Codice Gara:R1701059
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia (NO)
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Arcieri Telemachos        266-02     268-01     534     16  25  
2   009A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Arcieri del Borgo         264-04     264-03     528     17  25  
3   009B       03 1  RASI Marco                 01/082   Arc.CAMERI                265-03     262-04     527     18  24  
4   008A       02 2  BATTAFARANO Andrea         01/085   Arcieri di Cerano         259-06     259-05     518     14  21  
5   006C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar249-08     266-02     515     18  17  
6   004B  MM   03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Arcieri Telemachos        253-07     257-07     510     14  22  
7   009C       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Arcieri Telemachos        266-01     242-10     508     17  25  
8   007C       03 2  BEZZAN Guido               01/085   Arcieri di Cerano         262-05     246-09     508     17  18  
9   007A       04 2  BOMBIERI Giorgio           01/067   Arcieri del Sesia         225-13     252-08     477     07  17  
10  008C       03 2  PIZZI Giulio               01/086   Arcieri del Borgo         245-09     220-14     465     08  12  
11  007D       00 2  LEVATO Salvatore           04/115   Arcieri Valceresio        204-16     259-06     463     04  11  
12  008A       00 1  SALDAMARCO Giuseppe        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar234-10     228-12     462     05  12  
13  008B       00 2  MARANGI Francesco          01/067   Arcieri del Sesia         230-12     228-11     458     03  16  
14  005C       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar230-11     227-13     457     08  11  
15  004C       00 1  SPANO Giancarlo            01/067   Arcieri del Sesia         211-15     203-16     414     04  10  
16  004D       00 1  CASAGRANDE Fabrizio Rosario02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-14     189-18     402     05  09  
17  006D       00 1  LINO Marco                 04/153   Arcieri Telemachos        181-18     204-15     385     05  06  
18  008D       00 1  BONASCHI Giovanni          04/153   Arcieri Telemachos        188-17     196-17     384     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  FUSE' Arianna              01/085   Arcieri di Cerano         275-01     275-01     550     24  24  
2   005D       02 2  MINGARDO Mara              01/082   Arc.CAMERI                248-03     259-02     507     13  20  
3   006D       03 2  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-02     248-03     498     16  15  
4   005A       00 2  RIZZI Giulia               01/085   Arcieri di Cerano         236-04     230-05     466     04  21  
5   006A       00 2  CIVARDI Daniela            01/085   Arcieri di Cerano         208-05     230-04     438     06  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar263-01     276-01     539     19  26  
2   007D       03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-03     273-02     532     20  23  
3   008D       02 2  CORVAGLIA Antonio          04/115   Arcieri Valceresio        253-06     268-03     521     17  11  
4   009D       03 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   Arc.Biella                251-08     265-04     516     15  22  
5   009A       03 2  BURTINI Paolo              04/115   Arcieri Valceresio        257-05     255-07     512     11  26  
6   005B       03 1  MAREGA Paolo               01/011   Arc.Biella                250-09     260-05     510     07  28  
7   009B       03 2  RUFFO Leandro              01/082   Arc.CAMERI                258-04     251-10     509     18  18  
8   008B       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-07     252-08     504     12  19  
9   005A       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   Arcieri del Sesia         240-12     258-06     498     15  15  
10  007B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   Arc. Prealpi Biellesi     248-10     249-11     497     13  16  
11  009D       03 2  SASSONE Paolo              01/049   Arc.PINO E CHIERESE       245-11     251-09     496     15  16  
12  007C       03 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar260-02     216-15     476     06  19  
13  009C       03 2  LAZZARI Ilario             04/115   Arcieri Valceresio        219-14     225-12     444     05  12  
14  008C       04 1  CURINGA Mauro              01/011   Arc.Biella                231-13     208-16     439     05  06  
15  006A       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar216-15     223-13     439     04  15  
16  006B       04 1  PAPERO Franco              01/011   Arc.Biella                198-16     219-14     417     05  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  MARTINO Angela             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 263-01     272-01     535     18  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  FARINA Andrea              01/094   Ancora Sport Arcieri Novar230-01     209-01     439     05  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-01     227-02     470     08  10  
2   005B       03 2  ROVAI Francesca            01/018   Arc.delle Alpi            197-02     230-01     427     06  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SPANO Luca                 01/067   Arcieri del Sesia         226-01     245-01     471     06  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  GUSSAGO Gaia               01/086   Arcieri del Borgo         230-01     213-01     443     05  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  PISTORE Diego              04/153   Arcieri Telemachos        143-01     137-01     280     02  03  
2   001D  GM   04 2  ILARIA Ettore              01/029   Arc.Arengo                81-02      59-02      140     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Arcieri del Borgo         251-01     239-01     490     08  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  PERINCIOLI Giacomo         01/067   Arcieri del Sesia         237-01     237-01     474     07  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  CARIGNANO Asia             01/085   Arcieri di Cerano         163-01     172-01     335     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Arcieri di Volpiano       288-01     289-01     577     37  23  
2   010A       01 2  ZAGO Luca                  04/115   Arcieri Valceresio        281-02     286-02     567     28  31  
3   010D       01 1  CERRI Marco                01/067   Arcieri del Sesia         279-03     281-03     560     20  40  
4   010B       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   Arcieri del Sesia         277-04     280-04     557     20  37  
5   010B       04 2  RAMELLINI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-06     276-05     547     18  32  
6   011C       03 2  LICARI Fabio               01/082   Arc.CAMERI                272-05     267-06     539     09  43  
7   011D       00 2  SAINAGHI Alessandro        01/067   Arcieri del Sesia         223-07     203-07     426     01  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-02     280-01     552     25  30  
2   011C       03 1  GHENCIU Elena              01/067   Arcieri del Sesia         275-01     258-03     533     16  31  
3   011A       04 2  ZAMBON Eleanna             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-03     265-02     523     04  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   Arcieri Valceresio        284-01     283-01     567     27  31  
2   010A       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Arc.Arengo                273-03     281-02     554     17  41  
3   010C       04 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar272-04     277-03     549     17  35  
4   011A       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Arcieri Cormano           278-02     270-05     548     14  40  
5   010C       03 2  DI MAIO Vincenzo           01/085   Arcieri di Cerano         255-05     276-04     531     10  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       00 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   Arcieri del Sesia         267-01     261-01     528     07  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   03 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Arc.Arengo                246-01     261-01     507     14  16  
2   003B  MM   03 2  CERRI Lamberto             01/086   Arcieri del Borgo         227-05     234-02     461     11  10  
3   004C       02 2  ILARIA Luca                01/029   Arc.Arengo                234-03     220-04     454     07  12  
4   002D       04 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   Arcieri del Sesia         234-02     218-05     452     08  13  
5   003A       00 1  TRAVAGLIA Luca             01/067   Arcieri del Sesia         233-04     208-06     441     04  14  
6   003D  MM   03 2  NICOLINI Fausto            01/086   Arcieri del Borgo         195-08     233-03     428     02  13  
7   004A       03 1  ROSOLIA Giovanniandrea     01/087   Arcieri di Volpiano       218-06     206-07     424     03  13  
8   002A       03 2  TOZZINI Paolo              01/086   Arcieri del Borgo         207-07     187-09     394     07  05  
9   003C  MM   00 1  FOGLIA Giuseppe            01/067   Arcieri del Sesia         189-09     202-08     391     02  08  
10  003C       04 2  BUFFA Federico             01/029   Arc.Arengo                171-10     175-10     346     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  RANICOLO Carola            01/085   Arcieri di Cerano         216-01     228-01     444     07  11  
2   002D       00 2  UFFREDI Valeria            01/067   Arcieri del Sesia         200-03     182-02     382     02  05  
3   004D       04 2  SACCO Laura Monica         01/086   Arcieri del Borgo         206-02     173-03     379     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Arcieri di Volpiano       265-01     255-01     520     14  24  
2   004A       03 2  IACCARINO Vincenzo         01/018   Arc.delle Alpi            239-02     238-03     477     08  09  
3   003A       02 2  ROVAI Fabio                01/018   Arc.delle Alpi            232-03     244-02     476     08  20  
4   004B       02 2  MAZZETTA Alberto           01/018   Arc.delle Alpi            229-04     232-04     461     10  08  
5   002C       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  219-05     208-05     427     06  12  
6   002A       00 1  DANINI Angelo              01/086   Arcieri del Borgo         219-06     197-06     416     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 224-01     211-01     435     05  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  GAGIOLI Enrico             01/029   Arc.Arengo                175-01     157-01     332     03  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Arcieri Telemachos        82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    534     16    25   
                                             64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             510     14    22   
                                             105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              508     17    25   
                                                                                                       1552     47    72   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             515     18    17   
                                             124564       OL   SM   SM   00 SALDAMARCO Giuseppe         462      5    12   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             457      8    11   
                                                                                                       1434     31    40   

3       01/067     Arcieri del Sesia         101657       OL   SM   SM   04 BOMBIERI Giorgio            477      7    17   
                                             126197       OL   SM   SM   00 MARANGI Francesco           458      3    16   
                                             121657       OL   SM   SM   00 SPANO Giancarlo             414      4    10   
                                                                                                       1349     14    43   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/085     Arcieri di Cerano         117149       OL   SF   SF   02 FUSE' Arianna               550     24    24   
                                             125032       OL   SF   SF   00 RIZZI Giulia                466      4    21   
                                             118736       OL   SF   SF   00 CIVARDI Daniela             438      6    10   
                                                                                                       1454     34    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     Arcieri Valceresio        9418         OL   MM   MM   02 CORVAGLIA Antonio           521     17    11   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               512     11    26   
                                             9320         OL   MM   MM   03 LAZZARI Ilario              444      5    12   
                                                                                                       1477     33    49   

2       01/011     Arc.Biella                9006         OL   MM   MM   03 ARSALICE Pierluigi          516     15    22   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                510      7    28   
                                             109743       OL   MM   MM   04 CURINGA Mauro               439      5     6   
                                                                                                       1465     27    56   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara11746        OL   MM   MM   01 PARIANI Roberto             539     19    26   
                                             51763        OL   MM   MM   03 SFENOPO Alberto             476      6    19   
                                             87889        OL   MM   MM   03 CAMPAGNOLI Angelo           439      4    15   
                                                                                                       1454     29    60   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     Arcieri del Sesia         102384       CO   SM   SM   01 CERRI Marco                 560     20    40   
                                             84431        CO   SM   SM   01 GALIZZI Massimo             557     20    37   
                                             98380        CO   SM   SM   00 SAINAGHI Alessandro         426      1    18   
                                                                                                       1543     41    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Arc.Arengo                108001       AN   SM   MM   03 ILARIA Giuseppe             507     14    16   
                                             110796       AN   SM   SM   02 ILARIA Luca                 454      7    12   
                                             123663       AN   SM   SM   04 BUFFA Federico              346      2     5   
                                                                                                       1307     23    33   

2       01/067     Arcieri del Sesia         121658       AN   SM   SM   04 TERMIGNONI Claudio          452      8    13   
                                             121659       AN   SM   SM   00 TRAVAGLIA Luca              441      4    14   
                                             117838       AN   SM   MM   00 FOGLIA Giuseppe             391      2     8   
                                                                                                       1284     14    35   

3       01/086     Arcieri del Borgo         102800       AN   SM   MM   03 CERRI Lamberto              461     11    10   
                                             108798       AN   SM   MM   03 NICOLINI Fausto             428      2    13   
                                             95473        AN   SM   SM   03 TOZZINI Paolo               394      7     5   
                                                                                                       1283     20    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Arc.delle Alpi            57513        AN   MM   MM   03 IACCARINO Vincenzo          477      8     9   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 476      8    20   
                                             7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            461     10     8   
                                                                                                       1414     26    37