Codice Gara:R1705022
(VEDI Invito)
Località:Riva d. Garda (TN)
XLIV Torneo Indoor Riva del Garda
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05006 - A.S.D. Arcieri Virtus
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-02     287-01     570     36  19  
2   008B       04 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 287-01     281-02     568     34  20  
3   009C       01 3  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-04     273-04     546     22  24  
4   008C       02 1  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     273-03     268-05     541     21  25  
5   010A       02 3  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin270-05     268-06     538     18  27  
6   007B       02 2  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig258-07     274-03     532     16  28  
7   006A       03 2  ANTOLINI Mattia Giuseppe   06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig266-06     257-10     523     20  18  
8   005C       04 3  CARLONI Lorenzo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-09     265-07     517     12  27  
9   008D       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  254-08     262-08     516     13  21  
10  007B       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  244-11     259-09     503     10  19  
11  009D       03 3  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     246-10     247-11     493     11  18  
12  007D       04 2  ZENATTI Luca               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig238-12     241-12     479     06  19  
13  005D       00 2  TUNDIS Enrico              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-13     232-13     452     06  15  
14  003B       04 3  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   220-14     231-14     451     08  10  
15  006d       00 2  ALBERTI Manuel             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig165-15     202-15     367     04  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  ZAGO Alessandra            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig261-01     244-02     505     14  22  
2   007A       03 3  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   249-02     255-01     504     10  19  
3   001B       04 2  MARCOTTO Francesca         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig217-03     225-03     442     06  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-01     277-01     562     29  24  
2   004C       03 2  MACACCARO Umberto          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig277-02     263-03     540     24  17  
3   010C       02 3  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   263-03     275-02     538     17  26  
4   005B       04 2  FERRARI Luigino            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig235-04     233-04     468     07  16  
5   007C       04 2  STURLA Mario               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig217-05     217-05     434     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   261-01     269-01     530     19  21  
2   002D       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     192-02     221-02     413     07  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-01     254-01     529     17  25  
2   006A       04 1  CIGALOTTI Christian        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     263-02     247-02     510     13  16  
3   007A  AM   04 1  SARTORI Simone             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-03     237-03     471     06  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     253-01     271-01     524     21  16  
2   003D       04 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      242-03     257-02     499     12  19  
3   006A  RM   04 3  CASSETTI Alessandro Elia   21/002   A.s.d. Arco Club Laives   246-02     231-04     477     07  15  
4   006D       04 3  MICELI Alessandro          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   220-04     242-03     462     10  13  
5   004C  RM   04 3  BEZZOLATO Simone           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   196-05     194-05     390     03  08  
6   005C       00 1  POMARI Michele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     164-06     168-06     332     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  GAROFOLIN Laura            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     257-01     261-01     518     22  18  
2   005A       04 2  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   221-02     225-02     446     04  19  
3   007A       04 2  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   192-04     202-03     394     02  11  
4   002C       00 1  FERRARI Sofia              05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     198-03     181-04     379     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  BARUCHELLI Nicolo'         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   242-01     243-02     485     11  20  
2   001D       04 2  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-03     244-01     476     05  21  
3   003C       04 1  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     233-02     242-03     475     05  14  
4   002C       04 2  NARDELLI Samuel            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   229-04     207-04     436     06  09  
5   005B  GM      3  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     200-05     193-05     393     03  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-01     270-01     529     17  22  
2   006B       03 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-02     253-03     504     11  19  
3   005C       03 2  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   246-03     257-02     503     15  17  
4   004A  GF   04 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto227-05     251-04     478     10  13  
5   006D  GF      1  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto235-04     237-05     472     08  12  
6   008B       04 3  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   223-06     217-06     440     02  10  
7   002A  GF   04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto212-07     189-07     401     03  12  
8   006B       04 2  TONELLI Lavinia            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     166-09     172-08     338     02  05  
9   008D       04 3  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto167-08     169-09     336     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    248-02     260-01     508     03  26  
2   001B       04 3  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    251-01     248-02     499     14  13  
3   001A       04 3  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-03     243-03     486     06  23  
4   002D       00 3  BEZZOLATO Andrea           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   215-04     203-05     418     05  14  
5   001A       04 2  CONT Gabriele              05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     196-05     204-04     400     04  10  
6   002C       04 3  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    192-06     180-07     372     01  07  
7   001C       00 3  PEZZE' Andrea              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    133-08     198-06     331     02  06  
8   001D       00 3  PEZZE' Luca                21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    167-07     124-08     291     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     290-01     286-01     576     38  21  
2   010D       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-02     279-02     559     20  39  
3   011C       02 3  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   277-03     274-05     551     20  34  
4   009B       01 2  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica272-04     279-03     551     16  40  
5   011C       04 2  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig272-05     271-06     543     13  37  
6   009D  MM   04 2  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig260-07     275-04     535     13  35  
7   011D  MM   04 2  TONON Davide               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig260-06     262-07     522     08  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     277-01     272-01     549     14  42  
2   009B       04 1  VENTURINI Arianne          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-02     258-02     509     09  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     289-01     290-01     579     39  21  
2   010A       02 2  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig285-02     288-02     573     33  27  
3   010D       03 2  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig282-03     284-03     566     27  32  
4   011B       02 3  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-04     279-04     559     20  39  
5   010B       03 2  ZECCHINATO Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig279-05     276-05     555     16  43  
6   011D       03 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica265-06     269-06     534     07  40  
7   011B       04 2  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto247-07     262-07     509     05  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     271-01     281-01     552     24  32  
2   010A       04 1  GIOSELE Bruna              05/017   Arcieri Valli di Non e di 255-02     259-02     514     06  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 3  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          286-01     281-03     567     27  33  
2   011A       02 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 275-04     286-01     561     24  33  
3   010B       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-03     282-02     559     21  37  
4   011B       00 1  CALZA' Davide              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-02     277-04     555     19  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-01     284-01     564     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   256-01     252-01     508     05  28  
2   004A       03 2  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     236-02     242-02     478     11  13  
3   004C       03 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     226-03     230-03     456     09  12  
4   008A       00 3  GANARINI Antonio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   196-04     208-04     404     01  11  
5   009B       02 3  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     167-05     164-05     331     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 2  GOFFREDI Gaetana           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto189-01     195-01     384     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 251-01     258-01     509     14  19  
2   005D       04 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             248-02     257-02     505     14  16  
3   006B       02 3  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto240-04     257-03     497     12  13  
4   004D       02 3  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     247-03     242-05     489     11  13  
5   005A       02 3  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   227-07     244-04     471     11  11  
6   004B       02 3  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto236-05     234-06     470     07  20  
7   005B       03 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-06     219-09     455     06  17  
8   003B       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             223-08     232-07     455     04  17  
9   004B       04 1  ZIVIANI Dino               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  221-10     221-08     442     06  13  
10  003D       02 3  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto222-09     205-11     427     06  11  
11  003A       03 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  207-11     217-10     424     04  09  
12  004B       04 2  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 188-12     199-13     387     04  08  
13  006C       04 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 177-13     202-12     379     05  03  
14  007D       04 3  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 169-14     169-14     338     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   251-01     234-01     485     11  13  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   233-01     238-01     471     06  18  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   222-01     226-01     448     06  14  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  PERONI Armin               05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   172-01     173-01     345     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     55642        OL   SM   SM   02 MIORELLI Manuel             541     21    25   
                                             69412        OL   SM   SM   04 CARLONI Lorenzo             517     12    27   
                                             114149       OL   SM   SM   03 CONT Michele                493     11    18   
                                                                                                       1551     44    70   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri119805       OL   SM   SM   02 MADDALONI Mattia            532     16    28   
                                             109351       OL   SM   SM   03 ANTOLINI Mattia Giuseppe    523     20    18   
                                             118156       OL   SM   SM   04 ZENATTI Luca                479      6    19   
                                                                                                       1534     42    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri5835         OL   MM   MM   03 MACACCARO Umberto           540     24    17   
                                             15317        OL   MM   MM   04 FERRARI Luigino             468      7    16   
                                             64448        OL   MM   MM   04 STURLA Mario                434      6    11   
                                                                                                       1442     37    44   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/002     A.s.d. Arco Club Laives   113700       OL   AM   RM   04 CASSETTI Alessandro Elia    477      7    15   
                                             99837        OL   AM   AM   04 MICELI Alessandro           462     10    13   
                                             104917       OL   AM   RM   04 BEZZOLATO Simone            390      3     8   
                                                                                                       1329     20    36   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   02 FRANCESCONI Maddalena       529     17    22   
                                             88600        OL   RF   RF   03 SARTORI Eleonora            504     11    19   
                                             105668       OL   RF   GF   04 BASSONI Sofia               478     10    13   
                                                                                                       1511     38    54   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    121870       OL   GM   GM   04 TADDEI Massimo Alessio      508      3    26   
                                             119376       OL   GM   GM   04 BORTOLI Luca                499     14    13   
                                             119379       OL   GM   GM   04 NARDINI Enea                372      1     7   
                                                                                                       1379     18    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri91737        CO   SM   SM   04 BERTANI Simone              543     13    37   
                                             111115       CO   SM   MM   04 CAROLI Silvio               535     13    35   
                                             91742        CO   SM   MM   04 TONON Davide                522      8    38   
                                                                                                       1600     34   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   02 VENTURINI Corrado           573     33    27   
                                             85390        CO   MM   MM   03 ZONZIN Stefano              566     27    32   
                                             70943        CO   MM   MM   03 ZECCHINATO Luca             555     16    43   
                                                                                                       1694     76   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     114149       AN   SM   SM   03 CONT Michele                478     11    13   
                                             96484        AN   SM   SM   03 AJETI Veton                 456      9    12   
                                             55642        AN   SM   SM   02 MIORELLI Manuel             331      1     3   
                                                                                                       1265     21    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          497     12    13   
                                             61939        AN   MM   MM   02 DI VALERIO Enrico           470      7    20   
                                             3025         AN   MM   MM   02 STANZIONE Agostino          427      6    11   
                                                                                                       1394     25    44   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   03 FUSARI Paolo                509     14    19   
                                             40147        AN   MM   MM   03 DALSASS Marco               455      6    17   
                                             54765        AN   MM   MM   04 CASILLO Giorgio             387      4     8   
                                                                                                       1351     24    44