Codice Gara:R1801028
(VEDI Invito)
Località:CASTELPASSERINO (TO)
Data di svolgimento:07/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  334-01     334     19  23  
2   004B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     320-02     320     11  20  
3   005C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      319-03     319     10  21  
4   004C       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-04     286     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 313-01     313     11  20  
2   003D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-02     254     07  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     320     11  22  
2   001A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    299-02     299     10  17  
3   001C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-03     253     05  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     335     22  15  
2   003B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    274-02     274     08  17  
3   003C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  237-03     237     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  340-01     340     17  27  
2   002A       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave262-02     262     05  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   343-01     343     17  24  
2   001D  AF   01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 292-02     292     08  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           267-01     267     10  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       407-01     407     49  21  
2   015B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.388-02     388     39  22  
3   009D       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     379-03     379     31  29  
4   013D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   368-04     368     22  37  
5   009A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 351-05     351     20  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    372-01     372     28  32  
2   011C       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       369-02     369     22  37  
3   011A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-03     365     28  26  
4   012D       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        349-04     349     21  31  
5   013A       04 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-05     345     23  22  
6   015A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-06     332     15  24  
7   010A       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-07     326     13  22  
8   009B       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  324-08     324     15  16  
9   012C       02 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     310-09     310     07  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 369-01     369     28  27  
2   010B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         366-02     366     23  36  
3   011B       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  360-03     360     22  29  
4   013B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  353-04     353     21  28  
5   009C       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-05     352     22  27  
6   010D       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    343-06     343     16  35  
7   011D       00 1  BOLOGNESI Bruno            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-07     211     03  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-01     289     07  13  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-01     275     02  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI327-01     327     17  21  
2   022C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       291-02     291     12  18  
3   017B       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   278-03     278     07  13  
4   016A       03 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     273     02  17  
5   018A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-05     234     04  18  
6   022B       03 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         145-06     145     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   280-01     280     07  11  
2   016B       04 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    106-02     106     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   302-01     302     07  19  
2   022A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-02     265     07  07  
3   017A       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           264-03     264     04  13  
4   023B       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     261     06  10  
5   017D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-05     257     09  09  
6   024B       03 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli247-06     247     04  12  
7   020D       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     235-07     235     04  08  
8   020A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-08     217     02  09  
9   023A       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  213-09     213     02  08  
10  016C       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 201-10     201     02  06  
11  021B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      179-11     179     02  03  
12  018B       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    164-12     164     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    264-01     264     04  11  
2   023C       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-02     255     07  10  
3   018C       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-03     254     07  10  
4   021A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-04     252     07  11  
5   019B       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   228-05     228     03  09  
6   020C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 191-06     191     02  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    240-01     240     10  08  
2   020B       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    187-02     187     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           339-01     339     13  32  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-01     246     04  11  
2   006B       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.208-02     208     02  02  
3   007B       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      178-03     178     02  08  
4   006A       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 156-04     156     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-01     233     02  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D          1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-01     221     08  05  
2   021C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       156-02     156     03  00  
3   019A       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    81-03      81      01  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 254      7    10   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            365     28    26   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  335     22    15   
                                                                                                        954     57    51   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 121026       AN   SM   SM   03 ASTOLFI Andrea              273      2    17   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           407     49    21   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               320     11    22   
                                                                                                       1000     62    60   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             302      7    19   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 368     22    37   
                                             87007        OL   SM   SM   01 CASAROLI Stefano            286      8    14   
                                                                                                        956     37    70   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   MM   MM   04 MARCHETTI Francesco         235      4     8   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              379     31    29   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              320     11    20   
                                                                                                        934     46    57   

4       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              213      2     8   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               360     22    29   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             334     19    23   
                                                                                                        907     43    60   

5       01/001     Arcieri Alpignano         125305       AN   SM   SM   03 MODOLO Andrea               145      2     3   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              366     23    36   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio                0      0     0   
                                                                                                        511     25    39