     09  04  
5   013D       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   285-05     286-05     571     09  04  
6   011D       02 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-06     279-06     562     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 331-01     324-02     655     25  07  
2   013A       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        307-02     326-01     633     20  06  
3   012C       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     304-03     319-03     623     13  06  
4   011A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  304-04     304-04     608     13  05  
5   012D       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 212-05     197-06     409     04  01  
6   013B       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 196-06     205-05     401     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-02     296-01     574     11  01  
2   014A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-01     271-02     569     05  02  
3   015A       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-03     235-03     486     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      319-01     324-02     643     20  07  
2   014D       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                316-02     325-01     641     24  06  
3   014B       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S292-03     270-03     562     10  04  
4   014C       02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-04     266-04     528     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         320-01     325-01     645     21  07  
2   029C       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 318-02     314-02     632     16  09  
3   029A  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  303-03     302-03     605     14  01  
4   030B  GM   04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    299-05     295-04     594     13  03  
5   030A  GM   03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-04     284-05     584     09  03  
6   028A       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-06     281-06     562     13  07  
7   030D       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         277-07     273-07     550     10  04  
8   028C       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 241-08     262-08     503     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     297-01     308-02     605     09  02  
2   030C       01 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         274-04     323-01     597     14  05  
3   028B       02 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-02     292-03     588     05  03  
4   031B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           281-03     291-04     572     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     344-01     691     46  21  
2   023A       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   335-02     339-02     674     34  17  
3   024A       04 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-03     314-04     642     22  06  
4   025A  MM   02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   314-05     322-03     636     16  04  
5   025B       04 1  IRACÀ Antonio             04/066   Arcieri Cusago            318-04     291-06     609     19  07  
6   023C       03 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-06     302-05     582     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         332-01     338-01     670     30  10  
2   024C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     325-02     326-02     651     25  09  
3   026C       03 1  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-04     293-03     580     13  05  
4   026A       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   293-03     284-04     577     10  03  
5   025C       04 1  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-05     267-05     546     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            333-01     318-01     651     22  07  
2   027A       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   306-02     314-03     620     16  07  
3   024D       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         290-05     316-02     606     15  05  
4   027B       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     300-03     298-04     598     07  03  
5   027D       04 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar296-04     279-05     575     12  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   326-01     343-01     669     35  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        319-01     313-01     632     19  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    326-01     323-01     649     22  06  
2   023B       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-02     286-02     554     08  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               651     26     8   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                634     17     7   
                                             60831        OL   SM   SM   02 SEGATO Massimiliano         592      8     5   
                                                                                                       1877     51    20   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           660     30    16   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 608     11     6   
                                             121013       OL   SM   SM   03 ROSSI William               565      9     3   
                                                                                                       1833     50    25   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   7324         OL   SF   SF   01 FRIGERI Maura               574      6     1   
                                             107462       OL   SF   JF   03 CORNA Giulia                509      9     3   
                                             70072        OL   SF   MF   02 SCIPIONI Lorena             466      1     1   
                                                                                                       1549     16     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            607     12     2   
                                             90137        OL   MM   MM   01 CATTANEO Guido              607     10     2   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      580      5     2   
                                                                                                       1794     27     6   

2       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             613     13     4   
                                             3701         OL   MM   MM   03 MILANI Massimo              582     11     6   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              546      8     3   
                                                                                                       1741     32    13   

3       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   MM   MM   02 LA BRUNA Francesco          576      9     7   
                                             93824        OL   MM   MM   03 CESA Tiziano                541      6     0   
                                             3869         OL   MM   MM   02 CRISTIANI Carlo             506      5     1   
                                                                                                       1623     20     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            655     25     7   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             409      4     1   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   401      4     1   
                                                                                                       1465     33     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          574     11     1   
                                             99212        OL   AM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           569      5     2   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            486      5     1   
                                                                                                       1629     21     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            605     14     1   
                                             96172        OL   RM   GM   03 CORGIAT LOIA Mattia         584      9     3   
                                             97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               562     13     7   
                                                                                                       1751     36    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   77565        CO   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             674     34    17   
                                             121007       CO   SM   SM   04 GRASSINI RIPAMONTI Davide   642     22     6   
                                             81571        CO   SM   MM   02 GRILLI Gabriele             636     16     4   
                                                                                                       1952     72    27   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          651     25     9   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           580     13     5   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               546      5     1   
                                                                                                       1777     43    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          679-01        7        6        6        6 
2     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. Fiamme Azzurre                647-07        7        6        7        2 
3     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          652-04        6        6        2   6 T.9* 
4     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          660-03        6        6        3    5 T.9 
5     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                648-06        6  (140) 5 
6     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          651-05        6  (105) 2 
7     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          605-15        6  (102) 2 
8     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      637-09        6   (75) 0 
9     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              641-08        4 
9     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   617-12        0 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          669-02        5 
9     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      623-11        0 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          634-10        1 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            608-14        2 
9     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               595-16        3 
9     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     612-13        0 
17    81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           592-17 
18    60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          592-18 
19    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             585-19 
20    115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                584-20 
21    114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           583-21 
22    98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            571-22 
23    121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            565-23 
24    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              562-24 
25    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            550-25 
26    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           547-26 
27    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  536-27 
28    67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              527-28 
29    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        499-29 
30    118573   GRECO Nicola                   04019      Arcieri Stadium Besozzo            437-30 
31    891732Z  NICOLINI Hervé                FRA02      Premiere Compagnie de Monaco       434-31 
32    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        355-32 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          655-01        6        6        6        6 
2     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 633-03        6        7        6        0 
3     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. Fiamme Azzurre                630-04        6        6        2        7 
4     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    635-02        6        6        5        3 
5     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              623-05        7  (133) 4 
6     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  524-10        6  (119) 4 
7     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           608-06        6  (128) 3 
8     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  559-09        7  (102) 2 
9     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            509-13        0 
9     124241   DELMUE' Daisy                  04090      Arcieri Campionesi                 472-14        2 
9     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            574-07        4 
9     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              524-11        2 
9     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          565-08        3 
9     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          409-16        0 
9     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            523-12        3 
9     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            466-15        4 
17    109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          401-17 
18    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         388-18 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           691-01    -Bye-      148      147      146 
2     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            674-02    -Bye-      136    -Bye-      142 
3     118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             649-04      130      134       82    -Bye- 
4     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     651-03    -Bye-      139        0        0 
5     121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            642-05    -Bye-      131 
6     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            636-06      130      130 
7     7280     ROSSI Antonio                  04065      Arcieri Tre Torri                  606-09      118      127 
8     60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            620-07      123      125 
9     7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        575-12        0 
9     116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              598-10      121 
9     61757    IRACÀ Antonio                 04066      Arcieri Cusago                     609-08       81 
9     93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              582-11      121 
9     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             554-13      114 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              651-03      136      137      140 
2     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  670-01    -Bye-      143      136 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            669-02      137      106      140 
4     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 632-04      130      142      133 
6     121723   BERTAZZOLO Chiara              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              580-05      128 
7     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            577-06      113 
8     119985   GENNARO Marta                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              546-07      107 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8152     ROZZONI Giuseppe               04040      Arcieri della Francesca            607-03        6        6        7        6 
2     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            607-04        6        6        6        4 
3     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             617-01        6        6        4        6 
4     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           577-10        6        6        1        4 
5     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          613-02        6    (0) 2 
5     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  599-05        7    (0) 2 
7     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   576-11        6    (0) 0 
7     3701     MILANI Massimo                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          582-08        6    (0) 0 
9     10963    BIGONI Luca                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             591-07        2 
9     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      594-06        4 
9     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            580-09        2 
9     87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              568-15        2 
9     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            574-12        3 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            569-13        0 
9     60143    RUFFO Leandro                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              554-16        5 
9     3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  568-14        2 
17    9320     LAZZARI Ilario                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      548-17 
18    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          546-18 
19    3700     BROGGI Silvano                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          546-19 
20    77619    VACCARELLO Salvatore           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           544-20 
21    93824    CESA Tiziano                   04042      Arcieri Vigevano                   541-21 
22    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         540-22 
23    113921   GHIRIMOLDI Nicolas Alberto     04019      Arcieri Stadium Besozzo            536-23 
24    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       536-24 
25    63323    ARTICO Marco                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             533-25 
26    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            528-26 
27    3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   506-27 
28    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            486-28 
29    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            474-29 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07001      A.S.C.A.T.                         641-02    -Bye-        6        7 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               643-01    -Bye-        6        3 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             572-03        6        5        6 
4     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      562-04        6        0        2 
7     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               547-05    (0) 4 
8     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             528-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  645-01        6        6        6 
2     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           562-06        6        6        0 
3     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           584-05        6        4        6 
4     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  550-07        7        4        2 
5     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           605-03    (0) 5 
6     118679   GIACOSA Simone                 01092      Arcieri Langhe E Roero             594-04    (0) 4 
7     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          632-02    (0) 1 
8     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          503-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  597-02        6        6 
2     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    572-04        6        2 
3     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              605-01        4        6 
4     117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              588-03        2        2