Codice Gara:R1720030
(VEDI Invito)
Località:Collinas
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  327-01     327     13  28  
2   008C  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      324-02     324     09  28  
3   008D       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              316-03     316     11  20  
4   008A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  316-04     316     09  20  
5   008B       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          264-05     264     05  10  
6   012C       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     229-06     229     04  11  
7   010B       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               227-07     227     05  08  
8   012D       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              221-08     221     00  09  
9   012B       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          197-09     197     02  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  231-01     231     03  09  
2   024C       04 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              130-02     130     00  01  
3   024B       00 1  DESSI' Michela             20/070   Asd Sardara Archery Team  108-03     108     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              274-01     274     09  08  
2   009B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    272-02     272     07  11  
3   011A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    255-03     255     04  12  
4   009D       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               246-04     246     02  11  
5   011B       00 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    233-05     233     06  09  
6   009A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    204-06     204     02  06  
7   009C       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               185-07     185     04  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               242-01     242     08  07  
2   010C       00 1  BORTONE Francesca          20/009   Arcieri Torres Sassari    154-02     154     00  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  276-01     276     07  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    341-01     341     22  15  
2   018C       02 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              301-02     301     12  18  
3   017D       03 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    241-03     241     05  06  
4   018D       04 1  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    236-04     236     07  09  
5   017C       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  202-05     202     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              284-01     284     06  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       331-01     331     15  21  
2   014B       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  301-02     301     12  12  
3   013C       04 1  SATTA Marco Maurizio       20/002   Arcieri Nuragici          295-03     295     11  15  
4   015B       00 1  FANARI Massimiliano        20/070   Asd Sardara Archery Team  291-04     291     06  17  
5   013D       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 287-05     287     05  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  333-01     333     20  19  
2   013B       02 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 325-02     325     13  24  
3   014A       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc320-03     320     18  20  
4   015D       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              295-04     295     13  16  
5   013A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          203-05     203     06  07  
6   014C       04 1  MUSU Renzo                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  199-06     199     04  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  195-01     195     02  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    269-01     269     09  14  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  268-01     268     03  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      306-01     306     12  19  
2   020D       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              285-02     285     06  19  
3   020C  MM   04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  210-03     210     04  08  
4   019C       00 1  DE PAU Antonio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 209-04     209     04  08  
5   022C  MM   03 1  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  195-05     195     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    296-01     296     10  18  
2   016C       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  209-02     209     03  07  
3   016B       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          200-03     200     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    277-01     277     10  12  
2   019A       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    276-02     276     08  18  
3   022B       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       259-03     259     07  13  
4   019D       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 254-04     254     05  08  
5   021C       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  238-05     238     04  07  
6   022A       03 1  SANNA Antonello            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     226-06     226     05  11  
7   021A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    198-07     198     02  11  
8   023B       04 1  MELONI Natale              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 170-08     170     01  06  
9   023A       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          165-09     165     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  GALLUS Paoletta            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 176-01     176     02  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       00 1  DERIU Emanuela             20/009   Arcieri Torres Sassari    136-01     136     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  267-01     267     07  14  
2   023D       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    173-02     173     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              286-01     286     05  24  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    253-01     253     02  11  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura246-01     246     04  09  
2   002A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               243-02     243     02  10  
3   001D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          153-03     153     03  03  
4   001B       04 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  116-04     116     00  02  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  158-01     158     01  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  68010        AN   SF   SF   02 ANGIUS Monica               209      3     7   
                                             57281        CO   MF   MF   03 MASALA Carla                195      2     4   
                                             90139        OL   SF   SF   03 ARU Manuela                 231      3     9   
                                                                                                        635      8    20   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             285      6    19   
                                             92670        CO   MM   MM   01 ZEDDA Massimo               295     13    16   
                                             10538        OL   SM   SM   01 CHIA Pietro                 316     11    20   
                                                                                                        896     30    55   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  110750       AN   SM   MM   04 CADDEO Franco               210      4     8   
                                             90301        CO   MM   MM   01 CURRELI Salvatore           333     20    19   
                                             5472         OL   SM   SM   02 PISOLA Mauro                327     13    28   
                                                                                                        870     37    55   

3       20/002     Arcieri Nuragici          93409        AN   MM   MM   04 MELIS Giuseppe              165      2     3   
                                             107616       CO   SM   SM   04 SATTA Marco Maurizio        295     11    15   
                                             94713        OL   SM   SM   02 RIVANO Emilio               264      5    10   
                                                                                                        724     18    28