Codice Gara:R1720035
(VEDI Invito)
Località:Villaspeciosa
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              280-01     278-01     558     29  22  
2   003B       02 2  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          278-02     273-03     551     21  29  
3   006B       03 2  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          253-05     276-02     529     21  17  
4   003C  MM   02 2  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      262-03     252-05     514     12  22  
5   003A  MM   03 1  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              259-04     250-06     509     11  20  
6   004A       03 2  LODATO Morris              20/002   Arcieri Nuragici          239-07     255-04     494     10  20  
7   003D       03 2  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              243-06     249-07     492     12  17  
8   002C       04 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      231-08     240-08     471     08  16  
9   003A       00 2  PALLA Adriano              20/002   Arcieri Nuragici          224-09     207-09     431     08  11  
10  006D       04 2  DESTRO Luca                20/010   Arcieri Uras              192-11     197-10     389     01  09  
11  002A       04 1  COSTA Giancarlo            20/002   Arcieri Nuragici          210-10     169-11     379     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          2  SPANU Nicoletta            20/010   Arcieri Uras              225-01     248-01     473     06  17  
2   004D       04 2  FILIA Sara                 20/003   Arcieri Quattro Mori      210-03     221-02     431     06  09  
3   003C       00 1  PICCARI Giulia             20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     218-02     189-03     407     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              273-01     262-01     535     19  22  
2   006D       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               269-02     243-07     512     14  22  
3   008C       03 2  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              233-06     258-02     491     11  18  
4   007A       03 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      245-04     246-04     491     09  19  
5   007D       03 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     212-12     256-03     468     08  17  
6   002D       04 1  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     223-09     243-06     466     08  15  
7   010C       04 2  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          240-05     222-12     462     08  10  
8   010A       04 2  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  219-11     241-08     460     04  11  
9   003D       04 1  SORO Gabriele              20/003   Arcieri Quattro Mori      224-08     230-10     454     07  13  
10  004B       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              221-10     233-09     454     06  10  
11  007C       04 1  LILLIU Raimondo            20/002   Arcieri Nuragici          207-13     244-05     451     06  14  
12  002B       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     204-14     228-11     432     11  11  
13  005C       04 2  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          228-07     204-13     432     04  12  
14  010C       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      258-03     155-14     413     12  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              211-01     230-01     441     05  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  203-01     230-01     433     07  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      254-01     257-01     511     08  24  
2   010D       04 1  MURGIA Laura               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     182-02     178-02     360     06  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              269-01     283-01     552     27  29  
2   007C       03 2  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  267-02     268-02     535     09  40  
3   007B       04 2  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          261-03     267-03     528     08  36  
4   006A       04 2  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 256-04     250-04     506     06  31  
5   007A       04 2  PORRA' Fabrizio            20/010   Arcieri Uras              212-05     210-05     422     05  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      248-01     252-01     500     07  29  
2   008D       00 1  FLORIS Cristina            20/070   Asd Sardara Archery Team  185-02     219-02     404     02  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  273-02     286-01     559     23  33  
2   008B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              276-01     279-02     555     19  37  
3   009B       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      261-03     270-03     531     10  33  
4   009B       04 2  MUSU Renzo                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  253-04     214-04     467     02  27  
5   008D       04 2  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          231-05     207-05     438     00  22  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  226-01     244-01     470     04  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  292-01     289-01     581     41  19  
2   008A       02 1  PORTAS Diego               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     281-02     268-02     549     19  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  270-01     270-01     540     11  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  237-01     253-01     490     08  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  258-01     264-01     522     17  17  
2   005A  MM   01 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      255-02     250-03     505     13  21  
3   001A       03 2  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     236-03     255-02     491     12  15  
4   006A  MM      1  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     196-04     208-04     404     04  11  
5   007B       04 1  MURGIA Fabrizio            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     194-05     187-05     381     02  09  
6   001D          2  DE PAU Antonio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 184-06     173-06     357     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  214-01     210-01     424     04  12  
2   002D       03 2  FONNESU Maria Anna         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  212-02     181-02     393     03  07  
3   002A       03 2  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          197-03     171-03     368     03  03  
4   002C          2  CASULA Marzia              20/002   Arcieri Nuragici          71-04      43-04      114     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     261-01     246-01     507     14  20  
2   001C       03 2  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  249-02     233-02     482     09  18  
3   004A       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 224-03     227-03     451     04  12  
4   005B       02 1  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     220-04     205-06     425     06  11  
5   005C       03 1  RIVOLDINI Alessandro       20/010   Arcieri Uras              218-05     193-07     411     08  05  
6   005D       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              200-06     207-05     407     03  10  
7   005B       03 2  SANNA Antonello            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     188-07     208-04     396     04  07  
8   005D       04 2  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  179-08     177-08     356     07  02  
9   009C       04 1  SERRA Antonello            20/010   Arcieri Uras              144-09     112-09     256     02  02  
10  003B       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          90-10      77-10      167     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               231-01     188-02     419     05  11  
2   001C       03 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               178-02     195-01     373     02  04  
3   001B       03 1  CABIDDU Roberta            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     170-03     181-03     351     02  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  157-01     157     01  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  MAMELI Lorenzo             20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     246-01     247-01     493     05  22  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  169-01     198-01     367     03  13  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          2  ARBA Rebecca               20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 53-01      65-01      118     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          94713        OL   SM   SM   02 RIVANO Emilio               551     21    29   
                                             104421       OL   SM   SM   03 ANEDDA Giacomo              529     21    17   
                                             94712        OL   SM   SM   03 LODATO Morris               494     10    20   
                                                                                                       1574     52    66   

2       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   558     29    22   
                                             104423       OL   SM   MM   03 GRASSI Hoder                509     11    20   
                                             85686        OL   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           492     12    17   
                                                                                                       1559     52    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              535     19    22   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 491     11    18   
                                             117872       OL   MM   MM   04 DI PRIMA Ugo                454      6    10   
                                                                                                       1480     36    50   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     118013       OL   MM   MM   03 PORCEDDA Sandro             468      8    17   
                                             45601        OL   MM   MM   04 COSSU Gianfranco            466      8    15   
                                             98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                432     11    11   
                                                                                                       1366     27    43   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      117785       OL   MM   MM   03 PINNA Andrea                491      9    19   
                                             21652        OL   MM   MM   04 SORO Gabriele               454      7    13   
                                             66552        OL   MM   MM   04 FULGHESU Roberto            413     12    13   
                                                                                                       1358     28    45   

4       20/002     Arcieri Nuragici          109812       OL   MM   MM   04 ARGIOLAS Antonio            462      8    10   
                                             66837        OL   MM   MM   04 LILLIU Raimondo             451      6    14   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        432      4    12   
                                                                                                       1345     18    36   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     103893       AN   SM   SM   03 RUGGIU Giuseppe             491     12    15   
                                             126352       AN   SM   MM      BRESCIA Francesco           404      4    11   
                                             123556       AN   SM   SM   04 MURGIA Fabrizio             381      2     9   
                                                                                                       1276     18    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     77854        AN   MM   MM   02 PRATO Corrado               507     14    20   
                                             11415        AN   MM   MM   02 MEREU Efisio                425      6    11   
                                             31810        AN   MM   MM   03 SANNA Antonello             396      4     7   
                                                                                                       1328     24    38   

2       20/010     Arcieri Uras              54411        AN   MM   MM   03 RIVOLDINI Alessandro        411      8     5   
                                             101367       AN   MM   MM   03 PROVENZANO Valerio          407      3    10   
                                             116392       AN   MM   MM   04 SERRA Antonello             256      2     2   
                                                                                                       1074     13    17