Codice Gara:R1720036
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              269-01     272-01     541     21  22  
2   005C       03 3  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          268-02     269-02     537     20  22  
3   008D  MM   03 2  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              249-03     258-03     507     11  19  
4   004C       04 3  MURTAS Filippo             20/063   Arcoristano               245-04     252-04     497     07  24  
5   007C       03 2  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  243-05     251-05     494     14  12  
6   008D       04 3  CABRAS Ercole              20/063   Arcoristano               235-06     228-07     463     05  14  
7   008D       04 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  213-07     238-06     451     07  12  
8   007B       04 1  RAPETTI Sebastian Vittorio 20/033   ASD Arcieri Galluresi     208-08     201-10     409     04  07  
9   007C       04 1  PENDUZZU Gianmaria         20/065   Asd Arcieri Del Marghine  193-09     205-09     398     07  08  
10  005B       04 3  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      189-10     206-08     395     03  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              244-04     269-01     513     11  28  
2   010C       03 3  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    249-01     255-03     504     14  21  
3   004C       03 2  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    248-02     245-04     493     09  14  
4   004B       03 3  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    232-06     257-02     489     11  18  
5   007A       04 2  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    245-03     231-08     476     07  17  
6   008B       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    237-05     238-06     475     08  16  
7   004D       04 3  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      229-07     236-07     465     07  20  
8   011A       04 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              202-13     243-05     445     08  14  
9   008C       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     219-09     221-09     440     04  17  
10  008B       04 3  SORO Gabriele              20/003   Arcieri Quattro Mori      217-10     218-10     435     05  17  
11  005C       04 2  LILLIU Raimondo            20/002   Arcieri Nuragici          214-11     217-11     431     07  11  
12  008C       04 3  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          220-08     208-12     428     10  09  
13  007B       04 2  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     213-12     201-13     414     05  08  
14  005A       03 3  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     199-14     199     01  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  PODDA Susanna              20/063   Arcoristano               250-01     226-01     476     08  20  
2   008A       04 1  IDILI Angela               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  132-02     156-02     288     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    237-01     210-01     447     08  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    261-01     255-01     516     13  22  
2   006D  RM   04 3  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              257-02     251-02     508     17  18  
3   006C       04 3  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              246-03     247-03     493     09  20  
4   006B       04 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    236-05     247-04     483     10  18  
5   001B       04 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  237-04     210-06     447     03  14  
6   006A       00 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     212-08     228-05     440     06  12  
7   001D       04 3  MOROSI Ismaele             20/009   Arcieri Torres Sassari    217-06     204-07     421     02  07  
8   006A  RM   04 3  LOTTA Giovanni             20/010   Arcieri Uras              213-07     196-08     409     04  08  
9   006D       04 1  GALLETTI Emanuele          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  204-09     175-09     379     05  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     222-01     234-01     456     07  11  
2   007D       04 1  PINNA Salvatore            20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-03     225-02     423     02  11  
3   008A       04 3  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    202-02     218-03     420     04  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      231-01     239-01     470     09  12  
2   007C       04 3  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      212-02     214-02     426     05  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    227-01     213-01     440     05  11  
2   001C       04 1  PASQUETTO Daniele          20/033   ASD Arcieri Galluresi     73-02      96-02      169     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              293-01     296-01     589     49  11  
2   012B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              290-02     292-02     582     42  18  
3   010B       03 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       281-03     276-04     557     19  39  
4   009D  MM   01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              273-04     277-03     550     15  38  
5   011C       04 1  CARLINO Marco              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia272-06     270-07     542     10  42  
6   008C       03 2  ZINEDDU Andrea             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      267-08     274-05     541     12  27  
7   011D       03 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       272-07     261-09     533     08  42  
8   012B       04 3  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          273-04     259-10     532     07  38  
9   012A       03 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  265-09     261-08     526     05  39  
10  012A       04 1  ANGEI Mauro                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       249-10     274-06     523     10  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              283-01     281-01     564     24  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  282-02     288-01     570     30  30  
2   009B       03 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc285-01     276-04     561     26  30  
3   001D       02 1  CARTA Graziano             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia278-03     283-02     561     23  34  
4   008B       04 2  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      264-05     277-03     541     11  39  
5   009C       04 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              269-04     261-05     530     10  39  
6   012D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       244-06     248-06     492     11  24  
7   012C       04 3  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          205-07     194-07     399     02  23  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  266-01     248-01     514     11  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 3  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  271-01     263-02     534     10  35  
2   011D       04 3  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       260-02     263-01     523     13  27  
3   011B       04 3  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    220-03     228-03     448     03  18  
4   008A       04 2  GALLETTI Emanuele          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  175-04     140-04     315     00  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  266-01     256-02     522     15  24  
2   004A       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              256-04     260-01     516     13  24  
3   006C  MM   01 2  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      259-02     255-03     514     11  27  
4   004C  MM   02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     257-03     250-04     507     08  26  
5   004B       03 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       237-06     234-06     471     10  14  
6   004D       03 1  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     222-09     238-05     460     14  09  
7   003C       02 2  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       230-07     214-08     444     07  07  
8   009C  MM   03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       238-05     194-10     432     05  11  
9   005C  MM      1  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     223-08     196-09     419     07  10  
10  006A       04 2  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    189-10     216-07     405     03  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       254-01     256-01     510     10  22  
2   002A       02 3  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    253-02     253-02     506     11  19  
3   003A       03 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  231-03     230-03     461     04  17  
4   003A       04 3  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  193-04     191-04     384     02  08  
5   002C       04 3  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          167-05     188-05     355     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    241-01     247-01     488     09  19  
2   009A       03 3  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  233-03     240-02     473     04  18  
3   003D       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    235-02     233-04     468     10  17  
4   004D       03 2  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       221-05     235-03     456     06  12  
5   005B       03 2  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              225-04     215-05     440     04  15  
6   005A       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     211-06     210-06     421     04  11  
7   005D       04 1  SANNA Antonello            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     208-07     203-07     411     04  11  
8   005B       04 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    196-08     190-08     386     03  08  
9   010B       04 3  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  167-11     189-09     356     04  05  
10  009D       04 3  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  172-09     163-10     335     03  06  
11  009B       04 3  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  171-10     162-11     333     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc203-02     233-01     436     05  08  
2   003B       04 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     230-01     193-03     423     05  13  
3   003A       04 2  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc194-03     206-02     400     01  13  
4   003C       04 3  CABIDDU Roberta            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     143-04     153-04     296     01  03  
5   003B       04 2  SANNA Daniela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc111-05     149-05     260     04  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  DERIU Emanuela             20/009   Arcieri Torres Sassari    157-01     152-01     309     04  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    117-01     100-01     217     01  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              227-01     232-01     459     06  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       201-01     204-01     405     06  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     203-01     217-01     420     03  12  
2   002B       04 3  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    167-02     160-02     327     04  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FALCHI Daniele Lucio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       96-01      127-01     223     02  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              504     14    21   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     493      9    14   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               489     11    18   
                                                                                                       1486     34    53   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                440      4    17   
                                             45601        OL   MM   MM   04 COSSU Gianfranco            414      5     8   
                                             118013       OL   MM   MM   03 PORCEDDA Sandro             199      1     7   
                                                                                                       1053     10    32   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   AM   AM   03 FOZZI Marco                 516     13    22   
                                             97418        OL   AM   AM   04 MARESU Alessio Salvatore    483     10    18   
                                             108914       OL   AM   AM   04 MOROSI Ismaele              421      2     7   
                                                                                                       1420     25    47   

2       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   AM   RM   04 MEDDA Ajeeb                 508     17    18   
                                             95258        OL   AM   AM   04 MONTIS Samuele              493      9    20   
                                             104198       OL   AM   RM   04 LOTTA Giovanni              409      4     8   
                                                                                                       1410     30    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  589     49    11   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           582     42    18   
                                             54972        CO   SM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       550     15    38   
                                                                                                       1721    106    67   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   03 FALCHI Cristian Salvatore   557     19    39   
                                             85680        CO   SM   SM   03 PINTORI Fabrizio            533      8    42   
                                             108551       CO   SM   SM   04 ANGEI Mauro                 523     10    32   
                                                                                                       1613     37   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     77854        AN   SM   MM   02 PRATO Corrado               507      8    26   
                                             103893       AN   SM   SM   03 RUGGIU Giuseppe             460     14     9   
                                             126352       AN   SM   MM      BRESCIA Francesco           419      7    10   
                                                                                                       1386     29    45   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       91384        AN   SM   SM   03 CAU Antonio                 471     10    14   
                                             73661        AN   SM   SM   02 CAU Marco Stefano           444      7     7   
                                             91385        AN   SM   MM   03 DELOGU Antonio Giovanni     432      5    11   
                                                                                                       1347     22    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   02 GUAZZO Pietro               488      9    19   
                                             5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      468     10    17   
                                             31858        AN   MM   MM   04 BONINU Mario                386      3     8   
                                                                                                       1342     22    44   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  110750       AN   MM   MM   04 CADDEO Franco               356      4     5   
                                             67518        AN   MM   MM   04 GARAU Aldo Giovanni         335      3     6   
                                             121245       AN   MM   MM   04 LOCCI Antonello             333      2     5   
                                                                                                       1024      9    16   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia96020        AN   MF   MF   04 PIRAS Giulia Miriam         436      5     8   
                                             73153        AN   MF   MF   04 MANNAI Marzia               400      1    13   
                                             92717        AN   MF   MF   04 SANNA Daniela               260      4     3   
                                                                                                       1096     10    24