Codice Gara:R1703031
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo (IM)
XXXI Trofeo San Lorenzo
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        232-02     259-01     268-01     759     20  02  
2   013B       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    228-03     251-02     264-03     743     18  06  
3   013C       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  233-01     242-03     267-02     742     16  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    224-02     254-01     262-01     740     15  04  
2   015A       00 1  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    228-01     237-02     257-02     722     12  00  
3   015B       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     142-03     175-03     240-03     557     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    238-01     245-03     267-02     750     12  04  
2   013A       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    226-04     256-01     267-01     749     18  06  
3   010D       03 1  HEAUMON Francis            00/001   Compagnie D'arc D'antibes 218-05     252-02     255-03     725     12  04  
4   010C       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI228-03     242-04     247-06     717     13  03  
5   010B       02 1  LEVY Jean Pierre           00/001   Compagnie D'arc D'antibes 234-02     216-07     252-04     702     09  02  
6   013D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   191-06     225-05     250-05     666     07  00  
7   010A       04 1  SCHIAVONI Riccardo         01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE188-07     224-06     239-07     651     10  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      234-01     257-01     261-02     752     11  02  
2   015D       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-02     236-02     266-01     718     15  03  
3   014B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     189-03     213-03     244-03     646     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     146-02     188-01     200-02     534     01  01  
2   012B       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     168-01     126-02     214-01     508     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     144-01     184-01     220-01     548     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        216-01     250-01     254-01     720     20  04  
2   004B       04 1  LAPINI Gianluca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     200-02     216-02     249-02     665     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     193-01     204-01     246-01     643     06  02  
2   004A       04 1  FERRARO Martina            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI157-02     177-02     222-02     556     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        251-01     281-01     285-01     817     36  17  
2   002A       00 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     236-02     251-02     278-02     765     19  06  
3   003A       00 1  STUART Nicolas             03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-03     248-03     273-03     731     16  06  
4   001A       00 1  POMPETTI Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     184-04     226-05     240-05     650     07  01  
5   001D       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI116-05     235-04     242-04     593     11  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-01     243-02     273-01     746     17  04  
2   003C       00 1  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE187-02     214-03     243-04     644     08  02  
3   002C       04 1  REALINO Vittoria           03/009   Arc.San Bartolomeo        135-04     243-01     262-02     640     16  06  
4   003D       04 1  D'AGNANO Elena             03/009   Arc.San Bartolomeo        136-03     199-04     249-03     584     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D274-01     276-01     282-03     832     36  15  
2   006A       04 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    267-02     272-03     285-01     824     38  09  
3   009C       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano264-03     274-02     283-02     821     34  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE287-01     284-02     279-08     850     57  14  
2   007B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-04     284-01     292-01     845     49  18  
3   008A       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE276-02     275-03     286-02     837     39  11  
4   009B       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-05     272-04     280-07     819     28  10  
5   005B       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      272-03     266-09     280-06     818     40  09  
6   009A       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE264-07     271-05     281-05     816     34  09  
7   005A       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     255-09     271-06     286-03     812     34  15  
8   006D       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-06     271-07     271-09     809     27  08  
9   008C       04 1  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 261-08     261-11     283-04     805     32  11  
10  006C       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-10     266-08     266-11     786     30  13  
11  005C       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     254-11     264-10     262-12     780     22  07  
12  009D       03 1  PRETI Pierre               00/001   Compagnie D'arc D'antibes 242-12     256-12     268-10     766     24  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CHIAIESE Luca              03/005   Arc. Club Ventimiglia     238-01     262-01     275-01     775     17  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI148-01     175-01     215-01     538     02  00  
2   011D       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI114-02     147-02     167-02     428     02  01  
3   011A       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI53-03      78-03      137-03     268     01  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI207-01     241-01     250-01     698     12  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI173-01     207-01     251-01     631     08  01  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     124685       OL   GM   GM   00 CASSINI Giacomo             765     19     6   
                                             125885       OL   GM   GM   00 STUART Nicolas              731     16     6   
                                             124687       OL   GM   GM   00 POMPETTI Edoardo            650      7     1   
                                                                                                       2146     42    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   01 GODIO Corrado               850     57    14   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        837     39    11   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            816     34     9   
                                                                                                       2503    130    34   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             845     49    18   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        819     28    10   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           809     27     8   
                                                                                                       2473    104    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          538      2     0   
                                             74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              428      2     1   
                                             123804       AN   MM   MM   04 GIACCHINO Alessandro        268      1     0   
                                                                                                       1234      5     1