Codice Gara:R1701075
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
Data di svolgimento:08/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 5  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     288-04     582     51  08  
2   005A       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-02     289-02     582     44  14  
3   006C       01 6  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-04     293-01     581     42  17  
4   006B       01 8  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI289-03     289-03     578     38  22  
5   006B       01 4  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  281-06     275-06     556     27  24  
6   006A       02 3  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-05     265-08     547     22  31  
7   005A       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.270-08     276-05     546     23  26  
8   007A       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-07     274-07     546     23  24  
9   003C       01 3  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      260-10     257-10     517     14  26  
10  006A       02 2  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-12     260-09     513     14  24  
11  005B       00 1  GEMELLI Sebastiano Giuseppe01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole244-13     251-12     495     11  22  
12  006A       03 4  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-09     233-17     494     12  18  
13  005D       03 4  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-11     238-16     492     07  18  
14  004C       04 6  BRUNO Luca                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    234-17     256-11     490     08  21  
15  004D       00 4  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-16     246-13     481     11  13  
16  006B       04 7  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 231-19     243-15     474     08  19  
17  006C       03 7  MENEGAZZO Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.223-21     245-14     468     13  11  
18  005D  MM   04 7  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-14     225-19     464     16  09  
19  001B       03 6  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 239-14     224-21     463     12  13  
20  007A       03 8  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-20     231-18     460     06  14  
21  004B  MM   03 7  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-18     225-20     458     04  16  
22  003C       04 6  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-22     215-22     421     09  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-01     277-02     556     25  26  
2   005C  MF   01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-03     277-03     551     21  30  
3   005B       03 6  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-04     274-05     544     25  19  
4   004B       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.269-05     275-04     544     23  25  
5   006D       03 8  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 277-02     265-07     542     17  30  
6   004C       02 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       259-08     281-01     540     17  29  
7   005A       02 6  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-06     266-06     533     17  26  
8   006D       02 5  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 265-07     254-08     519     17  26  
9   004C       03 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-09     246-09     504     13  21  
10  003B       04 2  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     241-10     480     07  17  
11  006C       04 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-11     211-11     424     06  10  
12  006A       04 7  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole199-12     204-12     403     05  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 6  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           281-01     273-05     554     22  32  
2   004C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     273-06     551     21  30  
3   007C       01 8  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-04     277-02     549     21  29  
4   004A       02 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-03     272-07     548     27  20  
5   004A       02 5  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         265-09     278-01     543     17  33  
6   004C       02 8  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           263-11     275-03     538     20  24  
6   004C       01 5  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-08     273-04     538     20  24  
8   003C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-06     268-08     534     17  22  
9   004A       02 7  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-05     264-12     530     16  23  
10  005C       02 4  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-13     265-10     526     15  25  
11  005A       02 7  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-10     259-16     523     19  17  
12  003D       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 263-11     260-15     523     16  22  
13  005C       03 7  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.265-07     257-17     522     19  16  
14  004A       03 6  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-14     267-09     520     15  24  
15  003A       03 3  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-15     263-13     513     15  22  
16  005C       02 8  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           243-17     264-11     507     19  16  
17  006A       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole234-19     260-14     494     15  14  
18  005A       03 8  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE242-18     251-18     493     08  19  
19  004D       03 5  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         244-16     241-21     485     13  17  
20  005D       03 5  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         228-20     248-19     476     05  21  
21  006C       04 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-21     241-20     467     09  14  
22  004D       04 8  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 225-22     222-23     447     04  18  
23  005C       04 5  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     201-23     231-22     432     10  12  
24  005B       04 7  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         181-24     149-24     330     02  05  
25  004B       04 8  BIANCHINI Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 141-25     145-25     286     02  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 4  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  265-02     267-02     532     17  23  
2   005D       02 6  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    259-04     268-01     527     19  20  
3   005C       04 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     260-03     525     21  15  
4   005B       04 8  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-03     253-04     514     12  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-01     289-01     572     36  20  
2   007A  AM   01 7  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-02     285-02     567     34  20  
3   006B       01 6  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-03     281-03     562     32  19  
4   003B       02 3  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave274-04     267-04     541     25  23  
5   003D       03 3  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-05     253-05     507     15  18  
6   006A       03 8  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-06     243-06     483     06  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 6  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     286-01     288-01     574     37  20  
2   005C       01 6  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 284-02     284-02     568     29  30  
3   006D       02 4  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-03     271-03     552     28  18  
4   003A       03 6  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-04     234-04     475     10  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 5  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     273-01     550     22  28  
2   004C       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-03     257-02     525     18  22  
3   005C       02 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     257-03     525     17  23  
4   006C       03 8  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         245-04     245-04     490     12  16  
5   004B       04 4  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  230-06     241-05     471     09  11  
6   004A       04 4  BLANC Andre'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  226-08     240-06     466     06  13  
7   005B       04 5  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         233-05     228-07     461     07  17  
8   006D       04 2  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       229-07     210-09     439     05  15  
9   004B       04 2  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-09     212-08     429     03  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-01     269-01     542     27  20  
2   004B       03 5  BOSELLI Elisa              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     246-02     494     09  20  
3   004A  RF   04 2  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     239-03     486     13  09  
4   005A       04 5  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-04     202-04     428     06  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 8  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.271-01     267-01     538     19  24  
2   007B       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         270-02     261-02     531     19  25  
3   005D       04 2  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-03     257-03     509     11  21  
4   004A       00 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-05     221-04     410     04  09  
5   003D       04 2  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 185-07     221-05     406     01  08  
6   005B       04 2  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-04     205-07     405     02  09  
7   003D  GM   04 8  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  188-06     208-06     396     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 8  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 258-03     277-01     535     22  25  
2   003B       03 6  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-02     262-02     522     19  17  
3   003C       04 8  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           262-01     247-03     509     15  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  SCAPOLLA Tommaso           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-01     179-01     392     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 6  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         257-01     261-01     518     14  21  
2   001C       04 2  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-02     192-02     432     05  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 5  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         292-02     293-01     585     45  15  
2   008D       01 8  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.293-01     289-02     582     42  18  
3   007C       01 3  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       292-02     289-02     581     41  19  
4   007A       04 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-05     288-04     574     34  26  
5   007B  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-04     282-09     571     31  29  
6   008D       02 5  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         284-08     284-06     568     28  32  
7   007C       02 4  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-07     283-08     568     26  32  
8   008D  MM   01 7  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         282-09     285-05     567     27  33  
9   007D       02 2  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-11     284-06     563     23  37  
10  009A       01 2  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-05     275-14     561     30  29  
11  007D       01 5  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  280-10     281-10     561     23  35  
12  008D       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-11     277-13     556     18  40  
13  007D       03 6  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-13     277-12     555     20  35  
14  008C       03 8  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    274-14     277-11     551     17  38  
15  007A       04 3  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole265-15     266-16     531     09  35  
16  007D       00 3  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-16     269-15     490     10  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     293-01     587     47  13  
2   008C       03 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-02     282-04     569     29  31  
3   007B       02 3  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-06     287-02     568     28  32  
4   008D       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-05     283-03     565     27  32  
5   008A       00 8  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         283-03     282-04     565     25  35  
6   008A  JF   04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-04     276-06     558     19  40  
7   007B       03 4  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-07     275-07     549     14  41  
8   006D       04 3  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-08     274-08     545     13  40  
9   008C       04 2  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-09     267-09     520     08  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 7  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         290-01     288-01     578     38  22  
2   008B       02 3  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     285-04     571     32  27  
3   008C       01 5  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-05     286-02     569     29  31  
4   007A       02 4  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  286-02     282-06     568     31  28  
5   007B       02 6  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-07     286-02     563     32  27  
6   008C       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-06     283-05     561     22  36  
7   008D       02 2  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-04     277-09     560     30  28  
8   009C       04 2  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-08     280-07     557     14  40  
9   008B       02 8  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE276-09     279-08     555     18  39  
10  008B       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-10     276-10     551     29  29  
11  008C       04 7  ANDREASI Andrea            01/066   Iuvenilia                 268-13     270-11     538     12  30  
12  008B       03 7  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-11     264-13     538     11  46  
13  007B       03 8  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   270-12     264-14     534     09  45  
14  006C       04 3  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-14     265-12     521     05  43  
15  008B       04 4  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-15     263-15     516     16  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-01     280-01     559     20  39  
2   006D       04 6  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-03     273-02     542     12  40  
3   008B       02 5  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  274-02     264-03     538     12  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           273-01     286-01     559     23  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 6  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         282-01     283-01     565     25  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 5  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         281-01     281-01     562     23  36  
2   009B       04 2  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       277-02     277-02     554     13  45  
3   008A       04 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-03     276-03     549     13  43  
4   007A       04 5  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         266-04     263-04     529     09  37  
5   007B       04 7  GIORDANO Alessandro        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   229-05     237-05     466     04  25  
9999008A       01 4  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-01     281     13  15  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 8  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         218-01     222-01     440     04  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   259-03     263-02     522     11  20  
2   002A  MM   01 4  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-05     265-01     520     13  28  
3   002D       02 5  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     252-04     517     15  22  
4   002D  MM   01 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE255-04     257-03     512     14  17  
5   003C       04 7  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   265-02     246-06     511     10  29  
6   003B       02 8  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-06     233-09     483     12  12  
7   003A       03 4  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-09     251-05     481     07  12  
8   002D       03 8  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-07     226-12     466     07  15  
9   003D       00 4  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-12     238-07     458     04  17  
10  002A  MM   04 7  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         232-08     224-13     456     05  19  
11  003D       03 7  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-15     233-08     447     13  08  
12  002D       03 6  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    215-14     231-10     446     02  14  
13  002B  MM   02 7  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-13     227-11     445     07  14  
14  005A       02 2  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.220-11     223-14     443     08  13  
15  003B       00 4  CANATO Massimo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-10     206-16     428     11  07  
16  003C  MM   04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-17     218-15     420     04  07  
17  001D  MM      4  VERNETTO Massimo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR201-18     202-18     403     01  13  
18  002C       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    206-16     194-21     400     03  06  
19  003B  MM   04 7  ZULLI Emidio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  191-19     205-17     396     03  07  
20  002C       04 6  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         176-20     200-19     376     01  07  
21  001D       00 2  SIMBULA Angelo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 170-22     196-20     366     01  06  
22  002C       00 8  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         173-21     175-22     348     02  07  
23  002C  MM   04 7  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  163-23     167-23     330     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   259-01     261-01     520     18  17  
2   003C       02 5  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-02     250-02     505     11  22  
3   003B       03 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   226-04     239-03     465     05  18  
4   003A       04 8  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   233-03     213-06     446     10  13  
5   004D  MF   04 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   218-05     211-08     429     08  08  
6   001B       04 4  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      204-08     218-05     422     08  07  
7   003A       04 2  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-07     212-07     420     04  08  
8   002B       04 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-09     219-04     418     05  10  
9   001D       04 1  BIORCI Felicina            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-06     148-09     357     03  05  
10  001D       04 6  EMILI Piera                01/001   Arcieri Alpignano         125-10     115-10     240     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 6  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-01     256-01     508     13  17  
2   002B       02 5  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.244-04     249-02     493     11  13  
3   002A       02 8  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   244-03     247-04     491     08  25  
4   004C       01 7  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     241-06     489     10  16  
5   002B       02 8  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   236-05     249-03     485     14  14  
6   001D       03 8  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   228-06     244-05     472     06  19  
7   003D       02 5  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-08     238-07     454     09  14  
8   001D       04 7  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-07     232-08     449     09  12  
9   001C       04 8  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   194-12     221-09     415     07  12  
10  002A       04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-10     190-12     403     02  12  
11  002C       04 4  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  198-11     203-11     401     05  04  
12  001A       02 8  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 178-13     213-10     391     04  07  
9999001B       04 8  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   216-09     216     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-01     253-01     492     09  15  
2   002B       03 4  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 217-03     237-02     454     06  15  
3   002C       03 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 202-05     230-03     432     05  11  
4   002C       04 2  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-04     216-04     429     10  06  
5   003B       04 5  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-02     196-06     419     07  09  
6   002A       04 3  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      174-06     207-05     381     07  03  
7   002B       04 3  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      135-07     118-08     253     01  01  
8   002A       04 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 83-08      130-07     213     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 7  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 196-01     210-01     406     05  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 7  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         168-01     123-01     291     02  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GM   03 7  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         246-01     236-01     482     08  11  
2   002D       03 7  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         218-02     208-02     426     05  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  FEDELE Giulia              01/001   Arcieri Alpignano         171-01     160-02     331     02  04  
2   001A       00 1  BENEMEO Aurora             01/001   Arcieri Alpignano         157-02     163-01     320     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               582     44    14   
                                             115447       OL   SM   SM   04 NAPPI Domenico              474      8    19   
                                             116743       OL   SM   SM   03 MARITANO Umberto            463     12    13   
                                                                                                       1519     64    46   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          513     14    24   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                494     12    18   
                                             80623        OL   SM   MM   04 CHIARENZA Paolo             464     16     9   
                                                                                                       1471     42    51   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   SF   MF   01 BOTTO Anna                  551     21    30   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              544     25    19   
                                             11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            540     17    29   
                                                                                                       1635     63    78   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               551     21    30   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              548     27    20   
                                             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           534     17    22   
                                                                                                       1633     65    72   

2       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 554     22    32   
                                             113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          538     20    24   
                                             50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             507     19    16   
                                                                                                       1599     61    72   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             543     17    33   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              485     13    17   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           476      5    21   
                                                                                                       1504     35    71   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             550     22    28   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         525     18    22   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           525     17    23   
                                                                                                       1600     57    73   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 124261       OL   AF   AF   03 BOSELLI Elisa               494      9    20   
                                             117030       OL   AF   RF   04 BARON Gaia                  486     13     9   
                                             120102       OL   AF   AF   04 GIOVANNINI Martina          428      6    15   
                                                                                                       1408     28    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   04 PASERO Cristian             509     11    21   
                                             123945       OL   RM   RM   00 PUGNANI Francesco           410      4     9   
                                             121027       OL   RM   RM   04 SCULCO Raffaele             406      1     8   
                                                                                                       1325     16    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           581     41    19   
                                             72932        CO   SM   SM   04 GIORCELLI Silvio            574     34    26   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              571     31    29   
                                                                                                       1726    106    74   

2       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               585     45    15   
                                             65473        CO   SM   SM   02 FRASSATI Lorenzo            568     28    32   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           567     27    33   
                                                                                                       1720    100    80   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             587     47    13   
                                             22312        CO   SF   SF   03 PERACINO Francesca          569     29    31   
                                             35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              568     28    32   
                                                                                                       1724    104    76   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101533       CO   MM   MM   02 SCHIARI Silvio              571     32    27   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             569     29    31   
                                             6933         CO   MM   MM   02 ROVERA Claudio              563     32    27   
                                                                                                       1703     93    85   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   02 SCOLLO Paolo                560     30    28   
                                             46898        CO   MM   MM   04 ZANAPA Luciano              557     14    40   
                                             22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               551     29    29   
                                                                                                       1668     73    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            517     15    22   
                                             125785       AN   SM   SM   00 NAPOLITANO Gianfranco       458      4    17   
                                             57531        AN   SM   MM   02 MICELI Gianfranco           445      7    14   
                                                                                                       1420     26    53   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI34172        AN   SM   MM   01 COSTANTINO Davide           520     13    28   
                                             120557       AN   SM   SM   00 CANATO Massimo              428     11     7   
                                             114369       AN   SM   MM      VERNETTO Massimo            403      1    13   
                                                                                                       1351     25    48   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      447     13     8   
                                             46884        AN   SM   MM   04 FRASCA Zaverio              420      4     7   
                                             85467        AN   SM   MM   04 ZULLI Emidio                396      3     7   
                                                                                                       1263     20    22   

4       01/001     Arcieri Alpignano         81535        AN   SM   MM   04 VIGO Modesto                456      5    19   
                                             125305       AN   SM   SM   04 MODOLO Andrea               376      1     7   
                                             113115       AN   SM   SM   00 MORRA Giorgio               348      2     7   
                                                                                                       1180      8    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              520     18    17   
                                             95213        AN   SF   SF   03 DE RINALDIS Carla           465      5    18   
                                             89570        AN   SF   MF   04 VALLOMBROSI Laura           429      8     8   
                                                                                                       1414     31    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 508     13    17   
                                             6745         AN   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               489     10    16   
                                             7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            454      9    14   
                                                                                                       1451     32    47   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   91811        AN   MM   MM   02 RECUPERO Marcello           491      8    25   
                                             7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               485     14    14   
                                             17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                472      6    19   
                                                                                                       1448     28    58   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 492      9    15   
                                             42311        AN   MF   MF   04 COMINO Giuliana             429     10     6   
                                             70634        AN   MF   MF   04 MAGGIOLO Paola              419      7     9   
                                                                                                       1340     26    30