Codice Gara:R1701070
(VEDI Invito)
Località:Torino (TO)
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-01     291-01     586     47  12  
2   007C       01 2  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-03     280-02     555     27  22  
3   007C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 276-02     273-03     549     24  25  
4   007C       03 3  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-04     271-04     543     21  24  
5   002D       02 2  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-05     267-05     528     18  21  
6   006C       02 2  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-08     263-06     514     16  23  
7   005B       00 1  GEMELLI Sebastiano Giuseppe01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole252-07     253-07     505     12  16  
8   006A       03 4  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 253-06     231-09     484     10  16  
9   005A       00 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 234-09     246-08     480     07  15  
10  005D       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 229-12     228-10     457     05  14  
11  006D  MM   03 4  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-11     227-11     456     04  19  
12  005C       00 1  PRINETTO Marco             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole229-10     207-13     436     06  10  
13  005A       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      211-15     216-12     427     05  11  
14  004C  MM   04 2  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-14     201-14     416     03  16  
15  006B       04 4  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 222-13     193-15     415     03  11  
16  004D       00 1  DE LORENZO Stefano         01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole182-17     179-16     361     02  08  
17  004D       00 5  PASTORE Cosmo Damiano      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole194-16     154-17     348     01  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 5  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 274-01     275-01     549     24  22  
2   007B       02 3  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-03     269-02     538     22  21  
3   004B       02 5  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-02     265-04     534     22  19  
4   006A       03 5  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-04     265-03     525     19  23  
5   005D       03 3  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         243-05     251-05     494     14  13  
6   006A       03 2  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-06     230-06     471     05  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-05     271-02     538     14  32  
2   004D       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-06     270-03     535     18  26  
3   006C       02 4  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           263-07     268-05     531     18  24  
4   005D       02 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-02     259-08     528     18  26  
5   006A       02 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           269-01     255-11     524     20  18  
6   004A       02 2  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-09     269-04     524     17  17  
7   003D       03 2  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole267-04     255-09     522     19  20  
8   005B       02 2  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         250-13     272-01     522     14  21  
9   007B       03 4  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-12     266-06     516     16  22  
10  006C       03 1  FERRARESE Marco            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole263-08     249-12     512     13  20  
11  003C       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE250-11     261-07     511     15  18  
12  007C       02 4  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           268-03     242-14     510     19  23  
13  005C       03 5  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-14     255-09     502     10  20  
14  004B       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         252-10     241-15     493     10  17  
15  005A       04 5  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         217-16     245-13     462     07  13  
16  005C       03 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         223-15     218-16     441     08  11  
17  003B       04 2  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         143-17     183-17     326     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     281-01     560     27  28  
2   005B       02 3  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-04     269-02     518     17  20  
3   005A       04 2  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     256-03     511     17  19  
4   004C       04 5  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03     253-04     508     11  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  279-01     291-01     570     36  19  
2   006D  AM   01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-02     279-03     558     28  23  
3   007A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 271-03     281-02     552     22  28  
4   007A       03 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-04     252-04     503     14  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     289-01     290-02     579     41  17  
2   006B       01 2  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 283-02     295-01     578     40  19  
3   003B  RF   02 5  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 260-03     276-03     536     20  23  
4   003C  AF   03 5  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 260-04     269-04     529     12  30  
5   006C       02 3  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-05     251-05     508     15  23  
6   005D       04 4  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 244-07     247-06     491     08  20  
7   003D       03 5  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-06     234-07     488     11  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-02     263-03     529     20  19  
2   005A  RM   02 4  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-01     257-07     528     19  23  
3   004D  RM   03 4  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 257-06     268-01     525     15  27  
4   005B       02 5  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-03     258-05     524     15  24  
5   005B       03 4  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-07     268-02     524     14  26  
6   007A       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-04     263-04     521     14  27  
7   005D       03 5  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         253-08     251-08     504     12  21  
8   001B  RM   03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 258-05     245-10     503     11  24  
9   004B       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-09     244-11     491     14  12  
10  006B       02 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-11     258-06     476     07  21  
11  005C       04 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-10     241-12     461     07  16  
12  004A       04 5  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 213-12     246-09     459     06  16  
13  002C       03 2  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 208-13     195-13     403     08  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     270-01     522     13  24  
2   004C       04 4  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-02     236-02     443     08  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         275-01     272-01     547     21  28  
2   004A       03 4  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-02     258-02     511     14  22  
3   002D  GM   04 5  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-04     255-03     500     08  25  
4   004B       04 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-02     236-04     489     11  17  
5   001B       04 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-06     235-05     458     09  15  
6   004B       04 3  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           231-05     215-07     446     07  11  
7   001D  GM   04 4  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-07     227-06     444     03  15  
8   001D       00 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 168-08     179-08     347     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-03     261-01     497     08  25  
2   004A       04 3  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-01     248-02     494     07  18  
3   003D  GF   04 3  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-02     231-05     472     08  14  
4   004C       04 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           233-04     234-04     467     08  18  
5   003C       04 3  CROLETTO Elisa             01/066   Iuvenilia                 222-05     236-03     458     07  10  
6   003A       04 5  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-06     225-06     438     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 4  SCAPOLLA Tommaso           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-01     209-01     429     05  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         243-01     241-01     484     08  17  
2   001A       04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 219-02     221-02     440     06  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  JM   01 5  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-01     291-01     582     42  18  
2   007B       01 5  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         286-02     288-02     574     34  26  
3   008A       01 4  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-03     288-02     573     33  27  
4   007D       01 5  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.283-04     284-05     567     27  33  
5   008C       03 2  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-06     287-04     563     26  32  
6   008A       03 3  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-04     279-07     562     22  38  
7   008B       02 3  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-09     282-06     553     17  39  
8   008A       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano274-07     278-08     552     15  42  
9   007D       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-08     268-09     539     10  41  
10  007D       04 4  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-10     257-10     523     08  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 5  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         291-01     284-02     575     35  25  
2   007D       02 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-02     287-01     573     33  27  
3   007B  JF   04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-03     280-03     561     23  35  
4   008A       02 2  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-04     277-04     557     18  41  
5   007B       02 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-05     258-05     535     13  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-02     287-01     572     32  28  
2   008D       02 3  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-01     284-02     571     31  29  
3   008C       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         282-03     273-05     555     20  35  
4   008D       03 5  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   274-06     279-03     553     17  40  
5   008C       02 5  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE279-04     273-04     552     18  37  
6   008B       04 4  ANDRIOLO Massimo           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole279-05     269-06     548     15  38  
7   008C       00 4  RICCI Umberto              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole270-07     264-08     534     09  39  
8   008D       04 4  ANDREASI Andrea            01/066   Iuvenilia                 248-08     264-07     512     11  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 5  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-01     277-01     553     17  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 5  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         267-01     275-01     542     13  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   01 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE262-01     260-01     522     14  27  
2   002C  MM   03 4  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-02     238-02     483     10  16  
3   002D       03 4  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   242-03     238-03     480     09  18  
4   001B  MM   03 2  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         216-08     235-04     451     08  12  
5   001A       03 5  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      224-05     221-07     445     03  16  
6   003B  MM   04 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         227-04     216-08     443     08  15  
7   003A       04 1  SBORDONE Adriano           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-07     223-06     439     07  11  
8   003A       03 4  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-09     227-05     437     07  13  
9   003B  MM   04 3  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-06     204-10     425     05  09  
10  002D       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         191-11     206-09     397     06  10  
11  002C       00 1  ROSSO Roberto              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole203-10     180-11     383     03  08  
12  001A       00 2  GRIGNOLIO Stefano          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  147-12     123-12     270     03  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   228-03     243-01     471     06  15  
2   003B       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-01     224-03     464     03  14  
3   002B       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-02     230-02     463     11  12  
4   001D       04 5  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      209-04     196-04     405     06  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-01     268-01     533     16  25  
2   002C       02 5  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-02     247-02     496     07  21  
3   001D       02 3  IACCARINO Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     246-03     493     10  24  
4   003D       04 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-05     232-05     457     08  07  
5   002B       04 3  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-04     214-07     453     10  12  
6   004A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-07     233-04     453     07  13  
7   002A       03 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           221-06     223-06     444     07  12  
8   001D       04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-08     201-08     406     03  14  
9   002D       04 3  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           151-10     187-09     338     00  10  
10  001C       04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  158-09     175-10     333     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-02     254-01     500     11  21  
2   001C       02 5  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 250-01     238-03     488     09  14  
3   002B       03 5  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 246-03     230-04     476     08  13  
4   002A       03 5  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 228-04     240-02     468     07  13  
5   003C       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      202-05     197-05     399     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-01     223-01     452     06  14  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         185-01     188-01     373     04  04  
2   002B  GM   04 4  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  167-02     181-02     348     04  06  
3   002A       04 4  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  96-03      85-03      181     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              555     27    22   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                543     21    24   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          514     16    23   
                                                                                                       1612     64    69   

2       01/066     Iuvenilia                 34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                549     24    25   
                                             94845        OL   SM   SM   03 MEGGIORINI Fabrizio         484     10    16   
                                             122341       OL   SM   SM   00 VINDROLA Manuel             480      7    15   
                                                                                                       1513     41    56   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole93394        OL   SM   SM   00 GEMELLI Sebastiano Giuseppe 505     12    16   
                                             124513       OL   SM   SM   00 PRINETTO Marco              436      6    10   
                                             124837       OL   SM   SM   00 DE LORENZO Stefano          361      2     8   
                                                                                                       1302     20    34   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             538     14    32   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               535     18    26   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              528     18    26   
                                                                                                       1601     50    84   

2       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             531     18    24   
                                             6948         OL   MM   MM   02 BRUNETTI Enrico             524     20    18   
                                             113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          510     19    23   
                                                                                                       1565     57    65   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             522     14    21   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           493     10    17   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               462      7    13   
                                                                                                       1477     31    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            578     40    19   
                                             113966       OL   JF   RF   02 ANDREASI Shasa              536     20    23   
                                             95188        OL   JF   AF   03 RUFFINO Cristina            529     12    30   
                                                                                                       1643     72    72   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           529     20    19   
                                             106756       OL   AM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            528     19    23   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               524     14    26   
                                                                                                       1581     53    68   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             524     15    24   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         521     14    27   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           476      7    21   
                                                                                                       1521     36    72   

3       01/066     Iuvenilia                 98163        OL   AM   RM   03 MILANESIO Riccardo          525     15    27   
                                             119751       OL   AM   RM   03 PAOLI Emanuele              503     11    24   
                                             89906        OL   AM   AM   04 RUFFINO Marco               459      6    16   
                                                                                                       1487     32    67   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               511     14    22   
                                             96172        OL   RM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         500      8    25   
                                             116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            444      3    15   
                                                                                                       1455     25    62   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   04 PASERO Cristian             489     11    17   
                                             121027       OL   RM   RM   04 SCULCO Raffaele             458      9    15   
                                             123945       OL   RM   RM   00 PUGNANI Francesco           347      4     8   
                                                                                                       1294     24    40   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                573     33    27   
                                             70342        CO   SM   SM   03 ITALIANO Giancarlo          563     26    32   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 553     17    39   
                                                                                                       1689     76    98   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   JM   01 BOGGIATTO Alex              582     42    18   
                                             83818        CO   SM   SM   03 DEL PRATO Daniele           539     10    41   
                                             98859        CO   SM   SM   04 GRECO Nicola                523      8    35   
                                                                                                       1644     60    94   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             573     33    27   
                                             61915        CO   SF   JF   04 TODESCO Silvia              561     23    35   
                                             61912        CO   SF   SF   02 BOGGIATTO Debora            535     13    38   
                                                                                                       1669     69   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM   03 CHIURATO Davide             483     10    16   
                                             123483       AN   SM   SM   04 SBORDONE Adriano            439      7    11   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      437      7    13   
                                                                                                       1359     24    40   

2       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   SM   MM   03 BARBIERI Andrea             451      8    12   
                                             81535        AN   SM   MM   04 VIGO Modesto                443      8    15   
                                             125305       AN   SM   SM   04 MODOLO Andrea               397      6    10   
                                                                                                       1291     22    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   95213        AN   SF   SF   03 DE RINALDIS Carla           471      6    15   
                                             90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              464      3    14   
                                             119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            463     11    12   
                                                                                                       1398     20    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 496      7    21   
                                             57513        AN   MM   MM   02 IACCARINO Vincenzo          493     10    24   
                                             94245        AN   MM   MM   04 ELLENA Marco                457      8     7   
                                                                                                       1446     25    52   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          488      9    14   
                                             42670        AN   MF   MF   03 MINUZZO Daniela             476      8    13   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              468      7    13   
                                                                                                       1432     24    40