Codice Gara:R1705012
(VEDI Invito)
Località:Baselga di Pinè (TN)
II O.R. Altopiano di Pinè
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     331-01     657     30  06  
2   010A       01 1  RUGGERI Antonino           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  320-03     316-02     636     18  03  
3   009A       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica313-04     313-03     626     16  06  
4   003B       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 320-02     304-05     624     20  03  
5   003A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-07     308-04     608     15  07  
6   002C       02 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 306-06     296-08     602     13  05  
7   001C       02 1  MOCELLIN Marco             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 298-08     292-09     590     13  05  
8   002A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto307-05     281-14     588     10  02  
9   010B       00 1  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig288-12     296-07     584     12  02  
10  008C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   294-09     281-13     575     11  03  
11  003C       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin290-11     284-11     574     09  01  
12  002D       03 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin292-10     282-12     574     08  04  
13  009D  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  270-16     299-06     569     09  03  
14  001B  MM   01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-14     288-10     568     04  02  
15  009B       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-13     279-15     559     09  04  
16  001D       04 1  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin280-15     271-16     551     03  01  
17  008B       00 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            265-17     254-17     519     06  02  
18  009C  MM   04 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 258-18     233-20     491     02  01  
19  003D       04 1  NARDUCCI Fabio             21/004   Sportclub Merano          236-19     251-18     487     04  01  
20  002B  MM   03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 225-20     237-19     462     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     322-01     648     20  06  
2   011B       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          289-02     308-02     597     17  06  
3   006D       01 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-04     305-03     581     15  08  
4   004A       03 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-03     285-04     568     08  03  
5   006A  MF   02 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       260-08     276-05     536     08  02  
6   006B  MF   02 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-05     266-07     531     05  02  
7   004D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-07     267-06     530     03  01  
8   006C       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-06     261-08     526     04  00  
9   011D       03 1  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 256-09     251-09     507     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   321-01     315-03     636     17  09  
2   018A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro314-03     320-01     634     15  04  
3   018D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     317-02     316-02     633     17  05  
4   018C       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto311-04     314-04     625     17  04  
5   020B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro308-05     310-05     618     11  05  
6   015A       02 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 305-06     300-08     605     12  02  
7   013D       03 1  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   295-09     305-07     600     11  04  
8   020D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       297-08     292-11     589     08  02  
9   015D       02 1  FRIGO Gianni               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   297-07     291-12     588     13  04  
10  019A       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       287-12     295-09     582     12  03  
11  012D       03 1  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   293-10     288-15     581     09  04  
12  018B       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.268-17     306-06     574     13  03  
13  019D       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 290-11     284-17     574     11  02  
14  020C       03 1  COSTA Fabio                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 283-13     291-13     574     07  02  
15  019C       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      282-14     290-14     572     01  00  
16  015C       04 1  BEGNARDI Dario             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.275-16     295-10     570     13  04  
17  015B       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     281-15     288-16     569     07  02  
18  019B       03 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           253-18     280-18     533     09  01  
19  012C       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 218-19     194-19     412     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  291-01     291-02     582     10  00  
2   012B       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  278-02     302-01     580     17  03  
3   021A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       270-04     288-03     558     10  02  
4   012A       03 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-03     258-04     533     02  00  
5   021B       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle208-06     211-05     419     00  00  
6   021C       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     214-05     195-06     409     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-01     289-02     599     16  03  
2   005D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       310-02     283-04     593     10  03  
3   007B       02 1  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           289-03     294-01     583     09  02  
4   007A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-05     286-03     553     04  02  
5   005B       03 1  FANTONE JULIO Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   250-06     272-05     522     10  03  
6   007C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione268-04     241-06     509     06  01  
7   005C       03 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           204-07     237-07     441     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     310-01     325-01     635     21  05  
2   004B       04 1  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin206-02     254-02     460     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  324-01     320-02     644     18  05  
2   017A       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro310-03     323-01     633     22  07  
3   017C       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      315-02     312-03     627     13  07  
4   014B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      295-04     307-04     602     11  02  
5   014A       03 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  290-05     285-05     575     11  02  
6   013C       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      289-06     278-06     567     07  01  
7   017D       04 1  RIZZI Simone               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-07     260-07     545     09  04  
8   013A       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      242-09     240-08     482     03  02  
9   017B       04 1  VIVIAN Matteo              06/028   ASD Maladensi             248-08     230-09     478     04  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.292-01     296-02     588     11  04  
2   016A       03 1  CAPRIOTTI Lara             06/077   Asd Arcieri Rio           267-04     316-01     583     11  02  
3   016C       04 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-02     292-03     582     13  02  
4   016B       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian270-03     270-04     540     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  312-01     335-01     647     20  08  
2   032D  GM   02 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  297-02     294-02     591     16  04  
3   034C  GM   04 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           290-04     291-03     581     11  05  
4   034A       04 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-03     278-04     571     10  02  
5   033B       03 1  CARA Mattia                11/034   Asd Arcieri Thyrus        289-05     275-05     564     07  01  
6   034B  GM   04 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin281-06     264-06     545     03  00  
7   033A       04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   112-07     182-07     294     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       03 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-02     293-01     593     11  05  
2   032B       02 1  MASIERO Giorgia            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 303-01     276-02     579     09  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       00 1  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  326-01     315-04     641     21  07  
2   036A       04 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  313-02     327-02     640     21  03  
3   036B       00 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   305-03     329-01     634     22  07  
4   037C       04 1  DISCONZI Simone            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  305-04     318-03     623     20  11  
5   036C       04 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin295-06     298-05     593     11  02  
6   036D       04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto298-05     285-07     583     15  06  
7   037B       04 1  GIOVANNINI Riccardo        05/008   Arcieri Altopiano Pinè   267-07     285-06     552     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         340-01     340-01     680     35  12  
2   027D       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   339-02     336-02     675     38  17  
3   023C       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     339-03     334-05     673     33  11  
4   027B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     332-05     334-06     666     31  14  
5   024D       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     335-04     329-07     664     32  11  
6   029B       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig328-06     335-04     663     28  17  
7   027A       03 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   322-07     335-03     657     28  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   317-01     328-01     645     18  06  
2   031C       04 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     300-03     318-02     618     17  04  
3   031A       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  306-02     304-03     610     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig337-01     340-02     677     38  15  
2   026A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         337-02     332-06     669     27  09  
3   030C       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  326-08     342-01     668     29  17  
4   022D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.328-06     339-03     667     26  14  
5   025A       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde328-05     334-04     662     29  08  
6   026C       01 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     327-07     330-08     657     26  06  
7   022A       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-03     324-10     654     30  06  
8   023B       03 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig319-10     333-05     652     26  08  
9   026B       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   322-09     327-09     649     25  11  
10  023D       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.329-04     319-12     648     21  09  
11  024A       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             319-11     321-11     640     21  04  
12  030B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.309-14     330-07     639     26  08  
13  022B       03 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig316-12     318-13     634     20  04  
14  025C       03 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   315-13     310-14     625     19  01  
15  024C       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-15     298-16     607     12  03  
16  024B       04 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig302-17     300-15     602     12  03  
17  023A       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-16     290-17     596     12  05  
18  022C       04 1  RIGAMONTI Paolo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S288-18     283-18     571     04  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle337-01     338-01     675     35  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto352-01     346-01     698     52  25  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto341-01     347-01     688     45  12  
2   028D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian320-02     321-02     641     20  06  
3   029C       02 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-03     311-03     620     19  05  
4   030A  RM   04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-04     288-04     581     09  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto340-01     336-02     676     38  17  
2   028B       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      337-02     338-01     675     31  09  
3   031B       00 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-03     259-03     553     07  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin265-01     290-01     555     11  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 102488       OL   SM   SM   02 ZARPELLON Stefano           602     13     5   
                                             67183        OL   SM   SM   02 MOCELLIN Marco              590     13     5   
                                             112163       OL   SM   MM   04 CAMPAGNOLO Michele          491      2     1   
                                                                                                       1683     28    11   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 67168        OL   SM   SM   01 BIZZOTTO Dino               624     20     3   
                                             9862         OL   SM   MM   01 VERANDA Paolo               568      4     2   
                                             61800        OL   SM   MM   03 FORTUNATI Ugo               462      3     0   
                                                                                                       1654     27     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   94410        OL   SF   MF   02 TOMELIN Monica              531      5     2   
                                             57197        OL   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            530      3     1   
                                             5791         OL   SF   SF   01 TOMASI Jessica              648     20     6   
                                                                                                       1387     18     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   62466        OL   MM   MM   03 CAVEDON Mirco               600     11     4   
                                             62474        OL   MM   MM   02 FRIGO Gianni                588     13     4   
                                             93127        OL   MM   MM   03 GRASSELLI Giorgio           581      9     4   
                                                                                                       1769     33    12   

2       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5873         OL   MM   MM   02 BATTAGLIA Pietro            605     12     2   
                                             75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              574     11     2   
                                             65359        OL   MM   MM   03 COSTA Fabio                 574      7     2   
                                                                                                       1753     30     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              627     13     7   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              602     11     2   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             567      7     1   
                                                                                                       1796     31    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  123480       OL   GM   GM   00 DE SIMOI Alessio            641     21     7   
                                             109165       OL   GM   GM   04 DA POS Aaron                640     21     3   
                                             111509       OL   GM   GM   04 DISCONZI Simone             623     20    11   
                                                                                                       1904     62    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   SM   SM   01 BERTAGNOLI Davide           673     33    11   
                                             104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               666     31    14   
                                             118287       CO   SM   SM   03 CHIAPPERINI Claudio         664     32    11   
                                                                                                       2003     96    36   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           677     38    15   
                                             85390        CO   MM   MM   03 ZONZIN Stefano              652     26     8   
                                             75736        CO   MM   MM   03 GIULIARI Luciano            634     20     4   
                                                                                                       1963     84    27   

2       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              667     26    14   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          648     21     9   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        639     26     8   
                                                                                                       1954     73    31   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61209        CO   MM   MM   02 ROSSELLI Francesco          654     30     6   
                                             3025         CO   MM   MM   03 STANZIONE Agostino          607     12     3   
                                             100861       CO   MM   MM   04 VENTURINI Claudio           596     12     5   
                                                                                                       1857     54    14   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            688     45    12   
                                             108823       CO   AM   AM   02 ANDREOLLI Pietro            620     19     5   
                                             99009        CO   AM   RM   04 MAULE Andrea                581      9     5   
                                                                                                       1889     73    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78088    RUGGERI Antonino               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           636-02        5        6        6        6 
2     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            608-05        6        6        6        4 
3     67183    MOCELLIN Marco                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          590-09        5        6        2        6 
4     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        574-14        6        6        0        4 
5     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          624-04        6  (131) 4 
6     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         599-07        6  (121) 4 
7     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           569-16        6   (90) 2 
7     102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          602-06        6   (90) 2 
9     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        574-15        5 
9     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                593-08        5 
9     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         588-10        0 
9     2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         626-03        4 
9     119805   MADDALONI Mattia               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      584-11        2 
9     102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    583-12        2 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            575-13        2 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          657-01        4 
17    9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          568-17 
18    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        559-18 
19    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       553-19 
20    108435   CESTONARO Stefano              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        551-20 
21    90370    FANTONE JULIO Amos             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            522-21 
22    120665   CASSI Lorenzo                  08013      Arcieri Aurora                     519-22 
23    96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       509-23 
24    112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          491-24 
25    83591    NARDUCCI Fabio                 21004      Sportclub Merano                   487-25 
26    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          462-26 
27    111671   DALLA FONTANA Alberto          06077      Asd Arcieri Rio                    441-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          648-01 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              635-02 
3     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   597-03 
4     2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         581-04 
5     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         568-05 
6     6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                536-06 
7     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            531-07 
8     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            530-08 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       526-09 
10    78886    MINATI Linda                   06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          507-10 
11    104335   PROVESI Sara                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        460-11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         698-01      148      143      146      142 
2     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  680-03      139      137      139      139 
3     104473   MOROSINI Mirko                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            675-05      140      140      140      144 
4     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         688-02      141      141      136      139 
5     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         667-09      137      140 
6     6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      677-04      139      139 
6     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              666-10      140      139 
8     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              664-11      140      132 
9     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              673-06      139 
9     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      663-12      140 
9     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     662-13      130 
9     84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              657-15      138 
9     12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  669-07      140 
9     113493   PEDOT Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            657-14      139 
9     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         654-16      129 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           668-08      137 
17    85390    ZONZIN Stefano                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      652-17 
18    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            649-18 
19    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         648-19 
20    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        641-20 
21    6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      640-21 
22    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         639-22 
23    75736    GIULIARI Luciano               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      634-23 
24    39944    BRANCATO Salvatore             06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            625-24 
25    108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         620-25 
26    3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         607-26 
27    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      602-27 
28    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         596-28 
29    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         581-29 
30    75075    RIGAMONTI Paolo                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      571-30 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      675-02    -Bye-      137      139      139 
2     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         676-01    -Bye-    -Bye-      141      135 
3     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               675-03    -Bye-      143      137      142 
4     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            645-04    -Bye-      132      139      133 
6     7344     SCALMANA Mara                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           610-06    -Bye-      132 
7     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              618-05    -Bye-      129 
8     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         553-07    -Bye-      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       633-04        7        6        6        7 
2     62466    CAVEDON Mirco                  06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            600-11        6        5        5        1 
3     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       618-08        6        6        2       5* 
4     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            636-02        6        7        5        5 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       634-03        7  (129) 5 
6     94182    TORMEN Tommaso                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           644-01        6  (125) 4 
7     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               602-10        7  (121) 3 
8     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              633-05        6   (72) 0 
9     5873     BATTAGLIA Pietro               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          605-09        0 
9     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               627-06        0 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                582-14        3 
9     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         625-07        1 
9     62474    FRIGO Gianni                   06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            588-13        3 
9     93127    GRASSELLI Giorgio              06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            581-15        0 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                589-12        2 
9     121504   NADALET Manuel                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           575-16        0 
17    67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         574-17 
18    75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          574-18 
19    65359    COSTA Fabio                    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          574-19 
20    109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               572-20 
21    9378     BEGNARDI Dario                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       570-21 
22    108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              569-22 
23    80845    CORTELLA Thomas                08082      Arcieri La Meridiana               567-23 
24    108437   RIZZI Simone                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        545-24 
25    117714   DALLA FONTANA Piercarlo        06077      Asd Arcieri Rio                    533-25 
26    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               482-26 
27    122396   VIVIAN Matteo                  06028      ASD Maladensi                      478-27 
28    58040    FUSARI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     412-28 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       588-01    -Bye-        6        6        6 
2     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        540-07        6        6        5        2 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                558-06    -Bye-        6        5        7 
4     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           580-05    -Bye-        6        4        1 
5     83288    VERONESI Sara                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         582-03    -Bye-  (125) 4 
6     98562    CAPRIOTTI Lara                 06077      Asd Arcieri Rio                    583-02    -Bye-   (80) 2 
7     94664    MAGGIONI Daniela               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      419-09        6   (77) 2 
8     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           582-04    -Bye-   (60) 0 
9     78885    BAGGIO Alessandra              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          533-08        0 
9     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              409-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           647-01    -Bye-        7        7 
2     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    581-03        6        6        3 
3     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           591-02        6        0        6 
4     103978   CARA Mattia                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 564-05        5        1        0 
6     121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         571-04  (115) 5 
7     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        545-06  (119) 4 
8     114406   BERNARDI Jacopo                05008      Arcieri Altopiano Pinè            294-07   (49) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101715   MASIERO Giorgia                06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          579-02    -Bye-        6 
2     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            593-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            634-03        6        6        7 
2     123480   DE SIMOI Alessio               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           641-01    -Bye-        7        1 
3     109165   DA POS Aaron                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           640-02        6        2        6 
4     118117   PIRAN Nicola                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        593-05        6        1        2 
6     111509   DISCONZI Simone                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           623-04  (123) 4 
7     99102    GIOVANNINI Riccardo            05008      Arcieri Altopiano Pinè            552-07   (88) 2 
8     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         583-06   (63) 0