Codice Gara:R1716020
(VEDI Invito)
Località:Terlizzi
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           284-02     297-01     581     04  01  
2   015D  JM   02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 300-01     273-03     573     11  03  
3   012C          1  SCARANELLO Fabio           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  272-03     275-02     547     09  03  
4   014A  MM   02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 266-04     273-05     539     05  01  
5   016C       02 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        262-05     273-04     535     07  01  
6   012D  JM   03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 256-06     272-06     528     09  04  
7   016D  MM   03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra253-07     245-07     498     03  01  
8   012B       03 1  COLAFEMMINA Antonio        16/011   Arcieri della Murgia      212-10     232-08     444     05  02  
9   016A       03 1  BELGIORNO Vito             16/011   Arcieri della Murgia      202-11     218-09     420     03  00  
10  016B  JM   03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        220-08     196-10     416     05  02  
11  012A       04 1  MININNI Luca               16/091   Asd Arcieri Somnii        219-09     187-12     406     02  00  
12  015C  MM   04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra184-12     196-11     380     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           316-01     305-01     621     14  05  
2   014C       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           269-02     280-02     549     12  05  
3   013A       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        260-03     267-03     527     04  01  
4   014B       03 1  MASCOLO Mariangela         16/091   Asd Arcieri Somnii        243-04     209-04     452     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   285-01     281-01     566     07  04  
2   008A       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          200-02     176-02     376     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        211-01     205-01     416     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-01     288-01     601     11  01  
2   013D       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-02     282-02     554     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-01     285-01     591     09  03  
2   009D       04 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           282-02     266-02     548     03  00  
3   010D       03 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   279-03     258-03     537     07  03  
4   010A       01 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           276-04     248-04     524     08  02  
5   010B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      234-05     218-05     452     04  00  
6   010C       04 1  BERNARDI Luca              16/078   Arcieri Artemide Palese   207-06     209-06     416     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 257-01     280-01     537     08  01  
2   011B       03 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   248-02     213-04     461     02  02  
3   011C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   239-03     214-03     453     06  01  
4   009B       04 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 199-06     237-02     436     04  03  
5   011D       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   200-05     188-05     388     00  00  
6   009A       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        202-04     166-06     368     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        309-02     312-01     621     12  05  
2   003C       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   310-01     309-03     619     17  05  
3   002C       03 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        281-03     311-02     592     12  04  
4   002D       04 1  BERNARDI Matteo            16/078   Arcieri Artemide Palese   251-04     219-04     470     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   302-02     299-01     601     11  02  
2   003B       02 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        305-01     286-03     591     10  02  
3   002B       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-03     293-02     586     08  01  
4   002A       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        263-04     243-04     506     07  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        287-01     309-01     596     14  03  
2   001B       00 1  BELLINO Fabiano            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   227-02     250-02     477     08  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          307-01     292-01     599     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        332-01     329-01     661     28  09  
2   007B       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/091   Asd Arcieri Somnii        318-02     316-02     634     19  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor306-03     323-01     629     21  06  
2   006D       03 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-01     293-03     609     17  04  
3   006B       03 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   312-02     282-04     594     15  04  
4   006A       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           256-04     318-02     574     08  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  302-01     296-01     598     12  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      281-01     276-01     557     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     301-01     276-01     577     12  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      293-01     303-01     596     10  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/089   Asd Arcieri D'alceste     259-01     250-01     509     06  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  211-01     216-01     427     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   SM   JM   02 PICCI Giorgio               573     11     3   
                                             51567        OL   SM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         539      5     1   
                                             86735        OL   SM   JM   03 CATAMO Cristian             528      9     4   
                                                                                                       1640     25     8   

2       16/091     Asd Arcieri Somnii        11299        OL   SM   SM   02 CURCI Saverio               535      7     1   
                                             113677       OL   SM   JM   03 SPADARO Francesco Pio       416      5     2   
                                             115787       OL   SM   SM   04 MININNI Luca                406      2     0   
                                                                                                       1357     14     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    581-02        7        7        7 
2     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         554-04        6        6        3 
3     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          573-03        6        1        6 
4     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          528-08        6        4        0 
5     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          539-06    (0) 4 
5     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          601-01    (0) 4 
5     72977    SCARANELLO Fabio               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           547-05    (0) 4 
8     11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 535-07    (0) 3 
9     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       498-09 
10    104023   COLAFEMMINA Antonio            16011      Arcieri della Murgia               444-10 
11    108022   BELGIORNO Vito                 16011      Arcieri della Murgia               420-11 
12    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 416-12 
13    115787   MININNI Luca                   16091      Asd Arcieri Somnii                 406-13 
14    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       380-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    621-01    -Bye-        6        6 
2     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    549-02    -Bye-        6        0 
3     107763   MASCOLO Mariangela             16091      Asd Arcieri Somnii                 452-04    -Bye-        0        6 
4     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 527-03    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13117    D'ARGENIO Nicola               16041      Arcieri del Sud                    574-07      129      127      128 
2     110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           598-04      133      132      125 
3     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        629-01      130      121 130 T.10 
4     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              577-06      127      123  130 T.8 
5     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            609-02      124 
6     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   599-03      123 
7     92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            594-05      106 
8     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16089      Asd Arcieri D'alceste              509-08       91 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 661-01    -Bye-      136      140 
2     53286    SFREGOLA Maria Cristina        16091      Asd Arcieri Somnii                 634-02    -Bye-      133      130 
3     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               596-03    -Bye-      126      134 
4     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               557-04    -Bye-      104       82 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          591-01        6        7        6 
2     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    548-03        6        6        0 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            566-02        6        2        6 
4     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    524-05        7        3        4 
5     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            537-04    (0) 3 
6     113511   BERNARDI Luca                  16078      Arcieri Artemide Palese            416-07    (0) 0 
6     65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   376-08    (0) 0 
6     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               452-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          537-01    -Bye-        7        6 
2     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            453-03        6        6        2 
3     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            461-02        6        0        6 
4     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          436-04        6        1        2 
5     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 416-05    (0) 4 
5     111740   CARABOTTO Azzurra              16091      Asd Arcieri Somnii                 368-07    (0) 4 
7     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            388-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 621-01    -Bye-        6        6 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            619-02    -Bye-        6        2 
3     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 592-03    -Bye-        4        6 
4     115876   BERNARDI Matteo                16078      Arcieri Artemide Palese            470-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            601-01    -Bye-        7    6 T.9 
2     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 591-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            586-03    -Bye-        0        6 
4     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 506-04    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 596-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124600   BELLINO Fabiano                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            477-02    -Bye-    -Bye-        0