Codice Gara:R1801029
(VEDI Invito)
Località:CASTELPASSERINO (TO)
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  334-01     334     12  26  
2   006A       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     295-02     295     08  16  
3   006B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      289-03     289     13  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 306-01     306     08  17  
2   005B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-02     270     05  14  
3   001A       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-03     262     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     330     14  21  
2   008D       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli321-02     321     15  19  
3   003A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-03     320     11  23  
4   008C       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    313-04     313     12  20  
5   007B       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 266-05     266     03  13  
6   002B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-06     248     04  10  
7   007A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-07     234     04  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  279-01     279     05  13  
2   004A       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    276-02     276     04  16  
3   005A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    224-03     224     04  09  
4   004B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     203-04     203     03  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 302-01     302     12  18  
2   004C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave286-02     286     07  16  
3   003C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 278-03     278     03  20  
4   004D       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-04     255     06  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C  AF   01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 308-01     308     13  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  315-01     315     15  18  
2   008A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-02     311     17  15  
3   009D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-03     288     08  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         326-01     326     15  24  
2   002C       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           293-02     293     09  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       412-01     412     53  18  
2   011A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 410-02     410     51  20  
3   014B       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    384-03     384     37  22  
4   014A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   379-04     379     30  33  
5   014D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-05     361     23  31  
6   009A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-06     358     25  22  
7   010C       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       326-07     326     14  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       385-01     385     33  31  
2   013A       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-02     370     27  29  
3   013D       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        370-03     370     20  24  
4   015A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-04     364     20  31  
5   015D       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    361-05     361     26  24  
6   015C       04 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-06     345     20  28  
7   015B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      331-07     331     12  24  
8   011D       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      328-08     328     17  25  
9   012A       02 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-09     327     14  25  
10  009B       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  325-10     325     14  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         375-01     375     33  25  
2   011C       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-02     368     28  27  
3   011B       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  350-03     350     24  21  
4   013B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  348-04     348     19  29  
5   012C       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       340-05     340     19  22  
6   010D       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    299-06     299     09  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-01     324     14  21  
2   012D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     285-02     285     05  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-01     289     09  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   278-01     278     08  13  
2   017A       03 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-02     256     08  05  
3   018A       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-03     239     06  11  
4   021C       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave179-04     179     03  05  
5   006D       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    160-05     160     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-01     270     07  11  
2   019A       01 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-02     267     07  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   339-01     339     17  26  
2   021B       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-02     288     08  19  
3   017D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-03     252     04  16  
4   024A       03 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli239-04     239     02  13  
5   019D       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-05     238     04  06  
6   016B          1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-06     235     03  09  
7   022B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     232-07     232     03  09  
8   016C       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-08     221     04  07  
9   020C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-09     218     06  06  
10  020B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  216-10     216     02  12  
11  017C       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-11     210     04  05  
12  018C       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     198-12     198     05  07  
13  020A       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-13     189     05  07  
14  016D       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    157-14     157     00  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 260-01     260     07  13  
2   020D       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    251-02     251     08  10  
3   021D       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     247     04  13  
4   022D       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    219-04     219     05  03  
5   019B       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   214-05     214     02  09  
6   019C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      203-06     203     06  08  
7   018D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 175-07     175     05  02  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     269     05  09  
2   023B       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.242-02     242     06  08  
3   023A       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    229-03     229     05  08  
4   023D       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/076   Arcieri Alto Astigiano    187-04     187     03  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C          1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-01     179     01  07  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       00 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-01     238     07  05  
2   022C          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-02     189     03  09  
3   006C          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 127-03     127     04  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 247      4    13   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          370     27    29   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            270      5    14   
                                                                                                        887     36    56   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           288      8    19   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           412     53    18   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               330     14    21   
                                                                                                       1030     75    58   

2       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              216      2    12   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               350     24    21   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             334     12    26   
                                                                                                        900     38    59