Codice Gara:R1712018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/04/2017 - 09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  ISAIA Cristiano            12/139   Arcieri Diana             306-01     322-01     628     17  04  
2   013A       03 2  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           296-03     286-03     582     11  00  
3   011C       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-04     283-05     574     10  00  
4   011D       03 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        274-05     290-02     564     07  02  
5   014B       03 2  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            298-02     252-09     550     07  03  
6   009B  JM   03 2  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        259-08     285-04     544     09  03  
7   012A  MM   03 2  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        258-09     271-06     529     06  00  
8   012B       04 2  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     253-11     271-06     524     06  01  
9   014C       03 2  FISICHELLA Daniele         12/020   A.S.C.I.P. ASD            260-07     253-08     513     05  00  
10  011B       03 2  CARLESI Emiliano           12/020   A.S.C.I.P. ASD            255-10     250-10     505     05  00  
11  013B       04 2  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     229-13     250-10     479     02  00  
12  012C  MM   03 2  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE235-12     243-12     478     02  00  
13  013C       04 2  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    261-06     205-13     466     05  02  
14  012D       04 2  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          166-14     205-14     371     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     304-01     617     18  07  
2   010A       02 2  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-03     286-02     563     06  02  
3   010B       03 2  AVALLE Giulia              12/033   CUS Roma A.S.D.           277-02     229-06     506     02  00  
4   011A       03 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     247-04     247-04     494     08  01  
5   010C       03 2  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    242-05     248-03     490     09  02  
6   010D       03 2  BARTOSOVA Lenka            12/001   Asd Arcieri Sagittario    241-07     236-05     477     03  00  
7   013D       03 2  KOZUBICK Anna              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   241-06     228-07     469     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 319-01     332-01     651     26  11  
2   003D       02 2  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    314-02     315-02     629     16  07  
3   008B       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           308-03     307-03     615     15  05  
4   008A       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 306-04     299-06     605     12  04  
5   007C       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    294-05     299-05     593     11  05  
6   008C       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-10     306-04     590     11  02  
7   006A       02 2  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    289-07     298-07     587     08  01  
8   006C       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-10     296-08     580     11  03  
9   003C       03 2  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           290-06     275-12     565     10  05  
10  003B       02 2  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 284-09     277-11     561     08  01  
11  007D       02 2  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    287-08     273-13     560     07  03  
12  005C       02 2  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           283-12     277-10     560     06  02  
13  007B       03 2  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-13     278-09     552     09  02  
14  006B       03 2  MAGGIORE Roberto           12/033   CUS Roma A.S.D.           265-14     261-14     526     07  01  
15  001D       03 2  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    260-16     256-15     516     06  00  
16  007A       04 2  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 261-15     253-16     514     05  02  
17  005B       00 2  ZEVINI Maurizio            12/139   Arcieri Diana             255-17     231-17     486     08  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           293-01     293-01     586     10  03  
2   004B       03 2  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     285-02     284-03     569     07  03  
3   002B       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-03     285-02     568     10  02  
4   002D       03 2  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-05     280-04     547     06  03  
5   004A       02 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-06     276-05     542     06  02  
6   004C       03 2  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           267-04     254-06     521     05  02  
7   001C       02 2  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   259-07     251-07     510     03  00  
8   005A       03 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           250-08     236-08     486     04  01  
9   001B       03 2  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    193-09     158-09     351     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  BIANCHI Maurizio           12/033   CUS Roma A.S.D.           246-01     242-01     488     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           121-01     216-01     337     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-01     287-01     589     11  01  
2   003A       03 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-02     265-02     542     10  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           289-01     287-01     576     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa330-01     328-01     658     23  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  GF   04 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa291-01     308-01     599     11  02  
2   001A       04 1  CARDUCCI Giorgia           12/033   CUS Roma A.S.D.           228-02     267-02     495     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  DE VENUTO Paolo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   332-01     332-01     664     25  09  
2   007A       02 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/033   CUS Roma A.S.D.           330-02     328-02     658     30  10  
3   007D       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/020   A.S.C.I.P. ASD            328-03     321-03     649     17  08  
4   005C       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           319-04     306-04     625     17  06  
5   006B  MM   04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           310-05     306-05     616     15  07  
6   006A  MM   04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           268-06     292-06     560     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SCANCAMARRA Sara           12/020   A.S.C.I.P. ASD            315-02     327-01     642     23  07  
2   007C       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-01     315-02     638     22  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-01     321-02     648     20  07  
2   008B       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-02     320-03     643     29  07  
3   008A       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    302-04     326-01     628     25  08  
4   005B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-03     313-04     622     17  04  
5   004B       04 1  MARTINI Attilio            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    296-05     295-05     591     16  09  
6   005A       04 1  BIANCHI Bruno              12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-06     293-06     582     09  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-01     329-01     657     24  06  
2   003B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-02     310-03     624     13  00  
3   003C       04 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           291-03     312-02     603     09  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  248-01     272-01     520     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/098     A.S.D. ZAC Archery        84244        OL   SM   SM   03 MASTROFRANCESCO Angelo      564      7     2   
                                             74759        OL   SM   JM   03 SANTORO Leonardo            544      9     3   
                                             105081       OL   SM   MM   03 SANTORO Eugenio             529      6     0   
                                                                                                       1637     22     5   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   03 ORTOLANI Valerio            550      7     3   
                                             121128       OL   SM   SM   03 FISICHELLA Daniele          513      5     0   
                                             114483       OL   SM   SM   03 CARLESI Emiliano            505      5     0   
                                                                                                       1568     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           651     26    11   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         605     12     4   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 561      8     1   
                                                                                                       1817     46    16   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         615     15     5   
                                             115059       OL   MM   MM   03 SORDI Stefano               565     10     5   
                                             41688        OL   MM   MM   02 MAIOZZI Luigi               560      6     2   
                                                                                                       1740     31    12   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                629     16     7   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             593     11     5   
                                             42964        OL   MM   MM   03 REA Giovanni                516      6     0   
                                                                                                       1738     33    12   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     586     10     3   
                                             57019        OL   MF   MF   03 CATENARO Elisa              521      5     2   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           486      4     1   
                                                                                                       1593     19     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           118319       CO   SM   SM   02 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 658     30    10   
                                             100766       CO   SM   SM   03 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 625     17     6   
                                             11247        CO   SM   MM   04 TERRUSI Aldo Renato         616     15     7   
                                                                                                       1899     62    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11018    ISAIA Cristiano                12139      Arcieri Diana                      628-01        6        6        6 
2     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    582-02        6        7        2 
3     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 564-04        6        4        6 
4     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 544-06        6        1        4 
5     87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              524-08    (0) 4 
6     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-03    (0) 2 
7     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     550-05    (0) 0 
7     105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 529-07    (0) 0 
9     121128   FISICHELLA Daniele             12020      A.S.C.I.P. ASD                     513-09 
10    114483   CARLESI Emiliano               12020      A.S.C.I.P. ASD                     505-10 
11    98474    BIANCHI Maurizio               12033      CUS Roma A.S.D.                    488-11 
12    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              479-12 
13    106651   PUNZO Roberto                  12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       478-13 
14    122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             466-14 
15    111033   COSTA Giancarlo                20002      Arcieri Nuragici                   371-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-01        6        6        6 
2     110578   ANTONINI Denise                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           563-02        0        6        0 
3     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             490-05        6        4        6 
4     94221    BARTOSOVA Lenka                12001      Asd Arcieri Sagittario             477-06        6        4        0 
5     122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              494-04    (0) 4 
6     99202    AVALLE Giulia                  12033      CUS Roma A.S.D.                    506-03    (0) 0 
6     45300    KOZUBICK Anna                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            469-07    (0) 0 
6     98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    337-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    625-07      138      134      134 
2     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           643-05      136      135      120 
3     59655    MUCCIFORA Yuri                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     649-03      136      127      129 
4     117347   DE VENUTO Paolo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            664-01      138      131      124 
5     17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-04      135 
6     118319   WIDANELAGE Rangana Lakmal Aros 12033      CUS Roma A.S.D.                    658-02      132 
7     14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             622-08      125 
7     82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             628-06      125 
9     11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    616-09 
10    2263     MARTINI Attilio                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             591-10 
11    2156     BIANCHI Bruno                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      582-11 
12    114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    560-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-03    -Bye-      129      137 
2     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           624-04      128      134      114 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             657-01    -Bye-      127      135 
4     113069   SCANCAMARRA Sara               12020      A.S.C.I.P. ASD                     642-02    -Bye-      128      129 
5     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    603-05      108 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    615-03        7        5        6 
2     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             587-08        6        5        2 
3     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-07        6        5        6 
4     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             593-05        5        5        2 
5     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          605-04    (0) 5 
6     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-06    (0) 3 
7     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             629-02    (0) 2 
7     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          651-01    (0) 2 
9     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      580-09 
10    115059   SORDI Stefano                  12033      CUS Roma A.S.D.                    565-10 
11    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          561-11 
12    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             560-12 
13    41688    MAIOZZI Luigi                  12033      CUS Roma A.S.D.                    560-13 
14    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      552-14 
15    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-15 
16    49320    MAGGIORE Roberto               12033      CUS Roma A.S.D.                    526-16 
17    42964    REA Giovanni                   12001      Asd Arcieri Sagittario             516-17 
18    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          514-18 
19    123019   ZEVINI Maurizio                12139      Arcieri Diana                      486-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    576-02        6        6        7 
2     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            510-08        6        6        1 
3     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             547-05        7        2        6 
4     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-06        6        1        4 
5     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              569-03    (0) 4 
5     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    521-07    (0) 4 
7     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             568-04    (0) 3 
8     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    586-01    (0) 2 
9     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    486-09 
10    114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             351-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       658-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       599-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12033      CUS Roma A.S.D.                    495-02    -Bye-    -Bye-        0