Codice Gara:R1712017
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C          1  CORSI Giordano Bruno       12/139   Arcieri Diana             297-01     297     01  05  
2   008D          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi288-02     288     01  06  
3   002D          1  COSTANZA Aldo Domenico     12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi287-03     287     02  10  
4   001D          1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi265-04     265     01  02  
5   001A       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    264-05     264     02  04  
6   003D       04 1  GIORGI Fabio               12/153   Asd Tibur Archery Team    250-06     250     01  03  
7   007A          1  DEL BROCCO Andrea          12/153   Asd Tibur Archery Team    243-07     243     01  05  
8   001B          1  CARDONE Piero              12/004   Arcieri Romani ASD        224-08     224     01  02  
9   004A          1  COHA Patrizio              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 198-09     198     01  01  
10  007C       04 1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            196-10     196     00  01  
11  003C       00 1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 192-11     192     00  00  
12  003B       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        125-12     125     00  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            145-01     145     00  01  
2   002C       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        122-02     122     00  01  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    367-01     367     15  12  
2   022D          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    347-02     347     08  15  
3   022A       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        342-03     342     08  11  
4   021A       00 1  BOCCI Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-04     332     03  13  
5   021C          1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    324-05     324     05  14  
6   019C       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    267-06     267     05  11  
7   018C       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-07     262     02  11  
8   019A  JM   00 1  DI NARDO Damiano           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-08     238     02  05  
9   019B       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   235-09     235     01  07  
10  022C       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     234-10     234     01  05  
11  018B       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-11     231     02  09  
12  021B       03 1  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           230-12     230     01  07  
13  019D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   188-13     188     01  01  
14  004D       00 1  PEZZETTI Alberto           12/070   ASD Arcieri Del Falco     175-14     175     02  00  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  218-01     218     01  04  
2   020A       02 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        205-02     205     03  05  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    386-01     386     06  10  
2   013A       02 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    380-02     380     06  08  
3   011C       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     377-03     377     03  14  
4   011B       04 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   356-04     356     06  06  
5   013C       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           331-05     331     03  07  
6   012A       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           321-06     321     03  08  
7   011D       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    308-07     308     02  05  
8   012B       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     294-08     294     03  05  
9   013D       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     276-09     276     03  05  
10  016B       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     270-10     270     00  00  
11  016D       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 255-11     255     00  00  
12  016C       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           240-12     240     00  00  
13  009D       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  233-13     233     02  05  
14  012D       03 1  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    226-14     226     00  06  
15  012C       04 1  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           209-15     209     00  02  
16  010D       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  101-16     101     00  00  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           288-01     288     03  05  
2   013B       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           282-02     282     04  05  
3   014A       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           250-03     250     03  06  
4   014D       00 1  VALENTE Maria              12/153   Asd Tibur Archery Team    247-04     247     02  03  
5   014B       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    209-05     209     00  02  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    228-01     228     03  00  
2   005B       03 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     224-02     224     00  03  
3   005D          1  FEDERICI Sandro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi222-03     222     00  01  
4   005C          1  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   206-04     206     00  04  
5   007B       00 1  CERRONE Marco              12/139   Arcieri Diana             180-05     180     00  03  
6   008A       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 161-06     161     01  01  
7   004B       00 1  MATTEI Davide              12/139   Arcieri Diana             108-07     108     00  00  
8   009B       00 1  ROTONDO Alessandro         12/139   Arcieri Diana             99-08      99      00  01  
9   008B       00 1  LUCCHESI Alessio           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   94-09      94      00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        162-01     162     02  00  
2   006B       00 1  DE ROMANIS Chiara          12/033   CUS Roma A.S.D.           158-02     158     02  03  
3   006A       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           135-03     135     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         CO   SF   SF   02 FIORI Carla                 205      3     5   
                                             104936       LB   SF   SF   02 SCAGLIONE Isabella          162      2     0   
                                             64302        AI   SF   SF   04 CARUFFO Irene               122      0     1   
                                                                                                        489      5     6   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/070     ASD Arcieri Del Falco     48081        AN   SM   SM   01 CIANCI Pietro               377      3    14   
                                             41843        CO   SM   SM   04 FOIS Mario Tonino           234      1     5   
                                             106642       LB   SM   SM   03 MICOLI Sacha                224      0     3   
                                                                                                        835      4    22   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    102870       CO   SM   SM      FRANGELLA Salvatore         324      5    14   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             264      2     4   
                                             107080       LB   SM   SM   04 GIULIANI Gilberto           228      3     0   
                                                                                                        816     10    18