Codice Gara:R1720004
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              277-01     277-01     554     26  24  
2   010C  MM   03 2  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      277-02     277-02     554     23  31  
3   007C       03 2  LODDO Riccardo             20/003   Arcieri Quattro Mori      268-04     265-03     533     13  32  
4   009B  MM   03 2  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      263-05     264-04     527     14  25  
5   010B  MM   01 2  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      269-03     253-05     522     11  23  
6   006A       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              255-06     245-08     500     17  11  
7   007C       04 1  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera240-08     252-06     492     08  19  
8   004A       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  245-07     244-09     489     06  20  
9   009C       03 1  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  214-11     247-07     461     14  12  
10  005C       04 2  DESTRO Luca                20/010   Arcieri Uras              230-10     219-10     449     07  07  
11  007B  MM   04 2  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  233-09     208-13     441     07  13  
12  007A       04 1  CODONESU Francesco         20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera207-12     218-11     425     08  07  
13  004D       00 1  PALLA Adriano              20/002   Arcieri Nuragici          195-15     213-12     408     04  14  
14  006C       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      206-13     197-15     403     06  11  
15  008C       04 2  PENDUZZU Gianmaria         20/065   Asd Arcieri Del Marghine  198-14     199-14     397     01  08  
16  006D       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  188-16     194-16     382     07  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  264-01     254-01     518     17  16  
2   007D       04 2  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  248-02     232-04     480     14  11  
3   008D       04 1  MARINI Emanuela            20/065   Asd Arcieri Del Marghine  222-03     228-05     450     05  12  
4   006D       04 2  FILIA Sara                 20/003   Arcieri Quattro Mori      209-04     240-02     449     05  17  
5   009A       04 1  DEIANA Michela             20/010   Arcieri Uras              204-05     233-03     437     07  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  PARZIALE Mario             20/003   Arcieri Quattro Mori      256-01     264-01     520     16  21  
2   007D       03 1  PORRU Sergio               20/003   Arcieri Quattro Mori      250-02     254-03     504     14  14  
3   009A       03 2  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     247-03     255-02     502     13  17  
4   008B       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              238-05     247-04     485     08  16  
5   008C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      239-04     243-06     482     09  20  
6   008B       04 2  SORO Gabriele              20/003   Arcieri Quattro Mori      236-06     244-05     480     08  22  
7   008A       04 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              226-08     243-07     469     11  11  
8   009C       04 2  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     230-07     219-08     449     08  14  
9   009D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          202-09     206-09     408     06  04  
10  010D       04 2  FRONTEDDU Marco            20/002   Arcieri Nuragici          174-10     199-10     373     06  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              251-01     223-02     474     10  18  
2   008D       03 2  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              226-02     242-01     468     11  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  262-01     275-01     537     23  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  PANI Alessandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     235-01     216-01     451     12  14  
2   005B       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  178-02     196-02     374     05  05  
3   005C       00 1  HMAIDAN Rashid             20/002   Arcieri Nuragici          134-03     134-03     268     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     214-01     234-01     448     06  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     202-01     195-01     397     08  06  
2   005A       00 2  CABRAS Francesco           20/003   Arcieri Quattro Mori      180-02     185-02     365     01  09  
3   005B       04 2  MONETTO Daniele            20/010   Arcieri Uras              170-03     151-03     321     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      199-01     196-02     395     02  07  
2   006A       04 2  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      155-03     204-01     359     03  06  
3   005D  GF   04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      196-02     160-03     356     09  05  
4   006C  GF   04 2  MURGIA Laura               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     97-04      100-04     197     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          267-01     274-01     541     12  37  
2   011C       04 2  LOI Luca                   20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 260-02     257-02     517     09  34  
3   011D       04 2  PORRA' Fabrizio            20/010   Arcieri Uras              231-03     245-03     476     05  22  
4   010A       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 226-04     212-04     438     07  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 2  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      246-01     228-01     474     06  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 280-02     275-01     555     18  39  
2   011B       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  283-01     268-04     551     22  35  
3   011A       04 2  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              270-03     273-02     543     14  37  
4   011A       04 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              262-04     269-03     531     14  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CUCCU Maria                20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera274-01     273-01     547     14  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PORTAS Diego               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     279-01     275-01     554     15  44  
2   010B       04 1  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera270-02     263-02     533     07  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  267-01     267-01     534     21  22  
2   001B       03 2  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     232-02     227-03     459     11  11  
3   003C  MM   03 2  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  222-04     229-02     451     07  12  
4   002C       04 2  MANUNZA Bruno              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     230-03     214-05     444     05  13  
5   003C       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  196-05     214-04     410     05  09  
6   002D       04 1  MANNAI Eric                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  190-06     173-06     363     02  07  
7   001D       00 2  ARISCI Giacomo             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  179-07     165-07     344     02  09  
8   002D       04 2  MURGIA Fabrizio            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     149-08     155-08     304     03  03  
9   003B       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  141-09     117-09     258     01  03  
10  002C       00 1  USAI Enrico                20/002   Arcieri Nuragici          22-10      46-10      68      00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  247-01     239-01     486     10  11  
2   002B       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  226-02     235-02     461     11  09  
3   001D  JF   01 1  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  209-03     235-03     444     12  11  
4   002A       03 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  205-04     216-04     421     06  10  
5   001A       00 2  CAPAI Benedetta            20/002   Arcieri Nuragici          172-05     132-05     304     02  07  
6   002A       00 2  LODDO Rossana              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  117-06     96-06      213     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      257-01     254-01     511     12  19  
2   003D       02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     229-02     252-02     481     05  18  
3   003A       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              226-04     234-03     460     10  13  
4   004C       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 224-05     234-04     458     11  08  
5   003D       03 2  RIVOLDINI Alessandro       20/010   Arcieri Uras              215-06     232-05     447     04  16  
6   004D       03 2  SANNA Antonello            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     214-07     228-06     442     11  03  
7   004C       03 2  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     227-03     212-08     439     04  11  
8   003B       04 2  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  186-09     225-07     411     05  15  
9   004B       03 2  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  190-08     197-09     387     05  03  
10  003A       04 2  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  160-10     168-10     328     04  05  
11  007B       04 1  SERRA Antonello            20/010   Arcieri Uras              136-11     162-11     298     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  CABIDDU Roberta            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     165-01     149-01     314     02  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  229-01     235-01     464     09  11  
2   001C       03 1  MARROCU Emanuele           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  202-02     213-02     415     05  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              212-01     203-01     415     03  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      86486        OL   SM   MM   03 DE NISCO Andrea             554     23    31   
                                             92770        OL   SM   SM   03 LODDO Riccardo              533     13    32   
                                             45594        OL   SM   MM   03 RIGUER Antonio              527     14    25   
                                                                                                       1614     50    88   

2       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   554     26    24   
                                             85686        OL   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           500     17    11   
                                             81395        OL   SM   SM   04 DESTRO Luca                 449      7     7   
                                                                                                       1503     50    42   

3       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   SM   03 MARROCU Massimo             489      6    20   
                                             116617       OL   SM   MM   04 MASIA Giampaolo             441      7    13   
                                             104016       OL   SM   SM   04 SERAFINI Vannuccio          382      7     6   
                                                                                                       1312     20    39   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              520     16    21   
                                             57349        OL   MM   MM   03 PORRU Sergio                504     14    14   
                                             66552        OL   MM   MM   03 FULGHESU Roberto            482      9    20   
                                                                                                       1506     39    55   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      118705       OL   RF   RF   04 COCCO Anna                  395      2     7   
                                             118707       OL   RF   RF   04 GAVRILA Ionica Valentina    359      3     6   
                                             111171       OL   RF   GF   04 RIGUER Irene                356      9     5   
                                                                                                       1110     14    18   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     103893       AN   SM   SM   03 RUGGIU Giuseppe             459     11    11   
                                             108296       AN   SM   SM   04 MANUNZA Bruno               444      5    13   
                                             123556       AN   SM   SM   04 MURGIA Fabrizio             304      3     3   
                                                                                                       1207     19    27   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         AN   SM   SM   01 PISOLA Simone               534     21    22   
                                             31809        AN   SM   SM   03 LIPPI Alessio               410      5     9   
                                             117775       AN   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            258      1     3   
                                                                                                       1202     27    34   

3       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  98669        AN   SM   MM   03 MELIS Oriano                451      7    12   
                                             116616       AN   SM   SM   04 MANNAI Eric                 363      2     7   
                                             123684       AN   SM   SM   00 ARISCI Giacomo              344      2     9   
                                                                                                       1158     11    28   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  68010        AN   SF   SF   02 ANGIUS Monica               461     11     9   
                                             76328        AN   SF   JF   01 ARU Giulia                  444     12    11   
                                             90139        AN   SF   SF   03 ARU Manuela                 421      6    10   
                                                                                                       1326     29    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     77854        AN   MM   MM   02 PRATO Corrado               481      5    18   
                                             31810        AN   MM   MM   03 SANNA Antonello             442     11     3   
                                             67988        AN   MM   MM   03 BOSCU Gualtiero             439      4    11   
                                                                                                       1362     20    32   

2       20/010     Arcieri Uras              101367       AN   MM   MM   03 PROVENZANO Valerio          460     10    13   
                                             54411        AN   MM   MM   03 RIVOLDINI Alessandro        447      4    16   
                                             116392       AN   MM   MM   04 SERRA Antonello             298      2     6   
                                                                                                       1205     16    35   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  110750       AN   MM   MM   04 CADDEO Franco               411      5    15   
                                             67518        AN   MM   MM   03 GARAU Aldo Giovanni         387      5     3   
                                             121245       AN   MM   MM   04 LOCCI Antonello             328      4     5   
                                                                                                       1126     14    23