Codice Gara:R1720029
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          313-01     306-01     619     14  04  
2   023D  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      296-03     292-03     588     12  03  
3   023A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  293-04     295-02     588     10  04  
4   022B       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              302-02     286-05     588     09  02  
5   022A  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      291-05     286-06     577     12  05  
6   023B       03 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          281-06     290-04     571     05  02  
7   022D       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              280-07     285-07     565     07  02  
8   025C  MM   04 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              257-09     270-08     527     08  01  
9   029A  MM   02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               265-08     251-10     516     04  00  
10  023C       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              248-10     262-09     510     04  01  
11  025A       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               241-12     246-11     487     06  03  
12  027C       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 240-13     243-12     483     05  01  
13  025D       04 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  244-11     217-14     461     08  04  
14  029D  MM   04 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  189-15     229-13     418     02  00  
15  026D       04 1  MARROCU Matteo             20/070   Asd Sardara Archery Team  208-14     208-15     416     00  00  
16  027B       04 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  175-16     159-17     334     01  01  
17  026B       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          142-19     172-16     314     00  00  
18  026A       04 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      151-18     144-18     295     01  00  
19  029C       04 1  CORRIAS Claudio            20/010   Arcieri Uras              158-17     134-19     292     00  00  
20  027A  MM   03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  80-20      111-20     191     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  201-02     224-01     425     04  02  
2   020D       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 220-01     194-03     414     03  01  
3   020C  MF   03 1  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               186-04     215-02     401     01  00  
4   021D       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  195-03     182-04     377     04  01  
5   021B       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          159-05     151-05     310     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      280-02     283-01     563     05  01  
2   030D       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              283-01     256-07     539     09  02  
3   025B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    270-03     268-02     538     03  00  
4   028D       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              261-05     265-03     526     06  03  
5   031B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              263-04     263-05     526     05  01  
6   031C       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      257-06     261-06     518     02  00  
7   029B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    242-07     247-08     489     03  02  
8   026C       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    222-13     264-04     486     02  00  
9   032B       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              236-09     244-10     480     02  00  
10  028B       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    224-11     247-09     471     05  01  
11  030A       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              235-10     234-11     469     04  01  
12  028C       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      238-08     223-12     461     04  00  
13  032A       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              196-14     205-14     401     02  02  
14  030B       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          224-12     176-17     400     03  02  
15  031D       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               196-15     195-15     391     00  00  
16  028A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    163-18     216-13     379     03  00  
17  032C       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      189-16     189-16     378     02  01  
18  030C       03 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     188-17     175-18     363     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              218-01     202-01     420     03  01  
2   020B       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      174-02     198-02     372     01  00  
3   021C       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               160-03     138-03     298     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia263-01     242-01     505     04  02  
2   024B       03 1  ZORODDU Enrico             20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-02     178-02     376     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  266-01     278-01     544     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PANI Alessandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     264-01     263-01     527     06  02  
2   018C       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              247-02     236-03     483     04  01  
3   019C       04 1  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    210-04     259-02     469     07  03  
4   018B       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  237-03     221-04     458     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  PORCEDDA Stefania          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     291-01     262-01     553     06  01  
2   019B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              196-02     180-02     376     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  SANNA Francesco            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     303-01     302-01     605     11  02  
2   006C       04 1  FRESI Michele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     297-02     274-05     571     08  03  
3   006A       02 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              294-03     270-06     564     12  02  
4   007B       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     267-06     296-02     563     09  02  
5   007C       04 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              273-05     275-04     548     03  00  
6   009D  GM   04 1  BIANCO Daniele             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc250-08     275-03     525     04  00  
7   007A       04 1  CABRAS Francesco           20/003   Arcieri Quattro Mori      274-04     235-07     509     03  01  
8   006D       04 1  CINUS Alessandro           20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc239-09     228-08     467     05  01  
9   009C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              256-07     196-09     452     03  02  
10  007D  GM   04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc145-10     156-10     301     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  283-01     298-01     581     12  05  
2   008A       04 1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      281-02     279-02     560     06  02  
3   008C       02 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     269-03     271-03     540     09  02  
4   009B       03 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      265-04     225-05     490     00  00  
5   008B       03 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      231-05     252-04     483     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     309-01     284-01     593     15  07  
2   003C       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              304-02     281-02     585     11  04  
3   003B       04 1  PINDUCCIU Federico         20/033   ASD Arcieri Galluresi     287-03     279-03     566     06  01  
4   003D       04 1  MARINO Alessio             20/070   Asd Sardara Archery Team  266-04     274-04     540     10  02  
5   003A       04 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc258-05     247-05     505     05  03  
6   002C       04 1  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc216-06     218-06     434     04  02  
7   002B       00 1  PASQUETTO Daniele          20/033   ASD Arcieri Galluresi     207-07     198-07     405     03  02  
8   002D       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              180-08     198-08     378     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      321-01     332-01     653     26  06  
2   005D       04 1  BIANCO Serena              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc294-02     294-02     588     09  03  
3   004B       04 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              291-03     287-03     578     07  02  
4   004D       04 1  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc252-04     279-04     531     06  02  
5   004A       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              213-06     229-05     442     03  00  
6   005B       04 1  PIRAS Sara                 20/010   Arcieri Uras              222-05     208-06     430     07  03  
7   005C       04 1  CUSCUSA Gaia               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc172-07     199-07     371     01  00  
8   004C       04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc166-08     183-08     349     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              341-01     345-01     686     42  18  
2   012C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              340-02     342-02     682     37  19  
3   014A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              321-03     330-03     651     21  08  
4   013B       03 1  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      316-04     320-04     636     21  07  
5   017C       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       313-05     316-05     629     23  05  
6   013C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       292-07     312-06     604     16  08  
7   013D       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  298-06     306-07     604     12  01  
8   012B       03 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia292-09     302-08     594     14  05  
9   014B       04 1  ANGEI Mauro                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       292-08     277-09     569     08  02  
10  013A       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 265-10     244-10     509     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              333-01     324-01     657     27  08  
2   011B       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      287-02     282-02     569     06  03  
3   011D       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      284-03     262-03     546     11  05  
4   011C       03 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  172-04     225-04     397     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc323-02     327-02     650     23  06  
2   017A       02 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc320-03     329-01     649     25  12  
3   016A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              324-01     314-05     638     21  06  
4   016B       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  313-04     304-06     617     19  08  
5   015B       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc295-06     316-03     611     15  05  
6   015D       02 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 287-08     315-04     602     14  04  
7   015A       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              290-07     299-07     589     13  04  
8   014C       04 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              297-05     282-09     579     11  01  
9   017B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      275-09     293-08     568     09  01  
10  016D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       237-10     232-10     469     03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  156-01     175-01     331     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  347-01     340-01     687     43  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  318-01     323-01     641     19  05  
2   010D       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              315-02     311-02     626     15  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ULZEGA Alessio             20/010   Arcieri Uras              231-01     232-01     463     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   588      9     2   
                                             10538        OL   SM   SM   01 CHIA Pietro                 565      7     2   
                                             104423       OL   SM   MM   04 GRASSI Hoder                527      8     1   
                                                                                                       1680     24     5   

2       20/002     Arcieri Nuragici          94713        OL   SM   SM   02 RIVANO Emilio               619     14     4   
                                             104421       OL   SM   SM   03 ANEDDA Giacomo              571      5     2   
                                             111033       OL   SM   SM   04 COSTA Giancarlo             314      0     0   
                                                                                                       1504     19     6   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      86486        OL   SM   MM   02 DE NISCO Andrea             588     12     3   
                                             53608        OL   SM   MM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 577     12     5   
                                             112001       OL   SM   SM   04 ATZENI Stefano              295      1     0   
                                                                                                       1460     25     8   

4       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               588     10     4   
                                             13155        OL   SM   SM   04 MARROCU Matteo              416      0     0   
                                             67519        OL   SM   SM   04 STERI Luca                  334      1     1   
                                                                                                       1338     11     5   

5       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   SM   04 MARROCU Massimo             461      8     4   
                                             116617       OL   SM   MM   04 MASIA Giampaolo             418      2     0   
                                             98669        OL   SM   MM   03 MELIS Oriano                191      0     0   
                                                                                                       1070     10     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              78353        OL   MM   MM   04 URAS Ettore                 539      9     2   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 526      6     3   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               526      5     1   
                                                                                                       1591     20     6   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      51154        OL   MM   MM   01 CAPRA Giorgio               563      5     1   
                                             45594        OL   MM   MM   03 RIGUER Antonio              518      2     0   
                                             117785       OL   MM   MM   04 PINNA Andrea                461      4     0   
                                                                                                       1542     11     1   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               538      3     0   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              489      3     2   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     486      2     0   
                                                                                                       1513      8     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              104198       OL   RM   RM   02 LOTTA Giovanni              564     12     2   
                                             109896       OL   RM   RM   04 MEDDA Ajeeb                 548      3     0   
                                             98887        OL   RM   RM   04 GILARDI Alessandro          452      3     2   
                                                                                                       1564     18     4   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia110598       OL   RM   GM   04 BIANCO Daniele              525      4     0   
                                             121765       OL   RM   RM   04 CINUS Alessandro            467      5     1   
                                             106242       OL   RM   GM   04 MELIS Matteo                301      1     0   
                                                                                                       1293     10     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     110157       OL   GM   GM   04 SERRA Samuele               593     15     7   
                                             106540       OL   GM   GM   04 PINDUCCIU Federico          566      6     1   
                                             121607       OL   GM   GM   00 PASQUETTO Daniele           405      3     2   
                                                                                                       1564     24    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia116856       OL   GF   GF   04 BIANCO Serena               588      9     3   
                                             121763       OL   GF   GF   04 CARTA Michela               531      6     2   
                                             121767       OL   GF   GF   04 CUSCUSA Gaia                371      1     0   
                                                                                                       1490     16     5   

2       20/010     Arcieri Uras              117828       OL   GF   GF   04 CONCU Aurora                578      7     2   
                                             107103       OL   GF   GF   04 IBBA Martina                442      3     0   
                                             116390       OL   GF   GF   04 PIRAS Sara                  430      7     3   
                                                                                                       1450     17     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  686     42    18   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           682     37    19   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               651     21     8   
                                                                                                       2019    100    45   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   02 FALCHI Cristian Salvatore   629     23     5   
                                             85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            604     16     8   
                                             108551       CO   SM   SM   04 ANGEI Mauro                 569      8     2   
                                                                                                       1802     47    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia84001        CO   MM   MM   02 FINOTTO Elio                650     23     6   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               649     25    12   
                                             5506         CO   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              611     15     5   
                                                                                                       1910     63    23   

2       20/010     Arcieri Uras              54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       638     21     6   
                                             92670        CO   MM   MM   01 ZEDDA Massimo               589     13     4   
                                             119830       CO   MM   MM   04 FRAU Davide                 579     11     1   
                                                                                                       1806     45    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   619-01        6        6        6        7 
2     104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   571-06        7        6        6        3 
3     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               588-02        6        6        0        6 
4     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       588-04        6        6        2        4 
5     51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               563-08        6    (0) 4 
5     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       565-07        6    (0) 4 
7     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       526-12        6    (0) 0 
7     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           588-03        6    (0) 0 
9     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               577-05        0 
9     85686    CUCCHEDDA Roberto              20010      Arcieri Uras                       510-16        2 
9     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        516-15        0 
9     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       527-11        5 
9     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       526-13        2 
9     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               518-14        0 
9     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             538-10        2 
9     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       539-09        2 
17    81079    DECANDIA Stefano               20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         505-17 
18    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             489-18 
19    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        487-19 
20    63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             486-20 
21    41958    CHELO Salvatore                20001      ASD Arcieri Corax Alghero          483-21 
22    92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       480-22 
23    107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             471-23 
24    98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       469-24 
25    106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           461-25 
26    117785   PINNA Andrea                   20003      Arcieri Quattro Mori               461-26 
27    116617   MASIA Giampaolo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           418-27 
28    13155    MARROCU Matteo                 20070      Asd Sardara Archery Team           416-28 
29    117872   DI PRIMA Ugo                   20010      Arcieri Uras                       401-29 
30    82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   400-30 
31    2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        391-31 
32    13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             379-32 
33    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               378-33 
34    117761   ZORODDU Enrico                 20033      ASD Arcieri Galluresi              376-34 
35    118013   PORCEDDA Sandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              363-35 
36    67519    STERI Luca                     20070      Asd Sardara Archery Team           334-36 
37    111033   COSTA Giancarlo                20002      Arcieri Nuragici                   314-37 
38    112001   ATZENI Stefano                 20003      Arcieri Quattro Mori               295-38 
39    109894   CORRIAS Claudio                20010      Arcieri Uras                       292-39 
40    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           191-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           544-01    -Bye-        6        6        6 
2     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       420-03    -Bye-        6        6        0 
3     60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               372-07    -Bye-        6        2        7 
4     52971    PODDA Susanna                  20063      Arcoristano                        401-05    -Bye-        6        0        3 
5     68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           377-06    -Bye-    (0) 4 
5     97554    BRUNDU Stefania                20058      ASD Arco Club Portoscuso           425-02    -Bye-    (0) 4 
5     113330   PISCHEDDA Elisabetta           20001      ASD Arcieri Corax Alghero          414-04    -Bye-    (0) 4 
8     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   310-08        6    (0) 0 
9     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        298-09        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       686-02      140      143      147      145 
2     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           687-01      140      135      142      139 
3     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       682-03      144      140      140      144 
4     71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       651-04      134      139      128      127 
5     54972    CARTA Salvatore Guido          20010      Arcieri Uras                       638-08      125      134 
6     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       649-06      135      129 
6     110844   CADDEO Daniel                  20070      Asd Sardara Archery Team           641-07      134      129 
6     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       650-05      130      129 
9     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       626-11      131 
9     90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           617-12      118 
9     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                629-10      119 
9     51156    GALLUS Ottavio                 20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          602-16      119 
9     31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           604-15      124 
9     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       611-13      130 
9     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                604-14      137 
9     82959    ZINEDDU Andrea                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               636-09      119 
17    81078    DECANDIA Andrea                20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         594-17 
18    92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       589-18 
19    119830   FRAU Davide                    20010      Arcieri Uras                       579-19 
20    108551   ANGEI Mauro                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                569-20 
21    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               568-21 
22    101365   GARAVELLO Paolo                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          509-22 
23    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                469-23 
24    88685    ULZEGA Alessio                 20010      Arcieri Uras                       463-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       657-01    -Bye-    -Bye-      136      129 
2     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               569-02    -Bye-    -Bye-      116      108 
3     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               546-03    -Bye-    -Bye-      110      124 
4     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           397-04    -Bye-       76      110      100 
5     57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           331-05    -Bye-       71 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     115089   PANI Alessandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              527-01 
2     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       483-02 
3     108914   MOROSI Ismaele                 20009      Arcieri Torres Sassari             469-03 
4     110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           458-04 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     108299   PORCEDDA Stefania              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              553-01 
2     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       376-02 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     87556    SANNA Francesco                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              605-01 
2     91670    FRESI Michele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              571-02 
3     104198   LOTTA Giovanni                 20010      Arcieri Uras                       564-03 
4     104799   FOIS Pietro                    20033      ASD Arcieri Galluresi              563-04 
5     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       548-05 
6     110598   BIANCO Daniele                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       525-06 
7     115634   CABRAS Francesco               20003      Arcieri Quattro Mori               509-07 
8     121765   CINUS Alessandro               20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       467-08 
9     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       452-09 
10    106242   MELIS Matteo                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       301-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           581-01 
2     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               560-02 
3     86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              540-03 
4     104617   PARODO Maria Nevina            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               490-04 
5     118707   GAVRILA Ionica Valentina       20003      Arcieri Quattro Mori               483-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              593-01 
2     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       585-02 
3     106540   PINDUCCIU Federico             20033      ASD Arcieri Galluresi              566-03 
4     112345   MARINO Alessio                 20070      Asd Sardara Archery Team           540-04 
5     116244   CASTIGLIA Francesco            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       505-05 
6     121762   CARTA Daniel                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       434-06 
7     121607   PASQUETTO Daniele              20033      ASD Arcieri Galluresi              405-07 
8     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                       378-08 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     111171   RIGUER Irene                   20003      Arcieri Quattro Mori               653-01 
2     116856   BIANCO Serena                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       588-02 
3     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       578-03 
4     121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       531-04 
5     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       442-05 
6     116390   PIRAS Sara                     20010      Arcieri Uras                       430-06 
7     121767   CUSCUSA Gaia                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       371-07 
8     106243   MELIS Rebecca                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       349-08 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.692-02        6        5 
2     20003      Arcieri Quattro Mori             1.728-01        6        1 
3     20002      Arcieri Nuragici                 1.590-03        2        6 
4     20009      Arcieri Torres Sassari           1.513-04        2        2 
5     20063      Arcoristano                      1.394-05 
6     20070      Asd Sardara Archery Team         1.338-06 
7     20058      ASD Arco Club Portoscuso         1.070-07 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20058      ASD Arco Club Portoscuso         1.005-02        6       4* 
2     20010      Arcieri Uras                     1.008-01        6   4 T.10 
3     20002      Arcieri Nuragici                   929-04        0       4* 
4     20070      Asd Sardara Archery Team           965-03        0    4 T.9 
5     20063      Arcoristano                        917-05 
6     20001      ASD Arcieri Corax Alghero          897-06 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     2.019-01    -Bye-      214 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.910-02      194      208 
3     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.802-03      178    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.343-01    -Bye-      122 
2     20056      A.s.d. Arcieri Arcos             1.182-02      128      121 
3     20070      Asd Sardara Archery Team         1.038-03      127    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.564-01        0 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.293-02        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20033      ASD Arcieri Galluresi            1.564-01        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.490-01        0 
2     20010      Arcieri Uras                     1.450-02        0