Codice Gara:R1705007
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (TN)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-01     334-01     661     28  09  
2   012C       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica319-02     312-02     631     19  06  
3   009A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto299-03     306-03     605     14  01  
4   010C       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin280-04     296-04     576     11  03  
5   010A       00 1  BROZZI Andrea              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto141-05     146-05     287     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-01     287-01     566     10  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   326-01     324-01     650     24  04  
2   017A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     313-02     322-02     635     20  02  
3   019B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     311-03     310-05     621     17  06  
4   017C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-04     312-03     621     14  05  
5   019C       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-05     312-04     620     15  04  
6   019A       04 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-06     297-06     590     07  03  
7   020C       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.281-07     267-07     548     07  02  
8   018A       03 1  NOVELLO Flavio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-08     242-08     498     04  02  
9   018C       04 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           244-09     228-09     472     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-01     297-01     598     09  00  
2   011C       03 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           241-02     246-02     487     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        333-01     332-01     665     32  12  
2   022C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A323-04     323-05     646     22  07  
3   023C       01 1  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                317-05     328-02     645     25  08  
4   024A       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          315-06     325-04     640     18  09  
5   023A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          328-02     310-07     638     17  08  
6   024C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           315-07     322-06     637     18  04  
7   023B       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          309-08     327-03     636     20  02  
8   024B       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   326-03     308-08     634     18  08  
9   022B       03 1  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     294-09     276-09     570     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      324-01     317-01     641     21  06  
2   026B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-02     316-02     621     16  06  
3   025B       01 1  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 304-03     306-03     610     11  01  
4   026A       02 1  CESCATTI Iris              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.301-04     305-04     606     09  04  
5   025A  RF   01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   293-05     294-06     587     11  05  
6   026C       01 1  KANITZ Giulia              07/001   A.S.C.A.T.                269-06     295-05     564     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       03 1  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-01     296-01     597     07  03  
2   027C       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     277-02     290-02     567     05  00  
3   029A       04 1  MALINVERNO Christian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto242-03     262-03     504     08  03  
4   028A       00 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto236-04     244-04     480     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-01     317-01     630     14  03  
2   029B  GF      1  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-02     254-02     519     11  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-01     295-01     607     15  04  
2   032A       04 1  AGNOLI Omar                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-02     276-02     582     04  03  
3   031C       00 1  BORTOT Filippo             06/059   Arcieri del Cangrande     218-03     258-03     476     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       00 1  SANDONINI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-01     259-01     535     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 326-01     319-01     645     21  05  
2   001C       03 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   323-02     316-02     639     18  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-01     324-01     655     24  10  
2   005C       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  301-02     318-02     619     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.334-01     335-01     669     30  08  
2   004C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   331-02     313-03     644     23  10  
3   006B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.324-04     315-02     639     24  04  
4   006C       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto327-03     311-04     638     22  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 332-01     320-02     652     23  06  
2   004A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto324-02     324-01     648     25  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-01     336-01     670     28  08  
2   002A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto332-02     332-02     664     25  09  
3   001A       02 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-03     298-03     578     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  328-01     336-01     664     29  11  
2   003C       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        327-02     321-02     648     24  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto218-01     246-01     464     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 621     14     5   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                620     15     4   
                                             67700        OL   MM   MM   04 VIDA Sandro                 590      7     3   
                                                                                                       1831     36    12   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             640     18     9   
                                             96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           638     17     8   
                                             85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            636     20     2   
                                                                                                       1914     55    19   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto108824       OL   RM   RM   03 GASPEROTTI Giacomo          597      7     3   
                                             117402       OL   RM   RM   04 MALINVERNO Christian        504      8     3   
                                             121581       OL   RM   RM   00 GIORDANI Mattia             480      3     0   
                                                                                                       1581     18     6   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            670     28     8   
                                             90557        CO   AM   AM   01 BRUNELLO Antonio            664     25     9   
                                             108823       CO   AM   AM   02 ANDREOLLI Pietro            578      9     2   
                                                                                                       1912     62    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         605-03        6        6        6 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          661-01    -Bye-        6        0 
3     2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         631-02        6        4        6 
4     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         598-04        6        0        0 
5     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        576-05   (74) 2 
6     111671   DALLA FONTANA Alberto          06077      Asd Arcieri Rio                    487-06   (70) 2 
7     124817   BROZZI Andrea                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         287-07   (36) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         566-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         670-01    -Bye-      140      143  136 T.9 
2     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         669-02    -Bye-      133      135  136 T.8 
3     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         664-03    -Bye-      133      132      143 
4     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     652-04    -Bye-      136      135      137 
5     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         639-08      120      137 
6     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         648-05      135      136 
7     40145    DALSASS Daniele                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     645-06      126      125 
8     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            644-07      134      119 
9     108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         578-11      120 
9     99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         464-12       99 
9     113493   PEDOT Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            639-09      117 
9     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         638-10      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           655-02      135      139 
2     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           664-01      139      136 
3     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 648-03      130      140 
4     7344     SCALMANA Mara                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           619-04      115      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            650-02        6        6        6   6 T.10 
2     102632   BISCARDO Elia                  07001      A.S.C.A.T.                         645-04        6        6        7    5 T.8 
3     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       646-03        7        6        5        6 
4     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              635-09        6        6        3        0 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              621-11        6  (133) 5 
6     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         621-12        6  (121) 4 
7     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 665-01        6  (117) 4 
8     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            634-10        6   (79) 0 
9     78606    ANTONELLO Luca                 06059      Arcieri del Cangrande              570-15        0 
9     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         620-13        0 
9     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   636-08        4 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   638-06        2 
9     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         548-16        0 
9     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   640-05        5 
9     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         590-14        3 
9     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    637-07        2 
17    45409    NOVELLO Flavio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         498-17 
18    117714   DALLA FONTANA Piercarlo        06077      Asd Arcieri Rio                    472-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               641-01    -Bye-        6        6 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            621-02    -Bye-        6        4 
3     102454   KANITZ Giulia                  07001      A.S.C.A.T.                         564-06        6        0    6 T.8 
4     106435   CESCATTI Iris                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       606-04        6        2    5 T.7 
5     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            587-05  (130) 5 
6     86284    MIETTO Nicole                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          610-03   (72) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108824   GASPEROTTI Giacomo             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         597-01        6    6 T.X 
2     111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              567-02        6    5 T.2 
3     117402   MALINVERNO Christian           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         504-03        4        6 
4     121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         480-04        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         630-01    -Bye-        6 
2     120346   TITA Giulia                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         519-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114776   AGNOLI Omar                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         582-02        6        6 
2     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         607-01    -Bye-        2 
3     121546   BORTOT Filippo                 06059      Arcieri del Cangrande              476-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124815   SANDONINI Giulia               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         535-01