Codice Gara:R1716018
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-01     292-01     569     10  03  
2   018A       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   273-02     275-02     548     03  01  
3   018B          1  SCARANELLO Fabio           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  271-03     270-03     541     12  07  
4   017A       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   241-04     249-04     490     05  02  
5   019A  MM   04 1  SUMA Piero Rosario         12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE179-05     196-05     375     01  00  
6   019B       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    159-06     185-06     344     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     242-01     249-01     491     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 296-01     313-01     609     12  06  
2   009C       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   286-02     303-02     589     11  03  
3   015A       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra278-03     282-04     560     10  00  
4   012D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 274-06     284-03     558     06  01  
5   015D       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 278-05     271-05     549     08  03  
6   013B       04 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 278-04     263-07     541     09  05  
7   014B       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    246-08     265-06     511     03  00  
8   013A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 234-10     259-08     493     07  02  
9   016B       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra259-07     233-11     492     05  00  
10  014C       04 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   230-11     245-09     475     04  00  
11  016A       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    242-09     232-12     474     06  02  
12  016D       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  223-12     239-10     462     04  01  
13  015C       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 222-13     232-13     454     05  03  
14  014A       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 188-14     228-14     416     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        216-01     227-01     443     04  01  
2   010C       03 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 209-02     220-02     429     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-01     308-01     617     14  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-01     266-02     549     07  00  
2   009B       03 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 265-02     275-01     540     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-01     231-05     501     03  01  
2   016C       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 235-03     255-01     490     06  01  
3   013C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   253-02     232-04     485     05  01  
4   011A       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-05     248-03     472     02  00  
5   015B       04 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 210-06     252-02     462     04  01  
6   010A       04 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    232-04     227-06     459     03  02  
7   013D       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   192-08     196-07     388     00  00  
8   009A       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    201-07     186-09     387     02  00  
9   012B       04 1  PATISSO Eleonora           16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 187-09     191-08     378     03  01  
10  011B       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   177-10     160-10     337     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-01     263-02     539     07  02  
2   003C  GM   04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-02     263-01     524     07  03  
3   005C  GM   04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 222-03     215-03     437     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        318-01     293-03     611     20  05  
2   003D       04 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        291-03     312-01     603     17  05  
3   005B       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 300-02     302-02     602     09  05  
4   004C  GF   03 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 279-04     274-04     553     08  01  
5   004B       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        270-05     273-05     543     06  02  
6   004D  GF   03 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 242-06     236-06     478     02  00  
7   005D       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     238-07     233-07     471     07  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FARINA Nicola              17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   291-01     314-01     605     13  05  
2   001C       00 1  SPADA Pietro               16/089   Asd Arcieri D'alceste     282-02     248-03     530     06  01  
3   001B       00 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        250-03     278-02     528     08  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-01     306-01     612     12  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     315-01     293-01     608     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor315-01     318-01     633     16  06  
2   008C       03 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   299-02     302-02     601     13  03  
3   008A       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      265-03     271-03     536     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  293-01     299-01     592     13  04  
2   008D       03 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  262-02     241-02     503     04  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      278-01     263-01     541     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     309-01     299-01     608     13  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      278-01     281-01     559     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  BRUNO Federico             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 258-01     262-01     520     05  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         558      6     1   
                                             66013        OL   MM   MM   04 CUTRINO Bruno               541      9     5   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     493      7     2   
                                                                                                       1592     22     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    120052       OL   AF   AF   03 ALEMANNO Sofia              472      2     0   
                                             115865       OL   AF   AF   04 SCURTI Michelle             459      3     2   
                                             115864       OL   AF   AF   04 FRISENDA Marta              387      2     0   
                                                                                                       1318      7     2   

2       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   AF   AF   03 FARINA Francesca            501      3     1   
                                             100044       OL   AF   AF   04 MONTANARO Francesca Pia     388      0     0   
                                             93904        OL   AF   AF   04 TORRACO Alessandra          337      2     0   
                                                                                                       1226      5     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        113062       OL   RF   RF   02 CAMASSA Greta Rita          611     20     5   
                                             113066       OL   RF   RF   04 SPINELLI Greta              603     17     5   
                                             113063       OL   RF   RF   02 GIANNUZZI Valeria           543      6     2   
                                                                                                       1757     43    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          617-01    -Bye-        6        6 
2     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            548-03        6        6        2 
3     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          569-02        6        2        6 
4     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            490-05        6        2        2 
5     72977    SCARANELLO Fabio               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           541-04    (0) 2 
5     116941   SUMA Piero Rosario             12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       375-06    (0) 2 
7     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             344-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              491-01    -Bye-        1        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        633-01      132      135      127 
2     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              608-03      118      123      113 
3     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           592-05      137      130      126 
4     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              608-02      120      121      122 
5     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            601-04      127 
6     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               536-06      108 
7     120533   BRUNO Federico                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          520-07      107 
8     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           503-08       92 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               559-01        1        1      100 
2     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               541-02        1        1       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          609-01        6        6        6 
2     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       560-03        6        7        0 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            589-02        6        5        6 
4     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          558-04        6        0        2 
5     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          549-05    (0) 2 
5     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            549-06    (0) 2 
5     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          541-07    (0) 2 
5     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          540-08    (0) 2 
9     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             511-09 
10    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          493-10 
11    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       492-11 
12    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            475-12 
13    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             474-13 
14    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           462-14 
15    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          454-15 
16    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          416-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            501-01        6        6        6 
2     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 443-07        6        6        0 
3     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             459-06        6        4        6 
4     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          462-05        6        2        0 
5     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            485-03    (0) 4 
6     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          490-02    (0) 2 
6     85408    SICURO Angela                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          429-08    (0) 2 
8     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             472-04    (0) 0 
9     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            388-09 
10    115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             387-10 
11    119414   PATISSO Eleonora               16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          378-11 
12    93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            337-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          539-01    -Bye-        1        6 
2     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          437-03    -Bye-        7        4 
3     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             524-02    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          602-03        6        6        6 
2     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 611-01    -Bye-        7        4 
3     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 603-02        6        2        7 
4     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 543-05        7        3        3 
5     116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          478-06    (0) 2 
6     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          553-04    (0) 1 
7     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              471-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            605-01    -Bye-        1        6 
2     122469   SPADA Pietro                   16089      Asd Arcieri D'alceste              530-02    -Bye-        6        2 
3     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 528-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          612-01    -Bye-        1        1