Codice Gara:R1720007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      356-01     356     24  25  
2   004A       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              292-02     292     08  11  
3   003C       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     260-03     260     05  11  
4   004C       04 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  224-04     224     06  06  
5   004B       00 1  ZANDA Andrea               20/010   Arcieri Uras              203-05     203     02  06  
6   007B       04 1  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera181-06     181     03  04  
7   003B       04 1  CODONESU Francesco         20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera167-07     167     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               295-01     295     13  14  
2   006C       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              254-02     254     04  15  
3   006A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    238-03     238     03  10  
4   003D       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              235-04     235     01  07  
5   005D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          233-05     233     06  09  
6   005A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    230-06     230     07  07  
7   006D       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              198-07     198     03  07  
8   005C       03 1  FRONTEDDU Marco            20/002   Arcieri Nuragici          198-08     198     02  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ZORODDU Enrico             20/033   ASD Arcieri Galluresi     218-01     218     03  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  279-01     279     06  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              267-01     267     07  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     261-01     261     09  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              264-01     264     06  19  
2   011D       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     232-02     232     05  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              79-01      79      02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  PIRAS Sara                 20/010   Arcieri Uras              129-01     129     01  03  
2   016C       04 1  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              52-02      52      00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              407-01     407     51  17  
2   002C       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              406-02     406     52  18  
3   001A       02 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia369-03     369     30  25  
4   001B       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              347-04     347     22  26  
5   024C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       337-05     337     19  23  
6   001C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          290-06     290     10  19  
7   024D       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 289-07     289     08  12  
8   002B       04 1  ANGEI Mauro                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       246-08     246     05  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              358-01     358     24  27  
2   022B       04 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              317-02     317     12  18  
3   023B       04 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 310-03     310     08  23  
4   024A       04 1  CUCCU Gian Luigi           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera307-04     307     11  18  
5   023C       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       230-05     230     03  11  
6   022C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          215-06     215     04  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  CUCCU Maria                20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera291-01     291     07  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  384-01     384     36  27  
2   001D       04 1  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera300-02     300     13  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              361-01     361     23  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      304-01     304     15  15  
2   008C       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              298-02     298     11  17  
3   008B       03 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       275-03     275     11  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  274-01     274     08  11  
2   012A       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          182-02     182     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       280-01     280     07  17  
2   010D       03 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              273-02     273     04  09  
3   008D       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    264-03     264     04  13  
4   010A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  241-04     241     08  11  
5   009D       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 233-05     233     05  07  
6   009C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     226-06     226     05  06  
7   010C       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    220-07     220     03  10  
8   010B       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              205-08     205     03  10  
9   009B       03 1  MANUNTA Massimo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 190-09     190     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               190-01     190     04  06  
2   013A       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     166-02     166     04  03  
3   013B       03 1  CABIDDU Roberta            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     149-03     149     04  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  307-01     307     12  18  
2   014A       03 1  MARROCU Emanuele           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  204-02     204     03  06  
3   014B       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              183-03     183     04  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              275-01     275     07  14  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     213-01     213     04  09  
2   016D  GF   04 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              164-02     164     00  05  
3   016B  GF   04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              132-03     132     01  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              127-01     127     04  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              96-04      96      02  03  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               272-01     272     08  09  
2   017C       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura256-02     256     09  09  
3   017B       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura242-03     242     04  09  
4   017D       04 1  MACCIONI Felice            20/010   Arcieri Uras              154-04     154     02  05  

Arco Istintivo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A  F    04 1  MANCA Laura                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura150-01     150     03  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             298     11    17   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           407     51    17   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 292      8    11   
                                                                                                        997     70    45   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  98669        AN   MM   MM   03 MELIS Oriano                241      8    11   
                                             84521        CO   JM   JM   01 PINNA Luca                  384     36    27   
                                             106774       OL   SM   SM   04 MARROCU Massimo             224      6     6   
                                                                                                        849     50    44