Codice Gara:R1720013
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              320-01     320     13  23  
2   011A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      315-02     315     14  17  
3   009D       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              310-03     310     11  22  
4   009C       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     232-04     232     08  07  
5   011C       04 1  AZZENA Mario               20/033   ASD Arcieri Galluresi     190-05     190     04  06  
6   010D       04 1  ZANDA Andrea               20/010   Arcieri Uras              186-06     186     00  05  
7   011D       04 1  CODONESU Francesco         20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera170-07     170     01  16  
8   009A       04 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    167-08     167     04  03  
9   015D       04 1  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera160-09     160     01  02  
10  011B       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          141-10     141     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               285-01     285     05  21  
2   010C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    269-02     269     07  11  
3   010B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              249-03     249     03  14  
4   010A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    239-04     239     04  05  
5   012B       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          229-05     229     04  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  297-01     297     11  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    301-01     301     11  15  
2   016D       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              263-02     263     04  10  
3   016C       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  247-03     247     05  05  
4   016B       04 1  AZZENA Pietro              20/033   ASD Arcieri Galluresi     220-04     220     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              271-01     271     09  17  
2   007C       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     167-02     167     02  05  
3   007D  GM   04 1  PINDUCCIU Federico         20/033   ASD Arcieri Galluresi     117-03     117     00  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CODROGNIANI Karol  Alberto 20/033   ASD Arcieri Galluresi     121-01     121     02  01  
2   001D       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              59-02      59      01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              200-01     200     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              409-01     409     51  19  
2   019A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              398-02     398     45  20  
3   021B       01 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia359-03     359     25  20  
4   019B       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       343-04     343     17  27  
5   017A       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  325-05     325     13  26  
6   014A       03 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       318-06     318     14  14  
7   018C       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 284-07     284     09  16  
8   018B       04 1  CARLINO Marco              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia272-08     272     04  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  CARTA Graziano             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia375-01     375     32  24  
2   020D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                370-02     370     28  29  
3   021A       02 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    368-03     368     27  27  
4   015B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              353-04     353     18  30  
5   020B          1  ANGELINI Lucien            FR/2     Inseme Carghjese          352-05     352     21  28  
6   015A       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  351-06     351     23  25  
7   014B       04 1  CUCCU Gian Luigi           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera296-07     296     08  21  
8   020A       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       252-08     252     05  13  
9   018D       04 1  TRUDU Salvatore            20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-09     246     06  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  CUCCU Maria                20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera306-01     306     17  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  390-01     390     44  16  
2   015C       04 1  ARESTI Riccardo            20/070   Asd Sardara Archery Team  333-02     333     20  15  
3   014D       04 1  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera309-03     309     10  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              359-01     359     30  23  
2   017C       03 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  342-02     342     25  15  
3   021D       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    297-03     297     06  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              329-01     329     13  23  
2   023C  MM   02 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      302-02     302     13  11  
3   023A       03 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       284-03     284     07  13  
4   023D       02 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       275-04     275     07  12  
5   004D       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    174-05     174     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    295-01     295     07  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    298-01     298     14  13  
2   002A       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    271-02     271     09  11  
3   002D       03 1  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     262-03     262     06  12  
4   002B       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  255-04     255     11  11  
5   003A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    249-05     249     09  09  
6   002C       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 235-06     235     08  08  
7   003C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     228-07     228     05  09  
8   003B       04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  208-08     208     04  05  
9   003D       03 1  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  188-09     188     03  07  
10  004B       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          164-10     164     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  STERI Nevianda             20/010   Arcieri Uras              215-01     215     07  10  
2   001A       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     195-02     195     04  11  
3   001B       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               195-03     195     01  06  
4   013B       04 1  MAZZA Anna Flavia          20/033   ASD Arcieri Galluresi     171-04     171     02  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C  AM   01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  229-01     229     05  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    187-01     187     03  05  
2   022C       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              183-02     183     03  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              270-01     270     06  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       236-01     236     04  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     220-01     220     08  07  
2   024C       04 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    173-02     173     04  05  
3   006D  GF   04 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              166-03     166     02  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               278-01     278     04  20  
2   005C       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura247-02     247     04  11  
3   005A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       237-03     237     03  13  
4   005B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       215-04     215     03  03  
5   005D       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura211-05     211     03  12  
6   007A       04 1  MACCIONI Felice            20/010   Arcieri Uras              202-06     202     04  05  
7   006B          1  ANGELINI Jean              FR/1     ASPTT Ajaccio             163-07     163     01  03  
8   007B       04 1  PIRAS Primo                20/010   Arcieri Uras              158-08     158     02  03  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  MANCA Laura                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura154-01     154     02  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             329     13    23   
                                             55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  409     51    19   
                                             87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   320     13    23   
                                                                                                       1058     77    65   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      298     14    13   
                                             5419         CO   MM   MM   02 PODDIGHE Paolo              368     27    27   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               269      7    11   
                                                                                                        935     48    51   

3       20/033     ASD Arcieri Galluresi     10533        AN   MM   MM   03 RAZZATO Michele             228      5     9   
                                             110287       CO   MM   MM   04 TRUDU Salvatore             246      6     8   
                                             108957       OL   SM   SM   04 AZZENA Mario                190      4     6   
                                                                                                        664     15    23