Codice Gara:R1720009
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:25/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      321-01     321     14  18  
2   014C       04 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  231-02     231     03  09  
3   012B       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     224-03     224     05  06  
4   016B       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          170-04     170     02  05  
5   014A       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  164-05     164     01  04  
6   014B       04 1  ZANDA Andrea               20/010   Arcieri Uras              150-06     150     00  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  214-01     214     04  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               280-01     280     07  14  
2   010B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              247-02     247     09  06  
3   012A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    236-03     236     04  07  
4   014D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          216-04     216     03  06  
5   012C       04 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  160-05     160     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  287-01     287     09  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              411-01     411     52  19  
2   001A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              391-02     391     39  25  
3   003B       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              354-03     354     23  24  
4   003C       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 286-04     286     08  17  
5   007C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          274-05     274     07  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      367-01     367     21  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              343-01     343     18  23  
2   003A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              337-02     337     17  21  
3   007B       04 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 335-03     335     14  25  
4   003D       02 1  RIONDATO Gianni            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  332-04     332     18  19  
5   007A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          156-05     156     01  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  376-01     376     30  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              361-01     361     23  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C  MM   02 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      315-01     315     14  15  
2   017A       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              306-02     306     12  21  
3   019B       04 1  MANNAI Eric                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  221-03     221     06  05  
4   019C       04 1  ARISCI Giacomo             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  118-04     118     03  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  278-01     278     08  19  
2   018C       03 1  FONNESU Maria Anna         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  141-02     141     02  03  
3   016C       04 1  LODDO Rossana              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  91-03      91      01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     285-01     285     10  13  
2   021A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       257-02     257     04  16  
3   020C       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 254-03     254     06  12  
4   018A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  251-04     251     05  07  
5   018B       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              251-05     251     03  15  
6   021B       02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     218-06     218     04  06  
7   020A       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          206-07     206     05  02  
8   020B       03 1  MANUNTA Massimo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 133-08     133     00  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  MARROCU Emanuele           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  221-01     221     03  08  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             306     12    21   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  411     52    19   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               247      9     6   
                                                                                                        964     73    46   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  98669        AN   MM   MM   03 MELIS Oriano                251      5     7   
                                             84521        CO   JM   JM   01 PINNA Luca                  376     30    28   
                                             106774       OL   SM   SM   04 MARROCU Massimo             231      3     9   
                                                                                                        858     38    44   

3       20/002     Arcieri Nuragici          93409        AN   MM   MM   04 MELIS Giuseppe              206      5     2   
                                             82457        CO   SM   SM   04 SANNA Vladimir              274      7    13   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        216      3     6   
                                                                                                        696     15    21