Codice Gara:R1701076
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli273-02     276-02     276-01     280-01     1105    44  60  
2   010C       03 1  COCCELLATO Fabio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-03     279-01     273-02     276-02     1098    46  51  
3   014A       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-05     270-06     258-10     276-02     1070    45  36  
4   013D       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       269-04     270-05     269-03     262-06     1070    40  42  
5   003C       01 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli273-01     273-03     262-07     261-07     1069    36  49  
6   010D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      261-07     260-09     268-04     271-04     1060    35  43  
7   002A       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        261-06     261-08     261-08     262-05     1045    36  40  
8   015B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D253-11     271-04     258-09     256-08     1038    44  34  
9   003A  MM   03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        260-08     264-07     262-06     245-09     1031    28  43  
10  004A       04 1  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-09     241-11     264-05     238-11     998     20  39  
11  001B  MM   03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D254-10     234-12     251-11     227-12     966     21  36  
12  010B       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        239-12     244-10     242-12     241-10     966     16  41  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CALCAGNO Valentina         01/080   SSD DLF Alessandria       229-01     243-01     238-01     241-01     951     15  36  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     274-02     275-01     288-01     1105    55  41  
2   012C       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli283-01     274-01     255-04     266-03     1078    47  48  
3   009C       03 1  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-03     264-04     265-03     277-02     1073    34  55  
4   001A       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-04     274-03     266-02     252-05     1057    37  48  
5   011A       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-05     252-06     250-05     257-04     1015    24  40  
6   010A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli252-06     254-05     236-06     233-06     975     20  41  
7   001D       03 1  DE BANDI Pierluigi         01/080   SSD DLF Alessandria       231-08     239-07     236-07     219-07     925     15  26  
8   002C       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar244-07     238-08     231-08     207-08     920     16  30  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     287-01     277-01     286-01     1134    61  52  
2   002B       04 1  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-02     256-02     245-02     246-02     1008    29  36  
3   005B       04 1  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagli218-03     240-03     222-03     221-03     901     11  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B  AM   02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    246-01     226-01     250-01     252-01     974     10  38  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-01     285-01     288-01     285-01     1148    72  45  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           270-01     273-01     279-01     267-01     1089    43  53  
2   003B       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       253-02     263-02     259-02     257-02     1032    28  42  
3   008B  RM   04 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       243-04     246-03     230-03     246-03     965     11  39  
4   014C       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       252-03     244-04     222-04     220-04     938     16  41  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-01     277-01     282-01     285-01     1130    65  41  
2   006A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-03     270-02     281-02     281-02     1101    48  51  
3   011B       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-02     268-03     264-03     261-03     1069    35  52  
4   009D       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       248-04     233-04     231-04     218-04     930     16  26  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GM   04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       241-01     254-01     264-01     259-01     1018    23  42  
2   012D       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           229-02     240-02     207-02     223-02     899     14  20  
3   001C  GM   04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        167-03     209-03     164-03     159-03     699     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GF   04 1  DE BANDI Sara              01/080   SSD DLF Alessandria       259-01     256-01     249-01     242-01     1006    29  37  
2   004B       04 1  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagli227-02     121-02     211-02     208-02     767     11  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-01     268-01     261-01     272-01     1061    23  63  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-01     267-01     269-01     276-01     1085    19  87  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-01     259-01     272-01     230-01     1016    13  71  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-01     291-01     285-02     291-01     1154    74  46  
2   016A  AM   01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    281-02     282-02     286-01     284-02     1133    54  65  
3   017A       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       273-03     267-03     275-03     276-03     1091    24  86  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       281-01     266-02     276-01     275-01     1098    35  77  
2   018C  RM   03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-03     271-01     270-02     270-03     1082    22  81  
3   016D       04 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-02     259-03     264-03     271-02     1070    18  81  
4   017C  RM   03 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    263-04     258-04     261-04     263-04     1045    13  79  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-01     256-01     261-01     256-01     1022    24  42  
2   007D       02 1  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       241-03     249-02     229-02     228-02     947     15  33  
3   006B       03 1  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       246-02     235-03     218-03     223-03     922     13  25  
4   005A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       221-04     224-04     188-05     209-04     842     06  23  
5   005C       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    178-05     171-05     192-04     207-05     748     02  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        197-01     195-01     183-01     145-01     720     05  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        269-01     262-01     245-01     253-01     1029    24  44  
2   008C       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         205-03     231-02     224-02     225-02     885     15  23  
3   011D       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     226-02     207-03     195-03     209-03     837     10  23  
4   007B       04 1  PISAN Giuseppe             01/036   Arcieri Astarco           184-04     155-04     155-04     168-04     662     02  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    192-01     229-01     197-01     184-01     802     07  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       247-01     238-01     229-01     216-01     930     11  35  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        224-01     218-01     215-01     222-01     879     10  23  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    191-01     192-01     140-01     50-01      573     01  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca             1105     44    60   
                                             11780        OL   SM   SM   03 COCCELLATO Fabio           1098     46    51   
                                             56366        OL   SM   SM   01 MAGGI Andrea               1069     36    49   
                                                                                                       3272    126   160   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore         1045     36    40   
                                             6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico           1031     28    43   
                                             87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         966     16    41   
                                                                                                       3042     80   124   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   02 PANICO Federico            1078     47    48   
                                             6660         OL   MM   MM   03 MILAN Roberto              1073     34    55   
                                             96042        OL   MM   MM   03 BONANNO Arrigo             1015     24    40   
                                                                                                       3166    105   143   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    107498       CO   AM   RM   03 RUSSO Stefano              1082     22    81   
                                             118680       CO   AM   AM   04 GIRI Luca                  1070     18    81   
                                             114391       CO   AM   RM   03 MORINO Federico            1045     13    79   
                                                                                                       3197     53   241   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       118371       AN   SM   SM   02 FABBIAN Adriano             947     15    33   
                                             113203       AN   SM   SM   03 BRUNELLO Emiliano           922     13    25   
                                             95893        AN   SM   SM   03 TIRONI Giuseppe             842      6    23   
                                                                                                       2711     34    81