Codice Gara:R1703039
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    283-01     273-06     556     33  19  
2   023B       01 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-03     279-02     555     28  21  
3   023C       03 1  COCCELLATO Fabio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-04     275-04     551     29  21  
4   013B       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          268-07     279-01     547     24  24  
5   013B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    268-08     279-03     547     21  27  
6   019D       02 2  BENELLI Jacopo             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-02     264-11     546     28  16  
7   018D       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       264-10     275-05     539     21  22  
8   013A       01 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 270-05     268-09     538     16  31  
9   018C       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-06     268-08     537     14  33  
10  024D       01 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli268-09     269-07     537     11  10  
11  019C       03 2  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    257-11     265-10     522     11  24  
12  023A       04 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-14     249-12     494     08  19  
13  024B       03 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-12     240-14     493     09  14  
14  024C       04 1  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli246-13     246-13     492     15  12  
15  024A       04 1  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super204-16     233-15     437     08  14  
16  023D  JM   04 1  GAMBARO Giulio             03/002   A.S.D. Arcieri della Super208-15     219-16     427     06  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    268-01     271-01     539     21  20  
2   017A       01 2  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-02     251-04     518     12  30  
3   020A       03 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    251-03     263-02     514     16  16  
4   017B       03 2  TARANTINO Arly             03/001   A.G.A.                    251-04     261-03     512     09  29  
5   015C  JF   03 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  233-05     225-08     458     07  14  
6   018B       00 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-10     237-05     448     05  12  
7   014C       03 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    214-09     232-06     446     05  20  
8   016D       04 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    216-08     229-07     445     07  11  
9   017C       04 2  CALCAGNO Valentina         01/080   SSD DLF Alessandria       222-07     209-09     431     07  07  
10  020B       00 1  GODINO Silvia              03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-06     199-10     429     08  05  
11  018C       04 1  FRIGERIO Simona            03/002   A.S.D. Arcieri della Super194-11     194-11     388     03  09  
12  018A       00 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super182-12     136-12     318     04  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    282-01     280-02     562     29  26  
2   022A       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-02     284-01     560     30  22  
3   022B       03 1  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli272-03     278-03     550     29  15  
4   013D       02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-04     268-06     536     21  21  
5   013A       02 2  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    256-07     275-05     531     20  19  
6   019B       03 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    256-09     275-04     531     17  24  
7   022D       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-05     259-09     520     16  21  
8   021B       02 1  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta' della Pagli257-06     262-07     519     23  15  
9   016C       03 2  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-07     257-10     513     12  17  
10  013C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          248-14     261-08     509     13  19  
11  016A       02 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  251-13     256-11     507     10  23  
12  022C       04 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-11     254-12     507     07  23  
13  021C       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-10     251-13     506     19  17  
14  016D       03 2  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        252-12     247-15     499     09  18  
15  016B       03 2  DEBANDI Pierluigi          01/080   SSD DLF Alessandria       232-16     248-14     480     14  11  
16  021A       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super244-15     232-16     476     09  13  
17  021D       04 1  GRUNGO Natale              03/001   A.G.A.                    202-17     197-17     399     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    271-01     263-01     534     21  19  
2   023D       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    251-02     259-02     510     13  19  
3   019A       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-03     229-03     472     06  19  
4   019C       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-04     220-04     436     04  06  
5   019B       04 1  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagli216-05     217-05     433     04  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B  AM   01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 284-01     273-01     557     29  25  
2   014B  AM   02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    263-02     267-02     530     14  26  
3   014D       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        250-03     252-03     502     11  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-01     287-01     573     39  16  
2   014A       02 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          272-02     266-03     538     20  24  
3   016C  AF   02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-05     271-02     528     20  17  
4   014B  AF   02 2  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-03     255-06     518     12  26  
5   015A  AF   03 2  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          248-08     261-04     509     12  23  
6   016B       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    249-07     260-05     509     09  22  
7   015D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-04     246-09     507     13  19  
8   015B       03 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          252-06     251-08     503     13  19  
9   015D       03 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-09     253-07     496     11  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  RASPAOLO Lorenzo           03/001   A.G.A.                    269-01     257-01     526     19  20  
2   006A  RM   04 2  BASSI Gabriele             03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  264-02     244-02     508     10  28  
3   005B  RM   04 2  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       231-03     242-03     473     04  20  
4   005A       04 2  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          189-04     159-04     348     00  07  
5   017A       00 1  POLVERINI Gabriel          03/032   A.B.G. ARCIERI            160-05     157-05     317     04  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-01     278-01     553     24  25  
2   014A       03 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    267-02     267-02     534     19  21  
3   014D       04 2  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       191-03     211-03     402     07  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   03 2  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    282-01     286-01     568     33  22  
2   009D       03 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          259-02     219-06     478     11  20  
3   006D       04 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  238-03     232-02     470     04  21  
4   006C       04 2  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          236-04     223-05     459     04  13  
5   005D  GM   04 2  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       210-05     228-03     438     06  09  
6   016A       04 1  SANDOLO Gabriele           03/001   A.G.A.                    190-06     224-04     414     05  08  
7   009B  GM   04 2  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          189-07     183-07     372     03  08  
8   020C       00 1  ZAGNI Mattia               03/032   A.B.G. ARCIERI            180-08     153-08     333     04  05  
9   020D       00 1  GRIGIS Tommaso             03/032   A.B.G. ARCIERI            128-09     94-09      222     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GF   04 2  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       230-02     262-01     492     14  17  
2   008C       04 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  237-01     221-02     458     09  13  
3   008D       04 2  PAGANO Anita Emma          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-03     205-03     430     04  13  
4   019D       00 1  SOTTILE Angelica           03/032   A.B.G. ARCIERI            170-05     181-04     351     03  04  
5   008B       04 2  CARPITA Sara               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    174-04     67-05      241     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  DEBERNARDI Alessio         03/002   A.S.D. Arcieri della Super207-01     213-01     420     01  09  
2   002A       04 2  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI165-02     184-02     349     02  05  
3   001B       00 1  CEPOLLINA Nicolo'          03/032   A.B.G. ARCIERI            157-03     181-03     338     01  05  
4   001A       04 2  ALBERTI Michele            03/018   Arcieri 5 Stelle          155-04     158-04     313     04  03  
5   001C       00 2  BALDI Jacopo               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   54-05      46-05      100     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli209-01     235-01     444     05  11  
2   003B       00 2  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   205-02     212-02     417     07  07  
3   001D       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     199-03     187-05     386     04  01  
4   001B       00 2  TORRISI Sofia              01/080   SSD DLF Alessandria       185-05     201-03     386     03  08  
5   003C       00 2  TURCHI Diletta             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   185-04     191-04     376     02  10  
6   001D       00 2  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          160-06     148-06     308     01  04  
7   002D       00 2  TURCHI Beatrice            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   147-07     88-07      235     01  05  
8   002C       00 2  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   69-08      53-08      122     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       293-01     292-01     585     45  15  
2   011C       02 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-03     288-02     570     31  28  
3   011B       01 2  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-02     283-04     567     27  33  
4   011C       03 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    281-04     283-03     564     27  30  
5   011D       00 2  BERGIA Carlo               03/018   Arcieri 5 Stelle          272-05     261-06     533     13  36  
6   010C       03 2  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        270-06     262-05     532     06  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  JF   01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    290-01     287-01     577     37  23  
2   012A       02 2  LEVRATTI Alice             08/082   Arcieri La Meridiana      281-02     283-02     564     25  34  
3   012B       03 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-03     278-03     555     15  45  
4   012B       04 2  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    273-04     268-05     541     11  40  
5   012C       03 1  FRANDI Jasmil              03/001   A.G.A.                    268-05     272-04     540     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    280-01     280-01     560     23  36  
2   011B       04 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  275-02     272-04     547     14  40  
3   011D       03 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    269-03     275-02     544     10  45  
4   011A       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    262-04     272-03     534     12  38  
5   009A       00 1  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    257-05     249-05     506     11  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  AM   01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    283-02     288-01     571     31  29  
2   009C       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    284-01     277-02     561     26  29  
3   009D  AM   01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    279-03     277-03     556     17  42  
3   010A       04 2  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-03     277-03     556     17  42  
5   010D       04 2  GIOSSO Simone              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  264-05     265-05     529     11  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-01     283-01     562     24  34  
2   010B       04 1  ZAMBONINI Simone           03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-03     271-02     539     13  37  
3   012C       04 2  SCOTTI Alessio             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    270-02     265-04     535     11  37  
4   009C       04 2  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-04     267-03     531     07  39  
5   010C       00 1  LIVIA CHANG Giangiacomo    03/032   A.B.G. ARCIERI            253-05     238-05     491     02  35  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-01     277-01     560     23  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       00 2  PICARDO Tommaso            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     271-01     548     14  40  
2   010D  GM   04 1  TORRES Lorenzo             03/001   A.G.A.                    227-02     261-02     488     05  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     270-01     271-02     541     18  27  
2   003D       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    259-02     274-01     533     16  25  
3   003A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-03     261-03     509     18  18  
4   020B       04 2  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI241-04     240-04     481     08  12  
5   006B       03 1  RUTIGLIANO Alessandro      16/091   Asd Arcieri Somnii        236-06     229-08     465     08  13  
6   022D       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    226-07     237-05     463     06  16  
7   003C  MM   04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super239-05     220-10     459     05  19  
8   024A  MM   03 2  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-09     232-07     450     11  11  
9   022B       00 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-11     225-09     432     03  12  
10  005C       00 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    196-13     235-06     431     02  14  
11  006C       00 1  DOTTI Paolo                03/001   A.G.A.                    213-10     202-13     415     03  13  
12  006A       04 1  DE ROSA Maurizio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super205-12     209-11     414     09  09  
13  020C       03 2  SAMBATARO Roberto          03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  221-08     188-14     409     04  10  
14  005B          1  BIGONI Umberto             03/002   A.S.D. Arcieri della Super175-17     209-12     384     03  08  
15  004D  MM   04 2  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI189-15     187-16     376     01  07  
16  020A       03 2  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        183-16     188-15     371     01  05  
17  005A  MM   04 1  BIGATTI Stefano Attilio    03/002   A.S.D. Arcieri della Super167-19     182-17     349     02  06  
18  008B  MM   04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI168-18     175-18     343     01  06  
19  003B       00 1  BOZZA Franco               03/002   A.S.D. Arcieri della Super190-14     147-19     337     04  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli226-01     242-01     468     04  20  
2   007C       03 1  GIACOMELLI Laura           03/001   A.G.A.                    205-02     222-02     427     05  08  
3   022C       04 2  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        166-03     183-03     349     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    258-01     257-01     515     18  11  
2   004C       04 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-02     250-02     504     12  21  
3   023B       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    236-03     250-03     486     06  18  
4   004D       00 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    230-04     248-04     478     09  17  
5   023A       03 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   216-06     229-05     445     05  11  
6   004B       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    228-05     210-06     438     06  08  
7   007D       00 1  LAMONICA Benito            03/009   Arc.San Bartolomeo        203-07     186-10     389     04  06  
8   008A       04 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    196-08     188-08     384     04  06  
9   021B       00 2  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   180-09     188-09     368     02  04  
10  004A       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    160-11     208-07     368     01  09  
11  021D       04 2  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   151-12     140-11     291     00  08  
12  021A       00 2  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   161-10     128-12     289     02  07  
9999021C       04 2  LONGO Giacomo              03/001   A.G.A.                    123-13     123     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    264-01     260-01     524     15  23  
2   008C       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    207-03     225-02     432     08  08  
3   008D       04 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    213-02     213-03     426     03  11  
4   024C       04 2  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-04     207-04     410     06  09  
5   024B       04 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    198-05     180-05     378     06  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-01     239-01     476     08  15  
2   007B       04 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        186-02     200-02     386     02  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A  AF   03 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-01     239-01     468     08  13  
2   002D       04 1  ROSSI Sabrina              03/002   A.S.D. Arcieri della Super190-02     166-02     356     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-01     212-01     430     06  10  
2   007D       04 2  BALLESTREROS VALLEJO Arath 03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI147-02     127-02     274     03  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    206-01     245-01     451     10  06  
2   007C       04 2  APPARI Marta               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   155-02     148-02     303     02  04  
3   007A       04 2  SALERNO Arianna            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI102-03     100-03     202     01  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI172-01     196-01     368     01  06  
2   004C       04 2  VASSALLO Matteo            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI137-02     144-02     281     01  03  
3   004A       04 2  SETTIMO Christian          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI100-03     106-03     206     03  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI119-01     129-01     248     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia56366        OL   SM   SM   01 MAGGI Andrea                555     28    21   
                                             11780        OL   SM   SM   03 COCCELLATO Fabio            551     29    21   
                                             21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              537     11    10   
                                                                                                       1643     68    52   

2       03/001     A.G.A.                    3258         OL   SM   SM   01 CHIUSANO Gabriele           556     33    19   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              547     21    27   
                                             55721        OL   SM   SM   03 NASO RAPPIS Luca            522     11    24   
                                                                                                       1625     65    70   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba125250       OL   SM   SM   04 LANZA Francesco             494      8    19   
                                             20849        OL   SM   SM   03 QUEIROLO Diego              493      9    14   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               437      8    14   
                                                                                                       1424     25    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             539     21    20   
                                             101347       OL   SF   SF   03 PITTALUGA Federica          514     16    16   
                                             46309        OL   SF   SF   03 TARANTINO Arly              512      9    29   
                                                                                                       1565     46    65   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba125753       OL   SF   SF   00 GODINO Silvia               429      8     5   
                                             122585       OL   SF   SF   04 FRIGERIO Simona             388      3     9   
                                             106064       OL   SF   SF   00 ZAMPESE Giovanna            318      4     5   
                                                                                                       1135     15    19   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   02 PANICO Federico             560     30    22   
                                             6660         OL   MM   MM   03 MILAN Roberto               550     29    15   
                                             96042        OL   MM   MM   03 BONANNO Arrigo              520     16    21   
                                                                                                       1630     75    58   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   02 BIZZARRI Fabrizio           536     21    21   
                                             119228       OL   MM   MM   04 ZICHICHI Claudio            507      7    23   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           476      9    13   
                                                                                                       1519     37    57   

3       03/001     A.G.A.                    110971       OL   MM   MM   02 BENEDETTI Mauro             531     20    19   
                                             61358        OL   MM   MM   03 PARODI Alessandro           531     17    24   
                                             3051         OL   MM   MM   04 GRUNGO Natale               399      2     6   
                                                                                                       1461     39    49   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     85803        OL   JF   AF   02 MISURI Chiara               528     20    17   
                                             114927       OL   JF   AF   02 VOLANTE Silvia              518     12    26   
                                             76093        OL   JF   JF   02 BARBARINO Gaia              507     13    19   
                                                                                                       1553     45    62   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              538     20    24   
                                             109019       OL   JF   AF   03 DELFINO Giulia              509     12    23   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               503     13    19   
                                                                                                       1550     45    66   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   RM   03 CANAZZA Javier Emil         478     11    20   
                                             114029       OL   RM   RM   04 GARINO Alessandro           459      4    13   
                                             114030       OL   RM   GM   04 GARINO Filippo              372      3     8   
                                                                                                       1309     18    41   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   124503       OL   GF   GF   00 APPARI Emma                 417      7     7   
                                             124509       OL   GF   GF   00 TURCHI Diletta              376      2    10   
                                             124508       OL   GF   GF   00 TURCHI Beatrice             235      1     5   
                                                                                                       1028     10    22   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    103249       CO   SF   JF   01 BENZINI Erica               577     37    23   
                                             81504        CO   SF   SF   04 SCIUTTO Daniela             541     11    40   
                                             43876        CO   SF   SF   03 FRANDI Jasmil               540     12    39   
                                                                                                       1658     60   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    16023        CO   MM   MM   03 BONA Angelo                 560     23    36   
                                             3052         CO   MM   MM   03 PASOLINI Roberto            544     10    45   
                                             102054       CO   MM   MM   04 MARZI Maurizio              534     12    38   
                                                                                                       1638     45   119   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   AM   01 VACCARO Daniele             571     31    29   
                                             97581        CO   JM   JM   04 ROSAZZA Manuel              561     26    29   
                                             97579        CO   JM   AM   01 MARZI Lorenzo               556     17    42   
                                                                                                       1688     74   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                533     16    25   
                                             81619        AN   SM   SM   03 MIRIELLO Maurizio           463      6    16   
                                             125923       AN   SM   SM   00 GIRELLI Alessandro          431      2    14   
                                                                                                       1427     24    55   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              509     18    18   
                                             60966        AN   SM   MM   03 DONDI Alfredo               450     11    11   
                                             124511       AN   SM   SM   00 VALENZA Walter              432      3    12   
                                                                                                       1391     32    41   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   SM   MM   04 CARIA Santo                 459      5    19   
                                             110585       AN   SM   SM   04 DE ROSA Maurizio            414      9     9   
                                             116640       AN   SM   SM      BIGONI Umberto              384      3     8   
                                                                                                       1257     17    36   

4       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI126928       AN   SM   SM   04 ZUNINO Mirko                481      8    12   
                                             74211        AN   SM   MM   04 LI CALSI Bruno              376      1     7   
                                             116419       AN   SM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          343      1     6   
                                                                                                       1200     10    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   01 PITTALUGA Fabio             515     18    11   
                                             54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               486      6    18   
                                             125062       AN   MM   MM   00 MARAZZI Gabriele            478      9    17   
                                                                                                       1479     33    46   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   58057        AN   MM   MM   04 CAVANNA Massimo             504     12    21   
                                             99750        AN   MM   MM   03 BOTTICELLI Danilo           445      5    11   
                                             125597       AN   MM   MM   00 COSTA Luigi                 368      2     4   
                                                                                                       1317     19    36   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   02 SACCO Daniela               524     15    23   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      432      8     8   
                                             3300         AN   MF   MF   04 BRAGGIOTTI Isabella         426      3    11   
                                                                                                       1382     26    42   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI117160       AN   GM   GM   04 FIORITO Daniele             368      1     6   
                                             117165       AN   GM   GM   04 VASSALLO Matteo             281      1     3   
                                             117164       AN   GM   GM   04 SETTIMO Christian           206      3     1   
                                                                                                        855      5    10