Codice Gara:R1701060
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 2  MAGGI Andrea               01/004   Arc. Citta della Paglia   286-01     287-01     573     37  19  
2   013B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arc. Citta della Paglia   271-04     285-02     556     29  19  
3   012A  JM   02 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-03     278-03     552     30  20  
4   012A       02 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-02     271-04     548     22  29  
5   006D       03 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    265-07     270-05     535     17  29  
6   011C       02 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       264-08     267-06     531     11  30  
7   011D       00 2  FABBRO Jordan              01/004   Arc. Citta della Paglia   269-05     258-08     527     16  25  
8   011B  MM   04 2  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-10     257-09     516     10  29  
9   010A       02 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-06     249-12     514     10  24  
10  011B       03 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super255-11     253-11     508     14  12  
11  011A  MM   03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        255-12     253-10     508     11  20  
12  008A       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        243-13     261-07     504     09  15  
13  006B       04 2  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-09     233-15     493     09  21  
14  008D       04 2  FRACCHIA Davide            01/004   Arc. Citta della Paglia   232-16     243-13     475     11  11  
15  013C       00 2  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arc. Citta della Paglia   236-15     228-16     464     08  11  
16  012B       00 2  FERRARIS Cristian          01/004   Arc. Citta della Paglia   210-19     241-14     451     05  13  
17  010D       04 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-17     221-18     450     09  11  
18  006C       00 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-18     222-17     447     05  10  
19  007D       00 1  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-14     203-19     443     05  13  
20  008C       00 1  ALVAU Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super128-20     195-20     323     01  03  
21  012B       04 1  MUZIO Matteo               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        123-21     123-21     246     01  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         259-01     251-01     510     15  18  
2   009A       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arc. Citta della Paglia   249-02     232-03     481     11  16  
3   012D       03 2  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    224-04     235-02     459     13  12  
4   012C       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    236-03     219-04     455     07  19  
5   008B       04 2  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     149-05     175-05     324     03  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    271-04     284-01     555     29  21  
2   013C       03 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-01     276-02     553     28  20  
3   008B       00 1  CORTELLO Marco             01/004   Arc. Citta della Paglia   272-03     275-03     547     20  13  
4   013A       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-05     270-04     538     20  22  
5   006C       04 2  MILAN Roberto              01/004   Arc. Citta della Paglia   276-02     256-07     532     19  20  
6   013A       02 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle264-06     259-06     523     17  21  
7   010D       03 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    259-10     264-05     523     14  23  
8   007B       02 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-08     251-10     512     13  18  
9   009D       02 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    259-09     252-08     511     12  29  
10  011D       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super263-07     245-13     508     16  15  
11  009D       03 2  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    256-11     252-09     508     09  24  
12  008D       03 1  DE BANDI Pierluigi         01/080   SSD DLF Alessandria       251-12     248-11     499     15  06  
13  010C       03 2  BONANNO Arrigo             01/004   Arc. Citta della Paglia   251-13     246-12     497     10  16  
14  008A       03 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              240-15     238-14     478     10  14  
15  008C       03 2  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  244-14     224-16     468     06  15  
16  010A       04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    219-16     233-15     452     06  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-01     234-01     461     06  18  
2   012C       04 2  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arc. Citta della Paglia   194-02     221-02     415     04  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    238-02     244-01     482     12  16  
2   007A       04 2  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              243-01     239-02     482     02  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-01     258-01     512     14  19  
2   006A  RM   02 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       230-02     245-02     475     05  18  
3   010C       04 1  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        48-03      59-03      107     00  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  PORCU Eliana               01/004   Arc. Citta della Paglia   235-02     260-01     495     10  19  
2   001D  RF   03 2  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     246-01     247-03     493     08  18  
3   009B  RF   03 2  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     234-03     256-02     490     10  19  
4   010B       04 2  CREPUSCOLO Valentina       01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     147-04     228-04     375     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         275-01     280-01     555     26  26  
2   006B       04 1  REPETTO Emanuele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        220-03     242-02     462     05  17  
3   001B  GM   04 2  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-02     224-03     451     08  11  
4   007A  GM   03 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       199-04     214-04     413     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  GF   04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       257-01     242-02     499     09  21  
2   007B       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    237-03     250-01     487     12  18  
3   009C       00 2  GAUDINO Jessica            01/004   Arc. Citta della Paglia   242-02     225-03     467     10  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        231-01     224-01     455     10  09  
2   001A       00 2  CAMILLO Riccardo           01/004   Arc. Citta della Paglia   201-02     185-03     386     00  07  
3   001A       04 1  MAIONE Gioele              01/080   SSD DLF Alessandria       169-03     190-02     359     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arc. Citta della Paglia   249-02     265-01     514     16  23  
2   001C       04 2  CERIANA PHILLIS Clelia     01/004   Arc. Citta della Paglia   262-01     216-02     478     09  16  
3   002C       04 2  DI VITA Emma               01/004   Arc. Citta della Paglia   205-03     193-03     398     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 283-01     279-03     562     22  38  
2   015A       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 273-02     281-01     554     17  40  
3   015D       03 2  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        271-03     278-04     549     15  40  
4   015C       03 2  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-05     281-02     547     14  41  
5   014D       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-04     274-05     544     10  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-01     280-01     562     25  32  
2   015D       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-02     269-04     540     09  42  
3   014C       03 2  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-04     273-02     538     10  40  
4   014A       04 2  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-03     269-03     538     09  41  
5   015C       00 1  BERTOCCO Mara              01/080   SSD DLF Alessandria       253-05     246-05     499     05  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    279-01     286-01     565     27  32  
2   014C       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-02     282-02     561     23  35  
3   014B       04 2  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 262-03     246-03     508     09  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        284-01     280-01     564     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    243-01     243-01     486     08  16  
2   005B       03 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-02     232-02     470     11  13  
3   004D  MM   04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super221-05     215-04     436     05  09  
4   004B       03 2  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     225-04     208-07     433     03  08  
5   003D       04 1  DE ROSA Maurizio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-03     204-08     431     03  15  
6   002B  MM   04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     197-09     222-03     419     02  10  
7   005B  MM   04 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super202-07     214-05     416     05  06  
8   005A       03 2  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    199-08     211-06     410     05  05  
9   004A       03 1  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        206-06     182-10     388     03  06  
10  003B       00 1  VANIN Valerio              01/080   SSD DLF Alessandria       146-11     186-09     332     02  04  
11  004C       04 2  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     160-10     168-11     328     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arc. Citta della Paglia   251-01     248-01     499     07  25  
2   005D       01 2  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   239-02     243-02     482     07  21  
3   003C       03 1  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        203-03     205-03     408     03  07  
4   003A       04 1  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        139-04     160-04     299     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        239-02     258-01     497     11  12  
2   004B       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-01     239-03     491     08  22  
3   005A       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        233-03     236-04     469     10  12  
4   002B       02 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-05     243-02     468     07  13  
5   004C       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    228-04     227-05     455     07  14  
6   004A       04 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    201-06     193-06     394     05  08  
7   002C       04 1  REPETTO Enio               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        189-07     144-07     333     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    251-01     246-01     497     11  21  
2   002A       01 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 238-02     231-03     469     05  18  
3   004D       03 2  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    218-04     227-04     445     09  13  
4   006A       03 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    203-05     231-02     434     04  13  
5   005C       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    222-03     207-05     429     08  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    252-01     235-01     487     07  21  
2   001B       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        234-02     230-02     464     09  14  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     183-01     190-01     373     06  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arc. Citta della Paglia   56366        OL   SM   SM   00 MAGGI Andrea                573     37    19   
                                             21224        OL   SM   SM   02 LAVEZZARO Luca              556     29    19   
                                             88725        OL   SM   SM   00 FABBRO Jordan               527     16    25   
                                                                                                       1656     82    63   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   JM   02 TARULLO Andrea              552     30    20   
                                             92849        OL   SM   SM   02 PRINCIPE Gianfranco         514     10    24   
                                             98362        OL   SM   SM   04 PRELLI Paolo                493      9    21   
                                                                                                       1559     49    65   

3       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        70792        OL   SM   MM   04 SALIMBENE Agostino          516     10    29   
                                             6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico            508     11    20   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          504      9    15   
                                                                                                       1528     30    64   

4       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba20849        OL   SM   SM   03 QUEIROLO Diego              508     14    12   
                                             122581       OL   SM   SM   04 CARNEVALI Michele           450      9    11   
                                             125250       OL   SM   SM   00 LANZA Francesco             447      5    10   
                                                                                                       1405     28    33   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arc. Citta della Paglia   6992         OL   MM   MM   00 CORTELLO Marco              547     20    13   
                                             6660         OL   MM   MM   04 MILAN Roberto               532     19    20   
                                             96042        OL   MM   MM   03 BONANNO Arrigo              497     10    16   
                                                                                                       1576     49    49   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    96308        OL   MM   MM   02 FUCCI Vincenzo              555     29    21   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               512     13    18   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           508      9    24   
                                                                                                       1575     51    63   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     117448       OL   AF   RF   03 LO PRESTI Irene             493      8    18   
                                             98361        OL   AF   RF   03 PRELLI Alessia              490     10    19   
                                             119632       OL   AF   AF   04 CREPUSCOLO Valentina        375      4    11   
                                                                                                       1358     22    48   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arc. Citta della Paglia   95972        OL   GF   GF   04 BERGAMASCO Emma             514     16    23   
                                             110106       OL   GF   GF   04 CERIANA PHILLIS Clelia      478      9    16   
                                             118750       OL   GF   GF   04 DI VITA Emma                398      4     8   
                                                                                                       1390     29    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              562     22    38   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            554     17    40   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              544     10    45   
                                                                                                       1660     49   123   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          562     25    32   
                                             90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                540      9    42   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           538     10    40   
                                                                                                       1640     44   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   SM   MM   04 CARIA Santo                 436      5     9   
                                             110585       AN   SM   SM   04 DE ROSA Maurizio            431      3    15   
                                             119228       AN   SM   MM   04 ZICHICHI Claudio            416      5     6   
                                                                                                       1283     13    30   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     112403       AN   SM   SM   03 STUFANO Giulio              433      3     8   
                                             7196         AN   SM   MM   04 MARCHETTI Francesco         419      2    10   
                                             121724       AN   SM   SM   04 LATINI Iacopo               328      2     7   
                                                                                                       1180      7    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        53332        AN   MM   MM   02 NARDO Andrea                497     11    12   
                                             79939        AN   MM   MM   03 FERRARI Renato              469     10    12   
                                             112314       AN   MM   MM   04 REPETTO Enio                333      3     4   
                                                                                                       1299     24    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               497     11    21   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      445      9    13   
                                             65003        AN   MF   MF   03 CAPRINO Daniela             434      4    13   
                                                                                                       1376     24    47