Codice Gara:R1709067
(VEDI Invito)
Località:Montalcino
Data di svolgimento:14/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   316-03     320-01     636     15  05  
2   003D       02 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-01     305-04     627     24  08  
3   004C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-05     316-02     624     15  05  
4   004B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        315-04     308-03     623     11  02  
5   004A       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        316-02     286-06     602     18  06  
6   002D  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      292-06     298-05     590     08  01  
7   003A       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          285-08     255-08     540     07  02  
8   003B       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  286-07     254-09     540     06  01  
9   003C       03 1  GRASSO Fortunato           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-09     250-10     524     07  03  
10  001B       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-10     266-07     518     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         302-01     308-01     610     16  09  
2   004D       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro259-02     270-02     529     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-03     326-01     636     21  03  
2   010B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro312-02     314-02     626     13  01  
3   008B       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-01     299-06     620     18  08  
4   015D       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-04     300-05     609     18  05  
5   009D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-07     304-03     606     14  02  
6   011C       01 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-05     295-08     598     14  02  
7   010D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-08     294-10     593     09  04  
8   007D       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    285-17     301-04     586     10  04  
9   009A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     303-06     283-15     586     08  00  
10  008A       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   293-09     292-12     585     11  04  
11  011D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       285-16     298-07     583     13  06  
12  008C       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro287-14     294-09     581     11  03  
13  010C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-11     291-13     581     09  02  
14  010A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 287-13     292-11     579     11  04  
15  007C       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-12     286-14     575     07  01  
16  011B       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-10     280-16     571     05  02  
17  009B       03 1  MICHELINI Davide           08/097   Asd Rimini Archery School 286-15     270-17     556     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     296-01     587     10  00  
2   007B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       279-02     295-02     574     11  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi332-01     314-01     646     23  07  
2   001D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       302-02     312-02     614     10  04  
3   001C       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione291-03     292-03     583     11  03  
4   006C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 288-04     282-06     570     11  05  
5   006A       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 271-06     292-04     563     06  01  
6   006B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-05     283-05     561     09  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L267-01     241-01     508     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   323-01     326-01     649     25  07  
2   014C       02 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 323-02     325-02     648     20  06  
3   013D       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-03     320-04     638     21  04  
4   013C       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro308-07     323-03     631     18  07  
5   012A  RM   02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         308-06     316-05     624     17  04  
6   013B       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-05     301-07     613     16  01  
7   011A       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 300-09     309-06     609     11  02  
8   013A       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    302-08     282-10     584     11  04  
9   015C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           297-10     283-09     580     12  04  
10  014D       03 1  BIANCHI Federico           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro294-11     279-11     573     09  05  
11  012D       03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-12     293-08     569     14  00  
12  012C       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-04     313     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-02     317-01     604     16  05  
2   015B       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    292-01     300-03     592     09  05  
3   015A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           285-03     303-02     588     10  02  
4   014A       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-04     261-04     525     05  02  
5   009C       04 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        232-05     216-05     448     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   315-04     339-01     654     25  12  
2   027B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  329-01     324-03     653     23  05  
3   026B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           324-02     318-04     642     14  02  
4   026D       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           312-06     324-02     636     23  04  
5   028B  GM   04 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          312-05     313-06     625     16  04  
6   028A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        318-03     304-08     622     17  05  
7   027C  GM   04 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  303-07     314-05     617     21  05  
8   026A  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        297-10     306-07     603     09  02  
9   028C  GM   04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av303-08     297-10     600     10  02  
10  027A  GM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        302-09     296-11     598     14  04  
11  026C  GM   04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           286-12     301-09     587     09  01  
12  028D       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   290-11     296-12     586     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        333-01     316-01     649     21  08  
2   029C       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     319-02     311-02     630     18  09  
3   029D       01 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         310-03     310-03     620     14  05  
4   027D       02 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-04     297-04     581     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        346-01     350-01     696     51  21  
2   022C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-02     346-02     689     45  14  
3   022D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         338-04     338-03     676     31  15  
4   020A       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-03     333-06     674     31  10  
5   017B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    333-05     335-04     668     31  09  
6   022B       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        329-07     334-05     663     25  12  
7   022A  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-08     332-07     660     24  12  
8   021B       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        327-09     328-08     655     24  09  
9   018B  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-06     326-10     655     22  06  
10  019D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            321-10     326-09     647     27  12  
11  018D       03 1  MENCARINI Francesco        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione317-11     325-11     642     17  07  
12  021A       04 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           310-12     302-12     612     25  09  
13  023C       03 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     309-13     277-13     586     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-01     328-01     665     28  14  
2   023D       02 1  LANCHINI Valentina         10/003   Arcieri Civitanova        322-02     318-02     640     18  03  
3   023B       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      256-03     269-03     525     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-01     337-01     674     35  15  
2   020B       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-03     329-03     660     31  07  
3   023A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  330-04     330-02     660     27  11  
4   019A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb334-02     316-06     650     20  09  
5   016B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    318-06     324-05     642     23  12  
6   021C       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz306-08     328-04     634     24  04  
7   021D       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        313-07     315-07     628     22  07  
8   018C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   319-05     298-08     617     17  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-01     324-01     658     26  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-01     330-01     664     30  07  
2   019B       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   324-02     313-03     637     22  03  
3   019C       03 1  PIRAS Simone               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       312-03     325-02     637     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi339-01     328-01     667     27  06  
2   017A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-02     322-03     639     26  10  
3   020D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-03     326-02     633     19  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   322-01     328-01     650     20  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78614        OL   SM   SM   02 SESSI Matteo                627     24     8   
                                             52371        OL   SM   SM   03 GRASSO Fortunato            524      7     3   
                                             78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 518      3     1   
                                                                                                       1669     34    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          626     13     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             606     14     2   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            593      9     4   
                                                                                                       1825     36     7   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 620     18     8   
                                             45936        OL   MM   MM   01 BOTTARO Luca                609     18     5   
                                             67700        OL   MM   MM   02 VIDA Sandro                 575      7     1   
                                                                                                       1804     43    14   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           631     18     7   
                                             118767       OL   AM   AM   03 BIANCHI Federico            573      9     5   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             569     14     0   
                                                                                                       1773     41    12   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             642     14     2   
                                             97672        OL   RM   RM   02 CHITI Tommaso               636     23     4   
                                             97671        OL   RM   GM   04 BONOMO Giordano             587      9     1   
                                                                                                       1865     46     7   

2       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           622     17     5   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          603      9     2   
                                             103437       OL   RM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         598     14     4   
                                                                                                       1823     40    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                696     51    21   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            663     25    12   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          655     24     9   
                                                                                                       2014    100    42   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              674     31    10   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           660     24    12   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          655     22     6   
                                                                                                       1989     77    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             674     35    15   
                                             4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 660     31     7   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             642     23    12   
                                                                                                       1976     89    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 602-07        6        7        6 
2     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        646-01        7        6        4 
3     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                614-06        6        3        6 
4     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     624-04        6        2        4 
5     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 623-05    (0) 4 
5     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        627-03    (0) 4 
5     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            636-02    (0) 4 
8     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               590-08    (0) 1 
9     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       583-09 
10    75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          570-10 
11    86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          563-11 
12    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       561-12 
13    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   540-13 
14    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     540-14 
15    52371    GRASSO Fortunato               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        524-15 
16    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        518-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  610-01    -Bye-        6 
2     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      508-03        6        0 
3     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       529-02        0        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           689-02      146      145 143 T.10 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 696-01      147      141  143 T.9 
3     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  676-03      141      143  140 T.9 
4     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             674-04      143      126  140 T.5 
5     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                674-05      141 
6     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        667-07      138 
7     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             668-06      137 
8     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             664-08      131 
9     8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 663-09 
10    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             660-10 
11    12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           660-11 
12    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-12 
13    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 655-13 
14    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-14 
15    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        650-15 
16    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     647-16 
17    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             642-17 
18    4967     MENCARINI Francesco            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       642-18 
19    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            639-19 
20    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            637-20 
21    85261    PIRAS Simone                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                637-21 
22    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        634-22 
23    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                633-23 
24    119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 628-24 
25    17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            617-25 
26    123378   CHITI Federico                 09035      Borgo al Cornio                    612-26 
27    93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              586-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           665-01    -Bye-      143      144 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             658-02    -Bye-      136      134 
3     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            650-03    -Bye-      132      141 
4     108196   LANCHINI Valentina             10003      Arcieri Civitanova                 640-04      128      127      130 
5     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               525-05       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            649-01        6        6        6 
2     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          648-02        6        7        4 
3     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       631-05        6        0        6 
4     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       626-06        6        3        2 
5     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           638-03    (0) 5 
6     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         620-08    (0) 2 
6     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    636-04    (0) 2 
8     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  624-07    (0) 0 
9     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           613-09 
10    45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         609-10 
11    95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          609-11 
12    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       606-12 
13    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        598-13 
14    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       593-14 
15    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             586-15 
16    43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              586-16 
17    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            585-17 
18    90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             584-18 
19    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                583-19 
20    94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       581-20 
21    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                581-21 
22    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    580-22 
23    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          579-23 
24    67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         575-24 
25    118767   BIANCHI Federico               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       573-25 
26    58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           571-26 
27    96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       569-27 
28    120491   MICHELINI Davide               08097      Asd Rimini Archery School          556-28 
29    105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        313-29 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              604-01    -Bye-        6        7 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        525-06        6        6        1 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                574-05        7        4        7 
4     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 448-07        6        0        3 
5     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    588-03    (0) 5 
5     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             592-02    (0) 5 
7     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           587-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    636-04        6        6        7 
2     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           653-02        6        6        3 
3     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    642-03        7        4        6 
4     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 603-08        6        0        0 
5     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            654-01    (0) 4 
5     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           617-07    (0) 4 
7     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 622-06    (0) 3 
8     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   625-05    (0) 2 
9     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     600-09 
10    103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 598-10 
11    97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    587-11 
12    116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            586-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              630-02        7    6 T.9 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 649-01        6    5 T.8 
3     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  620-03        3        6 
4     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            581-04        4        4