Codice Gara:R1720033
(VEDI Invito)
Località:Cheremule
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               390-01     390     06  12  
2   004D       04 1  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 280-02     280     02  00  
3   004C       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    279-03     279     02  08  
4   018A          1  CADONI Gianfranco Vincenzo 20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura235-04     235     00  03  
5   007A       04 1  SPANU Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              225-05     225     01  01  
6   007D          1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura210-06     210     01  03  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C          1  DE VIDI Viky               20/063   Arcoristano               235-01     235     00  01  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura152-02     152     00  00  
2   014C       00 1  CADONI Fabrizio            20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura103-03     103     01  00  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  PIRAS Sara                 20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura104-01     104     00  01  
2   018B          1  ARBA Rebecca               20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 71-02      71      00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CARTA Graziano             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia476-01     476     21  16  
2   024B       01 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia462-02     462     17  15  
3   023C       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  454-03     454     18  19  
4   024D       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc446-04     446     16  13  
5   024A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    445-05     445     09  22  
6   020A       03 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia429-06     429     13  13  
7   021A       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              405-07     405     09  14  
8   021C       04 1  CARLINO Marco              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia404-08     404     06  13  
9   024C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       394-09     394     08  10  
10  021B       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       392-10     392     08  11  
11  023A       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          390-11     390     05  11  
12  023D       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  354-12     354     04  09  
13  023B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          312-13     312     02  07  
14  022B       04 1  TRUDU Salvatore            20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-14     198     02  04  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  280-01     280     05  05  
2   021D       04 1  FLORIS Cristina            20/070   Asd Sardara Archery Team  258-02     258     02  04  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  400-01     400     09  14  
2   020C       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    356-02     356     03  06  
3   020D       04 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       286-03     286     03  06  

Arco Compound - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  293-01     293     04  04  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              437-01     437     13  16  
2   001C       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    401-02     401     10  11  
3   001A       01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      387-03     387     07  14  
4   001D       02 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       369-04     369     06  13  
5   010B       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 369-05     369     06  10  
6   011A       02 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          338-06     338     07  06  
7   017A       03 1  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       323-07     323     07  06  
8   008A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    319-08     319     03  10  
9   011C       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              310-09     310     03  04  
10  008B       03 1  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  291-10     291     01  07  
11  010D       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          259-11     259     04  03  
12  011B       04 1  MELONI Natale              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 258-12     258     02  06  
13  011D       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  247-13     247     01  03  
14  010C       04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  203-14     203     01  00  
15  017B       04 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  191-15     191     01  02  
16  010A       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          162-16     162     02  02  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       338-01     338     08  05  
2   002C       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          289-02     289     03  07  
3   002B       02 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  280-03     280     02  07  
4   017D       04 1  MAZZA Anna Flavia          20/033   ASD Arcieri Galluresi     269-04     269     00  11  
5   008D       03 1  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc268-05     268     03  01  
6   009B       03 1  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               255-06     255     01  07  
7   007B       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               224-07     224     03  03  
8   009A       04 1  SANNA Daniela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc208-08     208     02  01  
9   008C       04 1  PILI Maria Gabriella       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc200-09     200     00  05  
10  018C       04 1  GALLUS Paoletta            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 199-10     199     02  01  
11  002D       03 1  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc177-11     177     00  02  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    261-01     261     02  08  
2   015A       02 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       231-02     231     02  07  
3   017C       04 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              216-03     216     01  01  
4   015B       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    201-04     201     02  01  
5   014A       04 1  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              160-01     160     00  02  
6   012A       04 1  MARINO Alessio             20/070   Asd Sardara Archery Team  137-05     137     00  04  
7   007C       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              73-06      73      00  00  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              366-01     366     04  11  
2   012C       04 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              205-02     205     03  02  
3   016B       04 1  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  184-03     184     01  02  
4   012D       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              115-04     115     00  01  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura333-01     333     03  09  
2   003B       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura320-02     320     03  04  
3   003D       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    299-03     299     05  07  
4   003C       03 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       293-04     293     03  07  
5   005C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     249-05     249     01  04  
6   005D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          242-06     242     01  03  
7   005A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  227-07     227     00  05  
8   004B       04 1  MACCIONI Felice            20/010   Arcieri Uras              219-08     219     02  01  
9   005B       04 1  PIRAS Primo                20/010   Arcieri Uras              198-09     198     03  01  
10  009D       04 1  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               150-10     150     01  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  229-01     229     02  03  
2   006B       04 1  MURGIA Stefana Maria       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura216-02     216     01  04  
3   006C       03 1  STERI Nevianda             20/010   Arcieri Uras              120-03     120     00  01  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    204-01     204     00  04  
2   013D       04 1  PIRAS Simone               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura173-02     173     01  04  
3   013A       03 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia159-03     159     02  01  
4   015C       04 1  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       127-04     127     02  00  
5   013B       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  97-05      97      01  01  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  176-01     176     00  01  
2   015D       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              135-02     135     01  01  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  124719       CO   JF   JF   03 DEL DUCA Martina            293      4     4   
                                             116511       AN   JF   JF   04 GARAU Anastasia             184      1     2   
                                             76328        LB   JF   JF   02 ARU Giulia                  176      0     1   
                                                                                                        653      5     7   


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91951        CO   JM   JM   03 MILIA Salvatore             356      3     6   
                                             91949        AN   JM   JM   01 FOZZI Marco                 261      2     8   
                                             97418        LB   JM   JM   03 MARESU Alessio Salvatore    204      0     4   
                                                                                                        821      5    18   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       99934        CO   JM   JM   04 MARRAS Fabio                286      3     6   
                                             103467       AN   JM   JM   02 CASU Matteo                 231      2     7   
                                             100570       LB   JM   JM   04 CAU Flavio                  127      2     0   
                                                                                                        644      7    13   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  110844       CO   JM   JM   01 CADDEO Daniel               400      9    14   
                                             112345       AN   JM   JM   04 MARINO Alessio              137      0     4   
                                             110753       LB   JM   JM   03 PIANO Federico Giulio        97      1     1   
                                                                                                        634     10    19   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  57281        CO   SF   SF   03 MASALA Carla                280      5     5   
                                             68010        AN   SF   SF   02 ANGIUS Monica               280      2     7   
                                             90139        LB   SF   SF   03 ARU Manuela                 229      2     3   
                                                                                                        789      9    15   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5419         CO   SM   SM   01 PODDIGHE Paolo              445      9    22   
                                             96014        AN   SM   SM   01 GUAZZO Pietro               401     10    11   
                                             5486         LB   SM   SM   02 DERUDAS Bruno Vincenzo      299      5     7   
                                                                                                       1145     24    40   

2       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             437     13    16   
                                             92670        CO   SM   SM   01 ZEDDA Massimo               405      9    14   
                                             113143       LB   SM   SM   04 MACCIONI Felice             219      2     1   
                                                                                                       1061     24    31   

3       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            394      8    10   
                                             91384        AN   SM   SM   02 CAU Antonio                 369      6    13   
                                             61103        LB   SM   SM   03 DEMARTIS Albino             293      3     7   
                                                                                                       1056     17    30   

4       20/070     Asd Sardara Archery Team  90301        CO   SM   SM   01 CURRELI Salvatore           454     18    19   
                                             67518        AN   SM   SM   03 GARAU Aldo Giovanni         291      1     7   
                                             5473         LB   SM   SM   01 PISOLA Simone               227      0     5   
                                                                                                        972     19    31   

5       20/002     Arcieri Nuragici          82457        CO   SM   SM   04 SANNA Vladimir              390      5    11   
                                             94713        AN   SM   SM   02 RIVANO Emilio               338      7     6   
                                             82456        LB   SM   SM   04 SANNA Manlio Silvano        242      1     3   
                                                                                                        970     13    20   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94651    ARRU Roberto                   20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         462-02       43       41 
2     89156    CARTA Graziano                 20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         476-01       41       39 
3     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       446-04       37       42 
4     90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           454-03       34       38 
5     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             445-05 
6     81078    DECANDIA Andrea                20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         429-06 
7     92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       405-07 
8     90661    CARLINO Marco                  20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         404-08 
9     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                394-09 
10    109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                392-10 
11    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   390-11 
12    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           354-12 
13    5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arcieri Nuragici                   312-13 
14    110287   TRUDU Salvatore                20033      ASD Arcieri Galluresi              198-14 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           280-01    -Bye-       36 
2     125959   FLORIS Cristina                20070      Asd Sardara Archery Team           258-02    -Bye-       29 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     63514    PALMAS Bernardo                20063      Arcoristano                        390-01       43       36 
2     90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             279-03       24       21 
3     121423   CADONI Gianfranco Vincenzo     20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      235-04       27       39 
4     101365   GARAVELLO Paolo                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          280-02       23       31 
5     5425     SPANU Giuseppe                 20010      Arcieri Uras                       225-05 
6     121421   ARI Giuseppe                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      210-06 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122397   DE VIDI Viky                   20063      Arcoristano                        235-01 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       437-01 
2     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             401-02 
3     51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               387-03 
4     91384    CAU Antonio                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                369-04 
4     99526    GARAVELLO Piergiorgio          20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          369-04 
6     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arcieri Nuragici                   338-06 
7     91385    DELOGU Antonio Giovanni        20061      Asd Arcieri Mejlogu                323-07 
8     31858    BONINU Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             319-08 
9     101367   PROVENZANO Valerio             20010      Arcieri Uras                       310-09 
10    67518    GARAU Aldo Giovanni            20070      Asd Sardara Archery Team           291-10 
11    93409    MELIS Giuseppe                 20002      Arcieri Nuragici                   259-11 
12    63588    MELONI Natale                  20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          258-12 
13    117775   MASSENTI Massimo               20070      Asd Sardara Archery Team           247-13 
14    110750   CADDEO Franco                  20070      Asd Sardara Archery Team           203-14 
15    121245   LOCCI Antonello                20070      Asd Sardara Archery Team           191-15 
16    111033   COSTA Giancarlo                20002      Arcieri Nuragici                   162-16 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           280-03       34       31 
2     45403    MAZZA Anna Flavia              20033      ASD Arcieri Galluresi              269-04       31       23 
3     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                338-01       29       33 
4     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   289-02       26       32 
5     96020    PIRAS Giulia Miriam            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       268-05 
6     52971    PODDA Susanna                  20063      Arcoristano                        255-06 
7     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        224-07 
8     92717    SANNA Daniela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       208-08 
9     78997    PILI Maria Gabriella           20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       200-09 
10    51155    GALLUS Paoletta                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          199-10 
11    73153    MANNAI Marzia                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       177-11 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77262    TIANA Ignazio Efisio           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      320-02       31       37 
2     63851    ERDAS Ignazio                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      333-01       29       33 
3     61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                293-04       20       38 
4     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             299-03       15       26 
5     10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              249-05 
6     82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   242-06 
7     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           227-07 
8     113143   MACCIONI Felice                20010      Arcieri Uras                       219-08 
9     102629   PIRAS Primo                    20010      Arcieri Uras                       198-09 
10    112404   MURTAS Filippo                 20063      Arcoristano                        150-10 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      5497     STERI Nevianda                 20010      Arcieri Uras                       120-03       15        0 
1     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           229-01    -Bye-       29 
2     89580    MURGIA Stefana Maria           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      216-02       20       21 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             356-02       20        0 
1     110844   CADDEO Daniel                  20070      Asd Sardara Archery Team           400-01    -Bye-       41 
2     99934    MARRAS Fabio                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                286-03       21       31 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           293-01 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110415   ARI Emanuele                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      152-01    -Bye-       32 
2     121422   CADONI Fabrizio                20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      103-02    -Bye-        5 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115633   PIRAS Sara                     20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      104-01    -Bye-       36 
2     110669   ARBA Rebecca                   20062      ASD Arcieri Villaspeciosa           71-02    -Bye-        5 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       216-03       29       36 
2     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             261-01       25       34 
3     103467   CASU Matteo                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                231-02       23       31 
4     108915   MOROSI Lorenzo                 20009      Arcieri Torres Sassari             201-04       18       28 
5     116401   PEDDIS Ivano                   20010      Arcieri Uras                       160-05 
6     112345   MARINO Alessio                 20070      Asd Sardara Archery Team           137-06 
7     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                        73-07 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       366-01       31       37 
2     116511   GARAU Anastasia                20070      Asd Sardara Archery Team           184-03       28       27 
3     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       115-04       23       29 
4     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       205-02       18       26 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110416   PIRAS Simone                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      173-02       18       36 
2     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             204-01       23       26 
3     81079    DECANDIA Stefano               20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         159-03        5       15 
4     100570   CAU Flavio                     20061      Asd Arcieri Mejlogu                127-04       15       10 
5     110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team            97-05 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76328    ARU Giulia                     20070      Asd Sardara Archery Team           176-01    -Bye-       27 
2     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       135-02    -Bye-       15 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari           1.145-01      110      107 
      20010      Arcieri Uras                     1.061-02       97       93 
      20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.056-03      104       92 
      20070      Asd Sardara Archery Team           972-04       88       96 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20070      Asd Sardara Archery Team           789-01    -Bye-        0 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20009      Arcieri Torres Sassari             821-01    -Bye-       89 
      20061      Asd Arcieri Mejlogu                644-02       69        0 
      20070      Asd Sardara Archery Team           634-03       81       66 

Squadre Junior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20070      Asd Sardara Archery Team           653-01    -Bye-        0