Codice Gara:R1708050
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (RA)
XXI 900 round d'estate
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         256-02     281-01     284-02     821     35  12  
2   011D  MM   02 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          254-03     268-04     289-01     811     34  06  
3   010C       03 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin253-04     271-02     276-04     800     23  06  
4   011B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-01     270-03     271-06     797     24  07  
5   010A       04 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            247-05     260-06     268-07     775     18  07  
6   009B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            247-05     250-09     276-03     773     23  07  
7   010D       03 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            238-07     257-07     271-05     766     23  09  
8   009D       02 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         233-08     245-11     260-10     738     13  03  
9   012D       04 1  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         217-10     251-08     267-08     735     16  03  
10  008B  MM   03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            214-11     236-13     264-09     714     11  02  
11  010B       02 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         210-12     245-10     248-11     703     18  05  
12  012A       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit218-09     239-12     243-13     700     09  02  
13  011C       04 1  PESARESI Francesco         10/017   ASD Arcieri Selva Castagno204-13     231-14     247-12     682     09  04  
14  009C       04 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    190-14     224-15     236-14     650     12  01  
15  012C  MM   04 1  BUSICO Vincenzo Silvio     06/009   Arcieri Rovigo            126-15     265-05     226-15     617     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         209-01     258-01     252-01     719     15  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         275-01     274-01     283-01     832     38  10  
2   007D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            251-02     267-02     280-02     798     29  08  
3   008D       04 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            244-05     265-03     280-03     789     27  11  
4   007B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            231-08     265-04     279-04     775     20  05  
5   007C       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-04     244-08     271-06     763     21  05  
6   013C       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  228-09     257-05     278-05     763     20  05  
7   008C       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  249-03     250-06     264-08     763     11  05  
8   014A       02 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    235-06     243-09     264-07     742     13  03  
9   013A       04 1  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-07     245-07     258-09     735     18  04  
10  008A       03 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         224-10     239-10     238-12     701     10  01  
11  012B       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    215-11     223-11     255-10     693     12  07  
12  002C          1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         206-12     207-12     254-11     667     13  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          206-01     218-01     243-01     667     11  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-01     261-01     270-01     785     20  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  218-01     250-01     267-01     735     17  08  
2   016C       00 1  VALENTINI Beatrice         08/016   Arcieri Faentini          167-02     120-02     208-02     495     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       266-01     270-01     284-01     820     25  10  
2   015C       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      246-02     260-02     267-02     773     17  04  
3   014B       03 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         243-03     251-03     264-03     758     18  06  
4   014D       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit207-04     234-04     252-04     693     05  03  
5   015D       00 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  71-05      151-05     146-05     368     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven232-01     245-01     269-01     746     15  05  
2   016B       00 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  114-02     114-02     183-02     411     03  02  
3   015A       00 1  RYAZANOV Bianca            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  73-03      71-03      39-03      183     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020D  GM   04 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A236-01     234-02     261-01     731     14  10  
2   020A       03 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         218-02     257-01     251-02     726     14  05  
3   020C       00 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit197-03     204-03     212-03     613     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit245-01     265-01     281-01     791     20  09  
2   021A       03 1  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         236-02     248-02     249-02     733     18  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   022A       00 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit210-01     248-01     246-01     704     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       288-01     287-04     296-02     871     62  27  
2   001C       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          283-02     289-02     298-01     870     64  25  
3   002A       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          280-03     287-03     295-03     862     58  22  
4   005C       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-05     290-01     295-04     861     55  19  
5   002D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            272-07     285-05     291-07     848     48  21  
6   006A       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  272-06     284-06     291-06     847     48  22  
6   001A       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            271-08     283-07     293-05     847     48  22  
8   003A       04 1  BRIGLIADORI Emanuele       08/026   Arcieri Cesena            277-04     280-08     288-08     845     46  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         287-01     284-01     289-02     860     53  23  
2   005B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          257-02     282-02     290-01     829     38  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BETTERO Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            283-01     290-03     297-02     870     64  25  
2   003C       01 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         283-02     288-04     297-01     868     60  31  
3   001D       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   283-03     291-02     294-04     868     60  21  
4   004B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             280-04     293-01     294-03     867     59  25  
5   004D       04 1  ZAMPIERI Andrea            06/030   Arcieri Saccisica         268-06     288-04     282-08     838     44  16  
6   006D       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-08     280-07     288-05     831     40  21  
7   002B       03 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         268-07     277-09     284-07     829     33  13  
8   004A       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-09     277-08     287-06     825     36  12  
9   003D       03 1  TINTI Mauro                04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     270-05     280-06     270-10     820     33  06  
10  006B       03 1  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     253-11     258-11     276-09     787     23  06  
11  004C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          256-10     265-10     259-11     780     23  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-01     279-01     291-01     843     47  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin259-01     277-01     285-01     821     34  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   019C  MM   02 1  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-02     246-01     262-01     718     11  04  
2   018B  MM   01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  217-01     234-02     254-02     705     08  02  
3   018D       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  189-04     215-04     250-03     654     09  03  
4   017B       02 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     179-05     225-03     239-05     643     10  01  
5   017A       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     160-06     194-05     243-04     597     06  02  
6   019B  MM      1  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  194-03     175-06     223-06     592     04  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  205-01     216-01     258-01     679     08  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         196-01     211-01     226-03     633     06  02  
2   019A       03 1  MOLENA Sandro              06/030   Arcieri Saccisica         186-02     209-02     212-04     607     02  02  
3   018A       03 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         159-04     203-03     232-02     594     03  01  
4   017C       04 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    182-03     173-04     238-01     593     05  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  181-01     202-01     224-01     607     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  206-01     193-01     222-01     621     06  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  150-01     179-01     214-01     543     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               821     35    12   
                                             91392        OL   SM   SM   02 MARANGONI Ivano             738     13     3   
                                             121277       OL   SM   SM   04 RIGHETTO Nico               735     16     3   
                                                                                                       2294     64    18   

2       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              773     23     7   
                                             49184        OL   SM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            714     11     2   
                                             82162        OL   SM   MM   04 BUSICO Vincenzo Silvio      617      4     1   
                                                                                                       2104     38    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               798     29     8   
                                             26659        OL   MM   MM   04 BARBIERI Giovanni           789     27    11   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          775     20     5   
                                                                                                       2362     76    24   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  65989        OL   MM   MM   03 MORINI Bruno                763     21     5   
                                             1154         OL   MM   MM   03 FRIGERI Adriano             763     20     5   
                                             73440        OL   MM   MM   03 MAZZI Mirco                 763     11     5   
                                                                                                       2289     52    15   

3       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               832     38    10   
                                             57799        OL   MM   MM   03 POLETTO Paolo               701     10     1   
                                             120617       OL   MM   MM      MAZZETTO Roberto            667     13     5   
                                                                                                       2200     61    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              848     48    21   
                                             75018        CO   SM   SM   01 MAGNANI Raffaele            847     48    22   
                                             96658        CO   SM   SM   04 BRIGLIADORI Emanuele        845     46    18   
                                                                                                       2540    142    61   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         59180        CO   MM   MM   01 CONTRAN Franco              868     60    31   
                                             104588       CO   MM   MM   04 ZAMPIERI Andrea             838     44    16   
                                             6485         CO   MM   MM   03 ROSSO Francesco             829     33    13   
                                                                                                       2535    137    60   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     1203         AN   SM   MM   02 CORNI Carlo                 718     11     4   
                                             116195       AN   SM   SM   02 MINGARELLI Mattia           643     10     1   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           597      6     2   
                                                                                                       1958     27     7   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   SM   MM   01 BRAGLIA Daniele             705      8     2   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             654      9     3   
                                             124377       AN   SM   MM      GABBI Roberto               592      4     2   
                                                                                                       1951     21     7   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         70981        AN   MM   MM   03 POLATO Dado                 633      6     2   
                                             25606        AN   MM   MM   03 MOLENA Sandro               607      2     2   
                                             106864       AN   MM   MM   03 DAINESE Paolo               594      3     1   
                                                                                                       1834     11     5