Codice Gara:R1703025
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-01     274-02     569     12  07  
2   013A       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              252-02     301-01     553     09  02  
3   012C       02 1  CAPPONI Gabriele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    195-04     219-03     414     03  00  
4   014C       00 1  MARTELLI Alessandro        03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    204-03     200-04     404     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-01     309-01     611     14  02  
2   012A       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  242-02     270-02     512     02  01  
3   012B       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    205-03     223-03     428     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BRAVO Enrico               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    301-01     276-02     577     09  02  
2   009A       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    279-02     281-01     560     10  01  
3   009B       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    266-03     265-03     531     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  194-01     199-01     393     02  01  
2   014A       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    194-02     194-02     388     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-03     302-01     601     08  03  
2   011B       03 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    304-01     292-02     596     15  06  
3   011C       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-02     288-03     587     11  03  
4   011A       02 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    281-04     275-04     556     09  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    277-01     311-01     588     12  03  
2   010B       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    260-02     269-02     529     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GM   02 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    283-01     299-01     582     09  02  
2   001D       04 1  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    260-02     253-03     513     06  01  
3   001A  GM   04 1  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              251-03     260-02     511     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    278-01     285-01     563     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  RENZONI Nicolo'            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    335-01     329-02     664     29  13  
2   008C       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    327-03     324-03     651     24  07  
3   008A       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-05     330-01     644     20  08  
4   003A  JM   03 1  PIRAS Simone               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     312-07     641     24  07  
5   006D       02 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-04     320-06     638     15  01  
6   007C       00 1  DELLA LATTA Andrea         09/066   Kentron Dard              307-07     323-05     630     20  11  
7   007D       03 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    305-09     324-04     629     16  08  
8   008B       03 1  LEMMETTI Davide            09/066   Kentron Dard              312-06     295-10     607     14  04  
9   007A  MM   04 1  CAVALIERE Paolo            09/066   Kentron Dard              306-08     295-09     601     16  05  
10  006C       04 1  CORSETTI Giacomo           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a281-10     300-08     581     11  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-01     326-01     656     22  11  
2   005C       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-02     324-02     651     22  10  
3   006A       04 1  MIRARCHI Eleonora          09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a295-03     299-03     594     14  03  
4   004C       00 1  BALDASSARI Ilaria          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    220-04     292-04     512     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-01     337-02     675     34  12  
2   002A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     341-01     670     31  11  
3   005A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-03     336-03     656     24  07  
4   003D       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  307-04     319-04     626     13  02  
5   006B       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    300-05     296-05     596     15  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              308-01     310-01     618     15  03  
2   002B       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              303-02     302-02     605     14  03  
3   004B       04 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              291-03     277-03     568     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     334-01     658     28  11  
2   004D       01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    298-02     299-03     597     13  01  
3   003B       04 1  SCOTTI Alessio             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    289-03     300-02     589     19  08  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 1  TORRES Lorenzo             03/001   A.G.A.                    255-01     236-01     491     04  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    17888        OL   SM   SM   02 TANZINI Paolo               569     12     7   
                                             68846        OL   SM   SM   02 CAPPONI Gabriele            414      3     0   
                                             120713       OL   SM   SM   00 MARTELLI Alessandro         404      1     0   
                                                                                                       1387     16     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              644     20     8   
                                             85261        CO   SM   JM   03 PIRAS Simone                641     24     7   
                                             75443        CO   SM   SM   02 ANTONETTI Matteo            638     15     1   
                                                                                                       1923     59    16   

2       09/066     Kentron Dard              125780       CO   SM   SM   00 DELLA LATTA Andrea          630     20    11   
                                             113032       CO   SM   SM   03 LEMMETTI Davide             607     14     4   
                                             76322        CO   SM   MM   04 CAVALIERE Paolo             601     16     5   
                                                                                                       1838     50    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          675     34    12   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           670     31    11   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            656     24     7   
                                                                                                       2001     89    30   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                618     15     3   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              605     14     3   
                                             9671         CO   MF   MF   04 GRASSINI Susi               568      6     3   
                                                                                                       1791     35     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       553-02        6        6 
2     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             569-01        6        2 
3     68846    CAPPONI Gabriele               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             414-03        4        6 
4     120713   MARTELLI Alessandro            03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             404-04        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-01        6        6 
2     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           512-02        6        2 
3     120472   DE POLO Sabrina                03001      A.G.A.                             428-03        2        6 
4     68797    PELVIO Elisa                   03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           393-04        0        2 
5     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             388-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                675-01      137      137      141      142 
2     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                670-02      138      136      137      136 
3     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-04      144      139      140      142 
4     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             651-06      136      136      136      136 
5     54975    RENZONI Nicolo'                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             664-03      139      136 
6     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-05      138      135 
7     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                638-09      137      134 
8     125780   DELLA LATTA Andrea             09066      Kentron Dard                       630-10      134      129 
9     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             596-16      115 
9     76322    CAVALIERE Paolo                09066      Kentron Dard                       601-14      134 
9     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             629-11      134 
9     113032   LEMMETTI Davide                09066      Kentron Dard                       607-13      128 
9     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-07      133 
9     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             597-15      128 
9     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           626-12      118 
9     85261    PIRAS Simone                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                641-08      135 
17    113219   SCOTTI Alessio                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             589-17 
18    109371   CORSETTI Giacomo               09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      581-18 
19    120010   TORRES Lorenzo                 03001      A.G.A.                             491-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-01    -Bye-      141      140 
2     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       618-03      135      131      137 
3     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            651-02      135      129      134 
4     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       605-04      124      130      130 
5     60024    BALDASSARI Ilaria              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             512-07      124 
6     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       568-06      123 
7     109372   MIRARCHI Eleonora              09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      594-05      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106417   BERRETTINI Andrea              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             601-01    -Bye-        6        6 
2     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             596-02        6        7        0 
3     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             587-03        6        1        6 
4     3154     BRAVO Enrico                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             577-04        6        0        0 
5     109443   RASPAOLO Lorenzo               03001      A.G.A.                             556-06    (0) 5 
6     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             560-05    (0) 2 
7     102054   MARZI Maurizio                 03001      A.G.A.                             531-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             529-02    -Bye-        6 
2     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             588-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107584   FIRA' Raul Nicolas             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             582-01    -Bye-        6 
2     113033   LEMMETTI Matteo                09066      Kentron Dard                       511-03        7        0 
3     109444   SANDOLO Gabriele               03001      A.G.A.                             513-02        3    -Bye-