Codice Gara:R1709045
(VEDI Invito)
Località:Siena
NO CLASSI GIOVANILI
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        312-01     287-04     599     15  05  
2   010D       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         305-03     291-03     596     09  01  
3   009B       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    310-02     282-08     592     13  03  
4   009D       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         292-05     298-01     590     08  02  
5   010B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        304-04     284-07     588     09  03  
6   013C       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi287-06     287-05     574     10  02  
7   009C       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 279-07     284-06     563     09  04  
8   013D       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-09     278-10     552     07  04  
9   010C       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         252-12     294-02     546     10  03  
10  011A       03 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        274-10     272-11     546     05  03  
11  012D  MM   02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    262-11     279-09     541     10  02  
12  013A       04 1  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           276-08     259-13     535     05  01  
13  011C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     225-13     263-12     488     01  00  
14  011D       04 1  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    203-14     242-14     445     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  JF   01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        314-01     317-01     631     16  04  
2   012B       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi198-02     133-02     331     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       313-01     296-02     609     20  08  
2   007C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi304-02     301-01     605     07  03  
3   007A       04 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-03     284-03     555     09  02  
4   007D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi245-04     236-04     481     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         336-01     348-01     684     44  19  
2   003D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         333-02     334-03     667     28  13  
3   003A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L327-03     335-02     662     17  08  
4   003B       04 1  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       322-04     323-05     645     27  12  
5   001C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L311-06     325-04     636     21  06  
6   004B  JM   03 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       313-05     315-06     628     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-01     314-02     635     21  07  
2   002B  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         320-02     315-01     635     19  06  
3   004C       04 1  MARCONI Petronilla         09/019   Maremmana Arcieri         291-03     291-03     582     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    330-01     330-02     660     30  08  
2   002D       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        323-02     333-01     656     27  04  
3   002C       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  315-03     303-04     618     17  05  
4   001B       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  295-04     312-03     607     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              304-01     300-01     604     12  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            599     15     5   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         588      9     3   
                                             61463        OL   SM   SM   03 MONTALTO Giuseppe           546      5     3   
                                                                                                       1733     29    11   

2       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio              596      9     1   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 590      8     2   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          546     10     3   
                                                                                                       1732     27     6   

3       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   02 CAMPONESCHI Fabio           592     13     3   
                                             90174        OL   SM   MM   02 SBROLLI Mauro               541     10     2   
                                             122626       OL   SM   SM   04 CASARELLI Christian         445      2     0   
                                                                                                       1578     25     5   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              635     21     7   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           635     19     6   
                                             103435       CO   SF   SF   04 MARCONI Petronilla          582      9     1   
                                                                                                       1852     49    14   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 588-05        6        7    6 T.9 
2     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  596-02        6        6    5 T.6 
3     90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         574-06        6        4        6 
4     22068    BELLUCCI Giorgio               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          552-08        6        3        2 
5     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             592-03    (0) 2 
5     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          563-07    (0) 2 
7     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  590-04    (0) 0 
7     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 599-01    (0) 0 
9     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  546-09 
10    61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 546-10 
11    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             541-11 
12    85232    MUSELLA Domenico               09035      Borgo al Cornio                    535-12 
13    96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              488-13 
14    122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             445-14 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 631-01    -Bye-        6 
2     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         331-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                609-01        7        6 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         605-02        6        2 
3     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         481-04        1        6 
4     72448    BINI Mario                     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             555-03        2        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  684-01      143      143      144 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  667-02      135      142      140 
3     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      662-03      140      138      143 
4     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             660-04      133      133      136 
5     4997     DALLAI Paolo                   09040      Arcieri del Mugello                645-06      133 
6     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 656-05      132 
7     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      636-07      131 
8     53392    DALLAI David                   09040      Arcieri del Mugello                628-08      130 
9     68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           618-09 
10    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           607-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       604-03      137      131 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              635-01      132      127 
3     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  635-02      125      131 
4     103435   MARCONI Petronilla             09019      Maremmana Arcieri                  582-04      125      117