Codice Gara:R1801008
(VEDI Invito)
Località:LEINI' (TO)
Data di svolgimento:20/01/2018 - 21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-01     276-04     563     28  28  
2   006D       02 3  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           279-02     280-02     559     32  19  
3   007B       01 2  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli275-05     282-01     557     26  25  
4   004D       01 2  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli279-04     273-06     552     21  32  
5   005A       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-02     271-07     550     24  23  
6   011D       03 3  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-07     274-05     540     22  22  
7   007A       02 3  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-06     268-09     536     20  25  
8   004B  MM   02 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-11     277-03     532     17  24  
9   006B       03 3  MARITANO Umberto           01/066   Iuvenilia                 260-09     254-10     514     12  21  
10  011C       01 3  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 239-13     270-08     509     18  18  
11  007A       02 2  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano255-10     250-12     505     16  19  
12  005A       03 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave261-08     244-14     505     11  23  
13  004C       03 2  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave240-12     251-11     491     11  18  
14  006C       04 3  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 238-14     247-13     485     11  19  
15  006A       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-15     244-15     475     12  07  
16  005C       04 2  CIGNETTI Roberto           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave216-16     215-16     431     08  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 3  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     262-02     530     13  30  
2   011A       02 3  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-02     262-01     520     15  27  
3   005C       04 3  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR220-03     246-03     466     10  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           276-01     277-01     553     25  25  
2   007C       02 3  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     273-02     540     19  25  
3   006A       02 2  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         273-02     266-03     539     18  25  
4   005B       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE266-04     257-05     523     15  21  
5   007D       03 3  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-05     255-06     507     12  21  
6   006C       02 2  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    229-12     263-04     492     12  22  
7   004A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle239-07     248-07     487     07  17  
8   008C       04 3  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-08     238-08     476     07  17  
9   001D       04 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         239-06     220-10     459     09  16  
10  004B       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           237-09     218-11     455     08  18  
11  006B       04 2  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave233-11     220-09     453     07  14  
12  008A       04 3  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-10     208-12     443     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 261-01     272-01     533     20  23  
2   002D       00 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle239-02     209-02     448     08  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     287-01     575     35  25  
2   010C       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 282-02     283-02     565     32  22  
3   010B       01 3  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 277-03     273-03     550     19  32  
4   009D  AM   03 3  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 249-05     260-04     509     07  25  
5   004A       02 2  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave250-04     234-05     484     15  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-01     273-01     545     23  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       00 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   260-01     245-01     505     14  20  
2   009B       03 3  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         252-02     245-02     497     09  19  
3   009A       03 3  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 243-03     214-03     457     06  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 3  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 260-01     266-01     526     18  19  
2   005A       04 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           240-02     257-02     497     09  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         259-01     261-01     520     13  22  
2   008D       02 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           258-02     259-02     517     18  16  
3   004D       00 1  DI LIVIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-03     238-03     489     09  19  
4   005B       04 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-04     222-04     459     07  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  AMOSSO Alessandro          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   125-01     95-01      220     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   290-01     292-01     582     42  18  
2   008D       01 2  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-04     286-02     570     31  28  
3   006D       02 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         287-02     282-03     569     29  31  
4   015C       03 3  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR286-03     281-04     567     29  29  
5   005C       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-06     281-05     550     22  35  
6   008B  MM      2  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   274-05     274-06     548     13  42  
7   014C       04 3  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR269-07     271-07     540     11  41  
8   005D       04 1  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-09     257-08     497     07  39  
9   014D       04 3  MACOCCO Alberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-08     241-09     494     05  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-01     283-01     572     32  28  
2   008C       03 2  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-03     280-03     563     23  37  
3   009A  MF   02 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-02     276-05     559     21  37  
4   014A       02 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-04     277-04     559     19  41  
5   013D       03 3  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-05     280-02     556     20  37  
6   015A       03 3  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-06     274-06     545     14  39  
7   015B       04 3  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-08     272-07     543     14  37  
8   009B       03 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-07     268-08     539     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-01     285-01     568     29  30  
2   006A       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-06     280-02     550     19  40  
3   013B       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE274-04     274-03     548     15  39  
4   006B       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-03     269-05     545     13  40  
5   009C       04 2  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           276-02     264-07     540     17  33  
6   012C       03 3  ANDREASI Andrea            01/066   Iuvenilia                 269-07     269-05     538     09  38  
7   007B       04 1  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-08     270-04     537     10  40  
8   013A       03 3  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-05     261-08     531     14  40  
9   006C       04 1  NAVONE Paolo               01/092   Arcieri Langhe E Roero    213-09     170-09     383     03  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-01     282-01     560     20  40  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 3  DE STEFANO Valentina       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-01     152-01     381     04  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  MM   01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-01     275-01     551     27  19  
2   002A       01 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-03     247-03     501     07  21  
3   001A  MM   03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   258-02     238-06     496     13  15  
4   001D       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-04     246-04     488     10  15  
5   002A       02 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-05     247-02     485     08  14  
6   002B       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        230-07     241-05     471     06  17  
7   002C       00 1  GNES Fabio                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-09     237-07     460     04  16  
8   001B       03 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   231-06     229-08     460     02  19  
9   002B       00 2  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave226-08     212-09     438     05  11  
10  002C  MM   03 2  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-10     199-11     419     05  12  
11  001C          3  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato198-11     199-10     397     05  08  
12  003D  MM   04 2  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  177-12     177-12     354     02  11  
13  003C  MM   04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  151-13     167-13     318     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   264-01     255-01     519     17  20  
2   003B       02 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-02     240-02     491     08  21  
3   003A  MF   03 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   228-03     239-03     467     07  15  
4   003D  MF   04 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   209-04     224-04     433     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR261-01     255-02     516     13  23  
2   003B       02 3  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           240-02     257-01     497     11  18  
3   002A       03 3  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-03     230-03     463     05  13  
4   002D       00 3  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR223-04     217-05     440     05  11  
5   002B       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    218-05     212-06     430     07  10  
6   002C       03 3  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-06     218-04     421     06  09  
7   003C       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          193-08     201-07     394     04  12  
8   003D       00 3  CANATO Massimo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR192-09     200-08     392     04  08  
9   003A       04 3  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      196-07     178-09     374     06  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 247-01     242-01     489     12  16  
2   004A       02 3  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR228-02     229-02     457     07  15  
3   003C       03 1  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 219-03     223-03     442     04  08  
4   004B       04 3  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      199-04     187-04     386     02  10  
5   004C       04 3  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          156-05     168-05     324     02  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   176-01     164-01     340     00  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  CREPUSCOLO Alessandra      01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     170-01     183-01     353     01  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           215-01     213-01     428     06  12  
2   001B  GM   04 2  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      90-02      122-02     212     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia21224        OL   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              557     26    25   
                                             56366        OL   SM   SM   01 MAGGI Andrea                552     21    32   
                                             6662         OL   SM   MM   02 PANICO Federico             532     17    24   
                                                                                                       1641     64    81   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 505     11    23   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              491     11    18   
                                             106311       OL   SM   SM   04 CIGNETTI Roberto            431      8    10   
                                                                                                       1427     30    51   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            565     32    22   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              550     19    32   
                                             119751       OL   JM   AM   03 PAOLI Emanuele              509      7    25   
                                                                                                       1624     58    79   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 582     42    18   
                                             127140       CO   SM   MM      HABET Ioan                  548     13    42   
                                             106899       CO   SM   SM   04 FOCA Laurentiu              497      7    39   
                                                                                                       1627     62    99   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   03 COSTANTINO Stefano          567     29    29   
                                             113739       CO   SM   SM   04 GIOCONDO Juri               540     11    41   
                                             111263       CO   SM   SM   04 MACOCCO Alberto             494      5    31   
                                                                                                       1601     45   101   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   03 REGALDO Elena               563     23    37   
                                             55792        CO   SF   MF   02 CASTAGNERI Emanuela         559     21    37   
                                             112215       CO   SF   SF   03 VARVARA' Francesca          539     12    39   
                                                                                                       1661     56   113   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          559     19    41   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           545     14    39   
                                             90647        CO   SF   SF   04 BONZANI Anna                543     14    37   
                                                                                                       1647     47   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   02 SCOLLO Paolo                568     29    30   
                                             22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               545     13    40   
                                             46898        CO   MM   MM   03 ZANAPA Luciano              531     14    40   
                                                                                                       1644     56   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             551     27    19   
                                             87966        AN   SM   SM   01 TESSARI Luca                501      7    21   
                                             89963        AN   SM   MM   03 RUSSO Domenico              496     13    15   
                                                                                                       1548     47    55   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      488     10    15   
                                             33985        AN   SM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           419      5    12   
                                             127144       AN   SM   MM   04 POLISENO Massimiliano       354      2    11   
                                                                                                       1261     17    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              519     17    20   
                                             95213        AN   SF   MF   03 DE RINALDIS Carla           467      7    15   
                                             89570        AN   SF   MF   04 VALLOMBROSI Laura           433      3    10   
                                                                                                       1419     27    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           516     13    23   
                                             128180       AN   MM   MM   00 CAMOIRANO Luca              440      5    11   
                                             120557       AN   MM   MM   00 CANATO Massimo              392      4     8   
                                                                                                       1348     22    42