Codice Gara:R1708051
(VEDI Invito)
Località:Bologna (BO)
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               322-01     310-01     632     15  04  
2   019A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-03     301-02     593     08  02  
3   019B       03 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        301-02     285-05     586     18  06  
4   017C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro285-05     297-03     582     11  03  
5   017B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          286-04     291-04     577     08  02  
6   017A       04 1  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       285-06     282-06     567     07  01  
7   019C  MM   02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-07     281-07     559     08  02  
8   020A       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-08     275-08     549     06  04  
9   020D       04 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        269-09     264-09     533     08  00  
10  017D       03 1  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro245-10     259-10     504     03  00  
11  018A       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit231-11     199-11     430     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       322-01     317-01     639     17  03  
2   021B       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-03     277-02     542     05  02  
3   021A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     253-03     537     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari315-02     327-01     642     19  04  
2   012D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     322-01     313-03     635     21  05  
3   011A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           302-04     316-02     618     16  03  
4   010C       01 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar299-05     305-04     604     15  06  
5   010D       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     304-03     299-05     603     12  05  
6   012B       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       286-07     289-06     575     07  01  
7   011D       03 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      286-08     287-07     573     05  02  
8   010A       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari293-06     277-08     570     09  03  
9   012A       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-09     265-09     533     07  01  
10  010B       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   216-11     240-10     456     05  01  
11  011B       04 1  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           237-10     210-11     447     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   304-01     304-01     608     12  04  
2   018C  AM   01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       290-02     282-02     572     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      296-01     286-01     582     08  03  
2   009B       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-02     269-02     563     09  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven269-01     269-01     538     08  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   331-01     339-01     670     31  12  
2   006C  MM   02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   330-02     328-02     658     22  08  
3   006A       01 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       315-04     326-03     641     22  06  
4   003B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       319-03     311-04     630     18  07  
5   006B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       298-05     310-05     608     15  07  
6   004C       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       286-06     279-06     565     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      336-01     338-01     674     34  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S335-01     329-01     664     25  09  
2   004B       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-03     328-02     651     24  06  
3   003D       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-02     322-03     645     25  07  
4   004A       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     309-04     309-04     618     20  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     322-01     318-01     640     20  09  
2   002B       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     292-02     302-02     594     15  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        313-01     331-01     644     26  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               593      8     2   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            582     11     3   
                                             47494        OL   SM   MM   02 ZANI Pasqualino             559      8     2   
                                                                                                       1734     27     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   01 GRANDI Daniele              641     22     6   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             630     18     7   
                                             47076        CO   SM   SM   04 AZZOLINI Fabio Luca         608     15     7   
                                                                                                       1879     55    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 651     24     6   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  645     25     7   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             618     20     3   
                                                                                                       1914     69    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        632-01        6        6    0 T.8 
2     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       593-03        6        6    0 T.8 
3     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            608-02        6        5        6 
4     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       582-05        6        4        0 
5     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                572-07    (0) 5 
6     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   577-06    (0) 4 
7     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 586-04    (0) 2 
8     57960    ANDRETTA Raffaele              08078      ASD Castenaso A. T.                567-08    (0) 0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       559-09 
10    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       549-10 
11    12303    FANTUZZI Andrea                08014      Arcieri Re Astolfo                 533-11 
12    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       504-12 
13    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        430-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                639-01    -Bye-        6 
2     16176    ROMAGNOLI Elena                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     542-02        6        0 
3     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        537-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            670-01      142      143      140 
2     87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            658-03      130      129      135 
3     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              651-04      132      133      133 
4     46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                630-07      137      129      132 
5     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     664-02      134 
6     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              645-05      132 
7     14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                641-06      128 
7     70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              618-08      128 
9     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                608-09 
10    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                565-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               674-01      142      145 
2     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              640-03      128      134 
3     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              594-04      130      127 
4     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 644-02      120      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              635-02        6        6        6 
2     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     642-01        7        7        4 
3     80845    CORTELLA Thomas                08082      Arcieri La Meridiana               582-06        6        4        6 
4     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              603-05        6        1        0 
5     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                575-07    (0) 4 
6     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        604-04    (0) 2 
7     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               573-08    (0) 1 
8     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    618-03    (0) 0 
9     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     570-09 
10    107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        563-10 
11    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           533-11 
12    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            456-12 
13    122908   PIACENTI Ettore                08076      Xl Archery Team                    447-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      538-01    -Bye-        0