Codice Gara:R1720018
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              313-01     306-01     619     14  04  
2   021C       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          288-04     300-02     588     08  03  
3   021A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  290-03     281-03     571     06  02  
4   019B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              285-05     274-04     559     08  03  
5   021D       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          279-06     269-05     548     06  02  
6   020A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      300-02     243-07     543     11  05  
7   017C  MM   04 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              263-07     260-06     523     04  02  
8   019C       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 226-08     234-08     460     05  01  
9   020D       03 1  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  215-09     215-09     430     03  02  
10  017A       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               206-10     206-10     412     00  00  
11  020B       04 1  MARROCU Matteo             20/070   Asd Sardara Archery Team  195-11     161-12     356     00  00  
12  019A       04 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  176-13     152-13     328     01  00  
13  017B       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              135-14     183-11     318     01  00  
14  017D       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          176-12     140-14     316     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 220-01     239-01     459     05  01  
2   018C       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  153-02     114-02     267     01  01  
3   018D       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          133-03     108-03     241     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              282-01     277-02     559     06  02  
2   015B       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              282-02     270-04     552     03  01  
3   013D       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              277-03     274-03     551     10  03  
4   014B       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               254-07     278-01     532     06  02  
5   014C       03 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     260-04     262-05     522     05  01  
6   013B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              256-06     254-07     510     05  01  
7   015C       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    259-05     239-09     498     04  00  
8   013C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     252-08     228-10     480     07  04  
9   015A       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               218-12     261-06     479     05  03  
10  013A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    218-11     254-08     472     05  01  
11  015D       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    219-10     206-11     425     05  01  
12  014D       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       220-09     184-12     404     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               275-01     253-01     528     05  01  
2   016A       03 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              196-02     202-02     398     02  01  
3   016C       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               178-03     149-03     327     02  01  
4   016B       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               104-04     138-04     242     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia245-01     253-01     498     03  01  
2   019D       03 1  ZORODDU Enrico             20/033   ASD Arcieri Galluresi     203-02     165-02     368     09  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  266-01     253-01     519     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    246-01     287-01     533     08  00  
2   012A       04 1  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    236-02     256-02     492     02  00  
3   011D       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              228-03     225-03     453     05  02  
4   012B       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  210-04     174-04     384     01  00  
5   012C       04 1  CARTA Michele              20/009   Arcieri Torres Sassari    149-05     143-05     292     00  00  
6   012D       04 1  SERRA Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              111-06     14-06      125     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     236-01     264-01     500     03  00  
2   011B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              206-02     220-02     426     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              303-01     310-01     613     10  02  
2   001A       03 1  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    250-02     272-03     522     07  01  
3   002C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              233-03     273-02     506     06  01  
4   002D       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              230-05     243-04     473     09  00  
5   002B  GM   04 1  BIANCO Daniele             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc230-04     238-05     468     03  00  
6   001C       00 1  CINUS Alessandro           20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc192-06     215-06     407     02  00  
7   002A  GM   04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc94-07      128-07     222     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  PODDA Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          268-02     247-03     515     03  00  
2   001D       02 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-04     257-01     503     10  02  
3   003D       04 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  271-01     228-05     499     05  00  
4   003C       04 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      245-05     251-02     496     07  00  
5   003B  GF   04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              264-03     228-04     492     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    293-01     280-01     573     15  04  
2   023C       04 1  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    268-02     257-02     525     02  01  
3   023A       00 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc230-03     163-04     393     02  01  
4   023B       00 1  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc168-04     174-03     342     00  00  
5   023D       00 1  PORQUEDDU Filippo          20/009   Arcieri Torres Sassari    92-05      48-05      140     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       00 1  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc227-01     240-01     467     01  00  
2   022D       00 1  CUSCUSA Gaia               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc160-02     123-02     283     00  00  
3   022C       04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc33-03      33      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              346-01     342-02     688     44  12  
2   006A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              345-02     342-01     687     46  18  
3   006D       03 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia314-03     327-03     641     22  06  
4   006B       03 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       311-04     308-04     619     12  03  
5   008A       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       307-05     307-05     614     14  03  
6   008B       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      288-06     305-06     593     18  07  
7   006C       04 1  ANGEI Mauro                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       277-07     259-08     536     04  01  
8   007D       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    260-08     264-07     524     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              328-01     319-01     647     22  11  
2   007B       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              313-02     312-02     625     14  02  
3   007C       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      270-03     243-04     513     04  03  
4   008D       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      251-04     259-03     510     05  03  
5   008C       03 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  240-05     224-05     464     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc333-01     329-01     662     25  10  
2   010A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    321-02     327-02     648     28  07  
3   009B       02 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc321-03     325-03     646     19  03  
4   009A       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc315-04     314-04     629     18  05  
5   010D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              308-05     299-05     607     21  06  
6   010C       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      293-06     298-06     591     14  09  
7   009D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       240-07     227-07     467     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  341-01     333-01     674     41  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  305-01     311-01     616     10  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              277-01     256-01     533     08  06  
2   005D       02 1  LANZA Matteo               20/009   Arcieri Torres Sassari    214-02     234-02     448     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   619     14     4   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 559      8     3   
                                             104423       OL   SM   MM   04 GRASSI Hoder                523      4     2   
                                                                                                       1701     26     9   

2       20/002     Arcieri Nuragici          94713        OL   SM   SM   03 RIVANO Emilio               588      8     3   
                                             104421       OL   SM   SM   03 ANEDDA Giacomo              548      6     2   
                                             111033       OL   SM   SM   04 COSTA Giancarlo             316      2     1   
                                                                                                       1452     16     6   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               571      6     2   
                                             13155        OL   SM   SM   04 MARROCU Matteo              356      0     0   
                                             67519        OL   SM   SM   04 STERI Luca                  328      1     0   
                                                                                                       1255      7     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              559      6     2   
                                             78353        OL   MM   MM   04 URAS Ettore                 552      3     1   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              551     10     3   
                                                                                                       1662     19     6   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    13391        OL   MM   MM   04 CUCCU Gavino                498      4     0   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              472      5     1   
                                             107395       OL   MM   MM   04 ZARA Antonio                425      5     1   
                                                                                                       1395     14     2   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/063     Arcoristano               52971        OL   MF   MF   03 PODDA Susanna               528      5     1   
                                             95926        OL   MF   MF   03 MARONGIU Antonella          327      2     1   
                                             51556        OL   MF   MF   03 TATTI Anna Maria            242      1     0   
                                                                                                       1097      8     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   AM   AM   02 FOZZI Marco                 533      8     0   
                                             108914       OL   AM   AM   04 MOROSI Ismaele              492      2     0   
                                             103535       OL   AM   AM   04 CARTA Michele               292      0     0   
                                                                                                       1317     10     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              104198       OL   RM   RM   03 LOTTA Giovanni              613     10     2   
                                             98887        OL   RM   RM   04 GILARDI Alessandro          506      6     1   
                                             109896       OL   RM   RM   04 MEDDA Ajeeb                 473      9     0   
                                                                                                       1592     25     3   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia110598       OL   RM   GM   04 BIANCO Daniele              468      3     0   
                                             121765       OL   RM   RM   00 CINUS Alessandro            407      2     0   
                                             106242       OL   RM   GM   04 MELIS Matteo                222      2     1   
                                                                                                       1097      7     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    115463       OL   GM   GM   04 FIGUS Fabio                 573     15     4   
                                             103996       OL   GM   GM   04 ZARA Giuseppe               525      2     1   
                                             122130       OL   GM   GM   00 PORQUEDDU Filippo           140      1     0   
                                                                                                       1238     18     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121763       OL   GF   GF   00 CARTA Michela               467      1     0   
                                             121767       OL   GF   GF   00 CUSCUSA Gaia                283      0     0   
                                             106243       OL   GF   GF   04 MELIS Rebecca                33      0     0   
                                                                                                        783      1     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   03 FALCHI Cristian Salvatore   619     12     3   
                                             85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            614     14     3   
                                             108551       CO   SM   SM   04 ANGEI Mauro                 536      4     1   
                                                                                                       1769     30     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia84001        CO   MM   MM   02 FINOTTO Elio                662     25    10   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               646     19     3   
                                             5506         CO   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              629     18     5   
                                                                                                       1937     62    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       619-01        6        7        6 
2     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   588-02        6        6        2 
3     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   548-05        6        1        6 
4     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               543-06        6        0        0 
5     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           571-03    (0) 3 
6     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       559-04    (0) 2 
6     81079    DECANDIA Stefano               20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         498-08    (0) 2 
6     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       523-07    (0) 2 
9     41958    CHELO Salvatore                20001      ASD Arcieri Corax Alghero          460-09 
10    97231    MURGIA Alessandro              20065      Asd Arcieri Del Marghine           430-10 
11    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        412-11 
12    117761   ZORODDU Enrico                 20033      ASD Arcieri Galluresi              368-12 
13    13155    MARROCU Matteo                 20070      Asd Sardara Archery Team           356-13 
14    67519    STERI Luca                     20070      Asd Sardara Archery Team           328-14 
15    109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       318-15 
16    111033   COSTA Giancarlo                20002      Arcieri Nuragici                   316-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           519-01        6        7 
2     113330   PISCHEDDA Elisabetta           20001      ASD Arcieri Corax Alghero          459-02        6        3 
3     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   241-04        0        6 
4     68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           267-03        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       687-02      139      142      143 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       688-01      138      138      142 
3     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           674-03      142      139      140 
4     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       662-04      132      126      125 
5     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       646-06      139 
6     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             648-05      130 
7     81078    DECANDIA Andrea                20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         641-07      126 
7     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       629-08      126 
9     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                619-09 
10    110844   CADDEO Daniel                  20070      Asd Sardara Archery Team           616-10 
11    85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                614-11 
12    54972    CARTA Salvatore Guido          20010      Arcieri Uras                       607-12 
13    82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               593-13 
14    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               591-14 
15    108551   ANGEI Mauro                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                536-15 
16    88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       533-16 
17    90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             524-17 
18    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                467-18 
19    108913   LANZA Matteo                   20009      Arcieri Torres Sassari             448-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       647-01    -Bye-      131      138 
2     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       625-02    -Bye-      128      130 
3     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               510-04       95       85      107 
4     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               513-03    -Bye-      101       98 
5     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           464-05       95 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       552-02        6        6        7 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        532-05        6        6        3 
3     118013   PORCEDDA Sandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              522-06        6        2        6 
4     13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             498-08        6        4        4 
5     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             533-04    (0) 5 
6     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       559-01    (0) 4 
7     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       551-03    (0) 2 
7     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       510-07    (0) 2 
9     108914   MOROSI Ismaele                 20009      Arcieri Torres Sassari             492-09 
10    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              480-10 
11    2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        479-11 
12    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             472-12 
13    95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       453-13 
14    107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             425-14 
15    81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                404-15 
16    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           384-16 
17    103535   CARTA Michele                  20009      Arcieri Torres Sassari             292-17 
18    87142    SERRA Lorenzo                  20010      Arcieri Uras                       125-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       426-03        7        6        6 
2     52971    PODDA Susanna                  20063      Arcoristano                        528-01    -Bye-        6        2 
3     108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              500-02    -Bye-        2        6 
4     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       398-04        6        2        0 
5     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        327-05    (0) 2 
6     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        242-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       473-04        6        6        6 
2     96017    SECCHI Lanfranco               20009      Arcieri Torres Sassari             522-02        6        6        4 
3     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       613-01    -Bye-        4        6 
4     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       506-03        6        0        2 
5     110598   BIANCO Daniele                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       468-05    (0) 4 
5     121765   CINUS Alessandro               20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       407-06    (0) 4 
7     106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       222-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104617   PARODO Maria Nevina            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               496-04        6        6        6 
2     86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              503-02    -Bye-        6        2 
3     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           499-03    -Bye-        2        6 
4     93739    PODDA Anna                     20002      Arcieri Nuragici                   515-01    -Bye-        4        4 
5     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       492-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115463   FIGUS Fabio                    20009      Arcieri Torres Sassari             573-01        6        6 
2     103996   ZARA Giuseppe                  20009      Arcieri Torres Sassari             525-02        6        0 
3     116244   CASTIGLIA Francesco            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       393-03        0        6 
4     121762   CARTA Daniel                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       342-04        0        0 
5     122130   PORQUEDDU Filippo              20009      Arcieri Torres Sassari             140-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       467-01    -Bye-        6 
2     121767   CUSCUSA Gaia                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       283-02        6        0 
3     106243   MELIS Rebecca                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia        33-03        0        1 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.701-01    -Bye-        6 
2     20002      Arcieri Nuragici                 1.452-02        6        0 
3     20070      Asd Sardara Archery Team         1.255-03        0        1 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.769-02    -Bye-      208 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.937-01    -Bye-      195 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.662-01    -Bye-        6 
2     20009      Arcieri Torres Sassari           1.523-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20063      Arcoristano                      1.097-01    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.592-01    -Bye-        6 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.097-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.238-01    -Bye-        1        1 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       783-01    -Bye-        1