Codice Gara:R1711021
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 312-01     310-01     622     16  06  
2   022B       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  296-02     292-02     588     12  07  
3   021C       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 289-03     279-04     568     07  01  
4   021B       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          275-04     288-03     563     07  03  
5   021A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   251-05     264-05     515     08  03  
6   022C       03 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 250-06     224-06     474     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     307-01     629     20  04  
2   016C       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-02     297-02     601     08  03  
3   020A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  303-03     283-05     586     05  02  
4   018A       02 1  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-04     292-03     585     11  05  
5   016A       02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-05     289-04     565     07  05  
6   016B       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-06     250-06     493     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-01     293-01     588     10  05  
2   017A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  238-02     243-02     481     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-01     278-02     566     10  02  
2   023A       02 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-02     284-01     564     09  04  
3   022A       03 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-03     221-03     452     03  01  
4   023C       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          227-04     207-04     434     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   311-02     320-01     631     20  06  
2   015D       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-01     290-02     605     11  00  
3   018B       02 1  TACCHI Andrea              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  292-03     285-03     577     08  03  
4   020C       03 1  MATTEI Leonardo            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    238-05     274-04     512     09  03  
5   019C       04 1  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    254-04     246-05     500     10  04  
6   015B       04 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   231-06     197-07     428     04  00  
7   016D       04 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   206-07     203-06     409     02  01  
8   019D       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi177-08     163-08     340     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-01     278-02     555     13  06  
2   019B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        246-02     281-01     527     08  02  
3   020D       04 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   234-03     206-04     440     04  01  
4   017B       04 1  GIARDINIERI Melania        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-04     215-03     437     04  00  
5   017D       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          146-05     173-05     319     02  01  
6   018C       04 1  BRACCHINI Alice            11/005   Arcieri Tifernum          108-06     142-06     250     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        334-01     334-01     668     31  14  
2   007A       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  318-02     309-04     627     20  06  
3   007C       02 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-05     315-02     622     21  08  
4   006C       03 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        306-06     313-03     619     12  01  
5   007D  GM   04 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          314-03     301-06     615     15  05  
6   008A       03 1  CARA Mattia                11/034   Asd Arcieri Thyrus        307-04     307-05     614     17  08  
7   006A       03 1  OLIVIERI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-07     227-10     506     06  01  
8   008B       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    233-09     257-07     490     03  00  
9   006D       04 1  CRULLI Jacopo              11/005   Arcieri Tifernum          239-08     237-09     476     05  01  
10  005D       04 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   223-10     241-08     464     03  00  
11  008D       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   195-11     179-11     374     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-02     314-01     628     14  04  
2   004B       04 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-01     308-02     623     15  03  
3   004C       03 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi298-03     306-03     604     15  06  
4   005A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-04     280-04     554     10  02  
5   005C  GF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-05     280-05     541     13  02  
6   004A       02 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   225-06     245-06     470     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   330-01     334-01     664     25  05  
2   001B       04 1  FAINA Alessandro           11/001   Braccio Fortebraccio      328-02     330-02     658     28  11  
3   003C       04 1  MAZZIERI Matteo            11/001   Braccio Fortebraccio      313-04     318-03     631     20  05  
4   002C       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          315-03     314-04     629     09  08  
5   003D       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-05     313-05     597     13  05  
6   001C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-07     274-06     527     05  00  
7   003A       04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    257-06     253-07     510     07  03  
8   001A          1  ROSSI Nicolas Maria        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  220-08     197-08     417     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-01     285-01     570     11  05  
2   002B          1  CHIANELLA Anna             11/001   Braccio Fortebraccio      276-02     273-02     549     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   335-01     333-01     668     32  10  
2   014B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  325-02     325-02     650     23  09  
3   012C       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  323-03     318-03     641     21  11  
4   010C       04 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-04     263-04     572     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     330-01     652     28  11  
2   009A       02 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          309-03     317-02     626     16  03  
3   010A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-02     309-03     623     22  04  
4   009B       04 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          303-04     291-04     594     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  335-01     329-01     664     31  12  
2   013A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   334-02     324-02     658     25  09  
3   012B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb324-03     323-03     647     21  09  
4   011B       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-04     303-06     623     18  06  
5   013C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  304-05     314-04     618     12  02  
6   014A       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   289-07     308-05     597     16  06  
7   010B       01 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  298-06     290-07     588     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          324-01     336-01     660     33  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi340-01     340-01     680     39  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi332-01     332-01     664     33  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-01     257-01     530     08  01  
2   010D       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    244-02     243-02     487     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/002     Arcieri Interamna - Terni 104060       OL   SM   SM   02 CAPPELLO Massimiliano       622     16     6   
                                             53181        OL   SM   SM   02 VENANZI Giorgio             568      7     1   
                                             109412       OL   SM   SM   03 AGABITI Leonardo            474      6     2   
                                                                                                       1664     29     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          629     20     4   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 601      8     3   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         586      5     2   
                                                                                                       1816     33     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   RM   RM   02 BAIARDELLI Alessandro       668     31    14   
                                             112079       OL   RM   RM   03 CALDARELLI Lorenzo          619     12     1   
                                             103978       OL   RM   RM   03 CARA Mattia                 614     17     8   
                                                                                                       1901     60    23   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115497       OL   RM   RM   02 GIGLIOTTI Lorenzo           622     21     8   
                                             111020       OL   RM   RM   03 OLIVIERI Alessio            506      6     1   
                                             119869       OL   RM   RM   04 MONALDI Gabriele            464      3     0   
                                                                                                       1592     30     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   RF   RF   04 CALDERINI Giulia            623     15     3   
                                             113706       OL   RF   RF   03 PESCATORI Francesca         604     15     6   
                                             107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            554     10     2   
                                                                                                       1781     40    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          622-01    -Bye-        6        7    6 T.5 
2     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   563-06    -Bye-        6        6    5 T.M 
3     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           588-02    -Bye-        6        5        6 
4     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           564-05    -Bye-        6        3        2 
5     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            566-04    -Bye-    (0) 5 
5     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            515-07        6    (0) 5 
5     53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          568-03    -Bye-    (0) 5 
8     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            452-09        6    (0) 2 
9     109412   AGABITI Leonardo               11002      Arcieri Interamna - Terni          474-08        0 
9     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   434-10        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        680-01    -Bye-      140      148      143 
2     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            668-02      143      136      141      136 
3     401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           664-03      132      138      137      136 
4     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   660-04      141      139      140      135 
5     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            658-05      136      135 
6     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     650-06      134      134 
7     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        647-07      138      133 
8     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        623-09      131      131 
9     107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           530-14      124 
9     79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     618-10      132 
9     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            597-11      125 
9     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           641-08      131 
9     70       LUCIOLI Maurizio               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     588-12      121 
9     118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             487-15      120 
9     116957   SAVINELLI Fabrizio             11027      Arcieri Citta' Di Terni            572-13      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        664-01    -Bye-    -Bye-      135      129 
2     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   626-03    -Bye-    -Bye-      132      121 
3     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           652-02    -Bye-    -Bye-      130      130 
4     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   594-05    -Bye-      123      118      120 
5     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            623-04    -Bye-      110 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11002      Arcieri Interamna - Terni        1.664-01    -Bye-        5 
2     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.533-02    -Bye-        3