Codice Gara:R1801018
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:25/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       275-02     280-01     267-01     275-01     1097    45  52  
2   003D       02 1  COCCELLATO Fabio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli278-01     270-02     257-03     269-02     1074    40  47  
3   004A       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03     263-03     253-04     253-05     1024    25  44  
4   002C       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-04     240-07     257-02     264-03     1009    28  39  
5   003B       04 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-07     248-04     251-05     238-07     965     17  32  
6   002D       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli243-05     240-08     228-07     253-04     964     17  36  
7   003C       04 1  LIZZANI Alessandro         03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-08     242-06     236-06     232-08     937     18  27  
8   007D       04 1  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 236-06     247-05     196-08     245-06     924     16  27  
9   004B       04 1  SBODIO Valentin Ciprian    01/092   Arcieri Langhe E Roero    207-09     211-09     163-09     209-09     790     06  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  ZICHITTELLA Erika          01/080   SSD DLF Alessandria       258-01     276-01     259-01     271-01     1064    35  49  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-02     281-01     279-01     279-01     1118    53  54  
2   005B       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli281-01     266-03     277-02     276-02     1100    49  46  
3   004C       02 1  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli268-03     263-04     266-03     266-04     1063    34  42  
4   007B       02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super259-05     270-02     253-06     265-05     1047    30  44  
5   006D       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        260-04     242-10     248-08     266-03     1016    27  43  
6   005C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D252-07     252-06     259-04     253-08     1016    23  39  
7   006B       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super249-08     251-07     243-11     261-06     1004    27  34  
8   005A       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-06     244-09     245-10     260-07     1003    22  35  
9   006A       03 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-10     256-05     256-05     245-11     1001    14  49  
10  007A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli243-11     244-08     249-07     250-09     986     16  39  
11  005D       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle245-09     221-12     246-09     248-10     960     27  28  
12  007C       03 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-12     225-11     223-12     240-12     918     11  22  
13  006C       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D222-13     209-13     219-13     230-13     880     12  24  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-01     243-01     214-01     233-01     938     11  43  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    265-01     280-01     284-01     276-01     1105    42  53  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       226-01     240-01     236-01     200-01     902     15  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           261-01     267-01     259-01     263-01     1050    35  40  
2   001D       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       232-02     255-02     252-02     249-02     988     21  32  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       275-01     262-02     274-01     269-01     1080    18  86  
2   010D       04 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-02     266-01     272-02     263-02     1069    20  73  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   281-01     283-01     279-01     281-01     1124    47  70  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   273-02     281-01     277-01     275-01     1106    42  71  
2   010B       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     272-02     274-02     274-02     1094    24  87  
3   010C       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           256-03     257-03     261-03     264-03     1038    11  70  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  GHELLI Sara                01/092   Arcieri Langhe E Roero    211-01     170-01     182-01     181-01     744     05  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        234-01     253-01     211-02     251-01     949     20  38  
2   008D       03 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-02     222-02     223-01     236-02     906     08  26  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     197-01     235-01     201-01     223-01     856     16  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele          1009     28    39   
                                             125250       OL   SM   SM   04 LANZA Francesco             965     17    32   
                                             122586       OL   SM   SM   04 LIZZANI Alessandro          937     18    27   
                                                                                                       2911     63    98   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   02 PANICO Federico            1100     49    46   
                                             6660         OL   MM   MM   02 MILAN Roberto              1063     34    42   
                                             6880         OL   MM   MM   03 CERADINI Carlo Giorgio      986     16    39   
                                                                                                       3149     99   127   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   02 BIZZARRI Fabrizio          1047     30    44   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni        1004     27    34   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano          1003     22    35   
                                                                                                       3054     79   113