Codice Gara:R1712040
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:23/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   304-01     302-01     606     14  02  
2   014A       03 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-02     267-03     554     08  02  
3   016A       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-03     269-02     538     03  00  
4   017C       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             255-04     265-06     520     03  01  
5   014C       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   245-05     265-05     510     05  02  
6   015C       02 1  BOCCIALONI Marco           12/008   ASD Arcieri Falisci       234-08     267-03     501     05  02  
7   016B       04 1  TAFURO Alessandro          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     242-06     242-08     484     02  01  
8   015D       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-07     233-09     469     02  00  
9   014B       03 1  FARRICELLI Mario           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     209-10     247-07     456     04  00  
10  015B       04 1  CASARELLI Christian        12/150   Fiumicino Archery Team    216-09     210-11     426     03  01  
11  016C       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     191-11     211-10     402     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 242-01     263-01     505     08  02  
2   017B       03 1  RISMONDO Laura             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     222-02     246-02     468     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-01     317-01     631     16  05  
2   008C       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-02     304-02     614     15  05  
3   006D       04 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            304-03     302-04     606     13  06  
4   008B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-06     304-03     600     13  04  
5   007B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-07     301-05     597     15  04  
6   010B       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   302-04     293-08     595     13  03  
7   011C       04 1  GIANNICE Roberto           12/020   A.S.C.I.P. ASD            299-05     294-06     593     11  03  
8   010C       03 1  CAVALIERE Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            288-12     294-07     582     11  04  
9   006C       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    292-09     290-09     582     09  02  
10  009B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-10     289-10     580     11  03  
11  009D       03 1  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    293-08     279-14     572     11  03  
12  006B       02 1  UBALDI Massimo             12/033   CUS Roma A.S.D.           280-15     288-11     568     06  01  
13  008D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   290-11     271-16     561     05  00  
14  010A       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    287-13     270-17     557     12  03  
15  007A       03 1  SALVI Massimo              12/150   Fiumicino Archery Team    270-17     285-12     555     05  00  
16  010D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     275-16     277-15     552     07  01  
17  007C       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     282-14     269-18     551     02  01  
18  009C       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 262-19     281-13     543     06  01  
19  008A       02 1  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            268-18     248-19     516     04  02  
20  006A       00 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 237-20     246-20     483     07  01  
21  009A       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   210-21     147-21     357     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     282-01     300-01     582     06  02  
2   011D       02 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-02     255-02     525     04  01  
3   011B       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    204-03     211-03     415     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-01     299-01     621     14  08  
2   013D       02 1  SPINELLA Gioele            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  232-02     237-02     469     09  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        289-01     291-02     580     09  02  
2   013B       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-02     295-01     580     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  306-02     304-02     610     11  03  
2   005A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-03     314-01     606     14  02  
3   005B       01 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-01     286-03     593     23  07  
4   005D       03 1  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    258-04     257-04     515     06  03  
5   004D       04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-05     236-05     492     05  01  
6   005C       00 1  MENICHELLI Alessio         12/150   Fiumicino Archery Team    224-06     191-06     415     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-02     287-01     542     07  02  
2   004C       03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          279-01     235-02     514     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          326-01     332-01     658     27  11  
2   002B       02 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   310-02     305-02     615     13  06  
3   002D       03 1  PIOVAN Francesco           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-03     302-03     594     12  01  
4   002A       02 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-04     297-04     588     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SORDINI Mattia             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 293-02     317-01     610     19  05  
2   001A       04 1  IADELUCA Leonardo          12/150   Fiumicino Archery Team    297-01     313-02     610     13  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 328-01     324-01     652     29  08  
2   023B       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           320-02     304-02     624     24  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-01     291-01     576     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-01     328-01     654     22  07  
2   023D       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-02     320-03     642     23  04  
3   022B       03 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   287-05     321-02     608     15  04  
4   022C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 298-03     281-04     579     14  04  
5   022D       04 1  MARTINI Attilio            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    298-04     264-05     562     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           296-01     305-01     601     12  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi331-01     320-01     651     17  05  
2   021D       04 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        294-02     294-02     588     12  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi336-01     340-01     676     36  17  
2   020C       04 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   328-02     313-02     641     22  10  
3   020B       04 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        314-03     305-03     619     19  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             600     13     4   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              597     15     4   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        595     13     3   
                                                                                                       1792     41    11   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2677         OL   MM   MM   04 MAZZOLA Massimo             606     13     6   
                                             55255        OL   MM   MM   04 GIANNICE Roberto            593     11     3   
                                             58814        OL   MM   MM   03 CAVALIERE Marco             582     11     4   
                                                                                                       1781     35    13   

3       12/150     Fiumicino Archery Team    90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               582      9     2   
                                             75511        OL   MM   MM   03 ROSATI Cristiano            557     12     3   
                                             2348         OL   MM   MM   03 SALVI Massimo               555      5     0   
                                                                                                       1694     26     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  114599       OL   AM   AM   03 IODICE Damiano              610     11     3   
                                             90171        OL   AM   AM   02 KOCH Leonardo               606     14     2   
                                             93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            593     23     7   
                                                                                                       1809     48    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        621-01        6        6        6 
2     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            606-02        6        6        2 
3     96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           538-04        6        4        6 
4     92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-03        7        2        0 
5     121167   BOCCIALONI Marco               12008      ASD Arcieri Falisci                501-07    (0) 4 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      520-05    (0) 4 
7     87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            510-06    (0) 3 
8     106683   TAFURO Alessandro              12136      Gruppo Arcieri Cosmos              484-08    (0) 0 
9     94581    SPINELLA Gioele                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           469-09 
10    117610   CAIOLA Giuseppe                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            469-10 
11    116721   FARRICELLI Mario               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              456-11 
12    122626   CASARELLI Christian            12150      Fiumicino Archery Team             426-12 
13    117734   TOBIA Maurizio                 12070      ASD Arcieri Del Falco              402-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-02    -Bye-        6        6 
2     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 580-01    -Bye-        6        2 
3     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          505-03    -Bye-        0        6 
4     118859   RISMONDO Laura                 12135      A.S.D. Arcieri Orsini              468-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        651-03      139      139      142 
2     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            654-01      138      129      127 
3     113025   CHIARILLI Giuseppe             13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          652-02      138      137      143 
4     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-04      137      128      125 
5     105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            608-06      130 
6     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 588-07      125 
7     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          579-08      122 
8     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    624-05      121 
9     2263     MARTINI Attilio                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             562-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        676-01    -Bye-      139      137 
2     97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            641-02    -Bye-      138      131 
3     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    601-04        1      130      136 
4     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 619-03    -Bye-      134      125 
8     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            576-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             631-01        6        6       5* 
2     99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             614-02        7        6        5 
3     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           610-03        7        2        6 
4     2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     606-05        6        4        2 
5     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            597-07    (0) 3 
5     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            600-06    (0) 3 
7     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            595-08    (0) 2 
8     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           606-04    (0) 0 
9     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-09 
10    55255    GIANNICE Roberto               12020      A.S.C.I.P. ASD                     593-10 
11    58814    CAVALIERE Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     582-11 
12    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             582-12 
13    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             580-13 
14    42964    REA Giovanni                   12001      Asd Arcieri Sagittario             572-14 
15    75107    UBALDI Massimo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    568-15 
16    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            561-16 
17    75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             557-17 
18    2348     SALVI Massimo                  12150      Fiumicino Archery Team             555-18 
19    75922    CIANCHI Giuliano               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              552-19 
20    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              551-20 
21    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          543-21 
22    87764    VIERO Andrea                   12020      A.S.C.I.P. ASD                     516-22 
23    106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             515-23 
24    88481    DI SILVESTRO Giovanni          12016      ASD Arcieri Torrevecchia           492-24 
25    124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          483-25 
26    86118    MENICHELLI Alessio             12150      Fiumicino Archery Team             415-26 
27    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            357-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           525-03    -Bye-        6        7 
2     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             415-05        6        5        3 
3     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-02    -Bye-        0        7 
4     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              582-01    -Bye-        5        3 
8     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   514-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   658-01    -Bye-        6        6 
2     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            615-02    -Bye-        6        4 
3     110622   PIOVAN Francesco               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            594-03    -Bye-        0        6 
4     116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            588-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112589   SORDINI Mattia                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          610-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102133   IADELUCA Leonardo              12150      Fiumicino Archery Team             610-02    -Bye-    -Bye-        4