Codice Gara:R1701065
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-01     292-02     579     43  15  
2   016C       01 2  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI285-02     292-01     577     42  13  
3   005C       00 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-05     277-03     547     24  21  
4   010A       01 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-03     262-05     538     20  27  
5   005B       00 1  FABBRO Jordan              01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-07     267-04     536     17  33  
6   005D       03 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       271-04     262-06     533     18  19  
7   011B       02 2  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     269-06     261-07     530     20  21  
8   011A       00 2  COCCELLATO Fabio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-08     259-08     520     17  23  
9   017A       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          259-09     256-09     515     11  23  
10  015A       02 2  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          237-11     255-10     492     12  17  
11  006B       04 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave238-10     238-12     476     08  20  
12  010D       00 2  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli231-12     245-11     476     07  18  
13  006A       00 1  FERRARIS Cristian          01/004   Arcieri Citta' della Pagli218-13     231-13     449     04  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     270-02     550     18  27  
2   009C       00 1  ZICHITTELLA Erika          01/080   SSD DLF Alessandria       267-03     273-01     540     16  31  
3   010A       02 2  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    270-02     268-03     538     18  26  
4   017D       04 2  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    261-04     257-05     518     18  21  
5   010B       03 2  TARANTINO Arly             03/001   A.G.A.                    248-05     263-04     511     12  22  
6   009D       00 1  CALCAGNO Valentina         01/080   SSD DLF Alessandria       227-07     227-07     454     06  10  
7   009B       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli236-06     212-09     448     04  15  
8   008C       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole217-09     230-06     447     12  12  
9   009A       00 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    218-08     212-08     430     04  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-01     269-03     545     20  28  
2   011C       02 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     272-01     539     21  29  
3   017C       03 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          272-02     266-04     538     16  23  
4   008B       02 1  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli265-05     270-02     535     16  30  
5   008C       04 1  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli266-04     261-06     527     13  26  
6   012D       03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      263-06     263-05     526     16  23  
7   012B       03 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle263-07     257-08     520     12  31  
8   006D       02 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    259-08     258-07     517     11  25  
9   007A       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-11     256-09     507     09  21  
10  011D       03 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-10     250-10     506     10  22  
11  013A       02 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    256-09     248-11     504     12  18  
12  008A       03 1  DEBANDI Pierluigi          01/080   SSD DLF Alessandria       245-12     241-13     486     10  14  
13  012C       03 2  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli238-13     241-12     479     12  12  
14  012A       02 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole238-14     225-14     463     07  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     277-01     551     26  23  
2   013C       03 2  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-03     256-02     493     09  21  
3   009B       04 1  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagli250-02     213-03     463     10  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 274-01     281-02     555     26  26  
2   005A       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-02     281-01     552     29  19  
3   014C       04 2  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          251-03     221-04     472     10  18  
4   014B       04 2  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          235-04     231-03     466     05  16  
5   014A       04 2  FARINA Andrea              01/094   Ancora Sport Arcieri Novar222-05     196-05     418     05  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          276-01     270-01     546     25  24  
2   009C       04 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          261-02     255-02     516     12  22  
3   008B       03 2  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar242-03     248-03     490     14  15  
4   008D  AF   04 2  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          236-04     214-04     450     03  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     264-01     538     19  23  
2   003C       04 2  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        237-02     246-02     483     11  13  
3   004C  RM   04 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       226-03     239-03     465     08  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-01     278-01     556     30  20  
2   004B       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli229-03     246-02     475     05  15  
3   003D       03 2  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        230-02     213-03     443     07  20  
4   004A       00 1  MANDAGLIO Erika            01/004   Arcieri Citta' della Pagli108-04     71-04      179     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GM   04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       244-02     258-01     502     08  21  
2   002C       03 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          257-01     243-02     500     11  19  
3   002B       04 2  REPETTO Emanuele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        224-05     229-03     453     06  15  
4   002A       04 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           226-04     226-05     452     06  14  
5   002D       04 2  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          213-06     228-04     441     08  09  
6   003A  GM   04 2  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          229-03     199-06     428     04  10  
7   003B       00 1  SARDI Alessio              01/004   Arcieri Citta' della Pagli90-07      157-07     247     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     263-01     271-01     534     15  30  
2   003C  GF   04 1  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       257-02     266-02     523     15  22  
3   001B  GF   04 2  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          251-03     250-04     501     12  21  
4   003B       04 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           244-04     251-03     495     14  16  
5   003A       04 1  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagli192-05     198-05     390     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MAIONE Gioele              01/080   SSD DLF Alessandria       192-01     190-01     382     05  07  
2   001B       00 1  CAMILLO Riccardo           01/004   Arcieri Citta' della Pagli178-02     170-02     348     05  04  
3   001C       00 1  LOMBARDI Amedeo            01/004   Arcieri Citta' della Pagli164-03     158-03     322     03  06  
4   001A       00 1  ARMANO Pietro              01/004   Arcieri Citta' della Pagli63-04      73-04      136     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli263-01     271-01     534     17  25  
2   002B       04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli241-02     253-02     494     14  18  
3   001A       04 2  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli221-03     204-03     425     08  09  
4   002C       00 1  STANCHI Giorgia            01/004   Arcieri Citta' della Pagli208-04     190-04     398     03  06  
5   002D       00 1  TORRISI Sofia              01/080   SSD DLF Alessandria       162-05     167-05     329     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       292-01     290-01     582     42  18  
2   019A       03 2  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            276-02     274-03     550     20  32  
3   020C       03 2  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        273-03     275-02     548     18  33  
4   011B       04 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole272-04     271-04     543     12  38  
5   011A       04 1  MARIUT Victor Catalin      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole259-05     259-05     518     08  34  
6   010C       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole254-06     258-06     512     04  30  
7   010D       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole254-07     240-07     494     03  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 2  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     285-01     567     27  33  
2   012A       00 1  BERTOCCO Mara              01/080   SSD DLF Alessandria       242-02     237-02     479     03  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    279-01     279-02     558     19  40  
2   012C       04 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  263-03     281-01     544     15  35  
3   018D       03 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     268-02     273-03     541     14  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 2  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-01     247-01     501     04  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      294-01     290-01     584     44  16  
2   011C       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       274-02     258-02     532     09  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 2  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         285-01     280-01     565     26  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-01     266-01     544     16  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   01 2  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-01     254-01     510     13  23  
2   006C       02 2  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     249-03     249-02     498     12  16  
3   007C  MM   03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        250-02     235-04     485     10  19  
4   006B       03 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-04     242-03     475     07  11  
5   006A       03 2  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        193-05     203-05     396     01  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli236-01     251-01     487     11  16  
2   005C       04 2  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        128-02     146-02     274     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-01     264-01     516     12  24  
2   007D       03 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-02     244-02     469     07  19  
3   007B       00 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-03     208-03     422     04  04  
4   007A       04 2  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           204-04     186-04     390     03  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    273-01     251-01     524     21  16  
2   005A       04 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      211-02     178-02     389     03  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    235-01     227-02     462     09  10  
2   004C       03 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        210-02     229-01     439     03  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia56366        OL   SM   SM   00 MAGGI Andrea                547     24    21   
                                             21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              538     20    27   
                                             88725        OL   SM   SM   00 FABBRO Jordan               536     17    33   
                                                                                                       1621     61    81   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    11492        OL   SF   SF   02 TROTTA Sabrina              538     18    26   
                                             120472       OL   SF   SF   04 DE POLO Sabrina             518     18    21   
                                             46309        OL   SF   SF   03 TARANTINO Arly              511     12    22   
                                                                                                       1567     48    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   02 PANICO Federico             545     20    28   
                                             6992         OL   MM   MM   02 CORTELLO Marco              535     16    30   
                                             6660         OL   MM   MM   04 MILAN Roberto               527     13    26   
                                                                                                       1607     49    84   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   03 ZUFFI Veronica              546     25    24   
                                             100762       OL   JF   JF   04 ASCHERO Marta               516     12    22   
                                             109019       OL   JF   AF   04 DELFINO Giulia              450      3    11   
                                                                                                       1512     40    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   RM   03 CANAZZA Javier Emil         500     11    19   
                                             114029       OL   RM   RM   04 GARINO Alessandro           441      8     9   
                                             114030       OL   RM   GM   04 GARINO Filippo              428      4    10   
                                                                                                       1369     23    38   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia126303       OL   GM   GM   00 CAMILLO Riccardo            348      5     4   
                                             116099       OL   GM   GM   00 LOMBARDI Amedeo             322      3     6   
                                             125047       OL   GM   GM   00 ARMANO Pietro               136      0     0   
                                                                                                        806      8    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia95972        OL   GF   GF   04 BERGAMASCO Emma             534     17    25   
                                             110106       OL   GF   GF   04 CERIANA Clelia Phyllis      494     14    18   
                                             118750       OL   GF   GF   04 DI VITA Emma                425      8     9   
                                                                                                       1453     39    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             543     12    38   
                                             123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       518      8    34   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           512      4    30   
                                                                                                       1573     24   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        53332        AN   SM   MM   01 NARDO Andrea                510     13    23   
                                             79939        AN   SM   MM   03 FERRARI Renato              485     10    19   
                                             106360       AN   SM   SM   03 ZULIAN Corrado              396      1    12   
                                                                                                       1391     24    54