Codice Gara:R1705018
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (TN)
LXXII Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-01     282-02     567     31  26  
2   007C       01 2  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     278-02     282-01     560     27  27  
3   005B       02 1  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          267-04     274-04     541     24  19  
4   010C       02 2  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     268-03     273-05     541     21  22  
5   001B       04 1  GUERRINI Michele           21/004   Sportclub Merano          264-06     272-06     536     17  26  
6   008A       03 2  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     259-08     274-03     533     21  18  
7   010A       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          260-07     269-07     529     24  22  
8   007B  MM   03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     266-05     258-08     524     16  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-01     284-01     572     39  15  
2   004A       03 1  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   264-02     260-02     524     15  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  SGARAVATTO Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  269-02     261-01     530     16  24  
2   007C       03 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 249-03     251-02     500     15  14  
3   007D       03 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 234-04     251-03     485     12  16  
4   009A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   273-01     273     11  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   267-01     253-02     520     13  25  
2   006B       02 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         257-02     257-01     514     18  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-01     279-01     545     23  24  
2   003C       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      264-02     265-02     529     20  19  
3   006D       04 1  FANTONE JULIO Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   245-03     224-03     469     10  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   263-01     272-02     535     20  25  
2   009B       04 2  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          254-02     273-01     527     17  25  
3   005B  RM   04 2  CASSETTI Alessandro Elia   21/002   A.s.d. Arco Club Laives   241-03     256-03     497     15  17  
4   006B       04 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto240-04     254-04     494     12  16  
5   004C       04 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      229-05     214-05     443     02  21  
6   007A       04 2  MICELI Alessandro          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   213-06     209-06     422     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-01     246-01     502     20  17  
2   007A       04 1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   212-03     224-02     436     08  09  
3   004B       04 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   216-02     203-03     419     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          253-01     251-01     504     13  14  
2   003B       04 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto239-02     232-02     471     12  10  
3   003A       04 1  BARUCHELLI Nicolo'         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   239-03     232-03     471     08  12  
4   005D       00 2  TEZZELE Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   218-04     197-04     415     08  08  
5   008B       04 2  SABIC Omar                 21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    188-05     180-05     368     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-01     246-01     505     13  24  
2   005D       03 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   229-02     196-02     425     07  07  
3   005C          1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto141-03     188-03     329     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  LEGAME Elias               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   247-01     239-01     486     04  23  
2   001C       04 2  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    214-02     200-02     414     06  09  
3   002A       00 2  WINKLER Moritz             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   209-03     177-03     386     01  03  
4   002C       00 2  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    88-04      121-04     209     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-01     284-01     571     34  23  
2   008B       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 279-02     282-02     561     23  35  
3   010D       04 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 278-03     273-03     551     14  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         279-01     286-01     565     25  35  
2   010D       03 2  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          277-02     276-03     553     26  29  
3   009A       03 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270-03     278-02     548     20  31  
4   010B       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-04     265-04     525     11  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          286-01     280-02     566     29  29  
2   009B       02 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 282-02     281-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   257-01     254-01     511     14  18  
2   001D       02 2  GAZZI Marco                06/082   ASD Arcieri Niche         256-02     239-02     495     11  17  
3   004C       01 2  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         253-03     239-03     492     08  24  
4   002D       03 2  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 220-04     227-04     447     05  13  
5   006A       04 2  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   216-05     190-05     406     01  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   249-01     238-01     487     13  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   245-01     247-01     492     09  18  
2   005C       04 2  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 238-02     234-02     472     06  19  
3   003B       03 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 231-03     217-03     448     07  08  
4   001B       04 2  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  206-04     214-04     420     06  08  
5   003C       04 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 200-05     207-05     407     05  08  
6   005A       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 162-07     191-06     353     05  02  
7   006C          1  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    167-06     118-07     285     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   218-01     220-01     438     05  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   209-01     238-01     447     04  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 2  VARSALLONA Mattia          21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    162-01     137-01     299     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   198-01     200-01     398     07  10  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  PERONI Armin               05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   222-01     184-01     406     02  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     69448        OL   SM   SM   01 ANTONELLO Enrico            560     27    27   
                                             59555        OL   SM   SM   03 SARTORI Gianluca            533     21    18   
                                             108426       OL   SM   MM   03 GALVANI Marco               524     16    19   
                                                                                                       1617     64    64   

2       21/004     Sportclub Merano          72249        OL   SM   SM   02 SCULCO Luciano              541     24    19   
                                             95554        OL   SM   SM   04 GUERRINI Michele            536     17    26   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             529     24    22   
                                                                                                       1606     65    67   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/002     A.s.d. Arco Club Laives   87911        OL   AM   AM   03 WINKLER Maximilian          535     20    25   
                                             113700       OL   AM   RM   04 CASSETTI Alessandro Elia    497     15    17   
                                             99837        OL   AM   AM   04 MICELI Alessandro           422      3     9   
                                                                                                       1454     38    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole40147        AN   MM   MM   04 DALSASS Marco               472      6    19   
                                             58040        AN   MM   MM   03 FUSARI Paolo                448      7     8   
                                             54765        AN   MM   MM   04 CASILLO Giorgio             407      5     8   
                                                                                                       1327     18    35